СМИ:Резкий наплыв чеченцев напугал Германию: рискует стать местом подготовки теракта

Antid 15-08-2013 12:29

Невероятный наплыв чеченцев в Германию породил опасения, что страна превратится в оплот радикально настроенных исламистов, готовых совершать теракты как в Европе, так и в России. Уже сейчас, по данным немецких спецслужб, в ФРГ находятся не менее 200 приверженцев Доку Умарова, пишет Die Welt. Месяц назад в очередном видеообращении лидер боевиков призвал сорвать Олимпиаду в Сочи.

- Желающие "бежать" в Европу россияне обогнали по численности сирийцев и афганцев
Как сказал газете высокопоставленный сотрудник спецслужб, "ни одна из сторон не заинтересована в том, чтобы подготовка к возможному теракту в Сочи проходила на немецкой земле". А глава МВД федеральной земли Бавария Йоахим Херрманн заявил: "Ввиду такого большого притока беженцев из Чечни нам надо проявлять бдительность. Совершенно наивно предполагать, что среди этих людей нет радикальных исламистов, пользующихся правом на убежище исключительно ради того, чтобы приехать в Германию".

В профсоюзе полиции Германии согласились учеными Мюнхенского университета, что "исламисты - это бомбы замедленного действия": "Эти люди родом из неспокойного региона, где убивать учатся чуть ли не с пеленок", цитирует издание, чью статью пересказывает InoPressa.

Ранее Frankfurter Allgemeine, ссылаясь на данные полицейских, поведала, что еженедельно через белорусско-польскую границу переправляется "одна чеченская деревня", а каждый месяц - "небольшой городок". Большинство затем в нарушение закона пытаются пробраться в Германию и получить там убежище, причем многие в этом преуспевают.

У самих блюстителей порядка руки связаны Женевской конвенцией о статусе беженцев, да и не хватает сотрудников, чтобы проверять приезжих по базе отпечатков пальцев. В то самое время среди чеченцев, которые всегда и везде поддерживают с земляками крепкие связи, со скоростью лесного пожара распространяется молва о сказочных условиях жизни в благополучной Европе. Так что все больше чеченцев рвутся получить убежище в Германии и доход, о котором на Северном Кавказе могут только мечтать.

Желающие "бежать" в Европу россияне обогнали по численности сирийцев и афганцев

Согласно данным европейской статистической службы Eurostat, россияне занимают первое место среди иностранных граждан, желающих получить убежище в странах Евросоюза. За первые три месяца этого года свыше 8,4 тысяч граждан РФ направили прошения на получение статуса беженца, половина из них - в возрасте до 18 лет, передает "Интерфакс".

Желающие "бежать" в Европу россияне обогнали по численности даже сирийцев, стремящихся спастись от затянувшейся гражданской войны, а также афганцев и пакистанцев. Эти три нации занимают в списке Eurostat со второго по четвертое места, соответственно.

По сравнению с тем же периодом прошлого года наибольший рост желающих обосноваться в странах ЕС наблюдается среди граждан Сирии - их число увеличилось на 6 тысяч человек. На втором месте - россияне - рост на 4 тысячи человек.

Если говорить конкретно о Германии, то за первые шесть месяцев 2013 года ходатайства о предоставлении убежища подали более 10 тысяч граждан России, почти 90% из них - уроженцы Чечни. Для сравнения: за весь прошлый год было подано всего около 3200 заявок.

http://newsru.com/world/09aug2013/umarovfriendz.html

Palitch 15-08-2013 12:54

Установка нескольких бюрократический шлагбаумов на пути нохчей,может замедлить их заезд.Под\ём темы геноцида русского народа на территории Чечни-что-то по линии Юнеско,отчего сложнее отмахнуться,людократство,участие в НВФ,запросы в Интерпол,ФСБ,запросы-кто из русских соседей жил рядом,до прихода к власти Дудаева,куда они подевались? Кредитная история.Чего в соц.сетях по-писывали :)Не разжигали?Вдумчиво по-устанавливать,в сотрудничестве с ФСБ :)и их коллегами на всех уровнях-доставит ИМХО.

Змейго Рыныч 15-08-2013 16:02

бюрократические шлагбаумы уже поздно ставить. каждую неделю сюда почти один аул пробирается. ходют слухи шо из белоруссии они сюда валят, типа месть батьки за репрессии евросоюза.

Palitch 15-08-2013 16:11

quote:
бюрократические шлагбаумы уже поздно ставить

Это никогда ни поздно. Любой якорь скорость снижает,даже плавучий

Клыч 15-08-2013 18:49

Пробираются, но не всем удается задержаться. Пока документы рассматривают они еще находятся в лагерях,а потом их обязуют покинуть страну.
Нам в июне и июле часто звонили, коллегам также, сейчас практически нет звонков.
Сейчас даже немецкие адвокаты стараются с ними не связываться. Тогда они совершают правонарушения, попадают в больницы... в общем ищут любой способ чтобы зацепиться.

paplaka 15-08-2013 22:01

по теме,на днях работал с одним афганцем,завёл разговор за азюлянтов, так тот говорит из Афганистана в Европу попасть стоит 15 т.долларов с носа.гарантированно.
так на что они надеются, что такие инвестиции делают.
и кстати, какую причину называют те чеченцы,у них же там всё в порядке.

Palitch 16-08-2013 13:45

quote:

Ну может у академика к ним претензии?

ag111 16-08-2013 13:58

Так этим толерастам и надо. Но гей пропаганда среди чеченцев обязательна.

Gino 702 17-08-2013 04:37

В 2009м в Штрассбурге на базаре услышалась чеченская речь...Рука начала искать автомат, но его там не оказалось, к счастью для некоторых....

Клыч 18-08-2013 09:14

quote:

Такая же причина как и в начале 2000 когда была основная волна.

"борьба с окупантами", "нарушение прав человека", "преследование со стороны ФСБ", "похищение людей" и т.д.

quote:
В 2009м в Штрассбурге на базаре услышалась чеченская речь...Рука начала искать автомат, но его там не оказалось, к счастью для некоторых....

Можешь сейчас при очередной поездке в Дюссельдорф, прогуляться по ночным клубам или русским ресторанам и дискотекам... автомат не забудь.

greenbars 21-08-2013 14:01

quote:
Originally posted by Antid:

Ранее Frankfurter Allgemeine, ссылаясь на данные полицейских, поведала, что еженедельно через белорусско-польскую границу переправляется "одна чеченская деревня", а каждый месяц - "небольшой городок". Большинство затем в нарушение закона пытаются пробраться в Германию и получить там убежище, причем многие в этом преуспевают.

У самих блюстителей порядка руки связаны Женевской конвенцией о статусе беженцев, да и не хватает сотрудников, чтобы проверять приезжих по базе отпечатков пальцев. В то самое время среди чеченцев, которые всегда и везде поддерживают с земляками крепкие связи, со скоростью лесного пожара распространяется молва о сказочных условиях жизни в благополучной Европе. Так что все больше чеченцев рвутся получить убежище в Германии и доход, о котором на Северном Кавказе могут только мечтать.

Фигня. Ловят, депортируют. Конвеер. И всегда ловили и депортировали.
А жалуются на жизнь, чтобы финансирование увеличили и на нарушения законов о защите персональной информации сквозь пальцы смотрели.

Antid 24-08-2013 05:18

Не так страшен чёрт, как его малюют!. Я знаю пару чеченцев в Баварии, так те интегрировались в немецкое общество, например, более чем турки... и, вроде миролюбивы...

Sensemann 24-08-2013 06:33

царнаевы тоже великолепно интегрировались - спортом занимались, учились в хорошем универе, с друзьями тусовали... которым потом глотки перерезали.
их сокурсники тоже описывали их как хороших и миролюбивых.

Antid 24-08-2013 18:47

Да, против фактов - не попрёшь!. но, всех под одну гребёнку грести, тоже неправильно...

iwi6675 24-08-2013 20:57

quote:
но, всех под одну гребёнку грести, тоже неправильно...

Мои предки и я сам жили среди этих "миролюбивых" и знаю прекрасно, что есть факт и что он не есть.

ivan2004 01-09-2013 22:25

Да, либе фроинды...немецкий только учу...

Чены, у вас на виду, они явно выделяются из общем бюргеровской массовки, как поведением, так и внешним видом...не аборигены

но что меня больше всего насторожило....

за последние 10-15 лет прошла массовая исламизация как бундеса так и швайца. (бываю 2 -4 раза в год по личным делам по 1-2 недели...)
если 15 лет назад ни то что исламиста было сложно найти...по русски говорили редко.

сейчас на самом деле очень много стало...

Очень жаль...такая хорошая Европа была.

Змейго Рыныч 02-09-2013 10:41

quote:
Originally posted by ivan2004:

по русски говорили редко.

15 лет назад на русском говорили больше чем щас..

ivan2004 02-09-2013 11:57

quote:
15 лет назад на русском говорили больше чем щас

да не скажите.
если 15 лет назад надо было искать русскоговорящего
то сейчас можешь просто говорить по русски и половина ответит на русском.
я подразумеваю немецкую среду, а не среду приехавших...

mikko1973 02-09-2013 14:56

Сейчас подросла молодёжь, которая уже или стесняется или на самом деле не может говорить по-русски. И это плохо. Язык голову не сломает.

Змейго Рыныч 02-09-2013 15:22

quote:
Originally posted by ivan2004:

то сейчас можешь просто говорить по русски и половина ответит на русском.

ой не надо.
15 лет назад был самый наплыв. в любом углу слышно было русскую речь - от 5 до 75 лет.
сейчас на русском общаются только те кому далеко за 30 - молодняк, тут в школу / садик пошедший разговаривает на немецком. Кому меньше 30, по русски еле говорят, а уж пишутЪ... ужоснах. наш "вишебала" тому яркий пример.
Есть исключения - но это именно исключения..

sahaidachnij 02-09-2013 18:04

я примерно такого же мнения - те, кому 25-30 по-русски разговаривают крайне плохо и словарного запаса хватает на примитивно-бытовые темы. Те же, кому меньше 25 - по-русски только понимают, и то с грехом пополам. Ответить могут только по-немецки (или по-русски, обильно сдабривая речь немецкими словами на русский лад).

Змейго Рыныч 02-09-2013 18:17

во-во...
5 лет назад, девушке 25 лет, построили хату, всё новое и она рассказывает о кофеварке (они тогда в моду начинали входить с капсулами) другим девчатам (в Германию приехала в возрасте 12 лет) - примерно так:
"туда делаешь это (капсула с кофе), туда делаешь воду и она делает кофе"...

ivan2004 02-09-2013 19:23

Да бог с ним с применением русского языка. может я не в тех местах бываю...может немцы да швейцарцы учат русский язык.

что вам делать для деисламизации неметчины.
а то как то на старости лет под шум с минарета очень не хочется просыпаться утром....

H-bola 02-09-2013 23:28

За свиссов я очень крепко не знаю. У них до сих пор демократия в исконном понимании этого слова, а не диктатура хер пойми кем избранных долбоебов, как во всем остальном глобусе, включая германию. И упираются они исламизации весьма и весьма неподетски.
В прошлом году был всенародный референдум о строительстве мечетей на территории швейцарии. Решали раз и навсегда, будет-ли на территории страны построена хоть одна мечеть. Так вся швейцария пестрела вот такими плакатами:

И швейцарский народ решил таки правильно. У нас это в прессе замалчивалось, но те, кто был в теме за свиссов радовался.
Топикстартер, вы может в итальянских кантонах бываете и путаете италлосвиссов с ЛКН-ами?

ivan2004 03-09-2013 08:57

Да плакаты помню.
в италошвайце то же самое было.
там бываю редко готард переезжать долго...пробка...

sahaidachnij 03-09-2013 15:15

швейцары вот будут голосовать по вопросу ношения этого платка, что скрывает лицо "ниндзя-стайл" в общественных местах... И уверен, запретят это явление. Вообще, любопытно наблюдать сходства и различия, как у Северной и Южной Корей - люди одни и те же, а какие разные :) тешит отношение к оружию - у швейцаров в каждом доме, у немцев - ой баюс баюс

Gino 702 06-09-2013 23:32

Дык готард можно и через перевал, если клаустрофобия и в пробке стоять облом. Я вчерась там проезжал. По сравнению с кольцевой вокруг Цюриха, так это мизер. Я на пятерке от Базеля до Карлсруэ больше в штау простоял.

Stef 07-09-2013 21:28

quote:
Originally posted by mikko1973:
Сейчас подросла молодёжь, которая уже или стесняется или на самом деле не может говорить по-русски. И это плохо. Язык голову не сломает.

Они на самом деле плохо говорят по-русски. И в этом виноваты прежде всего мы, родители. Смотрю по своим племяшам и детям кузенов - все говорят хреново по-русски. И самое что печальное, мои сестры и кузены сами говорят со своими детьми по-немецки. У себя дома! Я им говорю, что вы делаете? Нахрена вы говорите со своими детьми на вашем корявом немецком? Говорите на русском! У нас есть уникальная возможность дать детям второй язык и вы лишаете их этого. У меня дома говорят только по-русски. Где-то на людях, среди немецкоговорящих, я требую только немецкий. Но дома только русский, русские книги. Хотя, русского телевидения у нас нет.

MAX 67 08-09-2013 05:08

Говорить на русском это важно,для русских.

Antid 08-09-2013 17:16

"Говорить на русском это важно,для русских."

- Чтобы говорить по-русски, нужно думать по-русски... также и с другими языками...

ivan2004 08-09-2013 20:32

Русские адекватно ассимилируют.
отсюда их выжимают. у вас принимают.

а вот не ассимилирующих товарищей вам сейчас поднакидают...
сейчас вам еще сирийцев понабежит через турцию...
да еще и самих турок от неспокойных соседей...

MAX 67 08-09-2013 20:37

quote:
мои сестры и кузены сами говорят со своими детьми по-немецки. У себя дома!

Если они Немцы то это нормальное явление ,не переживай. :D

Stef 08-09-2013 21:22

quote:
Originally posted by Antid:
"Говорить на русском это важно,для русских."

- Чтобы говорить по-русски, нужно думать по-русски... также и с другими языками...

Это идеальный случай. В неидеальном случае можно довольно хорошо говорить на одном языке, а думать на другом. 2 языка всегда лучше одного. Особенно в наше время, когда экономические связи тесно переплетаются, а конкуренция растет. Россия является огромным потребителем немецкой продукции. У меня есть друзья руководящие проектами на сименсах и аревах только из-за того, что они знают русский язык. Им часто приходиться ездить в Россию в командировки чтобы вводить в строй какие-то объекты с немецким оборудованием и даже обучать русскоговорящий персонал. Да даже в самой Германии русский язык дает преимущества. У меня у самого есть реальные преимущества знания русского языка. У нас есть контакты с крупными фирмами, где руководители проектов, в которые мы привлекаемся, русскоговорящие. Мой шеф сам признавался, что видя где-то подозрительно русскую фамилию, отправляет туда меня как аншпрехпартнера, чтобы получить участие в проекте. И мы его получаем.

У моей сестры муж - восточный немец. Он по-русски знает только пару слов. И он заставляет мою сестру, чтобы она с их сыном (ему уже 2 года) разговаривала только по-русски. Он хочет, чтобы его сын знал еще и русский. У нас в городе есть русско-немецкий ферайн, где предлагаются занятия по русскому языку. Я туда вожу сейчас сына. Дочка туда ходила. Так там есть дети, чьи отцы чистые немцы и сами эти немцы их туда водят. Т.к. понимают, что хорошее знание двух языков для детей всегда лучше одного и дает огромные преимущества в современной конкуренции за рабочие места. Речь правда не о местах на флисбанде.

Antid 13-09-2013 19:19

Stef, вы из какого горада в ФРГ?

Antid 13-09-2013 20:08

"И швейцарский народ решил таки правильно. У нас это в прессе замалчивалось, но те, кто был в теме за свиссов радовался.
Топикстартер, вы может в итальянских кантонах бываете и путаете италлосвиссов с ЛКН-ами?"

- No comment.

ivan2004 14-09-2013 12:43

quote:
италлосвиссов с ЛКН-ам

да не южан с бородатыми спутать сложно....даже если абреков побрить.
уши ломанными останутся.
хотя свисы себе понапускали албанцев...теперь полицая ходят с ПП на перевес...

Gino 702 14-09-2013 01:37

Италосвиссы это италосвиссы, у них там даже бензин дороже.чеки выписываются во франкен, но на итальянском. На итальянском на заправках без проблем, если на немецком, а не не на швиицердюч, переходят на англе . А уже дома был прикол, на таньке, по привычке, бона сера, перешли на аглицкий. Потом въехал, а почему на островитянском , я же в германии...