Биометрический контроль оружия

MMIsaev
В последнем VISIERе на последней страничке журнал крепко прошелся по инициантиве "Аншутца" делать оружие с биометрическим контролем.

И в свете последнего амоклауфа об этом тоже вспомнили и начали муссировать (какой-то бонза из CDU по телеку даже выступал). Не уж-то серьезно за это дело взялись и скоро без чип-карты и PIN-кода и не выстрелишь?

Змейго Рыныч
да х..ня это всё. нужны миллиарды чтоб всё оружие переоснастить.
а охотникам как быть? ловить зверей и вешать на них чип? чтоб по нему можно было выстрелить? так же само можно изобретать невидимый танк.
bulawog
Змейго Рыныч
нужны миллиарды чтоб всё оружие переоснастить.

Можно сделать проще - запретить все оружие без чипов. И вуаля.

Змейго Рыныч
И нихуаля. Раньше харц 4 на 2000 поднимут.
Не шутка же - 10.000.000 единиц изъять и уничтожить (в крайнем случае).
Боюсь, шо ограбят почти всех законопослушных граждан за неделю до часа икс. 😛
bulawog
Змейго Рыныч
Боюсь, шо ограбят почти всех законопослушных граждан за неделю до часа икс.

Ну как у нас в ферайне говорят - как минимум 90% всех членов будут резко обворованы. Причем все плачутся, что им приходится хранить флексы в одной комнате с сейфом 😛

zav.hoz
Идея бредовая в корне! Но для политиков, особенно определенных цветовых оттенков, возможно и привлекательная - только вот опыт показывает, что пока-что любую электронную приблуду обойти/сломать/хакнуть проще, чем нечто чугунное.
Насчет переоснащения - это совсем нереально, но вот ввести нечто запирающее для вновь регистрируемых стволов - это они гады, могут. С биометрическими паспортами именно так и сделали, старые документы действуют пока действуют - а все новые, давай палец!
Змейго Рыныч
_Х_С, _Я_а _п_д_е _з_Ц_в_Я_р _д_а_Ш_Ц _Я_С_Х_а _в_С_Щ_в_С_Т_С_д_н_У_С_д_о, _е_й_Ъ_д_н_У_С_д_о _б_в_Ъ _Ь_а_Я_г_д_в_е_Ь_и_Ъ_Ъ - _С _п_д_а _Э_Ъ_к_Я_Ъ_Ц _д_в_С_д_н, _Ь_а_д_а_в_н_Ц _Т_е_Х_е_д _б_в_а_Ъ_Щ_У_а_Х_Ъ_д_Ц_Э_с_Ю_Ъ _Ъ_Щ_Т_Ц_Ф_С_д_о_г_с. _Ъ _Х_Э_с _а_з_а_д_Я_Ъ_й_Ц_Ф_а _а_в_е_Ш_Ъ_с _г_Ъ_Ц _Я_Ц_У_а_Щ_Ю_а_Ш_Я_а _У _б_в_Ъ_Я_и_Ъ_б_Ц. _Х_С _Ъ _б_а_Ь_е_б_С_д_о _д_С_Ь_е_р _з_Ц_в_Я_р _Я_Ц _Т_е_Х_е_д, _с _У _п_д_а_Ю _е_У_Ц_в_Ц_Я - _в_С_Щ_У_Ц _й_д_а _ж_Ц_в_С_Ы_Я_н. _Я_Ъ_Ь_д_а _Ъ_Щ _Я_а_в_Ю_С_Э_о_Я_н_з _г_д_в_Ц_Э_Ь_а_У _д_С_Ь_а_Ц _Я_Ц _Ь_е_б_Ъ_д, _б_а_Ь_С _Я_С _в_н_Я_Ь_Ц _Ц_г_д_о _Х_в_е_Ф_а_Ц _а_в_е_Ш_Ъ_Ц. _С _а_Я_а _Т_н_Э_а, _Ц_г_д_о _Ъ _Т_е_Х_Ц_д!

verdammt seien diese grЁNnen mistfliegen!

_Щ_С_У_з_а_Щ_Ъ_Ы, _Я_е_Ш_Я_а _е_Т_Ъ_д_е_р _Щ_Ц_Э_Ч_Я_е_р _Ю_е_з_е, _в_С_г_б_Э_р_л_Ц_Я_Я_е_р, _Ъ _з_Э_а_б_е_к_Ь_е _г_а _г_Э_а_У_С_Ю_Ъ "_д_С_Ь _Т_е_Х_Ц_д _г _Ь_С_Ш_Х_н_Ю, _Ь_д_а _б_а_г_Ю_Ц_Ц_д". _з_Э_а_б_е_к_Ь_е (_Ю_е_з_а_Т_Ц_Ы_Ь_е) _г _б_Ъ_г_д_а_Э_Ц_д_Я_а_Ы _в_е_Ь_а_с_д_Ь_а_Ы. _б_а_Э_Ъ_д_Ъ_й_Ц_г_Ь_Ъ _Я_Ц_Ь_а_в_в_Ц_Ь_д_Я_а, _Щ_С_д_а _б_в_С_У_Х_С 😊

Змейго Рыныч
а я такое написал.... 😞
bulawog
A все из-за одного умляута...
Змейго Рыныч
в натуре? если есть умлаут, то такая кака получается?
bulawog
Ага. Дурная фича Ганзы.
Teamplay
абвг

ä ö ü

Teamplay
it's strange... see above...
bulawog
Там от вида кодировки еще зависит.
shura
уникод слетел не туда.
MMIsaev
нужны миллиарды чтоб всё оружие переоснастить.
Так и в этом то и глубинный смысл сей реформы, батенька!
Змейго Рыныч
глубинный смысл? глупости. тогда бы гораздо умнее было бы запретить машины которым более десяти лет, вот тут уже точно сотни миллиардов зарыты...
migis
..дык, в Deutschland уже начали менять паспорта, на паспорта с чипами... скоро лохам в жопы чипы засунут................