.45 Automatic Colt Pistol

DOMINO
С мелкашками разобрались. Каждый получил свою, и похоже что все довольны )
Подошло у меня время выбирвть "сорокпятый". Bсе барьеры преодолены, разрешение на руках. Отлиты пули, гильзы приготовлены и готовы превратится в любой момент в мощную легендарную forty five ammunition.
Вот тут то и начинаются опять муки выбора.
Я пробовал на стенде полтора десятка пистолетов в этом калибре, получил некоторые впечатления, они, однако, не прибавили мне уверенности в выборе, а наоборот смутили ещё больше.

Классический Кольт- без сомнения вещь очень достойная. Но мы стреляем спортивные дисциплины, и логично было бы задуматься о Peters Stahl с 6-дюймовым стволом,не так ли? Мне лёг хорошо в руку Tanfoglio, но итальянский пистолет в чешском дизайне и в сорок пятом калибре?? А чем хуже Glock?- стильный ,кульный,абсолютно убoйная вещь. Выбор поистине нелёгок.
Дух захватило когда я взял HK USP Expert, в данном случае в модификации SOKOM, уложил серию выстрелов без подготовки в пределах десятки на стандартной пистолетной мишени на 25 метров. ( товаришь мне сказал что HK мой фаворит, поэтому так получается. возможно что он прав)

Хотелось бы услышать мнения уважаемых форумчан, как владельцев так и невладельцев пистолетов в этом калибре. Опыт, практика, просто мысли- всё приветствуется.

MAX 67
HK USP Expert пользовал хорошый пистолет. Кушает всё,в гебраухсанвейзунг стоит что не рекомендуется пользоватся патронами с свк пулями. Затвор сделан отлично,а рамка не очень но всё функционировало как надо. Квалисифицировался с ним на Ландесмайстершафт. Никогда не жалел что купил,и дешевле чем ПС в два раза. Про HK USP Expert, в модификации SOKOM слышу,вижу в первый раз.
zav.hoz
Если HK в руку лег и попадаешь из него хорошо - так чего думать еще? У каждого - свое собственное строение рук и мозгов.
Мне например, все же 1911 ближе - тем более, что их такое обилие - подобрать под себя правильный или оттюнинговать, милое дело. Но и из 21-го Глока + из HK в этом калибре - тоже стрелять нормально получается (пробовал USP в стандартном варианте и Марк-23). 45-е клоны Чезеты, тоже в общем работают, и свои чешские (CZ-97), и итальянцы. Вопрос еще в том, для какого именно спорта нужен пистолет, насколько критичен боезапас и т.д.
Объективно, у 1911-й серии есть 2 суровых преимущества перед тем же USP или Глоком:
- спуск (он SA, он изначально в разы лучше многих HK и любого Глока + потенциально доводится просто до состояния конфеты)
- баланс (солидный цельностальной пистолет не имеет проблемы соскользания баланса вперед по мере расходования патронов, как у любой "пластмасски").

Что еще можно из альтернатив посмотреть - ЗИГи спортивных серий (они есть и в .45ACP).

raptorii
Имею Les Baer Premier II, ствол 6 дюймов.
В 45- ом искал именно что то аля 1911, подвернулся этот б/у, взял и не жалею.
Хотел именно длинный ствол, когда выбирал также смотрел на
Springfield Trophy Match и на 1911 Infinity...
Из за веса лично мне с него приятней стрелять нежели с Глока в девятке, отдача мягче. Но больше стреляю с Глока, его как то не жалко что ли..
DOMINO
Я стреляю статичные дисциплины преци и дуэль, пока во всяком случае. Для этого пожалуй лучше кольтообразного с 6"" стволом ничего не найдёшь.
Мне хотелось бы найти сорокпятый со сменной системой в 9 пара. Цена в этом случае была бы конечно заоблачной.
Рассматриваю поэтому также что нибудь современное-универсальное.
MAX 67, вопрос как а владельцу expert, можешь ли что нибудь сказать за спуск? На том что я стрелял, спуск был очень своеобразный.Cильно далеко сзади, нечёткий, мазанный как у глока. Я думаю что он специально так сделан, т к на этом пистолете и спусковая скоба очень большая, под руку в перчатке, коя входит в экипировку спецназа. Это мы из фильмов ведь знаем )
zav.hoz
Кольтообразные бывают уже сразу с Wechselsystem, как тот же Peters Stahl Multikaliber или ПараОрды, но ничего не мешает и докупить ее потом отдельно, главное чтобы рамка соответствовала стандартам и желательно была не 80-й Кольтовской серии. А насчет длины ствола - конечно 6 дюймов это неплохо, прицельная линия длинная, но вот сама по себе техническая точность на стандартной дистанции 25 метров у 5"-ствола будет ничем не хуже (разница баллистики проявится может между 50 и 100 метров), а из минусов - подброс длинного ствола и его возврат на цель может быть больше-дольше. Для Прецизион это пофигу, но более-менее скоростные дисциплины уже стоит подумать.
MAX 67
MAX 67, вопрос как а владельцу expert, можешь ли что нибудь сказать за спуск? На том что я стрелял, спуск был очень своеобразный.Cильно далеко сзади, нечёткий, мазанный как у глока. Я думаю что он специально так сделан, т к на этом пистолете и спусковая скоба очень большая, под руку в перчатке, коя входит в экипировку спецназа. Это мы из фильмов ведь знаем )

#5

P.M.
Ц

Я был владельцем USP Expert.45 много лет, прогнал через него(релод) 30 тысяч , потом считать перестал,всё без изменений.Продал из-за переезда.Спуск у него на мой взгляд на много лутьше чем у Глока ,и немного хуже чем у оттюнигованова 1911 но можно сделать тунинг или просто привыкнуть. Тригерстоп настроенный на сингел-актион не работал на доубле-актион. Ствол полигональный просто сказка чистился хорошо и быстро без химии.Непонятно почему многие имеют проблемы с читкой после свинца.Стрелял только свинцовыми пулями SWC 200gr. кроме некоторых испытаний с другими пулями.
raptorii
Я как то засрал ствол из-за чередования свинца и меди.
После химчистки пользовал естественно только одно что то или медь или свинец, проблема с чисткой исчезла.
DOMINO
Итак, после долгих раздумий и проб стал вырисовываться конкретный вариант. Мне принесли HK USP Taсtical, зная что это именно в моём вкусе. Стали отговаривать, охаивать этот пистолет. И действительно, рукоятка как будто кирпичь в руке держишь. В руке лежит выше чем Глок. Прицельные высоко задраты, предусматривая возможность стрельбы с глушителем. Берёшь после него Танфолио, рука просто отдыхает, как в мягкой перчатке.
Пошли на стенд. Вот моя первая серия из 5 выстрелов на 25 метров двумя руками. Спуск на этом пистолете как говорится "пестня", прежние владельцы его тюнинговали, каким образом- я не знаю.


Стрелял из него один товаришь умеющий стрелять лучше меня, частично пули ложились в одну дырку. Cтреляли самокрутами четырёх сортов, на удивление все патроны показали высокую кучность. Но была неприятность, проблемы с одним сортом патронов, через один выстрел не закрывался schlitten. Причём на других пистолетах те же патроны шли беспроблемно. После рассматривания и обсуждения мы пришли к выводу что патронник у HK зделан чисто по немецки, таксказать, с точностью возведённой в принцип. Поэтому патроны с небольшим отклонением от нормы вызывают проблемы. Cтвол и затвор высшего качества, блок запирания сидит в окне без малейшего зазора. Таким образом,вероятно досигнута кучность ,это всё надо учитывать снаряжая патроны. Ещё одна неприятность- после примерно 30 выстрелов наблюдалась довольно сильная освинцовка патронника. Именно патронника а не ствола. Чёткого обьяснения этому пока нет. Cтреляли мы конечно только свинцом.
Это не спортивный пистолет, его назначение-решение боевых задач, и поэтому владение им, как говорится, сильно на любителя. В конце концов мы написали на бумаге все плюсы и минусы, все за и против. По моему мнению плюсы перевешивают, это кучность, цена, имидж, качество. Модульность не в последнюю очередь, его можно без проблем переоборудовать в Expert или Elite 9 пара и в 22 lr.
Вопрос теперь опять же к Мах 67, какой у тебя был диаметр ствола, и какой диаметр пуль ты пользовал? Благодарю заранее.

DrMozgoved
кто что думает насчет ЗИГа в .45? какие вообще слабы е места известны? А то смотрю тут... нет, не подумайте плохого, я не собираюсь именно его покупать (ибо цена внушаеть). Но так... если выбирать между моей давней любовью, шталевским клоном с запираинием клином (б/у ессно), и вот этим?
zav.hoz
Хороший УНИВЕРСАЛЬНЫЙ аппарат. По сравнению с P210, Петерс Шталем и другими спортивными 1911 - у него иной спуск (дабл-экшн все-таки), мягкий, но с подпружиненным отбоем. На МОЙ вкус, вышеперчисленная SA-классика все же лучше.
В остальном - солидный, качественный, точный пистолет.
raptorii

SWC пульки ровненько так штампуют.

DOMINO
Плотная группа на нижнем снимке, только на пару кликов выше поднять надо
DOMINO
А мы побаловались в воскресение ливольвертами в 357 mag. Стреляют все очень точно. К моему удивлению и сожалению наиболее неудачным оказался Colt Pyton, моя давнишняя мечта. Мне говорили о его недостатках много раз, теперь сам убедился.
Сolt шестидесятых годов выпуска- на снимке крайний справа.
Второй справа- Manurin, очень хорошая рациональная машинка.
Alex-73
DOMINO
А мы побаловались в воскресение ливольвертами в 357 mag. Стреляют все очень точно. К моему удивлению и сожалению наиболее неудачным оказался Colt Pyton, моя давнишняя мечта. Мне говорили о его недостатках много раз, теперь сам убедился.
Сolt шестидесятых годов выпуска- на снимке крайний справа.
Второй справа- Manurin, очень хорошая рациональная машинка.

Korth-а, не хватает. 😛

raptorii
А чем Colt Pyton плох?
У самого еще 2 форайнтрага на 22лр и 357 маг.
Выбираю пока. Остановился на sw 686
raptorii
DOMINO
Плотная группа на нижнем снимке, только на пару кликов выше поднять надо

Целый год с 45- го не стрелял
😊

DOMINO
у кольта механизм поворота барабана примитивен по сравнению с более современными рев., с него хорошо стрелять в сингл экшн, в то время как с других можно комфортно без потери кучности стрелять и дабл экшн. У него к тому же барабан довольно короткий, при стрельбе самокрутами если заряд сильный или гильза недостаточно закримпована, происходит увеличение L6, тоесть удлиннение патрона, бывает такое. Тогда пуля выглядывает несколько из барабана и он не проворачивается, что у меня и произошло уже на втором выстреле.
raptorii
Спасибо за разъяснение.
Револьвер у меня есть, но Vorderlader.
Пока только выбираю/интересуюсь.
raptorii

Приобрел себе 357-ой.
Первые ощущения -точный, но не привык к отдачи (ствол 4дюйма).
После 357-ых, 38-ой вообще никакой :-)

Alex-73
raptorii

Приобрел себе 357-ой.
Первые ощущения -точный, но не привык к отдачи (ствол 4дюйма).
После 357-ых, 38-ой вообще никакой :-)

А почему не 6-дюймовый взял?

DrMozgoved
raptorii
После 357-ых, 38-ой вообще никакой :-)

есть такое дело 😊
я себе в сентябре запястный сустав повредил, так из за бодрой отдачи .357 пришлось тренировки прервать...

zav.hoz
Поздравляю! 4 дюйма - на стандартной дистанции уже достаточно точен, 6 и более полезны на более длинные дистанции + прицельная линия конечно.
Raptorii - а что за покрытие у Смита? Матовый хром? Или это нержа такая?
raptorii
Спасибо!
вроде покрытие такое, мне кажется так и есть, матовый хром.

Брал для охоты, поэтому 6-ти дюймовый даже не рассматривал, хотя они и точнее спору нет, но тяжелая байда. Этот уже вес имеет дай боже (привык к Глоку)
Вообще смотрел в сторону 2,5 дюйма, но хорошо что не взял, там бы отдача ощутимей была бы думаю )))))

Оффтоп:
Сноп огня реально нравится, может сделаю в след.раз фото ))))

Gino 702
raptorii

Приобрел себе 357-ой.
Первые ощущения -точный, но не привык к отдачи (ствол 4дюйма).
После 357-ых, 38-ой вообще никакой :-)

Поздравляю! Я .38 забыл уже когда последний раз стрелял. Для продвинутых мазохистов-одноручно самовзводом. .357 разумеется
raptorii
Gino 702
Поздравляю! Я .38 забыл уже когда последний раз стрелял. Для продвинутых мазохистов-одноручно самовзводом.

Спасибо!
38-ой дал мне сосед по стенду для пробы, стрелял как раз 6-ти дюймовым.
Я останусь на 357-ом 😀

Gino 702
.357 я и имел ввиду
Ostwind
Маленький .357 впервые на выходных попробовал (60 модель, если не ошибаюсь) - шумно и рукам больно с непривычки, и никуда не попал. А еще, когда его хозяин рядом со мной стрелял, у меня от выхлопа очки запотели.
Gino 702
Я сейчас немного жалею, что повелся на 6" за смешные деньги. 4" таки оптимальный вариант патрульника
raptorii
Выхлоп жесть, но чертовски приятно )))
Чувствуется мощь патрона.
Alex-73
raptorii
Выхлоп жесть, но чертовски приятно )))
Чувствуется мощь патрона.

44 магнум ешё мощнее. 😀

raptorii
Это да )))
raptorii
В планах еще 22-ой КС.
Наверно возьму Ругер МК как у коллеги zav.hoz
DrMozgoved
я параллельно жажду револьвер Смит 617 (десятизарядник, .22) и клон 1911-го "шталевский" .45/9мм... но нужно будет, всё таки, выбрать. Ну и если уж "хотеть" дальше - то Дэн Вессон 12 или 15 модели, с набором перебрасываемых стволов от 2,5 до 8 дюймов... иногда встречаются еще, вплоть до очень богатых наборов.
raptorii
617-ый тоже нравится :-)
Alex-73
DrMozgoved
я параллельно жажду револьвер Смит 617 (десятизарядник, .22) и клон 1911-го "шталевский" .45/9мм... но нужно будет, всё таки, выбрать. Ну и если уж "хотеть" дальше - то Дэн Вессон 12 или 15 модели, с набором перебрасываемых стволов от 2,5 до 8 дюймов... иногда встречаются еще, вплоть до очень богатых наборов.

Взять 45 АСР и смену в 9 мм Пара. Или это не вариант?

DrMozgoved
я это и имел ввиду.
Gino 702
raptorii
В планах еще 22-ой КС.
Наверно возьму Ругер МК как у коллеги zav.hoz
Бери 4" не прогадаешь . У меня 5и 7/8 ну очень длинный
raptorii
Учту, спасибо!
DrMozgoved
бедюрфнис оформлен. .45 акп. Начинаю высматривать шталевский клон...
DOMINO
Удачи! Муки выбора это как грится kein zuckerschlecken.
DrMozgoved
Бывают ли различия в "шталевских" Кольтах 1911, ну за исключением запирания, конечно? На что надо смотреть в первую очередь?
zav.hoz
Мап когда-то расписывал отличия даже по годам и дням недели - можно его нежно потрусить на эту тему подробнее.
Различия были не только с запирании, были просто 1911-е, были сменные системы, т.н. Multikaliber, стволы разные и т.д.
А так, с учетом, что все "Штали" практически - это уже не новые пистолеты, смотреть надо на состояние.
DrMozgoved
вот... смотрю. Продаван пишет "топ цуштанд"... 😛 а у меня от этого выражения - мороз по коже, . Лично смотреть тащиться - далеко. какое то место на тюрингийско-баварской границе
http://www.egun.de/market/uploaded/5/5735763.26169437.jpg

...хотя, конечно хочется либо мультикалибер, либо с доп.блоком 9 Пара.

zav.hoz
На фото выглядит прилично, но без "лично смотреть" - могут быть потом большие разочарования...
DrMozgoved
ну да. подутые стволы... трещины на затворе в определенных местах. Нежелательно.

уже рассосалось, впрочем 😛 Кто то уже ухватил.

...еще добавлено, 20 дек.
На пострелушках вчера выслушал поток критики от бывшего владельца 4(!!!) шталевских 1911ых, в адрес изготовителя. Но он не смог на 1 вопрос только ответить - какого, собственно, х... покупать оружие нестабильного качества за 2,5 тыс.евро? ЧЕТЫРЕ раза подряд? Тяга к мазохизму, что ли... 😛

Заодно я понял, почему обычно фотографируют затворы крупно сзади - подгонку затвора к рамке демонстрируют.

raptorii
GRANIT80
Посоветуйте магазин интересуют запчасти тюнинг на Кольт 1911.

The Duke, Promesberger..

DOMINO
Сегодня пострелял с сорок пятого, такой вот шов нарисовал )
25 метров, 10 выстрелов с двух рук.
DrMozgoved
Мучения окончены. Спортивный Кольт, затюненный + блок 9 мм. За один вечер не осилил отчистить от остатков окаменевшей смазки во всяких укромных местах. Пистолет в СУХОМ состоянии (никогда раньше не видел что бы масло высыхало дочиста)...
DOMINO
Красавец, поздравляю!
zav.hoz
Гратулироваю в клубе девятьсотодинадцатников!!!
;->

Грязь - это уйдет, а что с тех.подробностями?
Какие стволы, бушинг, какая система - 70-я или 80-я?
Что за прицел и кто тюнинговал (по фото виден неродной спуск, хвост, прямой блок боевой пружины - что еще?)?

DrMozgoved
zav.hoz
Гратулироваю в клубе девятьсотодинадцатников!!!
;->

Грязь - это уйдет, а что с тех.подробностями?
Какие стволы, бушинг, какая система - 70-я или 80-я?
Что за прицел и кто тюнинговал (по фото виден неродной спуск, хвост, прямой блок боевой пружины - что еще?)?

Спасиба!
Система основного пистоля 70я. Добавочный комплект 9 мм (без магазина правда)- 80й... Затвор 80-ки переделан и оттуда кое что удалено, из ненужного 😛 ...всё удалённое приложено в пакетиках, так же как и оригинальные части возвратного механизма из обоих затворов.

Ствол (пока .45й изучил поверхностно) - с расширением к дульному срезу. Бушинг-похоже на длииинную цангу разрезную, четырехлепестковую. При постановке на место при сборке - лепестки достаточно плотно обхватывают ствол. Блок пружины прямой, 2 части на резьбе. Ну... еще внешние детали поменяны владельцем В УСМ
не лазил ПОКА - собираюсь духом. 😊 ... но придётся,ведь везде внутри окаменелая смазка по типу пушсала ооочень застарелого. Там и станет ясно, что внутри делали.

А спуск такой, с триггерстопом, стоит на всех спортивных Gold Cup.

DrMozgoved
...нда, "отличные" реложенные партончики подбросил продавец Кольта. Попачки не дослались вааще - дутые гильзы, походу БЕЗ ресайза, либо 10 кругов прошедшие, с "бочкой" у донца. Остальные, которые дослались и всё таки выстрелили - правда прилетели ОЧЕНЬ кучно. Один патрон вообще был снаряжен в треснувшую почти до донца гильзу...

Проблема - хочу поменять отражатель, для стрельбы "девяткой". Он закреплён к раме шпилькой. Шпилька либо прикипела, либо с какой то стороны со шляпкой - не могу её стронуть, ни справа, ни слева, сломал уже несколько выколоток из сапожных иголок. КАК ВЫБИТЬ ЭТУ ...УЮ ШПИЛЬКУ?!!!

DOMINO
Нужна нормальная подходящяя выколотка. То что шпилька со шляпкой- это вряд ли.
DrMozgoved
Сделано. Ценой 2х испоганенных выколоток 0,9 мм - вышиб шпильку. Почему так туго шла - была немного погнута. Заодно стало ясно почему "комплект 9 мм" такой идеальный весь из себя, практически без царапин по воронению от бушинга в месте охвата бушингом ствола. Его предыдущий хозяин не сподобился использовать, т.к. отражатель от 80-й серии в лоб не подходит к 70-й серии. Надо пилить. Человек, видимо, пальнул пару раз "девяткой" с отражателем от .45, ожидаемо получил проблемы с выбросом гильзы и убрал "комплект 9 мм" в дальний угол...
zav.hoz
Вообще подобные штуки лучше не выбивать, а выпрессовывать (доп.плюс релодырного оборудования ;-> ), а про бушинг и ствол интересно - конически-расширенный ствол, это как бы признак рамповой системы - фото бы глянуть...
DrMozgoved
ok.
Клыч
Сергей, поздравляю!
Отличное приобретение!
Дашь пострелять? ;-)
DrMozgoved
Дам. 😊 Но патроны - твои. Еще не вписан, своих не могу купить... В воск. в Хильдене будешь?
Клыч
Патроны не вопрос, Франц поможет ;-) К сожалению в Хильдене не буду, планировал в субботу, но увы тоже не получается. Так что уже как получится.
DrMozgoved
при регистрации в полицайке произошла цыганская попытка "отжать" у меня сменную систему 9 мм. Мотивация - нет номера (либо его части) на основной части оружия... То, что на американском оружии его никогда нет на затворе - было проигнорировано. Пришлось уламывать.