Бюджет

tyty 18-05-2009 02:04

Иногда я завидую http://guns.allzip.org/topic/89/466700.html никих транспортных расходов, налогов на машину и телевизор, олаты канализации, налогов на землю и дом, оплаты механика и зубного врача, никих выплат по кредитам проездных для детей, копеечное вода, отопление и электричество и многое много другое.... Благодать!

Edik110 18-05-2009 05:10

Ну а в чем проблема? Что тебя держит? Улыбаюсь

zav.hoz 18-05-2009 05:49

tyty - тут в голову приходит только цитата из Жванецкого "... Нянечкам, сестрам обычно что-то платят, но они ухаживают и так. Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить. Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат."

Мы действительно платим много за канализацию - но она хоть не идет в обратку...
;->

yunker 18-05-2009 12:14

quote:
Originally posted by tyty:

Иногда я завидую http://guns.allzip.org/topic/89/466700.html никих транспортных расходов, налогов на машину и телевизор, олаты канализации, налогов на землю и дом, оплаты механика и зубного врача, никих выплат по кредитам проездных для детей, копеечное вода, отопление и электричество и многое много другое.... Благодать!

и ещё к этому надо добавить "нетрудовые доходы". уж очень большие сложности (для меня лично!) подзаработать немножко в Германии.
например раньше всегда водились карманные деньги, независимо от места работы и величины зарплаты. сейчас всё строго через финансамт и только на конту Грущу

tyty 18-05-2009 12:21

quote:

Привычка и здравый смысл. Если кто то что то за меня оплачивает мне это не всегда нравится. Решает тот кто платит, я вполне осознано выбрал то, что имею Улыбаюсь

А вообще нет в мире совершенества, государство вмешиевается в жизнь везде.

tyty 18-05-2009 12:23

quote:
Originally posted by yunker:

и ещё к этому надо добавить "нетрудовые доходы". уж очень большие сложности (для меня лично!) подзаработать немножко в Германии.
например раньше всегда водились карманные деньги, независимо от места работы и величины зарплаты. сейчас всё строго через финансамт и только на конту Грущу

Левый заработок слишком мал (обычно) , в периоды безработицы/учебы это имеет смысл, немного подработать. Если есть постоянная хорошо оплачиваемая работа, нет смысла заморачиватся.

Gino 702 18-05-2009 21:10

Неучтённые женой или фискусом деньги всегда имеют смысл...

yunker 18-05-2009 21:22

quote:
Originally posted by Gino 702:

вот и я про это, когда там жил - были возможности: кого-то подвезти, или помочь где, или с работы что-то притащить и продать, вариантов было очень много!
ну а сейчас в машину уже никто не садится, от помощи моментально отказываются, когда слышат диалект, ну а с работы тащить - даже и коментировать не хочется. Грущу

вот и получается совсем другой бюджет

bulawog 18-05-2009 21:40

quote:

Особенно женой.... Улыбаюсь

Gefreiter 18-05-2009 22:44

quote:

Если состоишь в стрелковом клубе, гильзы можешь вёдрами домой таскать.
Ходовые калибры можно на егуне продать, или вон тыты или нейлу. Ржу не могу Они кстати решили лодырьством плотно заняться. А всё остальное на шротт. До кризиса латунь стоила 2,50 за кило. Пару вёдер здашь, глядишь и на штык хватит. Дразнюсь Ржу не могу

bulawog 18-05-2009 23:02

quote:
Originally posted by Gefreiter:

Так не все ж такие счастливчики Улыбаюсь

Gefreiter 18-05-2009 23:10

quote:
Originally posted by bulawog:

Так не все ж такие счастливчики Улыбаюсь

Так вступай наконец-то. Улыбаюсь Мы же тебя уже всем хором упрашивали, сколько можно с газюками играться. Дразнюсь Ржу не могу

bulawog 19-05-2009 12:10

quote:

Так вступай наконец-то. Улыбаюсь Мы же тебя уже всем хором упрашивали, сколько можно с газюками играться. Дразнюсь Ржу не могу

Я подожду немного, чем вся эта свистопляска с законом закончится. Если они таки протолкнут всю эту биометрическую трихомудь и визиты полиции "просто так на огонек" - то пошло оно лесом да все повырубленным...

yunker 19-05-2009 12:20

quote:

Ходовые калибры можно на егуне продать, или вон тыты или нейлу. Ржу не могу Они кстати решили лодырьством плотно заняться. А всё остальное на шротт. До кризиса латунь стоила 2,50 за кило. Пару вёдер здашь, глядишь и на штык хватит. Дразнюсь Ржу не могу

с гильзами, имеется личный негатвный опыт: с Ебей быстро лот удалили, предупредив для первого разу. на Егуне даже 1 рубль никто не дал. сейчас предлагаю просто подарить, желающих нету. Грущу

http://guns.allzip.org/topic/220/421393.html

Gino 702 19-05-2009 12:20

За гильзы я уже думал, ежели капсюля повыбивать, да почистить на егане может
и пошли бы... А с визитами на посмотреть придётся смириться как и с контролем
на алкоголь, причём вероятность того и другого приблизительно одинакова,
персонала-то не хватает катастрофически.

Sensemann 19-05-2009 12:22

quote:

Я подожду немного, чем вся эта свистопляска с законом закончится

Смотри, дождешься, пока вообще на прочь запретят и все. Улыбаюсь Я вот этого больше всего и боюсь, все хочеться тоже по скорее записаться, на конец-то, в стрелковый ферайн, но всегда что-то мешает - сейчас, к примеру, нету на это времени.

bulawog 19-05-2009 12:35

quote:

А с визитами на посмотреть придётся смириться как и с контролем
на алкоголь

Не люблю ни то, ни другое

quote:
Originally posted by Sensemann:

Смотри, дождешься, пока вообще на прочь запретят и все

Зная, как у нас обходятся с альтбезитцем - это меня бы все равно не спасло, поэтому лучше обожду.

Gefreiter 19-05-2009 12:40

quote:

с гильзами, имеется личный негатвный опыт: с Ебей быстро лот удалили, предупредив для первого разу. на Егуне даже 1 рубль никто не дал. сейчас предлагаю просто подарить, желающих нету. Грущу

http://guns.allzip.org/topic/220/421393.html

На ebay вообще оружием и боеприпасами торговать запрещено. На egun у меня хорошо шли гильза(только латунные)калибра 7,62х54 и 7,92х57, 150 штук улетали до 30 евро. Недавно последнии 150 штук ушли за 10,50. Грущу Теперь только вёдрами на Schrott. А твои юнкер стальные бундесверовские, их врядли кто купит.

shura 19-05-2009 12:41

quote:
Я подожду немного, чем вся эта свистопляска с законом закончится. Если они таки протолкнут всю эту биометрическую трихомудь и визиты полиции "просто так на огонек" - то пошло оно лесом да все повырубленным...

мы тут с мужиками прикинули, в одном только нашем ландкрайзе порядко 36000 легального оружия и порядко 15000 людей им владеющих. вот ежели начать проверять каждого по хотя бы 1 часу, то выйдет почти 2000 человекодней. эт пятилетка блин. в одном единственном, далеко не очень густонаселенном провинциальном баварском округе. эт банально не реально проконтролировать.
с биометрической трихомудью приблизительно так же, где у людей столько бабок эту муть покупать?

Gino 702 19-05-2009 12:41

quote:
Зная, как у нас обходятся с альтбезитцем

Хранить отдельно и не светить без надобности

Gefreiter 19-05-2009 12:42

quote:

Була, зубов бояться в рот не давать! Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

bulawog 19-05-2009 12:53

Пожуем - увидим Улыбаюсь

bulawog 19-05-2009 12:54

quote:
Originally posted by shura:

с биометрической трихомудью приблизительно так же, где у людей столько бабок эту муть покупать?

Так тупо сделают пфлихтих и нииппет

shura 19-05-2009 02:06

ну как сказать, сейфы кои ща у каждого есть более чем достаточная система защиты, зачем еще больше шота?

tyty 19-05-2009 02:21

quote:

У нас клуб маленький, 9мм мало кто стреляет, но за зиму пару ведер набралось Улыбаюсь Так что у меня свои гильзы есть. Вот подумываю выяснить, что клуб со свинцом делает, может и свинец из пулеулавлевателей соберу, буду пули лить. Улыбаюсь

zav.hoz 19-05-2009 02:27

С этим кстати может произойти такое, что альтбештанд (сейфов) останется, а вот новые - только с биомудью. Вообще контроль соответсвтия сейфа происходит только один раз, при выдаче первой WBK - а дальше всем пох, у меня например, сейф который тогда был, давно пустой стоит с инструментом всяким - но с тех пор 2 других в хозяйстве завелись.

Так что, Була - не тяни с легализацией, хотя до потенциальных изменений законов, пройти всю кухню все равно уже не успеешь.

Gefreiter 19-05-2009 02:49

quote:

У нас клуб маленький, 9мм мало кто стреляет, но за зиму пару ведер набралось Улыбаюсь Так что у меня свои гильзы есть. Вот подумываю выяснить, что клуб со свинцом делает, может и свинец из пулеулавлевателей соберу, буду пули лить. Улыбаюсь

Правильно, патроны будут почти задаром. Ещё бы порох научиться бы делать. Дразнюсь

bulawog 19-05-2009 10:13

quote:
Originally posted by zav.hoz:

С этим кстати может произойти такое, что альтбештанд (сейфов) останется, а вот новые - только с биомудью.

Мне почему-то кажется, что они на все сейфы ввидут биомудь - хороший способ заставить изрядную часть владельцев сдать оружие, причем напрямую это оружие не запрещая. So wenig Waffen wie möglich ins Volk halt...

zav.hoz 19-05-2009 17:08

Может быть, но наврядли - даже по нынешнему, как сказал сам Шойбле, жесткому закону - сертификация сейфа по VdA-нормам была рекомендательно-необязательной, т.е. если разрешитель полезет в бочку, он может бумаги потребовать, но обычно для старых сейфов (DDR или даже раньше) - разрешение выдавалось исходя просто из здравого смысла и технических параметров. Если политики будут подходить к вопросу безопасного хранения оружия таким способом - то био-блокировки надо будет вводить и на автогены с "болгарками".
;->

Gino 702 19-05-2009 18:09

quote:
Ещё бы порох научиться бы делать.

Сера, селитра,древесный уголь...

zav.hoz 19-05-2009 19:02

Gino - я когда год назад искал селитру (не для черного пороха и взрывчатки - просто чтоб пень уничтожить) в открытой продаже не нашел нигде и никакую - пришлось завозить с Украины.

Gefreiter 19-05-2009 19:36

quote:

Сера, селитра, древесный уголь...

Так это рецепт чёрного пороха, а tyty нужен бездымный. Улыбаюсь Его в домашних условиях не сделать. Грущу

MAXHO 19-05-2009 19:40

Разве в баумаркте удобрение для цветов - не селитра с примесями?

Eugen99 19-05-2009 20:27

quote:
Originally posted by zav.hoz:
Gino - я когда год назад искал селитру (не для черного пороха и взрывчатки - просто чтоб пень уничтожить) в открытой продаже не нашел нигде и никакую - пришлось завозить с Украины.

Продаётся в любой аптеке свободно, заказывай хоть тонну! Дразнюсь

bulawog 19-05-2009 22:19

Только если ты тонну закажешь - то с вероятностью в 90% к тебе на следующее утро заедут на пативене...

Eugen99 19-05-2009 22:43

Ну, кто не рискует... Дразнюсь

bulawog 19-05-2009 22:44

Не, ну понятно - ну не люблю я визитов черепашек-ниндзя по утрам....

Gefreiter 19-05-2009 23:03

quote:
Не, ну понятно - ну не люблю я визитов черепашек-ниндзя по утрам....

Була, а ненадоело жить в постояном страхе? Дразнюсь Ждать что кто-то придёт к тебе и что-то отнимет у тебя. Скучно ведь так жить. Грущу

bulawog 19-05-2009 23:16

Не ту страну назвали Гондурасом. Просто смотри сам - постоянно что-то новое запрещают, постоянно отнимают очередной кусочек свободы.

А я в страхе не живу. Я свое уже давно отбоялся. Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

Gino 702 20-05-2009 12:31

Костя, вступай ОП,сразу легче жить станет.

MAXHO 20-05-2009 12:45

Не легче, но не так обидно по крайней мере Улыбаюсь

bulawog 20-05-2009 12:48

quote:
Костя, вступай ОП,сразу легче жить станет.

Куда-куда?

MAXHO 20-05-2009 01:22

ОПГ, как я понимаю.
Знаешь как менты выясняют убийцу из трех подозреваемых?
Сажают всех троих в камеру на ночь и ждут. Невиновные будут метаться, придумывать оправдания и алиби, убийцо будет спокойно дрыхнуть- ибо терять уже нечего, его наконец-то схватили. Улыбаюсь

В етом случае такая-же аллегория, я подозреваю.

bulawog 20-05-2009 01:27

Параграф 127 StGB шьешь, начальник? Улыбаюсь

MAXHO 20-05-2009 02:04

Вай вай, я кроме родных 209 и 222 УК РФ и статей то не знаю Улыбаюсь
StGB читал как-то мельком, кроме хохмы о 4 месяцах турмы за подрыв "едреной фени" на территории ФРГ ничего в мозгу не отложилось.
Помнидзе, долго ржал, когда прочел Улыбаюсь

bulawog 20-05-2009 02:06

У тя родная не 222 УК РФ, а 263 УК Украины Улыбаюсь

tyty 20-05-2009 02:10

Какое интерсное общество, ОПГ, статьи... Я завидую насыщенности вашей жизни!

MAXHO 20-05-2009 02:19

У нас была просто веселая и насыщенная юность, вот пожалуй и все. И как сказал поет ГЕОРГИЙ ФРУМКЕР:

Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость! Далекий звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук...
И мы не те, и суки постарели.

tyty 20-05-2009 02:38

quote:
Originally posted by MAXHO:
У нас была просто веселая и насыщенная юность, вот пожалуй и все. И как сказал поет ГЕОРГИЙ ФРУМКЕР:

Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость! Далекий звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук...
И мы не те, и суки постарели.

Ну юность у всех веселая Улыбаюсь А сук всегда можно молодых найти Улыбаюсь

bulawog 20-05-2009 09:59

quote:
Originally posted by MAXHO:

У нас была просто веселая и насыщенная юность, вот пожалуй и все.

Воистину!

Gino 702 20-05-2009 22:01

quote:
Куда-куда?

Общество похуистов

bulawog 20-05-2009 22:05

Так я там уже давно... знамя ношу по праздникам Улыбаюсь

Gino 702 20-05-2009 23:46

А откуда тогда такие мрачные взгляды ?

bulawog 21-05-2009 12:25

quote:
А откуда тогда такие мрачные взгляды ?

Жизня такая. Очень мало поводов для радости. Сегодня, к примеру, начальство заебло так, что было дикое желание поиграть в Раскольникова.

Gino 702 21-05-2009 01:02

Господь с тобой! Хочешь чтоб ещё и топоры забанили?

bulawog 21-05-2009 01:06

quote:
Господь с тобой! Хочешь чтоб ещё и топоры забанили?

Зачем топоры? У нас сверлильный станок настольный одновременно и тяжелый, и ухватистый...

Gino 702 21-05-2009 01:12

Неее, топором кошернее...

bulawog 21-05-2009 01:18

Я ж не сволочь какая, еще один повод для запрета давать...

tyty 21-05-2009 03:13

T.e. ты хочешь чтоб запретили сверлильные станки? А о Мапе ты подумал? Каково ему будет каждые три года рарешение на сверлильнй станок в полиции продлевать?

bulawog 21-05-2009 11:04

quote:
T.e. ты хочешь чтоб запретили сверлильные станки? А о Мапе ты подумал? Каково ему будет каждые три года рарешение на сверлильнй станок в полиции продлевать?

Хорошо, твои предложения? Улыбаюсь Что там у нас еще есть из тяжелых предметов...

Gino 702 21-05-2009 15:14

О бензопиле не думал? Лесорубов среди нас вроде нет, так что хай потом банят...

bulawog 21-05-2009 15:21

Так ее еще покупать надо Улыбаюсь

tyty 21-05-2009 15:24

quote:

Хорошо, твои предложения? Улыбаюсь Что там у нас еще есть из тяжелых предметов...

Булыжник оружие пролетариата!

Niko82 21-05-2009 15:32

quote:

сегодня не положено потому как праздник, кстати с праздником всех!

bulawog 21-05-2009 15:32

С праздником!

Gino 702 21-05-2009 15:40

quote:

Вот пролетайцы пусть ими и пользуются. По мне так серебрянным канделябром
как-то эстетичнее...

bulawog 21-05-2009 15:41

Жирно будет, драгметаллы на какого-то там шефа переводить - он же не вампир, чтобы его серебром... Улыбаюсь

Gino 702 21-05-2009 15:47

Может тогда какойнить солью синильной кислоты кофеёк подсластить?

bulawog 21-05-2009 15:55

Не то, удовольствия никакого Улыбаюсь

Gino 702 21-05-2009 21:39

А может куницы тормозные шланги погрызут ?

bulawog 21-05-2009 22:00

Тоже не то..Ладно, пока пусть живет и портит воздух... Улыбаюсь

бригадир 22-05-2009 20:29

quote:

Врядли стоит заморачиваться. Я как-то попробовал и бросил. Однажды чистили пулеуловители, пол ведёрка использованных пуль взял для эксперимента. Там всё было в перемешку, половина пуль - оболоченные, запарился вобщем выплавлять. Свинец получился мягкий, грязищи до фига. Вот если б только от .22 LR набрать и без земли - тогда смысл есть.
Отлитые пули, кстати, летали из револьвера вполне сносно.

tyty 23-05-2009 02:40

quote:
Originally posted by бригадир:

Врядли стоит заморачиваться. Я как-то попробовал и бросил. Однажды чистили пулеуловители, пол ведёрка использованных пуль взял для эксперимента. Там всё было в перемешку, половина пуль - оболоченные, запарился вобщем выплавлять. Свинец получился мягкий, грязищи до фига. Вот если б только от .22 LR набрать и без земли - тогда смысл есть.
Отлитые пули, кстати, летали из револьвера вполне сносно.

У нас железные ящики, оболочка запрещена, так что ничего кроме твердого свинца. Ну может щепки от щита попадут в свинцовый блин. Пуль нет, внутри пулеулавливателя большой свинцовый плевок и мнго брызг, все разбивается об сталь и отражаетя на нижнюю стенку ящика.

бригадир 23-05-2009 02:49

Если теперь дойдёт до того чтобы опять пули отливать - куплю нормального свинца в магазине и наплавлю слитков с классическим для пуль содержанием материала. Всякая партизанщина, описанная у LEE мне уже надоела. Улыбаюсь

tyty 23-05-2009 03:42

quote:
Если теперь дойдёт до того чтобы опять пули отливать - куплю нормального свинца в магазине и наплавлю слитков с классическим для пуль содержанием материала. Всякая партизанщина, описанная у LEE мне уже надоела. Улыбаюсь

Я побаиваюсь. У меня брат двоюродны свинец плавил и чуть не до смерти отравился. Откачали, но печень посадил сильно, так что побаиваюсь со свинцом возится, если буду, буду вытяжной шкаф делать.

бригадир 23-05-2009 16:49

А я в помещении никогда свинец не плавлю. Только на открытом воздухе.
К слову, в закрытом тире вероятность травануться гораздо выше (ИМХО). Или чистя гильзы, к примеру в какой-нибудь каморке.

tyty 24-05-2009 01:35

quote:
А я в помещении никогда свинец не плавлю. Только на открытом воздухе.
К слову, в закрытом тире вероятность травануться гораздо выше (ИМХО). Или чистя гильзы, к примеру в какой-нибудь каморке.

У нас мощьная приточно вытяжная вентиляция с правильным направлением потока. Ну а гильзы чистить, это все таки не свинец плавить Улыбаюсь