Опыт заказа (ножей) в американских магазинах/ebay

Ostwind
Посмотрел - а у них то блин разнообразия в ebay намного больше, цены ниже, пересылка иногда бесплатная, а так обычно долларов 10... PayPal и кредитка у меня есть, доходить вещи должны тоже без проблем, единственный вопрос - как оно с таможней? Проходит ли без проблем? Особенно ножи...

А то ведь прям и RAT Folder One у них есть за 30 баксов, и тилайт мой стоит всего 50 и спайдерки... эх...


А у нас вот некоторые умники по 130 евро продают... я чуть со стула не упал...

http://cgi.ebay.de/Ontario-Einhandmesser-RAT-Model-1-AUS-8-Stahl-Teilsaeg_W0QQitemZ220516120273QQcmdZViewItemQQptZDE_Sport_Camping_Outdoor_Campingmesser_werkzeug?hash=item3357c8f6d1

bulawog
Я несколько раз брал в штатах - и три раза приходилось ездить на таможню. Берешь с собой распечатку палковского перевода и аукциона. Там ты открываешь посылку, таможенники сличают содержание с бумажками и высчитывают, сколько денежков тебе доплатить (накинь грубо 25 процентов). Но это если цена содержимого больше 60 кажется евро (точную сумму не помню). Один недорогой ножик обычно доходит так, прямо на дом и без доплаты (не далее как месяц назад получил)
asi
одно время я просто поселился на таможне - меня там уже знали. таможеник сам немного увлекается ножами - так что язык общий был найден и никаких распечаток не требовал - верил на слово (когда он был в отпуске - тогда да- -надо распечатку) .

прикол еще в том что если просить слать без трекинга и страховки USPS global priority которая стоит в районе 10 баксов - то посылка идет и имимо таможни. типо там все равно ничего ценного нет. 😊

что со страховкой и трекингом что без них = доходит одинакого - даже без трекинга и страховки доходит быстрее ибо на таможню не попадает 😊 😊 😊

не забываем просить занижать трекинг до не круглой суммы - например 42 бакса - тогда выглядит правдоподобней и могут без таможни пропустить.
не забывем просить чтоб отмечали в инвойсе что это подарок


ну и удачи.


за все это время я не потерял из штатов ниодной посылки из примерно сотни

Ostwind
Да потерь то я не боюсь особо - гланое что-бы при ввозе налогов не насчитали сильно много, что-бы покупка еще окупалась. А как просить продавца что-бы что-то писал? Если это пауерселлер какой-то там же на автомате? В общем нужно заказать ontario rat folder one и посмотреть что выйдет.
grishab
У меня тоже есть небольшой опыт заказов ножей в США в ebay - всё доходило и на таможню ездить не приходилось. В этом месяце приятель заказал Бенч 530,так ему вместе с посылкой принесли счёт на 12 евро - 20% от стоимости ножа. Прямо на таможне всё сделали, поскольку продавец наклеил на пакет распечатку с ebay.
С позволения Ostwind хотел бы спросить у Вас, камрады, я заказал в США в ebay Benchmade 580 Barrage и теперь мучаюсь ожиданием, поскольку беспокоит то,что вроде бы по немецким законам автоматические ножи запрещены с клинком более 8,5см, а 580-й имеет 9,1см. Как вы думаете, пропустят или нет на таможне?
Ostwind
поскольку беспокоит то,что вроде бы по немецким законам автоматические ножи запрещены с клинком более 8,5см, а 580-й имеет 9,1см. Как вы думаете, пропустят или нет на таможне?

Хмм, я не думаю что там заметят что это автомат а потом еще и клинок померяют - так что будем надеятся что все будет хорошо.

А почему такой разный опыт - у некоторых доходят так, у некоторых через таможню идут, или это из-за стоимости разной?

grishab
А почему такой разный опыт - у некоторых доходят так, у некоторых через таможню идут, или это из-за стоимости разной?


Причина в том, что как написал уважаемый Аsi:

прикол еще в том что если просить слать без трекинга и страховки USPS global priority которая стоит в районе 10 баксов - то посылка идет и имимо таможни. типо там все равно ничего ценного нет.

А если продавец отправляет более дорогой доставкой со страховкой и трекингом, то посылка попадает на таможню. Некоторые продавцы просто отказываются отправлять посылку без страховки.

Ostwind
Ну вот я нашел отличного продавца который отправляет в Германию по 10 баксов, и 100% позитивные отзывы, это наверное без страховки? Некоторые отправляют по 30.

Если нужно кому. Сам еще не заказывал

http://shop.ebay.com/horrocksenterprises/m.html?_nkw=blur&_sacat=0&_trksid=p3911.m270.l1313&_odkw=kershaw&_osacat=0