Джо Хорн стрелял и убил двух мужчин

LAD

http://www.cnn.com/2008/CRIME/06/30/burglary.shooting.ap/index.html ХЬЮСТОН, Штат Техас (АГЕНТСТВО АП) - Человек(Мужчина) Штата Техас, который стрелял и убил двух мужчин, которых он подозревал в обкрадывании дома его соседа, был очищен в перестрелках в понедельник большим жюри.



Джо Хорн стрелял и убил двух мужчин в прошлом ноябре после того, как он видел, что они выползли из окна соседа.


61-летний Джо Хорн стрелял эти двух мужчин в ноябре после того, как он видел, что они выползли из окон дома соседа в Хьюстонском пригороде Пасадены.

г. Хорн вызвал 911 и сказал диспетчеру, что он имел дробовик и собирался убивать мужчин. Диспетчер умолял его, чтобы не идти снаружи, но г. Хорн дал мужчинам очную ставку с дробовиком с 12 калибра и стрелял обоим в заднюю часть.

"Сообщение, которое мы пробуем послать сегодня - преступные работы системы правосудия, " Harris Окружной прокурор Графства Кеннет Маджидсон сказал.

Поверенный г. Хорна, Том Ламбрайт, сказал, что его клиент полагал, что эти два мужчины ворвались в дом его соседа и что он стрелял их только, когда они вошли в его ярд и угрожали ему.

Двое , подозреваемые г. Хорном в совершении(передаче) кражи, Ернандо Риаскос Торры, 38, и 30-летний Дьего Ортис были безработными незаконными иммигрантами из Колумбии. Торры были высланы в Колумбию в 1999 после 1994 связанного с кокаином осуждения(убеждения).

Эпизод выпалил протесты от активистов гражданских прав, которые сказали, что стрельба в расовом отношении мотивировалась и что Рожок взял закон в его собственные руки. Сторонники г. Хорна защищали его действия, говоря, что он защищал себя и был хорошим соседом домовладельца, который был вне города.



"Я понимаю предприятия(беспокойства) некоторых в сообществе относительно поведения г. Хорна, " Маджидсон сказал. "Использование смертельной силы тщательно ограничено в законе Штата Техас некоторыми обстоятельствами... В этом случае, однако, большое жюри заключило, что использование г. Хорна смертельной силы не повышалось к преступному нарушению. "

Lambright немедленно не возвращал обращение по телефону, ища комментарий от Ассошиэйтед Пресс.

Закон штата Техас позволяет людям использовать смертельно силу, чтобы защитить себя, если разумно полагать, что они находятся в смертной опасности. В ограниченных обстоятельствах, люди также могут использовать смертельно силу, чтобы защитить собственность соседа; например, если домовладелец просит, чтобы сосед следил за его собственностью, в то время как он - вне города.

Не ясно, попросил ли сосед, дом которого был обокраден, г. Хорна следить за его домом.

LAD

Я так понимаю, самое основное теперь- выяснить- просил ли сосед присмотреть за домом. Или нет. 😛
Хотя, якобы, насколько понял- обвинения сняты.

Извиняюсь за качество перевода- нет сил заниматься "художественным". 😛

avryabov

Автоперевод блещет:
"но г. Хорн дал мужчинам очную ставку с дробовиком с 12 калибра и стрелял обоим в заднюю часть."
"преступные работы системы правосудия"
😊

LAD

Специально не стал поправлять, сам бы такое не смог удумать. 😊

AU-Ratnikov

Техас, наркоты-бомжи колумбийцы.
Все бы было банальностью если бы Джо Хорн перед тем как стрелять не звонил бы 911. И суда бы никакого просто не было.
Именно в этом и состоит неординарность данного случая для Юга США.

Whale

А суда и не было. Большое Жюри признало что состава преступления нет.

AU-Ratnikov

Whale
А суда и не было. Большое Жюри признало что состава преступления нет.

Расхождение в понимании терминов.
С моей точки зрения Большое Жюри охватывается термином - суд.

Whale

БЖ - это присяжные (не в суде, без судьи), единственная задача которых - это определить был ли состав преступления и достаточно ли материала для передачи в суд, всё по докладу прокурора.

AU-Ratnikov

Whale
БЖ - это присяжные (не в суде, без судьи), единственная задача которых - это определить был ли состав преступления и достаточно ли материала для передачи в суд, всё по докладу прокурора.

Спасибо, я знаю. 😊

Дог

протесты от активистов гражданских прав, которые сказали, что стрельба в расовом отношении мотивировалась
Они идиоты, да?

------------------
Lupus lupo homo est

mild1

С тех пор как я в последний раз видел автоматический перевод, качество здорово улучшилось 😀 Теперь, в общем и целом понятен смысл 😊. Кстати, Рожок = Хорн.
Больше всего впечатляет то, что техасский пенсионер готов защищать с оружием в руках не только свою безопасность, или безопасность соседа, но и имущество соседа!

Injener

ТАк это по тому, что его в детстве не учили "твоя хата с краю"!!!!!!!!

headshot

Какой приятный сосед. Жаль, у меня не такие. С удовольствием пожал бы ему руку и пропустил пару стаканчиков.