а у генерал-лейтенанта есть кс

Coca_Cola

В скандальную историю попал бывший начальник ГУВД Москвы генерал-лейтенант милиции Виктор Швидкин. У подъезда собственного дома он открыл стрельбу из наградного пистолета по компании молодых людей. Не исключено, что виновными будут признаны именно они - у самого генерала в результате стычки оказался сломан нос.

Как стало известно "Московскому комсомольцу", в ночь на 7 сентября генерал с супругой подъехал к подъезду своего дома на Большой Набережной улице. Он вышел из машины и высказал свое неудовольствие компании молодежи, расположившейся на лавочке возле подъезда.

Далее, по словам ребят, среди которых были и молодые девушки, Швидкин не просто обматерил их, но и достал пистолет из кобуры и начал им размахивать. Подростки опешили. Генерал, по словам одного из молодых людей, набросился на них с кулаками первым.

Дерущихся, которые катались по земле, разняли, и молодые люди бросились бежать. Генерал не успокоился и открыл по беглецам стрельбу из наградного позолоченного "макарова". Те прятались за машинами, одной девушке не повезло - Швидкин ее заметил и оттаскал за волосы.

Свидетелей этой сцены было немало - жильцы дома, заслышав крики и стрельбу, не отходили от окон, а один из соседей даже бросился на помощь генералу.

Сам Швидкин вызвал наряд милиции. Всю компанию доставили в отделение. Дело принимает серьезный оборот. Тому, кто осмелился дать сдачи генералу, грозит 7 лет тюрьмы, остальные тоже, похоже, выговорами не отделаются. Попытки решить дело миром успехом не увенчались - генерал отказал тинейджерам и их родителям.

Из обоймы пистолета оперативники изъяли три боевых патрона, остальные Швидкин выпустил по своим противникам. Сам он утверждает, что эти патроны были шумовыми.

С места происшествия изъята видеозапись у подъезда, которая должна показать, как на самом деле развивались события. Соседи, не желая давать официальные показания, журналистам рассказывают, что это уже не первый такой инцидент с участием бывшего милицейского чиновника. Как минимум два раза в родном дворе Швидкин открывал стрельбу из травматического пистолета. Правда, тогда дело замяли, утверждает издание.
http://newsmsk.com/article/10Sep2008/polis_makarov.html

этож у каждого генерал-лейтенанта есть пистолет!
они ж перестрелки на улице будут устраивать

belkin1550

таким всё можно, а это плохо ((((((((,хотя .......!
и всё-таки какие были патроны ???

Coca_Cola

специальная наградная резина

ALex_Hyper

В криминальных есть. Но журналюги жгут, да. То что сосед помогать генералу решил - как бы говорит о том, что ребята там совсем не так безвинны. http://guns.allzip.org/topic/103/359662.html

bendero

Coca_Cola
специальная наградная резина

позолоченная, ага

Робин Гад

Вот вы смеётесь, а я в Атлетико в Столешниковом в Москве лично зрел злаченый Лидер с накладками из чего-то похожего на слоновую кость. С вырезанным на них распятием. На вампиров, наверное...

SAP

семь лет это конечно лишнее, достаточно условно + исправительные работы.

Ronin

Coca_Cola
Сам он утверждает, что эти патроны были шумовыми

ага, он после каждого выстрела передергивал затвор. пять раз. потому что точно знал, что последние три изъятые - боевые. а шумовые. чего их следствию предъявлять. все в расход. и гильзы самоиспаряющиеся.

SAP

Ronin
гильзы самоиспаряющиеся.
пироксилиновые как в танке

mefistofel

ага... похоже генералам начали раздавать безгильзовые прототипы?? так до добра не дойдет... какие 7 лет... чет мне кажется, что генерал виноват не меньше молодых людей...

tsvalia

Если, енерал, то сразу сука и пьянь? ХЗ, как дело было, может на самом деле ушлёпки малолетние страх потеряли...

LOMM

Coca_Cola
а один из соседей даже бросился на помощь генералу.
я бы тоже помог. пьяные малолетки во дворах и крендели постарше, засирающие мигом все, где они находятся - беда общества. но на нее закрывают глаза - надо же кому-то пиво продавать

Crew

Если б хотел застрелить их - то думаю разок точно попал бы.

perstkov

Если б хотел застрелить их - то думаю разок точно попал бы.

Это все от отсутствия опыта стрельбы с КС не все так просто уважаемый, мог и промашнуться генерал....

genium

Ну раз в нос получил и потом по малолеткам выпустил пять патронов - чёрт похоже этот генерал.
Ни на кулаках биться, ни стрелять даже предупредительно не умеет.
Тем более на словах разойтись не смог или не захотел.
Есть такой тип людей - черти.
По раскладу похоже это чёрт со стволом.
Тем более ранее светился подобным образом.
В тему ему нос поломали - он сам показал что генральского у него только звёзды.
А наглый - мент потому-что.
Есть такой тип ментов - беспредельщиков.
Сосед мог выскочить услышав беспредельщика со стволом - сам факт ничего не говорит, кроме того, что сосед не лох.
Девушку оттаскал за волосы..
Утверждал что патроны были шумовыми..
Уже верю что первым ударил.
Грозит до 7 лет тюрьмы и отказал родителям.
Что, воспитательного эффекта добиться не мог, или обиделся сильно?

Ну реально чёрт.

kvvik

LOMM
я бы тоже помог. пьяные малолетки во дворах и крендели постарше, засирающие мигом все, где они находятся - беда общества. но на нее закрывают глаза - надо же кому-то пиво продавать

Согласен!
Тоже часто наблюдаю традиционный, думаю многим знакомый сценарий: дебилоиды врубают ночью музыку на своих тазиках, нажираются до усрача (в прямом смысле), гадят, потом у одного случается истерика а друганы начинают его успокаивать все это на фоне визгливого мата со стороны прекрасного пола. Ментам пох... Призывающие к порядку из окон весело посылаются нах...
А если у Вас маленький ребенок?

genium

Да неважно.
Общаться нужно уметь, даже если по-жёсткому.
Бить пацанов светя ствол и шмаляя - это беспредел.
Как и девчёнок за волосы таскать.