Пишу статью в заводскую газетку

rusAK

Выходит на славном предприятии, где я работаю (ОАО "Ступинская металлургическая компания") бесплатная заводская газета - "Ступинский металлург". Нормальная, в принципе, газета: заводские новости, программа ТВ, анекдоты, кроссворды. Периодически печатаются статьи на злобу дня, как то проблемы ЖКХ, транспортные и т.п. И тут в прошлом месяце выходит шедевр под названием "Разоружение вооружившихся" про то, какая оружие (КС), на самом деле, кака. Перессказывать не буду, типичная антиоружейная чернуха. Попозже постараюсь сосканировать и вывесить, если кому интересно.

Так вот, связался я с редактором газеты. Женщина оказалась позитивная, согласилась разместить мой "ответный выстрел" на эту галиматью. В свободное время (скорее всего, в праздники) сяду ваять. Может у кого есть подборка ссылок с форума со статистикой по штатам с разрешенным ношением КС и запрещенным, снижением уличных преступлений после разрешения ношения КС. Такого же плана статистика по Великобритании после запрета КС, инфа по республикам бСССР (Молдова, Грузия, Прибалтика), Вост. Европы и статистика по России (данные о кол-ве стволов на руках и процент их противозаконного использования).

Если готовых ссылок на руках нет, не парьтесь, сам поищу. Только научите темного, как календарем пользоваться. А то захожу, а там одни дни рождения 😊

Redfield

Теория и практика
Статистика
Об оружии и Второй Поправке

ЗЫ. Здесь лежит буржуинская pdf-ка со сборником самых разных фактов о роли и месте оружия в обществе. Мифы и их опровержения.

ALex_Hyper

В этом же разделе - в заглавных тема с речью Рейгана. Тоже имеет смысл почитать. Небезынтересные полемические приемы. В ЖЖ у Максима Попенкера появился тэг Статистика - пригодится.