Waffenschrank. Купить на Waffenbörse?

Schmied

Доброго времени суток!
Близится 1 апреля. Для меня это не только день смеха, но и день, когда я могу подать заявление на WBK :-)
Ну и наверно пора уже потихоньку задумываться о покупке сейфа.
Слышал я, что в последний день на Waffenbörse можно сейф купить не за дорого :-) Может кто-то уже приобретал подобным образом?
Следующая выставка поблизости - в Нюрнберге, с 12 по 14 апреля. Ну и во мне борятся два желания: как можно быстрее приобрести оружие и сэкономить на сейфе :-)
Быстрее всего первое заборет второе.
В моем случае количество короткоствольного может в обозримом будущем превысить пять единиц, а вот количество длинноствольного больше пяти врядли когда-нибудь будет. Для патронов планирую покупать Munitionsschrank.

Вопрос номер раз: Имеет ли смысл рассчитывать на покупку сейфа на выставке? Если да, то наверно, если сейф достаточно большой ну стОит соответственно? По моим прикидкам сейф класса А на 5-8 единиц длинноствольного с внутренним сейфом класса В обойдется с доставкой примерно в 400-450 евро? Здесь наверно много не сэкономишь?

Вопрос номер два: посоветуйте пожалуйста замок на сейф. Есть ли недостатки у mech. Zahlenkombinationsschloss? Мне как-то не хочется всякого электронного. Если ли какие-нибудь нюансы в этом плане?

Заранее благодарю за ответы/советы.

caliber 45

Самые дешовые в Практикере."B" шранк для короткоствола ,"A" мит инненфах для длинноствола+патронов+пороха. Екстра мунитионшранк=выкинутые деньги.

Schmied

Дело в том, что я планирую хранить патронов, скажем так, тысяч десять 9х19 и наверно не меньше .223. Плюс не знаю сколько .22lr и 12/70. По-этому в моем случае наличие Munitionsschrank (а скорее всего нескольких) вполне оправдано.

paplaka

(а скорее всего нескольких)
тогда проще в подвале комнату с дверью построить,
Sicherheitsstufe B nach VDMA 24992 должно быть,стоит до 2000 евреев,примерно.

а так,я все свои ящики покупал в баумарктах,когда скидки-проценты, или Ausstellungsstück.

zav.hoz

Если выставка имеется ввиду IWA - то сейф там не купить (туда вообще просто так с улицы не зайдешь). На других выставках, которые собственно и есть Waffenbörse - сейфов я не встречал (по крайней мере приличных).
Самый перспективный вариант - поотслеживать не торопясь еБай/еГан в своей местности и прикупить с рук. Ну и в баумарктах нередко бывают скидки.

Насчет замков, недоверие к электронике - это правильно, но цифровой замок имеет существенный недостаток - очень медленно открывается в случае чего (у меня такая крутилка только на одном из сейфов, и то там только патроны лежат). Самый правильный вариант - это Doppelbartschloss или аналогичный четырехбородый.

Змейго Рыныч

В пятницу по объявлению в газете купил сейф класса А под 9 ДС, но использую его для хранения патронов. 1,20х0,6х0,4м. 80_. Сейф номер 5... 😊

zav.hoz

О, обогнал (у меня 4) ;->
Ну так тебе положено, как красноарме...-карточнику.
;->

Schmied

@zav.hoz
Благодарю за ответ. Мне как-то в голову не приходило, что механический кодовый замок по сравнению с другими замками долго открывается. Век живи - век учись :-)
Я все же склоняюсь к тому, чтобы купить сейф именно с этим замком. Надеюсь необходимости в том, чтобы доставать оружие быстро, не будет. А если и придется, то вряд ли это будет настолько неожиданно, что застигнет совсем уж врасплох :-)
@paplaka
Я в Mehrfamilienhaus живу. Даже если бы финансы позволяли, врядли бы мне кто разрешил в подвале хозяйничать :-) А в баумаркт надо бы заглянуть. Спасибо за совет.