Хтот тут писал про развод на баблос по скачиванию?

Змейго Рыныч
Не могу найти тему. Помогите, пжлст.
mikko1973
Привет, тему удалил автор.

Sensemann
Да, снес блин ТС темку ту.
А что, неужели у тебя эта проблема актуальна стала?!
moonkan
на германке похожая тема была, и мне кажется не одна + был какой-то немецкий форум для пострадаших, когда я для знакомого эту тему гуглил. Если я все правильно понял, нужно или вообще забивать на такие письма, но тогда возможны проблемы, или отсылать измненный Unterlassungserklärung - но тут советуют уже адвоката, имхо главное - не впадать в панику и прочитать все что пишут о том или ином случае - чаще всего можно выйти сухим.
Sensemann
moonkan
но тогда возможны проблемы, или отсылать измненный Unterlassungserklärung
Именно так - UE обязательно надо отправлять, НО модфицированную! Если вообще не отправлять, то грозит Einstweilige Verfügung, "быстрый процесс", в котором и без вас добьются своего.
К адвокатам идти советуют... как правило сами же адвокаты(они об этом пишут на своих же сайтах, делая себе рекламу, чтобы к ним бежали с такими проблемами), потому что для них вы тоже способ заработать.
А сделают они абсолютно тоже самое - отправят измененную UE и по вашему желанию вступят с другой стороной в переписку с предложением снизить требуюмую сумму - кстати, такое предложение для суда автоматически означает ваше признание вины.
Но факт то, что вы будете платить адвокату (две-три сотни за одно гребанное писльмо и пол часа работы) и другой стороне.
Изредка правда бывает, что получив письмо от вашего адвоката, другая сторона (которая требует с вас бабло) может вообще утихнуть и больше не отвечать - по крайней мере какое-то время, ведь у эти уродов есть целых три года пока не истекут все сроки, и они могут в любой момент напомнить о себе.
Иногда такие предложения (снизить сумму) уродами отклоняются, иногда и принимаются.
Моя сестра с мужем побежали так же по адвокатам и тоже сделали преджложение снизть сумму - пока от тех ничего, ни какого ответа.
А вот адвокатам они уже около трех сотен заплатили.
Я им сразу говорил - НА ХУЙ НЕ ПЛАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ!, а делать именно так как это делают на форуме. Там у сотен людей такие траблы и ничего - их конечно после этого доебывают теми же самыми писльмами с теми же самыми угрозами и это на протяжении лет, но никто ни куда в суд не идет, ибо им это на хер не нужно - пустая трата сил и времени, ведь они пишут и рассылают тысячи этих абманунгов и все в первую очередь держиться на запугивании, народ большинством платит - это прекрасно работает.
Тем конечно кто хочет полного покоя и больше никогда не получать всех этих писем - тот пускай платит.
Остальные этот бумажный мусор просто игнорируют и кидают в келлер в общую стопку, даже не читая. Еще многих заебывают звонками, где уже не урожают, прямо вымаливают заплатить, как уличный попрошайка.
Судов были единицы - попали как раз тогда раздачу именно те, кто не отправлял UE, а просто забили.
Что касается русских форумов в таких случаях - НА ХУЙ ИХ! Там 99,9 % ничего никто не в курсе и превый раз про такое слышат, посоветуют бежать к адвокату и платить.
Собственно вот самое полезное по этой теме, где все пполачкам разжовано уже много лет.
http://www.netzwelt.de/forum/allgemeine-filesharing-diskussionen/48900-abmahnung-waldorf-alleiniger-zugangsinhaber.html
Все тысячи страниц там читать не нужно - все одно и тоже в основном - в панике прибегают новички с одиними и теми же проблемами. Достаточно почитать последние 10 старниц.
Змейго Рыныч
Ваня, спасибо! Как раз то что искал.
Тема для меня не актуальна.
Sensemann
Змейго Рыныч
Ваня, спасибо! Как раз то что искал.
Тема для меня не актуальна.
Пожалуйста!
Рад, что не актуальна.
А то эти ребята уже далеко пошли - представлят интересы даже росс. правообладателей и шлют народу абманунги за русские фильмы, ловят народ на рутрэкере - никогда бы не подумал.
Змейго Рыныч
Соседу пришло письмо месяца два назад. Вместо того чтоб "горем" поделиться или даже погуглить он втихаря побежал к адвокату, тому заплатил и был рад что сумму штрафа урезали на 30%. Короче, он заплатил уже всё, и всё поздно...
zav.hoz
Так один из этих вымогающиъ бабки "адвокатов по-понятиям" в начале года как-то самоубился...
Позитивная тенденция однако!
;->
Sensemann
zav.hoz
начале года как-то самоубился...
Во истину гуд!
Я все удивляюсь, что еще никто не пристрелил парочку этих шарлатанов.
Змейго Рыныч
дык гайки закрутятЪ.. эс зай дэнн.. из нелегального ствола 😀
Sensemann
вот почему никто не совершит амок где-нибудь в ихней канцляе? 😀
такую бы услугу сделали, это ж столько благодарного народу...
Donux
Вот, тут пару ссылок на эту тему:

http://foren.germany.ru/arch/legal/f/16594923.html

http://foren.germany.ru/legal/f/17299019.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5

..короче, один раз к адвокату сходил, а потом на фиг тратиться... всегда можно сказать, что писем больше не получал... 😊 пусть доказывают... пусть предъявят второй абманунг...