Предвыборный марафон.

schurawi
Осенью будут выборы. Партии начинают пропаганду. Думаю Интересно будет посмотреть на этот цирк.
Вчера саудовцы заявили, что собираются выгнать из страны 5 милионов беженцев. Как вы думаете - куда они ломанутся? А у нас выборы на носу. У саудовцев сложности с финансами, вот и избавляются от баласта.
MMIsaev
Судя по результатам в Саарланде, немецкий народ единодушно поддерживает нерушимый блок демократических партий, единственно верным и правильным курсом ведущую нашу страну в светлое будущее. Невиданными темпами развивается промышленность и сельское хозяйство, происходят кардинальные перемены в энергетике и в экологической политике, неустанно укрепляется обороноспособность государства перед лицом агрессивных происков российского империализма.
schurawi
Эк, как восьмидесятые напомнило.
Romantick
MMIsaev
неустанно укрепляется обороноспособность государства перед лицом агрессивных происков российского империализма.

Что еще взять с маразматиков. Wenn Russen kommen...

MMIsaev
Ди руссен коммен дас ист ерунда, ди руссен нихт коммен, ди руссен зинд да!
Antid
Да, пропаганды на нем. ТВ немало... русофобия здесь была всегда...

Кстати, что за тип часто на нем. каналах рассказывает, с сильным акцентом, про СССР и РФ?



MMIsaev
Это Владимир Каминер, известный писатель, автор многих книг о жизни русских в Германии ("Русское диско"). А что, его на телевидении до сих пор показывают? Я давно его не видел, думал, что сейчас на ТВ он запрещен.
Antid
А что, его на телевидении до сих пор показывают?

Да, ca. раз в месяц вижу его на каком-нибудь федеральном канале и всегда дает интервью о России и о русскоязычных жителях ФРГ (не все себя "руссаками" считают)...

mikko1973
MMIsaev
Судя по результатам в Саарланде, немецкий народ единодушно поддерживает нерушимый блок демократических партий, единственно верным и правильным курсом ведущую нашу страну в светлое будущее. Невиданными темпами развивается промышленность и сельское хозяйство, происходят кардинальные перемены в энергетике и в экологической политике, неустанно укрепляется обороноспособность государства перед лицом агрессивных происков российского империализма.

Как хорошо сказал, аж слеза навернулась!

Antid
Сейчас предугадать очень сложно, кого в итоге выберут... в мире также мало кто верил в то, что Трамп выиграет на выборах... Ещё во Франции скоро выборы будут и тоже могут глобалистов удевить...
MMIsaev
А по-моему, в Германии на 100% ясно, кто победит осенью. Повысят киндергельд на пятерочку, арбайтслозегельд на десяточку, про "гостей" уже начали забывать - все приелось и стало рутиной - так что результаты выборов совершенно очевидны.
DOMINO
IMHO, кто победит это ясно, нет никаких сомнений. Не набрал большинства голосов Вильдерс в Нидерландах, хотя казалось что наберёт гарантированно. Нет никаких шансов у Ле Пен во Франции. Но! Есть чёткая тенденция усиления влияния правых сил во всей Европе. Пример- Австрия. Там Hofer тоже проиграл зелёному маразматику, но политика страны меняется на глазах. У нас уже сейчас есть два бундеслянда где зелёные не получили ни одного кресла.
Antid
Я лично за Шульца, т.к. альтернативы пока нет...
MMIsaev
Шульц для Меркель такая же альтернатива, как и Дмитрий Анатольевич для Владимир Владимировича. Тандем-с.
MMIsaev
Вчера саудовцы заявили, что собираются выгнать из страны 5 милионов беженцев. Как вы думаете - куда они ломанутся?
В деревни. Фрау бундесканцелерин же заявила, что в деревнях еще есть много мест.
Antid
Шульц для Меркель такая же альтернатива, как и Дмитрий Анатольевич для Владимир Владимировича. Тандем-с.

Естественно, в демократическом государстве, у них могут быть какие-то общие либеральные взгляды...

MMIsaev
Они настолько общие, что сейчас под лупой не найти разницы между ХДС/ХСС и CДПГ. Правильней было бы назвать КПСС-2.
Antid
Они настолько общие, что сейчас под лупой не найти разницы между ХДС/ХСС и CДПГ. Правильней было бы назвать КПСС-2.

Можете ли вы привести конкретные примеры?

MMIsaev
Лучше вы найдите хотя бы одно отличие.
Antid
По теме: В федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия три партии активно вели далеко не бесспорную предвыборную агитацию на русском языке. Здесь 14 мая пройдут выборы в ландтаг.

"Наш план в Северный Рейн-Вестфалии" - гласит не совсем грамотный, но вполне понятный заголовок флаера на русском языке, который в последние недели раздавали всем желающим на улицах и площадях городов самой западной федеральной земли Германии. На обложке - портрет Ханнелоры Крафт (Hannelore Kraft). Она - премьер-министр региона и хочет им остаться. Для этого ей понадобятся 14 мая голоса самых разных избирателей. В том числе русскоязычных граждан ФРГ.

Предвыборная агитация в ФРГ на разных языках

А их в Северном Рейне - Вестфалии, крупнейшей по числу жителей земле Германии, особенно много. Одних только уехавших из бывшего СССР российских немцев (поздних переселенцев), по разным оценкам, от 650 до 750 тысяч. Поэтому местные социал-демократы во главе с Крафт решили вести предвыборную агитацию и на русском языке. "Флаеры с кратким изложением нашей программы мы выпустили также на английском, польском, турецком и арабском языках", - сообщил в беседе с DW генеральный секретарь земельной организации Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Андре Стинка (André Stinka). Несколько лет назад, напомнил он, социал-демократы раздавали русскоязычные листовки и во время коммунальных выборов в земле. "Мы убедились, что языковые барьеры все же существуют, а нам важно донести до людей свои программыне установки", - пояснил Стинка.

Земельная организация Христианско-демократического союза (ХДС) тоже не впервые напрямую обращается к русскоязычному электорату. Партия канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel) последние пять лет находилась в Северном Рейне - Вестфалии в оппозиции, но ее региональный лидер Армин Лашет (Armin Laschet) имеет шансы сменить Ханнелору Крафт на посту премьер-министра. Для этого он решил заручиться поддержкой, в частности, пожилых российских немцев.

"Мы боремся за вашу пенсию"

"Мы боремся за вашу пенсию" - так озаглавлено платное рекламное объявление с портретом Лашета, опубликованное в одном из русскоязычных региональных журналов. В кратком обращении к избирателям (тоже не совсем грамотно переведенном) земельный лидер ХДС подчеркивает, что в день голосования 14 мая "на кону стоит многое - например, пенсия для поздних переселенцев", и обещает отстаивать их интересы. Это объявление наделало немало шума, но не столько в русскоязычной среде, сколько в немецких СМИ и в земельной штаб-квартире СДПГ. Дело в том, что в Германии пенсионные вопросы решаются на федеральном уровне, а выборы 14 мая - земельные, так что Армин Лашет, даже став премьер-министром в регионе, повышать пенсии поздним переселенцам не сможет. Социал-демократы тут же обвинили конкурента в том, что он сознательно вводит избирателей в заблуждение, распространяя "фейковые новости". Региональная газета Westdeutsche Zeitung в свою очередь считает, что Лашет допустил всего лишь некоторую натяжку. Да, пенсии - не дело регионов, но в предвыборной программе земельной организации ХДС записано, напоминает издание, что в случае ее прихода к власти Северный Рейн - Вестфалия вместе с другими землями под управлением христианских демократов будет на федеральном уровне выступать за увеличение выплат поздним переселенцам. На просьбу DW об интервью земельное отделение ХДС не отреагировало.

"Мы полностью отменим взносы родителей в детских садах"

В отличие от пенсий, вопросы образования в ФРГ - дело земель, и социал-демократы в своем флаере на русском языке делают упор именно на этой теме. Первым пунктом в разделе "Наши цели" идет обещание до 2022 года сделать детские сады бесплатными. Затем СДПГ заверяет, что отменит плату за обучение по магистерским программам и введет льготные билеты на общественный транспорт для учащихся в системе профтехобразования. Среди других обещаний - 14 млрд евро инвестиций в модернизацию автобанов на территории Северного Рейна - Вестфалии, прием на работу с 2018 года ежегодно 2300 новых полицейских, повсеместное внедрение быстрого интернета с минимальной скоростью 50 Мбит/с. Как собираются социал-демократы все это финансировать, они русскоязычному электорату не сообщают. По данным Федерального статистического ведомства (Destatis), ни одна другая земля ФРГ не имеет столько долгов, сколько Северный Рейн - Вестфалия. В сопоставимой по размерам Баварии, к примеру, долговое бремя примерно в 9 раз ниже.

Наряду с двумя крупнейшими партиями Германии - СДПГ и ХДС - за русскоязычный электорат борется и "Альтернатива для Германии" (АдГ), причем наиболее активно. Ее земельное отделение в Северном Рейне - Вестфалии даже создало специальный сайт для российских немцев на немецком и русском языках, подчеркнул в беседе с DW Евгений Шмидт (Eugen Schmidt), отвечающий за работу с русскоязычными.

"Беженцы" оказались ловцами наживы"

По его словам, "на предыдущих выборах в других землях партия показала наилучшие результаты в тех округах, где сконцентрированно проживают российские немцы, поэтому было решено более тесно работать с этой электоральной группой". АдГ использует для предвыборной агитации и флаеры, и платные рекламные объявления. Так, со страниц одной из региональных русскоязычных газет АдГ призывает избирателей защитить своих детей "от последствий неконтролируемой миграции" и "от преподавания извращений в школах". Тема миграции и беженцев (это слово периодически пишется в кавычках) доминирует и на русскоязычном партийном сайте. Одна из публикаций озаглавлена так: "Беженцы" оказались ловцами наживы, а Меркель только беспомощно отмалчивается". Таким образом, партия, которую многие в Германии называют правопопулистской, в ходе предвыборной кампании в Северном Рейне - Вестфалии сконцентрировалась не столько на региональных, земельных проблемах, сколько на общефедеральных темах, главным образом на беженцах. Немецкие СМИ видят явное противоречие в том, что АдГ, выступая против мультикультурализма, одновременно ему способствует, активно ведя на территории Германии предвыборную кампанию на иностранном языке. Упреки в непоследовательности звучат и в адрес Армина Лашета. Агитируя на русском языке среди граждан ФРГ, ХДС подставляется под критику, считает экономическая газета Handelsblatt, ведь эта партия "не устает повторять, что изучение немецкого языка должно стать важнейшей предпосылкой успешной интеграции".

Тем не менее, можно исходить из того, что все три партии будут агитировать по-русски и перед выборами в бундестаг 24 сентября. Генсек земельной организации СДПГ Андре Стинка в беседе с DW рассказал, что штаб-квартира партии в Берлине уже попросила его привести и показать выпущенные в Северном Рейне - Вестфалии флаеры на пяти языках.

http://www.dw.com/ru/%D0%BD%D0...0%B8/a-38801336



DOMINO
НРВ- Завтра все на выборы! Bitte.
Опущенная биомасса которой лениво вонючую сраку до избирательного пункта дотащить, потому что "госдеп уже всё за всех решил", остаётся дома. Такое и не должно иметь избирательного права. ;-)
Antid
От исхода земельных выборов в Северном Рейне - Вестфалии 14 мая во многом зависит, кто осенью нынешнего года возглавит правительство Германии: Ангела Меркель или Мартин Шульц.
http://www.dw.com/ru/%D0%B2%D1...0%B0/a-38816438


Согласно прогнозам, на выборах в Северном Рейне-Вестфалии Христианско-демократический союз набирает 33 процента голосов, Социал-демократическая партия - 31,5 процента...
http://www.dw.com/ru/%D0%BD%D0...1%8C/a-38834417

Romantick
Antid
От исхода земельных выборов в Северном Рейне - Вестфалии 14 мая во многом зависит, кто осенью нынешнего года возглавит правительство Германии: Ангела Меркель или Мартин Шульц.
Согласно прогнозам, на выборах в Северном Рейне-Вестфалии Христианско-демократический союз набирает 33 процента голосов, Социал-демократическая партия - 31,5 процента...

Были сегодня на выборах! Бл, за ее партию еще и голосуют, после всего, что происходит в стране. Видать еще мало приняли и еще мало напугались. Ну ну...

MMIsaev
Вы не правы, многие, кто занимается бизнесом, да и просто ферайны (социальные проекты - это настоящий клондайк) просто молятся на Меркель и ее гостей. Им же нужны жилье, телефоны, машины, лечение (на одних зубах можно озолотиться), шмотки, бытовая техника, переводчики, учителя на курсы, социальные работники … Все кому не лень делают деньги. И будут голосовать за партию власти.
Romantick
MMIsaev
Вы не правы, многие, кто занимается бизнесом, да и просто ферайны (социальные проекты - это настоящий клондайк) просто молятся на Меркель и ее гостей. Им же нужны жилье, телефоны, машины, лечение (на одних зубах можно озолотиться), шмотки, бытовая техника, переводчики, учителя на курсы, социальные работники : Все кому не лень делают деньги. И будут голосовать за партию власти.

Прав прав. Бизнесмены и ферайны не составляют большинство населения НРВ, кое скоро достигнет 18 млн. Большинство населения составляют как раз обычные служащие/рабочие/студенты/пенсионеры. Вот они-то походу и не осознали до сих пор к чему все идет.

А что до тех, кто молится на власть, засираюшую такую страну, лишь бы деньги, то крысы, они везде, были, есть и будут.

MMIsaev
Увы, крысы у власти и они очень удачно контролируют остальную биомассу.
Antid
То, что было в "совке" для многих нас в порядке вещей, то также есть и для многих граждан здесь...
MMIsaev
У меня тоже в последнее время дежавю начинается...
Antid
Каждый видит то, что хочет видеть...
MMIsaev
А тут от желания ничего не зависит. Достижения Германии в последние годы воистину впечатляющи. Особенно в области безопасности: на 51-ом месте в мире после Албании, Таджикистана, Польши и Румынии, Руанды, Омана
DOMINO
Не пойму почему нарот лыжи не навостряет с этого опасного места. Один только кыштовчанин несостоявшийся навострился, но ненадолго.
MMIsaev
Экий вы прыткий! Сразу уезжать? Из Рассеи-матушки уезжали все с голым задом, там терять было нечего. А тут все же обрасли, работа, дом с садиком, машина, дети уже немцами стали… И снова учить новый язык, обустраиваться на новом месте, искать работу и переучиваться? Не так уж это просто.
DOMINO
Да, конечно всё не просто. Но, руку на сердце положа, зажирели тоже достаточно, обрюзгли, накопили много яда и кислоты в организме. Плюс врождённая зависть и ненависть присущая потомственным рабам. Может быть от этого всё кажется кислым и неправильным? От этого в жизни осталась только Боль Наболевшего. Это доморощеные проблемы, и поверьте, от них можно избавиться.
MMIsaev
Да ладно, не будем о кислом. Лучше о позитивном. Тут наша канцлерин снова русских полюбила, видать к выборам.

"Канцлер Германии Ангела Меркель 17 мая встретилась с представителями Землячества немцев из России. Встреча проходила в закрытой для прессы режиме, о ее итогах не сообщается, передает DW.
Накануне встречи уполномоченный правительства ФРГ по делам переселенцев и национальных меньшинств Хартмут Кошик рассказал, что планировалось обсудить меры финансовой поддержки, вопросы культуры и образования. Меркель также планировала обсудить роль, которую российские немцы могли бы играть в отношениях Германии и России.
Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил перед встречей, что возможные темы беседы — «где интеграция оказалась удачной, а где чего-то не хватает».

Romantick
DOMINO
Да, конечно всё не просто. Но, руку на сердце положа, зажирели тоже достаточно, обрюзгли, накопили много яда и кислоты в организме. Плюс врождённая зависть и ненависть присущая потомственным рабам. Может быть от этого всё кажется кислым и неправильным?

А тебе все кажется правильным?! Никто не пытается уйти от внутренних проблем, они есть везде и они все наши и их надо решать.
Но когда к ним прибавляются еще и двуногие проблемы извне не имеющие никакого отношения к Германии и которые нахер никому не нужны, когда за тебя решают с кем тебе рядом жить и ходить по одной улице, оглядываясь, тут любой нормальный человек расстроится.

Но вот про потомственных рабов с их врожденной завистью и ненавистью ты подметил верно, только континентом немного ошибся! 😛

Antid
Левая партия лишает Шульца шанса стать канцлером Германии

Немецкие посткоммунисты приняли предвыборную программу, часть положений которой, например, в отношении России, делают фактически невозможной коалицию с социал-демократами и "зелеными".
http://www.dw.com/ru/%D0%BB%D0...0%B8/a-39213434

Gino 702
Почему пост? Они никуда не исчезали
mikko1973
А мне кажется, что что-то пропало...С 12.06.17 мы разве ничего не писали тут?
schurawi
Ну что, начинаем обратный отсчёт и идём завтра на выборы?
mikko1973
Неа, я послезавтра пойду 😊
Silberwolf
Ну и кто за кого крестики ставил? или галочки
mikko1973
Я за партию и кандидата крестики ставил 😊