Ищу магазины в Дрездене! Помогите!

romyk
Ищу магазины военного и охотничьего снаряжения и ножей в Дрездене. Тут проездом, с немецким плохо, помогите адресами или ссылками на нормальные магазины, можно он-лайн. Заранее благодарен!
audentes
Да самое простое спросить: Vorsicht Name, Titel, Teil dessen, was der Kommandant? Wie kommt man zum Raketenwerfer bekommen?! Wenn Sie nicht sagen, ich werde Ihre Zehennägel zu knabbern!
Вам быстро подскажут!
romyk
Шутка удалась, но я вообще-то серьезно спрашиваю.
MMIsaev
Вот приятный магазинчик, только не дешевый…
http://www.laubegaster-wache.de
На 4-ом или 6-ом трамвае, остановка Leubener Strasse.

Можно посетить и магазин бундесвера LHD
https://www.lhd-shop.de/  , это на 11-ом трамвае, кстати недалеко от дома на Ангеликаштрассе, где работал Путин. Можно за одно осмотреть достопримечательность.

Ecли времени мало, то в центре на Прагерштрассе, есть магазин UMAREX c хорошим выбором ножиков и одежды, газюков и пневматики.http://www.pw-store.de
Он находится рядом с Альтмарктгалерие

Для культурного развития предлагаю посетить и военно-исторический музей бундесвера в Альбертштадте.

romyk
Спасибо. В музее уже были, масса впечатлений. На Прагерштрассе наткнулся случайно, но выбор там небогат.В остальных обязательно побываю.
ArtemKart
в Германии только возрастное ограничение на продажу ножей, с 18 лет все свободно. поэтому могут паспорт спросить, для возрастного подтверждения.
MMIsaev
И еще. По субботам на берегу Эльбы, под мостом Альбертбрюке, организуют большой блошиный рынок, торгуют разным антиквариатом, в том числе и военным. Правда, в последние годы выбор стал меньше.
romyk
Спасибо всем, кто ответил, завтра пойду по всем магазинам.
yunker
romyk
Спасибо всем, кто ответил, завтра пойду по всем магазинам.

получилост что-нибудь прикупить?
и как в РФ ввозить планируете?

MMIsaev
Кстати, пользуясь случаем, даю ссылку на русскую искалку (с картой) по оружейным магазинам Европы. Может быть кому-нибудь и пригодится.

https://www.all4shooters.com/ru/nash-mir/oruzheinyy-magazin/