Электрошокеры - кто что скажет?

Notarius

Уважаемые коллеги, просмотрел форум, нигде вроде вопрос о электрошокерах не поднимался. Если неправ - подскажите, плз. иде? Если не обсуждался, есть предложение высказаться, кто что знает, есть ли опыт реального применения, насколько они опасны для здоровья будущего "потерпевшего"?

------------------
Больше оружия - меньше врагов ;-)

Urza

Если кратко: те электрошокеры которые продаются у нас они СЛИШКОМ слабые. Мушки у них обычно, нет, так что пилить там нечего.

ppiilloott

Да были бы они и посильнее - этот вид оружия не годится для самообороны в принципе. Если человек способен мгновенно выхватить электрошок, прижать его к уязвимому участку тела нападающего и удерживать его там секунды две, уклоняясь при этом от ударов коленкой по яицам либо ножиком под ребро - такому мастеру боевых искусств электрошок без надобности...

Notarius

Меня, честно, волновал момент "утишения" пьяных в подъезде. Бить - так они не поймут. Ну, если не уконтропупить до предреанимационного состояния. Газ - так все соседи обчихаются. А вдруг у них сердце не выдержит?

Urza

Муххахахахааха 😀
Исптытатели говорили, что от электрошокера чувствовали неприятное покалывание и всё. Если вы будете этим Г. утишать пьяных в подъезде, боюсь вам будет хуже.

ppiilloott

Ну приходим всё к тому же - если есть уверенность, что в принципе уложили бы пьяного дебошира и руками/ногами, можно и "неприятное покалывание" ему устроить - почти гарантия от ТТП...

Notarius

Вам всё хиханьки, а я - гуманист, между прочим... Это мой друг говорит: "У меня для этих целей дома палка есть... Железная"

Urza

Notarius
Вам всё хиханьки, а я - гуманист, между прочим... Это мой друг говорит: "У меня для этих целей дома палка есть... Железная"

Конечно дело ваше. Имхо, лучше струйный газовый баллончик - поливаетс струёй и облака такого не дает как аэрозольный.

Mihail.Sk2

Вам всё хиханьки, а я - гуманист, между прочим...
Что может быть гуманнее выстрела в голову? (с) Киргиз.

daikengo

Думаю стоит все-таки спросить в профильном разделе: http://guns.allzip.org/forum/35/

Notarius

Спасибо!