Британская полиция зарегистрировала пластиковые сабли

Калеб


Британская полиция зарегистрировала пластиковые сабли и игрушечный пистолет любительской труппы пантомимы из графства Корнуолл, пишет 18 января The Evening Standart.
Кроме того, труппе предписали хранить "оружие" под замком, когда оно не используется. Куда бы не поехали актеры, их должен сопровождать уполномоченный по безопасности использования пластикового вооружения.

Представитель полиции заявил, что известны случаи, когда макеты оружия использовались для совершения серьезных преступлений. Подобные случаи и привели к введению новых правил обращения с оружием и его муляжами.

Труппа использует сабли и пистолет для постановки пантомимы по мотивам нескольких приключенческих романов о пиратах. Одним из героев пьесы стал капитан Крюк, главный отрицательный персонаж повести о Питере Пэне.


источник: http://www.lenta.ru/news/2008/01/18/hook/

так что нам еще есть к чему стермиться

канонир

Империалисты угнетают рабочий класс! 😊
А я ещё слышал, что у них есть традиция привязывать к кошелькам бубенчики, чтобы когда вор вытянет его из кармана, или вырвет из рук, он испугается звона бубенчега и убежит 😊 Увы, это очень по-английски 😞

ALex_Hyper

http://guns.allzip.org/topic/20/283238.html

"Спецслужбы Великобритании решили принять ряд мер по уменьшению количества игрушечного оружия в стране, так как оно часто используется настоящими преступниками, пишет The Daily Mail.

По информации издания, британские полицейские установили, что через один только порт Феликстоу (Felixstowe) в графстве Саффолк в страну привозят более полумиллиона единиц игрушечного оружия в год. Оперативники утверждают, что более половины преступлений с участием огнестрельного оружия в Великобритании совершаются с использованием подделок.

В связи с этим Скотланд-Ярд начал специальную акцию, в ходе которой граждане могут анонимно сдавать находящиеся у них игрушечные револьверы и автоматы. Кроме того, полицейские управления проведут проверки в магазинах, где продаются подделки, а также будут в судебном порядке разбираться с компаниями, торгующими игрушечным оружием через интернет.

Стоит также отметить, что в октябре 2007 года в Великобритании был принят законопроект, признающий незаконными производство, импорт и продажу имитаций реального оружия. Также закон увеличил срок наказания за ношение игрушечного оружия в публичных местах с шести месяцев до одного года."

Hitman 47

А как у них дело с пневматикой кто в курсе? 😀 Небось только в качевстве "наградного" 😀

ALex_Hyper

До 1 дж вроде...

михон

ALex_Hyper
Также закон увеличил срок наказания за ношение игрушечного оружия в публичных местах с шести месяцев до одного года."
Психи. Реально психи. Надо ещё весь хозбыт запретить. а игрушечные пистолеты только по лицензии после сдачи экзамена в Скотленд-Ярде

Groz

Мда, Бобик(в смысле Великая Британия)сдох. Ну,за упокой...
***
И немедленно выпил!

SONY

михон
Надо ещё весь хозбыт запретить.

Законопроект, запрещающий кухонные ножи более определённого размера, у них серьёзно рассматривался.

Jurist

Скоро будут обязывать всех совершеннолетних мужчин ходить по улице только в наручниках, т.к. половина уличных грабежей и разбоев совершается с помощью кулаков. За нахождение в общественном месте без наручников - год тюрьмы.
Это вырождение нации...

Hitman 47

Ага - скоро для того что бы пойти на свидание англичанину надо будет получать справку в полиции что он не насильник...

xar

Старушка европа вырождается стремительно, даже быстрее нас. Толерантность и "общемировые ценности" приведут их к полной деградации. В Париже вот негры и турки машины жгут, а потомки Меровингов и прочих Хлодриков грозят им пальчиком и призывают к терпимости 😀 "пи..ец всей культуре и цивилизации" (с) пелевин

rufei

А я-то наивный думал, что только в нашей Думе таланты сидят...
А тут вона как!

------------------
Ф-584370

Johnnie Walker

Сочувствую жителям Туманного Альбиона.
Слушайте, а правда что у них пулевые патроны для гладкоствола запрещены?

Dahorg

Остров. Один нож на деревню, у колодца, на цепи. Катанагари. Нет, что-то я путаю, там как-то ииначе остров назывался. 😊