Соревнования на выезде.

GoldenMike

Помогу организовать тематические соревнования в столице нашей Родины - Городе-герое Москве.Например- "Глоток свободы".В общем, предлагайте темы.Надеюсь, что и Кубок Хайдурова станет теперь регулярным стартом.

MAX 67

Победителю, книгу Хайдурова пообешайте.

Fencer

Да лучше уж Вы к нам, у нас тут все уже отлично налажено и организовано 😊

GoldenMike

Победителю, книгу Хайдурова пообешайте.
Обещаю каждому участнику.)))

GoldenMike

Да лучше уж Вы к нам, у нас тут все уже отлично налажено и организовано
Хороша страна Германия - но Россия - лучше всех!!!)))
На самом деле, не вопрос,и если будет досягаемый клуб в транспортном отношении(лучше всего, Ульм, чтобы стволами сразу затариваться), то раз в год можно выезд наладить.Но , думаю, что и обратный трафик должен заработать.Интересные соревнования "Кубок Нечерноземья" (начало ноября).От Ярославля вообще с ума можно сойти!!!Я каждый год туда езжу.Ощущения непередаваемые!!!Можно организовать и турне по столицам Москва-Ярославль.

Fencer

Дорого это и проблемно. Отсюда куда проще, скажем, в ту же Польшу съездить, на международные соревнования, если хочется чего-то выездного. Сел на машину и доехал, ни таможни, ни проблем с провозом оружия.
А Россия - это мы уже проходили. Дорого и проблемно, Поэтому в России не будет чемпионата мира по Филд Таргету. Многие говорят, что да, здорово бы было, но в итоге никто не едет.

GoldenMike

Дорого это и проблемно.
Да, это соревнования для совсем маньяков-маньяков.Я не думаю, что мы наберём большую команду, да и рассчитывать можно только на пневматику.С огнестрелом задолбают разрешители и таможня((((Хотя, я знаком с шефом русско-французского стрелкового клуба.Поговорю с ним послезавтра, может быть какие-то шлюзы можно будет организовать.По Филд-таргету наша федерация почему-то решила не заморачиваться, хотя по своему влиянию они могли эту тему разрулить.

Fencer

Не для маньяков-маньяков, а для дураков-дураков!

По Филд-таргету наша федерация почему-то решила не заморачиваться, хотя по своему влиянию они могли эту тему разрулить.
Почему-то эта фраза вызывает у меня истерический смех. Вот действительно, почему это они решили не заморачиваться?!!! (На всякий случай - это риторический вопрос).

GoldenMike

у меня истерический смех
По своему составу эти федерации очень разные здесь и там.Они живут своей жизнью и особенно её стараются не афишировать...

Fencer

По своему составу эти федерации очень разные здесь и там.Они живут своей жизнью и особенно её стараются не афишировать...
Я знаю составы обеих федераций, не очень-то они различны, и там и там любители и энтузиасты своего дела, и там и там есть и спортсмены-профи и просто любители. А вот численность и финансовые возможности - это да, в этом большая разница. И конечно, внутреннее законодательство.
Мы с мужем три года подряд проводили международные заочные соревнования, года четыре подряд устраивали очные соревнования в Германии и в Польше. Лет пять занимались тем, что приглашали стрелков из Польши и из России на соревнования к нам (из России, нужно сказать, приехал только один стрелок, из Польши сначала приезжало много, потом все постепенно умерло, интерес у стрелков иссяк. Не знаю, может будет еще всплеск, когда состав стрелков обновиться).
А вот обратно, из Германии в Польшу или в Россию никто не захотел ехать на соревнования. Некоторый интерес был, но до дела так и не дошло. Делали даже клубы-побратимы, но все так и осталось на словах.
Здесь нет дефицита в соревнованиях любого уровня и из любого оружия. При желании, стрелок может найти для себя соревнования каждую неделю без необходимости тащиться за тридевять земель, и это будут соревнования не между пятью стрелками.
Так что, основываясь на личном опыте я и пишу, что приезжайте лучше Вы к нам 😊

GoldenMike

Так что, основываясь на личном опыте я и пишу, что приезжайте лучше Вы к нам
Да, ВЫ абсолютно правы,тему надо закрывать))).