Вопрос по IPSC в Германии

Дмитрий01
Всем привет, на пару дней в отпуске планирую посетить Германию (проездом, ночь в Мюнхене и Дрездене) отчего вопрос, хотелось бы найти магазины для IPSC в этих двух городах, есть ли? Поясню что хочу купить, первое кобуру Амадини для Зига 226, подсумки и 2-3 магазина 17-ти зарядных. Возможно ли купить магазины там вообще иностранцу, тут в Москве они стоят по 3 000 рублей, на иностранных сайтах видел по 20-30 евро. Не будет ли вопросов на таможне если решат осматривать машину, или сразу лучше показать.
bulawog
Магазины не основная часть оружия и продаются в Германии без каких-либо ограничений.
Дмитрий01
Спасибо, хотелось получить информацию где их можно купить, в немецком не силен, так что если ткнете прямо в гугл с написанной фразой на немецком (для Мюнхена и Дрездена) буду очень признателен. Мне бы адресок магазинов...
Змейго Рыныч
Дмитрий01
Амадини для Зига 226, подсумки и 2-3 магазина 17-ти зарядных.
Товар специфичный, магазины такое привозят в основном на заказ.
Дмитрий01
специфичный!? их в России полно, бери не хочу, я просто хотел немного сэкономить, если не на кобуре и подсумка, то на магазинах к Зигу существенно, в оружейных магазинах не продают комплекты ЗиП и магазины к пистолетам разве?
Змейго Рыныч
Конечно специфичный. Магазины есть, но только на заказ в основном. Потому что я, покупая пистолет для ИПСЦ, сразу заказываю его с 6-ю магазинами. И любой другой - тоже.
Расходники и запчасти - только по заказу, кроме того случая, когда магазин на этом специализовался.
Дмитрий01
Спасибо за оперативный ответ! Мне под заказ не очень удобно, я хоть и буду в Мюнхене в конце июля, но всеравно, мало ли не получится заскочить, или тупо не найду этот магазин, вот и хотел найти адреса специализированных магазинов...Неужели все немцы только под заказ все покупают, а как же посмотреть, пощупать руками, прежде, чем купить? Мюнхен крупный же город, столица Баварии (если не ошибаюсь) не ужели магазины для пистолета не найти, ладно с кобурой и подсумками, вот это уже специфичный товар...
Змейго Рыныч
Увы - Мюнхен от меня 170км, но в тамошних оружейных магазинах ни разу не был.
Дмитрий01
понятно, спасибо за участие 😛
MAXHO
В Мухине есть филиал франконии:
http://www.frankonia.de/service/filialen/muenchen.html

Франкония торгует мак-геровскими 17-зарядными магазинами от Зигов 226:
http://www.frankonia.de/200843...CategoryId=6784

Там-же можно спросить кобуру:
http://www.frankonia.de/search.html?query=Holster+--+Taschen

Только будут-ли они в филиале, тут 50 на 50. Обычно если их на месте нет, если магазин заверить что вы их купите, они их в течении недели припрут в филиал.

MAXHO
УПД: подумалось мне, возможно хватит предварительного звонка туда за неделю до приезда с объяснением всего. Мол человек будет проездом, собирается купить то-то и то-то. Закажите в филиал, что-бы в таких-то числах оно там было.
Дмитрий01
MAXHO спасибо большое, думаю так и сделаю, только т.к. с немецким плохо, то может не позвоню, а письмо напишу 😛
MAXHO
Попробуйте емайлом. Продумайте текст, напишите его на русском. Мы тут с божьей помощью его переведем 😊
Ну или на английском пишите, они должны английской понимать. Франкония -контора серьезная.
Дмитрий01
нашел другого продавца ))) пишу следующее
тема: Ich habe eine Frage
содержание: Guten Tag!
Ich bin ein Athlet IPSC aus Russland
Ich bin auf einer Reise nach Deutschland gehen. Ich werde nach München reisen. Ich möchte ein Pistolenmagazine für SS-P226 X5 kaufen. Sie können es mir verkaufen? Und wie viel es kostet?
Vielen Dank.

Dmitry.

Сильно не пинать, немецкий мой не родной, в Германии не жил, переводил гуглом, так что сильно тапками не закидывать. Думаю для Фанконии можно такого же плана написать, основной вопрос уже будет не в цене, а в возможности купить эти детали туристу. Заранее спасибо.

Змейго Рыныч
Ich bin ein IPSC-Schьtze aus Russland. Bei meinem Besuch in Deutschland wьrde ich gerne Magazine fьr die P225 x-5 kaufen. Kцnnen Sie mir sagen was ein Magazin kostet und ob ich es bei Ihnen beziehen kann?
Vielen Dank
caliber 45
MAXHO
они должны английской понимать. Франкония -контора серьезная.
😀 Они на немецком то не всегда понимают.
Дмитрий01
Vieken Dank! )))
еще один вопрос, в чем разница:
http://www.frankonia.de/200843...cleNumber=95161
и
http://www.frankonia.de/200843...cleNumber=95160

только в полировке что ли?

Змейго Рыныч
первый чёрный, второй нет.
Дмитрий01
ох, нифига себе как цены отличаются от цен на сайте (((( прислали мне ответ, впринципе понятно все стало и без переводчика (((
ответ таков:
Sehr geehrter Herr Dimitry,

ein Magazin für eine Sig/ Sauer P226 X Five ( 9 mm Luger ) kostet 110.- _.
Bitte teilen Sie uns mit wieviele Magazine Sie möchten und wann Sie diese
abholen möchten.

дальше всякая лабуда, про то, где находится офис, про обратную связь, что если по ошибке прислали сообщите нам и пр.
Я вот чего не пойму просто, в РФ этот же магазин стоит от 2200 до 3000 рублей, почему в Германии (там где их производят) этот же магазин стоит 4500 в рублях?

Дмитрий01
чего-то опять форум так сильно лажает ((( с 20-го раза отправил сообщение только...
Змейго Рыныч
неисповедимы пути зиговские...
Дмитрий01
неисповедимы пути зиговские...

))) это уж точно. Вот хочу у них спросить, почему такая разница? со ссылкой на их же сайт.
Guten Tag!
Ich hade eine Frage, er kostet 32.5 _ (http://www.frankonia.de/200843...cleNumber=95161 ), warum ein Magazin für eine Sig/ Sauer P226 X Five ( 9 mm Luger ) kostet 110.- _.
Vielen Dank

Змейго Рыныч
P226 ist nicht gleich P226 X5 😛
Дмитрий01
Змейго Рыныч
а чем они отличаются-то? если только на последнем пятка резиновая вроде бы? Эти магазины для Х5 и простого Р226 взаимозаменяемые? в чем разница кроме как в цене в три раза? Евгений, подскажите?
Дмитрий01
Евгений помогите с письмом:
Was ist der Unterschied in Magazin für die Sig Sauer P226 X-Five (9 mm Luger) zu Magazin für die Sig Sauer P226 (9 mm Luger)?
Змейго Рыныч
Всё правильно. ИМХО разница в длине - п226 15 патронов, х5 - 17.
Дмитрий01
мне бы понять, если я куплю для обычного Р226, эти магазины подойдут к клубному Х5? впринципе должны, ведь эти два лишних патрона как раз в пятку и входят )))
Змейго Рыныч
Обратись к участнику IPSCShooter (Кирилл), он стреляет из х-5, наверняка в курсе насчёт магазинов.
Дмитрий01
а кто еще стреляет из Сига? Кирилл, не владеет информацией к сожалению ((( Буду рыть информацию дальше, спрошу у немецких коллег (которые мне писали про 110 евриков) спрошу, подойдут ли они к обычному Сигу
Дмитрий01
Видать немецкий магазин посчитал меня очень умным ))) или хитрым, и на вопрос в чем отличие магазинов Зига 226 от Зига Х5 не стал говорить ))) но мне кажется отличия нет никакого (кроме разве что в пятке магазина, и надписи, на втором просто стоит клеймо под X5), а разница в цене существенная один 32 евро, а второй аж 110!!! вообщем буду в мюнхене, зайду в магаз и сам посмотрю. Всем спасибо за консультации и помощь в переводе на немецкий 😛