Очередная анти-оружейная статья

Stanley

Особенно сильная фраза - "большое количество травматики может оказаться фактором, дестабилизирующим обстановку в стране". А мы тут чё-то про КС...

Ежик нервотик

Этих двоих чеченцев во Внуково вообще надо было мочить. Чтобы открыть стрельбу в общественном месте, находящемся под охраной - это надо быть полным деблойдом и отморозком. Эти представители народов Кавказа в России вконец оборзели. Ведут себя нагло, разговаривают на своем горном языке, причем прекрасно знают русский. Мне например очень неприятно слышать например в транспорте эту иноземную речь, а вдруг они в этот момент что-то недоброе замысливают? Я знаете ли нервным становлюсь в этот момент, т. к. что-то непонятное всегда настораживает, если не пугает. Раз он достал ствол - значит можно за милую душу его валить. Ведь сразу не поймешь, боевой или нет.
А про то, что нож у скина привлечет больше внимания нежели чем ствол (пусть и резинострел) я не согласен. Ведь например Макарыч в кобуре, мелькнувший перед бдительным оком сотрудника милиции привлечет гораздо больше внимания, потому что отличить его от ПМ могут только сильно осведомленные в этом вопросе люди (и это за пару секунд я думаю смогут определить очень немногие). Я думаю только полный идиот будет палить из зарегистрированного на него же резинострела в людном месте без видимой на то причины. Это сразу статья. Ведь на скинов обычно не наезжают, они сами устраивают наезды. Хотя я могу ошибаться. По нашему законодательству настоятельно не рекомендуется иметь при себе резинострел во время проведения различных митингов, демонстраций, волеизъявлений и т.д. Т. к. видимо по мнению властей у разгоряченного демонстранта может снести крышу и он может пострелять кого нибудь. А чтобы такого не произошло, я думаю надо тщательнее проводить психиатрическое освидетельствование лиц, получающих лицензию на оружие самообороны. Что-то я сильно сомневаюсь в психической адекватности скинхедов и других представителей радикальной молодежи, получивших лицензию на резинострельное. "Если ты дибил, то это надолго!"
Конечно люди вооружаются все активнее. А вы бы что стали делать глядя на этот беспредел и разгильдяйство. Ведь от милиции помощи днем с огнем не дождешся.
А автору этой статьи вообще не стоило вылезать со своей статьей. Вот после такой вот писанины и складывается в умах людей неверное представление о ситуации с самообороной в РФ.

Andris

По моему статья как статья.
Только я не понел. У вас в России что на травматики не создаються гильзатеки?
На сколько я знаю, на гладкоствол они даже созданы. Получяеться есле гильзатеки нет, то палить из травматика можно в кого угодно?

ALex_Hyper

На гладкое и травматику - никто не отстреливает. Только нарезное.

SONY

Даже будь гильзотеки, револьверы ни кто не отменял. Да и давление у травматика пониженое - хуже патронник на гильзе пропечатывается.

Stanley

Ежик нервотик
Ведь на скинов обычно не наезжают, они сами устраивают наезды.
Не знаю как там у вас в сумеречной зоне, а в Питере есть такая организация "Антифа", дык перед ней скины - дети из песочницы. Представители этой кодлы сами решают кто тут фашист и мочат его впятером одного. Причем за их название им от властей респект и уважуха. И по ящику мелькнуло - их любимое оружие травматы.

Z,mey

Ежик нервотик
По нашему законодательству настоятельно не рекомендуется иметь при себе резинострел во время проведения различных митингов, демонстраций
Вообще-то не "не рекомендуется", а
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия.

На территории Российской Федерации запрещаются:
...
5. ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий;

SONY

Stanley
Не знаю как там у вас в сумеречной зоне, а в Питере есть такая организация "Антифа", дык перед ней скины - дети из песочницы. Представители этой кодлы сами решают кто тут фашист и мочат его впятером одного. Причем за их название им от властей респект и уважуха. И по ящику мелькнуло - их любимое оружие травматы.

А в Москве АнтиФа как-то без травмы почти поголовно... Да и скинов почему-то на них приходится не 1 на 5, а что-то типа 1 на 1...

Stanley

2 SONY:
Отстаете...

Andris

ALex_Hyper
На гладкое и травматику - никто не отстреливает. Только нарезное.

Странно. Как то смотрел по кабельному передачу какую то крименальную по НТВ, там рассказывали, что преступника вычеслили по гильзотеке с завода.
Тогда необходима всероссийская гильзотека. Тогда и вопросов будет меньше.

ALex_Hyper

На гладкое и травму? Гм... Сомнительное мероприятие, однако...

Дог

Да, да, гильзотеки. И на пневматику!

------------------
Lupus lupi homo est

kostik251077

и слепки с вилок и ножей

михон

Andris
Как то смотрел по кабельному передачу какую то крименальную по НТВ, там рассказывали
Не смотрите подобные передачи. Там и не такое рассказывают 😀