На временных номерах в Польшу?

yunker
можно уехать?
есть у меня старая машина, хочу снять с учётани на Kurzzeitkennzeichen перегнать в Польшу. какие могут быть проблемы? и как вообще лучше отогнать машину без заморочек?

mikko1973
Проблем, думаю, быть не должно даже в Польше. Я в своё время 2 дня по Швейцарии на таком номере отматал, ежедневно пересекая границу.
А вообще, спроси в АДАС.
yunker
звонил в немецкую страховку, тоже толком ничего не обьяснили. посоветовали взять Ausfuhrkennzeichen в ADAC. на красных номерах и так понятно, а вот на временных интересно узнать.
mikko1973
Просто если хочешь машину там продать, то её надо снять с учёта, обрезать техпаспорт и тогда-в добрвый путь. А на временных номерах машина остаётся зарегистрирована в Германии. Я так понимаю.
yunker
этого я не учёл.
Jackhammer
Машину то можно продать даже если она в Германии на учете, потом просто в германию с номерами вернуться и снять с учета. Поверте, никто машины на красных номерах за границу не гоняет, обычно гоняют на простых номерах, а про желтые не вкурсе если честно. Дядь Саш а когда поедеш к шляхам?
cz66
Брать надо допелькарту с зеленым листком на заграницу ,стоит 100 евро приблизительно,сказать что выеду из БРД,поляки знают этот прикол и без грин карты нахлобучат, при контроле,ездил не один раз.Правда контроля не много.
cz66
Лучше на прицепе или автовозом,на обратный билет заморочек меньше,в Польше ,на машины больше 2000 кубов большая растаможка, вообще брать не хотят,скажи что за авто может что путнее посоветую.
cz66
На временных номерах машина на учете в течении 5 ти дней ,потом ...все.
yunker
...что за авто может что путнее посоветую.

BMW 318ti 1995 года

yunker
Jackhammer
... Дядь Саш а когда поедеш к шляхам?

теперь наверное не скоро, пропал покупатель, молчит и на связь не выходит. 😞

cz66
Продавай из дома и посылай слишком наглых клиентов сидя в тепле
yunker
Продавай из дома и посылай слишком наглых клиентов сидя в тепле

весьма путный совет. 😀
а зачем про машину то спрашивали, такие умные советы потом давать? 😀 😀 😀