НСА-Реальный взгляд.

Werwolf

Господа(Товарищи)!
Вам не кажется, что вы взялись за дело слишком глобально.
На мой взгляд, такая организация нужна.
Но, попытка создать НСА в размерах России,
сразу, нереальна!
Может сначала в Питере и в Москве?

[This message has been edited by Werwolf (edited 18-07-2002).]

Zig

А сейчас придет вредный Zig и все испортит.Мне печально это писать, но считаю нужным.Все разговоры, проекты. мысли об организации владельцев. любителей оружия, борцов с гопниками в какую-либо официальную структуру к сожалению так разговорами и останутся. Я в свое время на сайге.ру говорил про это, меня там не совсем поняли, поэтому объясню подробнее.
Я горячий сторонник подобной организации.
Считаю что это нужно и полезно.
Я с большим уважением отношусь к борису. который делает что может, а иногда очевидно и больше этого. Сам факт того, что ему и его единомышленникам удалось создать МАТИС заслуживает уважения.
Но!
Мне, в силу то ли характера, то ли профессии присущ некий цинизм и скепсис. Увы.
В нашей стране до сих пор, спустя 10 лет после "официальной" победы демократии (то же еще вопрос. как ЭТО называть)далеко не нормальная ситуация с функционированием рыночных механизмов, и многим прочим, отсюда проистекающим. в частности с законностью. Большинство из вас видят это по милиции, но поверьте, в судах. что ОГС, что арбитражных не сильно лучше, только там не бъют по морде.Но принцип один.
При всем желании я не могу уравнять нашу страну ни с одной европейской, даже с Болгарией, не говорю уж о Прибалтике и восточноевропейских государствах. Россия это очень большое Зимбабве с нефтью, газом и ядерным оружием. И не надо упрекать меня в отсутствии патриотизма. Мне также больно и обидно. как и вам. Но правда такова.И к сожалению наше будущее оптимизма не внушает.
К чему такое развернутое вступление? А к тому, что отношение к вооруженному населению, к защите гражданами своих прав оружием является ПРЯМЫМ показателем состояния государства.И поверьте мне, сначала у нас сложится нормальный рынок. хоть фондовый например, а не два десятка "голубых фишек" и копеечные обороты, сначала у нас за согласование той же наружной рекламы не надо будет отвалить кучу денег и собрать уйму печатей, сначала у нас ..допишите каждый свое. а вот потом и только потом можно будет пойти в магазин и купить там хотя бы ПСМ калибра 6,35.И никак не наоборот.
И при нужде использовать его, и услышать от подъехавшего наряде не "Ну чего. пострелял. ну вот сейчас проедем, посадим тебя в загородку. расскажешь нам чего это ты по людям стрелять удумал.", а "Извините, что ВАМ пришлось делать за нас нашу работу. с вами все нормально? Проедемте в отделение, надо оформить документы. можете вызвать своего адвоката".
и пока у нас так как есть, никакие попытки создать хоть какую-нибудь партию, движение. общественную организацию ни к чему не приведут.
Общество еще не достаточно созрело.Оно не гражданственно.
А нас очень мало.
И тягатся с государством мы не можем.
Ни одно сколь нибудь массовое и серъезное движение еще не создано просто людьми. Партии финансируются СИЛАМИ и им же служат.
Dixi

M

2 уважаемому Zig'у

Начну издалека. Я еще молод, относительно молод... всего 21 год. Я не буду говорить, что я повидал тонну всего, три разгреб, пять продал - это не так, да и не об этом речь. Просто пришли кое-какие мысли насчет вашего постинга, если позволите, выскажу мнение.

Для на чала вопрос - а откуда такой пессимизм? От того, что твориться в нашем государстве? в нашем городе? в нашем дворе? в подъезде? в квартире? в комнате? в душе? Да, все, что вы перечислили, есть в государстве российском, да, в ДАННЫЙ момент нам от этого никуда не деться. НО кто сказал, что ничего нельзя сделать? (слышу вздохи - охххххх, этот юношеский максимализм...) Кто сказал?

Винить в наших бедах мы привыкли кого угодно, кроме самих себя. Не мы виноваты в том, что свободно распространяются наркотики. Не мы виноваты в том, что на улицах живет детей чуть меньше, чем в домах. Не мы виноваты в том, что то, против чего воевали ваши отцы и наши деды, как-то вдруг само появилось, причем в таких масштабах, что в воздухе витает запах четвертого Рейха (тьфу-тьфу-тьфу). Не мы. Виноваты они - правительство, президент, дума, депутаты, запад, путч 1991, 70-летняя Система, ядерное оружие, экололгические кризисы, война в Зимбабве, уменьшение поголовья осетра в р.Неве... Не пора ли посмотреть на вещи реально? Никого не хочу обидеть, но вы пришли из социализма, когда в вас было великое воодушевление в дерьмократию, которую, собственно говоря, никто и не ждал, тем более в таких темпах, мы же фактически родились здесь, по крайней мере, на нас Система не повлияла так сильно, точнее, не повлияла совсем. И что мы видим? Все, что вокруг твориться. Мы стараемся не обращать на это внимание, но это все лезет в глаза. Кто-то не выдерживает, пьет, становиться фашистом, принимает наркотики - в общем, уходит, убегает в противоположный лагерь или старается забыться, чтобы не видеть... (хорошо об этом сказано в песне гр. Сектор Газа:"Спьяну жизнь веселей, даже легче жить!"). А кто-то смотрит на тех, кто старше... "не собрать и частичный ответ из поверженных фраз... Их тяжелая юность прошла вдалеке от вещей, тех, которые так переполнили доверху нас..." Я отношу себя к тем, кто смотрит, ждет и верит, что не все еще потеряно. И поверьте, я не один. Но вопрос в том, дождусь ли я того, о чем все так усиленно мечтают? (Русская особенность - лежать на печи, а щука сама все сделает...) Больше чем уверен - НЕТ. Пока не начну, не начнем что-то делать...

Так давайте делать. голос из зала - Агааааааааа, сказать-то легкооооооооооо... Да ни хера не легко.

У нас есть две перспективы:
1) отношения в обществе строятся по двум основным принципам - каждый сам за себя и человек человеку - волк
2) один за всех (как ни банально и пафосно это звучит) и все за одного.

Пожалуй, все... Что могу сказать напоследок... (итак уже сказал дофига... и это слышу)... Нужно только начать... Собраться с силами и начать.

PS У меня есть знакомая, простая девушка, моя одногруппница. Но есть в ней одна черта, которая мне все время помогала и помогает: если мне плохо, я говорю ей, и она... нет, она не дает мне советов, не учит жить, не указывает на дверь... Она просто приводжит простые до безобразия аргументы, и я понимаю, что она права... права в своем бесконечном оптимизме... Так вот, может нам всем нужен тот, кто будет внушать этот оптимизм?

Прошу прощения за длинный и размазанный постинг, по-другому не получилось...

С уважением, М.

Or

М
Да вы юноша с горящими глазами 😀 (очень мне определение понравилось всех так буду называть кто хоть слово за НСА скажет)

А серьезно, ДА, мы в дерь.. ,но коггда мои дети спросят меня " Папа, почему так фигово у нас", мне бы хотелось им ответить "Дети я всю жизнь с этим боролся, делал то-то и то-то, но победить не смог(а может и смогу а? 😀).Теперь ваша очередь", а пока я могу сказать только"Да, меня это не сильно беспокоило, главное было семью прокормить". Все это высокие слова конечно, но сейчас у меня есть возможности и желание попытаться что-то изменить в лудшую сторону, и я хочу попробовать. Не получится, ну я хотябы попытался и не махнул рукой "а, все равно ничего не выйдет, и ввязываться не стоит". Но конечно за дело надо браться сначала подумав и взвесив возможности и варианты(с какого конца браться).

M

Ну спасибо, блин, за юношу с горящими глазами!Так меня еще не называли. 😀 😀


Zig

2 М
Я не намного старше тебя. И я не пессимист. Просто реально смотрю на вещи. Если я ошибаюсь и все не так плохо, так это великолепно. Я рад так ошибаться. Но вряд ли я ошибаюсь. А касательно того, что надо что то делать-бульдозер зонтиком не остановишь.
Нет. я готов всячески помогать созданию этой самой НСА, устав могу написать, помочь с регистрацией в Минюсте, вот с юрадресом пока помочь не готов, и возможно даже такая организация будет создана.Объединит человек 100, ну двести.И все.

M

сейчас просто времени мало... скажу только то, что первое пришло на ум.

На самом деле, все вылезает, когда дело касается только тебя(меня, его) конкретно - дали п***ды, ограбили, etc.Сразу мысли - завтра иду в качалку/бокс/самбо/у-шу, а потом, когда меня так еще раз заденут - УХ Я ИМ ПОКАЖУ! Но, как всегда, проходит время... и все затухает. Имхо, главной целью НСА должна стать цель достичь того, чтобы в КРОВИ у народа была ОБОРОНА от посягательств ВО ВСЕХ случаях(а не в случае 2-й мировой - пока не е...ли, да основательно - народ не встрепенулся, не зашевелился по фронтам и партизанским отрядам),а не в тех, когда "... может просто полают, а может кого-то заденут...". Имхо, сейчас гром гремит, а мужики креститься пока не думают... Т.о. цель-привить, воспитать .то ... как назвать... чувство собственности примеелимо к своей безопасности. Именно это и есть имхо цель нса, все же рукопашки, стрельбы, юриспруденция (так это кажется пишется?) - это только средства, и тут уже нужно разрабатывать не устав и иже с ними, а подход к людям.

С уважением, М.

PS ПРосто моделирую ситуевину - получил черт по ушам, прибежал в нса - хочу самообороняться, прям щас и побольше! Ну, мы (мы?) ему со всей душой суем все вышеперечисленное, он понимает, что как бы тренироваться и вроде как учиться - не для него (имхо, как всегда) и - уе..н зи битте, после чего мы начинаем сокрушаться -почему так? что мы не так сделали?

Отсюда предложение - НСА создавать в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, чтобы не получилось - "кто не против - тот, воистину "за"... Ушел спать...

M

ДЛя себя-то всегда с душой делаешь...