О требованиях сдачи стволов бехёрде.

schurawi
В моём ферайне у одного стволы по глупости забрали. чтобы такое впредь не повторилось, нам прислали следующее письмо из ферайна.

Zu eurer Information:

In der letzten Zeit wurden mehrere Kameraden von der Waffenbehörde
angeschrieben und aufgefordert, ihr fortbestehendes Bedürfnis
nachzuweisen. In solchen Fällen bittet der Vorstand um rechtzeitige
Information. Bitte vermeidet vorschnelle Antworten und Auskünfte. Wir
bieten unsere Hilfe gegenüber der Behörde an (Bescheinigungen,
Gesprächsteilnahme, Kontakt zu Verbänden und Anwälten). Wichtigste
Grundlage ist aber die regelmäßige Teilnahme an unseren Schießterminen.
Aus diesem Grunde informieren wir monatlich mit diesem Newsletter über
die nächsten Veranstaltungen.

Mit Kameradschaftlichen Grüßen

RAG Schießsport Kreis Pinneberg

-Der Vorstand-

zav.hoz
Забрать (или попытаться) могут действительно только по глупости. Если ты регулярно ходишь стрелять, то для подтверждения Бедюрфниса, достаточно исключительно выписки из Шиссбуха, а если еще и соревнования есть - вопрос снимается автоматом. Есть конечно коржики, которые в клубе появляются раз в году на Вайнахтсшиссен - но это уже сами себе пациенты, и то ни разу не слышал, чтобы таких реально шерстили. Из моих знакомых стрелков только один нарвался на неприятности, к нему контроль пришел, а он после стрельбы не распаковывал оружие пару дней и не убрал в сейф - так еще и пререкаться начал с ревизорами, сам виноват в общем, но после ряда штрафов и разборок, вроде все устаканилось и у него.
MAX 67
У нас в ферайне было такое,двоим пришлось в определённый срок избавиться от оружия. Сами виноваты,больше двух лет там не появлялись.
Fencer
Я переехала в другой город, и через некоторое время получила письмо, с просьбой подтвердить, что я активный стрелок. Наш клубный Шпортляйтер позвонил в Ваффенбехерде и все подтвердил в устной форме, этого им хватило.

В Дортмунде сейчас многие стрелки получают письма с просьбой прислать фотографии сейфа.

bulawog
Я фотографии всех сейфов сдал. В открытом и закрытом виде, а также наклейку на двери изнутри с классом защиты. А также копии рехнунгов о покупке и сертификатов , что типа класс защиты А или В. Так что не дергают.
Fencer
Я фотографии всех сейфов сдал. В открытом и закрытом виде, а также наклейку на двери изнутри с классом защиты. А также копии рехнунгов о покупке и сертификатов , что типа класс защиты А или В. Так что не дергают.
В том и дело, что начали по второму кругу просить. Объясняют тем, что у них какую-то новую базу установили и они заполняют все заново. Но, возможно, это только наша местная фишка.
bulawog
Странно как-то...
MAX 67
Ничево страннова,просто одна бэхёрде не знает что другая делает даже внутри одной. Оправдываться они конечно могут,но для меня это чистое раздолбайство. Посоветую брать справку от Aufbewahrung-проверяльшиков,а то потом ешё припрутся.
Fencer
Посоветую брать справку от Aufbewahrung-проверяльшиков,а то потом ешё припрутся.
Да пусть ходят, хоть ежедневно, если им хочется. Если все в порядке, чего бояться?
MAX 67
Bольшинство владельцев оружия в Германии с вами не согласятся.
Fencer
Странно, большинство стрелков из моего окружения не боится проверок.
H-bola
Слушайте, если уж мы о проверках заговорили. Что конкретно проверяют? То есть проверяют сам сейф, в нем сверяют номера хранящихся стволов. И все?
Проверка на прикручивание сейфа к полу/стенкам есть?
По полкам и соседним шкафам кто-нить шарится? А по соседним комнатам? А по подвалу?

От если я допустим заказал овердохуя патронов, они все в сейф не влезают, приходится хранить часть в холодильнике (к которому присобачен навесной замок, как того требует закон). Их теоретически могут проверяльщики найти?

zav.hoz
Настолько, как ты говоришь - нет. Но при проверке коллеги по клубу, их заинтересовал оружейный футляр, стоящий рядом с сейфом - т.е. то, что видимо валяется вокруг, наверное могут спросить, но не весь дом обыскивать. А проверяют в основном наличие присутствия (по номерам и ВБК) + чтоб не заряжено было.
MAX 67
Проверяют сейф и номера на стволах. Как или вообше он прикручен к стене не (вешались,дёргали)проверяли.
MAX 67
Fencer
Странно, большинство стрелков из моего окружения не боится проверок.

Это с "бояться" ничего обшево не имеет,один раз проверили,и хорош.Нормальные владельцы хранят оружие так как законом требуется для них это само-сабой разумеется. Моё жилише не проходной двор.

bulawog
MAX 67
Моё жилише не проходной двор.

Именно так

Fencer
В тот и дело, что проверяющие могут проверить только сейф и его содержимое, т.е., соответствует ли маркировка сейфа его содержимому, проверить наличие оружия указанного в WBK в сейфе, если чего-то нет, могут поинтересоваться, где оно. Если есть что-то "лишнее", попросить на это документы. Ходить и тем более, что-то искать в доме, они не могут. Если у проверяемого в шкафах и под кроватями лежит оружие, не внесенное в WBK, и проверяемый это не афиширует, то и пусть лежит себе. Если на чердаке или в подвале еще лежат ящики с патронами, то тоже, пусть себе лежат.
Для сейфа есть ограничения по весу, начиная с определенного веса он не обязан быть прикручен к стене или к полу.
У меня все члены семьи имеют WBK, кроме того, я вписана в WBK мужа, он вписан в мой WBK. Пока мы дома, оружие может и не быть в сейфе. Я могу его чистить, я могу с ним тренироваться.
Все мои знакомые, владеющие оружием понимают это и не боятся проверок. MAX67, чего же боиться большинство, если правила знают и соблюдают?
MAX 67
Fencer
MAX67, чего же боиться большинство, если правила знают и соблюдают?

Прочтите #15 внимательнее 😊.

raptorii
Сегодня была у меня проверка оружия.
Мне позвонили с разрешиловки недели две назад и сообщили что хотят прийти ко мне в "гости". Назначили дату и время. Пришли вовремя, сфотографировали шкаф в закрытом и открытом состоянии, сверили номера на стволах, причём стволы в руки не брали а попросили чтобы я сам их назвал держа ствол в руках.
Со шкафом стоял рядом шкаф с патронами, вежливо поинтересовались тоже мол шкаф оружия, я грю, не, патроны там, открыть? Ненадо - спасибо, был ответ!
Составили протокол что мол все хорошо у них и у меня претензий к друг другу нет, подписались, попрощались. На все ушло минут 20..
Змейго Рыныч
Стволов мало 😊)))))))))))) непорядок!! 😛
raptorii
Так и есть Жень, хотя четыре карты на руках :-)


С Днём Рождения тебя!

Gino 702
Мне пришло в прошлом году из ваффенамта сообщение с просьбой подтвердить необходимость в наличии спортинвентаря и занятиями этими видами спорта
raptorii
В Баварии как то в разрешиловки в открытом шкафу видел папки с обозначением клубов по алфавиту разделенных, тогда еще подумал что инфу кроме как владельцев сами собирают..