Подделка удостоверений

avryabov

Один из аргументов, какой достаточно часто звучит у наших противников, так это то что бандиты будут подделывать лицензию на ношение.
Дык они это и сейчас могут делать.
Вот свежий пример: http://lenta.ru/russia/2004/11/02/kidnap/
=============
Чеченец из контрразведки ФСБ России пытался похитить израильского бизнесмена
Один из чеченцев, задержанных за попытку похищения израильского предпринимателя Анзора Хена 23 октября, предъявил при аресте документы майора Управления военной контрразведки ФСБ России, сообщает во вторник газета "Известия".

Вечером того дня, когда бизнесмен возвращался домой в Малый Козихинский переулок, возле подъезда на него напали трое и быстро усадили в автомобиль Daewoо Nexia.

Злоумышленники направились в сторону области по Рязанскому проспекту. Автомобиль с отсутствующим номерным знаком привлек внимание сотрудников 102-го пикета ДПС, и они предприняли попытку его остановить. Однако Daewoо проигнорировала требование остановиться, и сотрудники ДПС бросились в погоню, вызвав подкрепление из УВД Юго-Восточного административного округа.

Машину удалось остановить, только перегородив похитителям дорогу. Как выяснилось, в ней находились жители Грозного Хасан Вашаев, Апти Асланбеков и Руслан Байсугуров, а также предприниматель Хен, который сразу заявил милиционерам, что его похитили.

Чеченцев задержали и доставили в отделение милиции, где Хасан Вашаев, управлявший Daewoo, предъявил подлинное удостоверение майора Управления военной контрразведки ФСБ и сообщил, что выполняет специальное поручение спецслужб.

Задержанные отказались сотрудничать со следствием, уточняет газета, однако сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что предъявивший удостоверение майора Управления военной контрразведки ФСБ Хасан Вашаев на самом деле является старшим лейтенантом грозненского ОМОНа.

По данным "Известий", сейчас решается вопрос о передаче дела в прокуратуру Центрального административного округа Москвы, чтобы выяснить, откуда у омоновца появились настоящие документы военного контрразведчика и по чьему заданию выполнялась "спецоперация" по захвату 59-летнего израильтянина.
=============

ZORAN

цена качественной подделки-300-500$,Подлинника(провинция)-до 50-60 К$,но это надо и связи иметь,и соответствовать хоть немного.Цены по Питеру за ноябрь 2003.

BlackSnake

Наша преступность прекрасно живёт в тесном взаимодействии с МВД (денег хватает).
Поэтому у преступников, в отличии от простых законопослушных граждан, есть возможность обзавестись как качественными подделками так и подленными документами любых видов. Дело только в цене.

------------------
>>> Везде и всегда >>>

Kitdze

На счет цены качественной подделки 😊...

В полиграфии опыт работы имеется, посему вякаю следующее:

1) Разработка сеток и элементов оформления, идентичных оригиналу - 5...30 человеко-дней опытного верстальщика с глазами и руками не из жопы растущими.

2) Спектральный и векторно-рефракционный анализ красителей и подбор по возможности идентичных. Нужен соответствующий спец.

3) Анализ магнитных носителей, металлических элементов, реминисцентных носителей, голограмм и т.п. Изготовление функциональных аналогов.

4) Бумага!!! - вот тут реальный секс, иногда идентичной бумаги просто не найти. Анализ водяных знаков и прочих элементов защиты бумаги.

5) Ламинирующее покрытие, пропитки и т.п., с этим часто проще, если покрытие не имеет специфического микрорельефа.

6) Если есть фото - повторить технологию печати, красители, линеатуру растеризации.

7) Если есть корка/обложка - то же повторить.

8) Знать чем отличались документы такого типа в разные годы эмиссии и в разных местах эмиссии.

И ЭТО ЗА 500 УЕ ???? - Только если производство поделок стоит на потоке.