Дальнобойщики получат тревожные ГЛОНАСС

Redfield

Министерство внутренних дел хочет оснастить все грузовики, которые занимаются междугородними и международными перевозками, системой навигации ГЛОНАСС, передает «Российская газета». Причем, передатчики для дальнобойщиков будут отличаться от остальных наличием специальной «тревожной кнопки». В МВД полагают, что она будет гораздо эффективней помповых ружей или монтировок, которые водители часто возят с собой - якобы шофер в случае опасности нажмет на кнопку, и помощь тут же придет.

Милиционеры уверяют, что подобная система сейчас крайне необходима, ведь только за прошедший год количество преступлений на дорогах увеличилось на 10%. Уже сейчас новая система в качестве эксперимента используется на машинах, которые курсируют по трассе «Дон» от Москвы до Воронежа.
http://auto.mail.ru/text.html?id=25213

РыдалЪ.

ALex_Hyper

Ага, уже обсуждают по соседству тема. 😊 в СМИ кажется.

SBZ

вот злобные клоуны

Manstopper

Бред

Redfield

Manstopper
Бред
"Мопед не мой, я только разместил объяву" 😊

bydlokratos

Да, вместо того, чтобы работать и наводить порядок............

Hitman 47

Redfield
[b]В МВД полагают, что она будет гораздо эффективней помповых ружей или монтировок, которые водители часто возят с собой - якобы шофер в случае опасности нажмет на кнопку, и помощь тут же придет.
[/B]

Ага 😊Сразу десант на парашутах с неба посыплется 😀

Dmitry Magarill

Статья-первоисточник: http://www.rg.ru/2008/02/06/ohota.html

Дог

А ларчик просто открывался.
оборудование стоит денег - примерно 65 тысяч рублей. Кроме того, около 5,5 тысячи нужно заплатить за его установку. По мнению руководства МВД, стоимость будет снижаться по мере роста спроса на образцы, повышения объемов их производ ства и развития системы ГЛОНАСС. Ежемесячная абонентская плата может составить в среднем 900 рублей. А сейчас МВД готово сдавать оборудование в аренду - за 300 рублей в день.

------------------
Lupus lupo homo est

Dmitry Magarill

Да, вот ещё описание самой системы: http://www.psj.ru/saver_magazins/detail.php?ID=7283

Волга-Волга

ТРИСТА рублей в день??

Вот это хозрасчет!! Интересно, что они гарантируют за эти деньги? Где бы договорчик почитать...

Spirit oFF

Волга-Волга
Вот это хозрасчет!! Интересно, что они гарантируют за эти деньги? Где бы договорчик почитать...
установление места где прикручивать венок, только с 2009 года

Dmitry Magarill

Волга-Волга
Где бы договорчик почитать...
Думаю, он не будет принципиально отличаться от стандартных договоров вневедомственной охраны 😛

Диверсант14

А. Глонасс. Слыхали. А в Китае разработана система Кампас. Европейская называется Галилео. Они могут отслеживать и контролировать автомобили, моб. телефоны и... биообьекты. ("Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2020 года" подписанный министром Христенко и утверждённый правительством России) После всё это планируется объединить воедино. А потом всем вошьют микрочипы и приехали. Аудиозапись прямого эфира "Народного радио": ftp://ftp.notinn.ru

Redfield

Диверсант14
Они могут отслеживать и контролировать автомобили, моб. телефоны и... биообьекты. ("Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2020 года" подписанный министром Христенко и утверждённый правительством России)
1. ГЛОНАСС, де факто, не функционирует. Тупо нету достаточного числа спутников, а те что есть, устарели задолго до запуска и разваливаются на лету.

2. Судя по таким шедеврам нашего государственного IT-сектора, как система учёта выпивки, запуск в эксплуатацию системы тотального слежения раньше чем лет через 50 мне представляется малореальным.

Диверсант14

Наше отставание - наше великое счастье. Мы имеем возможность с дистанции наблюдать куда скатывается мир. Сама собой система может, не осуществится и более чем за 50 лет (хотя, учитывая всё ускоряющееся технологическое развитие вряд ли. Само существование видеомагнитофонов давно ли мы получили? Телевизоров? Компьютеров?) Но на самом деле, не важно идём ли мы семимильными шагами или ползём. Всё равно ведь доползем, никуда не денемся. В крайнем случае, потеряв терпение "заграница нам поможет". На данный момент в РФ существуют бес_контактные смарт-карты, проездные уже электронные. Паспорта имеют "подозрительную" пустую полосу (внизу страницы с фотографией и личными данными) Там должна была размещаться какая-то электронная фигня но удалось временно опротестовать её размещение (при непосредственном участии той инициативной группы к которой принадлежат и лица выступающие на аудиозаписи) Правда кое, что в паспорта всё же замостачили. (Включите лампу помощнее и поднесите паспорт. Взгляните на обратную сторону фото в паспорте на просвет. У головы и у плеча видите?) Уже готовятся новые биометрические паспорта и биометрические загранпаспорта. (Скорее всего нам внедрят один загранпаспорт и дело с концом. Его оспорить труднее. Отмажутся - он везде есть и то что в него имплантируют мы, мол, не курируем. Таковы международные условия мол) Далее. В Германии проходит эксперимент по объединению документов и электронного кошелька. Про существование электронных денег все знают. (Жизнь она вообще как шахматы. Сразу мат не ставят) В США уже применяется чипование. Чипы ставят посетителям, какого то бара. Мол, пьяненькие люди часто теряют документы и дисконтные карты участника. А так всем удобнее - всегда можно опознать своих. Чипуют так же и домашних животных во избежание их потерь. Прогресс вещь вообще интересная. Сначала он сталкивает людей с какой либо проблемой и люди решают её разработав очередную методику. Делается очередной шаг в перёд. К чему? Под конец никто против возражать не будет. Террористы вон бушуют (а будет ещё хуже), преступность надо одолеть и прочее. "Когда будут говорить: мир и безопасность - тогда придёт пагуба" (Писание) Ах да. Ещё про появление единой мировой валюты. Она будет называться «Глобо». Ещё постепенная ликвидация государственных границ. Продвижение идеи создания общества общечеловеков. Про достижение предела в нефтедобыче и её спада после 2030-го года не писал только ленивый. (А это означает, что Третья Мировая начнётся несколько раньше. В принципе она уже идёт) Добавим - мировой океан прогрелся до глубины в два километра и больше не может поглощать тепло. Потепление вызовет экономические последствия. (Запад пальцем грозит: Сибирь - последний резерв ВСЕГО человечества. Не по понятиям русские поступают) Написал сумбурно. Влом. Кому надо тот поймет. Остальным не докажешь.

Barsick

(Включите лампу помощнее и поднесите паспорт. Взгляните на обратную сторону фото в паспорте на просвет. У головы и у плеча видите?)
Что-то мне захотелось положить в паспорт листок фольги... 😊

Робин Гад

Лучше ей голову обмотать

M ifu

Включите лампу помощнее и поднесите паспорт. Взгляните на обратную сторону фото в паспорте на просвет. У головы и у плеча видите?)
Вижу какие-то полосочки. А что они значат?

Дог

С электронным кошельком проблема: Я наличные предпочитаю. Еще микроволновка вам в помощь. Ни один чип не выдержит.

Дог

Кстати по теме: На некоторые грузовики ставят систему спутникового слежения. Сами владельцы. И что думаете? А мы ведерко на антенну раз! И можно ехать по своим делам.

------------------
Lupus lupo homo est