"Красные" за "зелеными"

zav.hoz
Мы привыкли, что основную опасность по поводу оружейного законотворчества, следует ожидать со стороны "зеленых" - наиболее неадекватных политических зверьков. Последние ультра-бредовые инициативы НРВ-шного эко&с/х министра Йоханнеса Реммеля по полному запрету охоты, наверное слышали все, но не одними "зелеными" полна нива немецких фах-идиотов! В результате длительных подковерных интриг и раздробленности процентов голосования - образована первая красно-красножопо-зеленая правящая коалиция в Тюрингии! Очень опасный прецедент для всей страны (кстати Бундеспрезидент Гаук открыто предупредил именно об этом). В данной конструкции, первую скрипку будут играть не "зеленые", а "красные" - и об их фюрeре = новом министерпрезиденте - Бодо Рамелов, хочется остановиться подробно, потому как этот аршлох предпринимал ранее агрессивные провокации именно против нас.
Впервые, я услышал о нем в разрезе оружейных дел из разговора двух суровых дедов, о том, что в их тир для товариСЧа Рамелова будет установлен Hausverbot - на мой вопрос, объяснили (далее опускаю немецкий трехэтажный мат, но сами поймете) - данный Х посетил как-то стрелковый тир в котором спокойно и размеренно тренировались несколько человек этого Шютценферайна, пришел якобы пострелять "туристом", в процессе ... визита, этот ... выждал момент, когда пожилой дедушка отвернулся от своей винтовки и с...тащил жменьку патронов. Затем, на заседании ...фракции ...ландтага - явил миру этот весь муницион с комментариями, как легко добраться обычному гражданину до смертельно опасного вооружения. Ну и с пропозициями дальнейших запретов и закручивания гайек. Надо скзать прокуратура быстро и правильно отреагировала на эти фокусы и попыталась возбудить против него дело о краже и незаконном обороте боеприпасов (до 3-х лет), но Рамелов спрятался за депутатской неприкосновенностью и дело замяли, а после еще одного скандала по поводу организации массовых беспорядков леваками - прокуратуре и ферфассунгсшутц запретили пасти его официально. А теперь оно у власти...

В общем, камрады - запомните в лицо, а то мало ли, зайдет такое ... к вам в тир, побеседовать...


DrMozgoved
Да, на Гаука потом еще и наехали, что мол зажим "свобод", что мол "тенденциозное отношение"... Гаук то просто знает, что от красных ничего хорошего ждать не приходится.

И в т.ч. такому важному признаку свободного общества (относительно, естессно), как личное оружие на руках у людей...

Самое интересное, что Тюрингия при том, это традиционный центр оружейного ремесла в Германии.

zav.hoz
Исторически - несомненно, кроме Маузера, в Тюрингии были все - начиная от Драйзе в Зоммерде и далее - Эрфурт (Эрфуртский арсенал, ERMA / Фольмер) и особенно Зуль/Целла-Мелис - оттуда пошли Вальтер, Хэнель, Шмайссер, Бергманн, Симсон, Зауэр, Кригхофф, Меркель (последняя фирма - единственная, которая функционирует там по сей день).
Змейго Рыныч
Сцуко, утопить бы его в гюлле.
bulawog
Воистину в гюлле...
DOMINO
Не удивлюсь если этот мерзавец сам является владельцем интересной оружейной коллекции, или ездит регулярно в какой нибудь эксклюзивный ревир зверей стрелять ради удовольствия. Зачастую это именно так и бывает.
MMIsaev
Исторически - несомненно, кроме Маузера, в Тюрингии были все - начиная от Драйзе в Зоммерде и далее - Эрфурт (Эрфуртский арсенал, ERMA / Фольмер) и особенно Зуль/Целла-Мелис - оттуда пошли Вальтер, Хэнель, Шмайссер, Бергманн, Симсон, Зауэр, Кригхофф, Меркель (последняя фирма - единственная, которая функционирует там по сей день).
+ Аншутц и Узиель Гал (родился в Веймаре)
zav.hoz
Anschütz - да, конечно, а про Узи Гала - я и не знал, откуда он, хотя собственно оружейного производства Узи в Тюрингии и не было.
MMIsaev
Из Тюрингии ведут свое происхождение также UMAREX (бывшая “Mayer & Riem KG” из Целла Меллис), Röhm и Wеihrauch. Как и знаменитые немецкие стрелки - Эрих Кремпель и Ральф Шуман, а также биатлонисты Франк Ульрих, Свен Фишер, Франк Люк, Кати Вильхельм, Катрин Апель, Андреа Хенкель.
Змейго Рыныч
MMIsaev
Узиель Гал
Вообще-то Gotthard Glas.
MMIsaev
Приятно иметь дело с человеком, хорошо осведомленным в немецкой оружейной истории. А не некоторыми оружейными "экспертами", называющими создателя СКС Константином Симоновым... А вот за Тюрингию действительно обидно. Бывший культурный (родина Баха и Гете) и экономический центр Германии сегодня влачит жалкое существование. Кстати, Карл Цейсс родом из Веймара.
Gino 702
Слава, кому положено, что не все занесено в ВБК