Раскажите за PayPal

yunker

что это за система такая? смогу я "туда" ложить деньги и нормально снимать? если продам что-нибудь и потом покупатель передумает, сможет ли он отозвать платёж и забрать назад деньги с моего PayPal?
я сейчас в Postbank"е, есть у них услуга PayPal? или это отдельная организация PayPal?
MAXHO
Это не делается с кондачка. Типа я сейчас с Постбанке, стОит мне на месте открыть в нем счет, или нет -то однозначно нет.
MAXHO
Про Пейпал обьяснить трудно. Это виртуальный придаток к вашему счету. По крайней мере у меня так.
Нужен он вам только в том случае, если вы хотите делать интернациональные переводы в другой валюте - отличной от вашей. Тоесть расплачиваться долларами, франками, рублями, енами по актуальному курсу без всяких накруток и запарок при покупке за границей.

Выглядит это по сути как обычный емейл. Регистрируетесь у них на сайте, даете свои данные, включая счет. Счет они проверяют, действительно-ли таковой существует. С момента проверки можете пользоваться пейпалом.
Выглядит это типа как посылание денег по емейлу: типа отослать денег на такой-то адрес по такой-то трансакции. Деньги посылаются сразу-же, и через пару дней снимаются с вашего счета. Если расплачибаетесь другой валютой, вам указывается актуальный курс, и по этому курсу снимается сумма со счета.

Если оплатил, и потом передумал -естъ вроди пара дней на то, что-бы деньги отозвать обратно. Сам я таковым не пользуюсь, но слышал, что такая опция есть. Тоесть как вы можете отозвать свои деньги обратно в течении нескольки дней, так и покупатель.

Если на ваш счет Пайпала придет сумма -она автоматически через пару дней появится на вашем счету.

yunker
огромное спасибо!
значит можно практически с любым банком (например Postbank у меня) открывать счёт в PayPal.
с отзыванием денег - печальная история, получил деньги, отправил пасылку... и деньги опять "уплыли" со счёта.
MAXHO
Далее, Пейпал можно так-же и не привязывать к своему счету, а завести в нем виртуальный счет, куда можно закидывать деньги, и только с него переводить. Короче принцип препейд -как в мобилках. Сколько на счет закинул - сколько и сможешь перевести.

Как завести такой виртуальный препейд-счет -я не в курсе. Но знаю что таковой имеется у одного активного в этой ветке участника. Он в любом случае заглянет в тему, и если сочтет нужным -отпишется.

Пейпаловские счета являются излюбленной дичью сетевых хакеров. Поэтому препейд-счет намного лучше в том плане -что если его взломают - уведут бабло только то, поторое вы на нем имели. Если взломают счет, привязанный к реальному банковскому счету - уведут все бабло с конты.

Поэтому привязывайте пейпеловский счет к своему счету только в том случае, если вы уверены в своих паролях и в сети как рыбо в воде.
Тоесть знаете все хакерские трюки, типа спамрассылок, линков на черт знает что, трояны, и на них соответственно не реагируете.

MAXHO
yunker
огромное спасибо!
значит можно практически с любым банком (например Postbank у меня) открывать счёт в PayPal.
с отзыванием денег - печальная история, получил деньги, отправил пасылку... и деньги опять "уплыли" со счёта.

Да, с абсолютно любым банком. Но делается это не в банке -а дома, сидя перед компом. По сути то-же самое, как завести себе еще один емейл.

Насчет отзыва денег назад - существуют определенные сроки отзыва. Точно не скажу сколько (ибо сам не знаю), это потом напишут те, кто знает точно. Предположу, что дня два-три. После получения денег по пейпалу можно этот срок выждать, и лишь потом выслать товар.

yunker
Пейпаловские счета являются излюбленной дичью сетевых хакеров. Поэтому...

а вот это для меня большая новость. 😞

MAXHO
yunker

а вот это для меня большая новость. 😞

Да по большому счету все просто. Пейпаловский счет вы привязываете к емейлу.
Емейл не должет быть в зоне .ру - они все ломаются на раз, беззаботно и несуетливо.
На пейпаловский счет устанавливаете хороший пароль -в любом случае не такой, как на емейле или хоть на каком-либо сайте.

Вообще паролей желательно иметь три - один для форумов и прочей чепухи - простой. Второй для емыла - посложнее. И третий для пейпала и операций с деньгами - очень сложный. Это я вам как кулхацкер-любитель говорю.

Операциями с пейпалом вы занимаетесь строго со своего компа - тоестъ вводите пароль на вход в систему только оттуда, опять-же, на компе стоит антивирь, желательно честно купленный и с последними апдейтами, а не сломанный кем-то и утащенный из сети. Ну и не в коем случае не вводите его черт знает откуда - с инеткафе, компа знакомых, отельных компов.

И все будет в ажуре.

Короче бояться хакеров нечего, если соблюдать вышеописанные осторожности.

ФокусНИК
что это за система такая?
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/cat17.html тут найдёшь (думаю) ответы на свои вопросы...
wonkel
Пользуюсь PayPal уже пять лет. без проблем.
Также если покупаю вещи на ебай или еган то стараюсь плать через PayPal. так как можно вернуть деньги обратно если посылка не пришла(срок 90 дней со дня оплаты).
Был у меня случай в прошлом году. купил приблуду на ебай. ну и в течении месяця так и не получил. Продавец утверждал что отправил.
Заявил я в PayPal этот случай. PayPal в течении месяца разбирался с продавцом и потом вернули мне всю сумму обратно.
Так как сам много продаю в интернете и получаю тоже денги через PayPal, советую отсылать товар только заказными письмами или посылками с прослежкой и номер забивать в PayPal. Если покупатель вздумает получить денги обратно, то у вас будет ( Nachweis )что вы посылку отослали.
Также можно платить в PayPal через Giropay или кридитную карту.
Giropay - это вы когда переводите денги через PayPal вас автоматически переводят в ваш Onlinebanking (Postbank) там подтверждаете сумму перевода вашим TAN (Mobile-TAN)
Ну и всё это описанно сайте PayPal
yunker
спасибо за помощь, интересная система.
Ostwind
У меня привязан к кредитной карте, а не к расчетному счету. Деньги моментально снимаются с кредитки.

Деньги никогда не получал на него, а переводы отлично работают. Переводы без комиссии, а прием денег насколько я понимаю платный? Если кто пользовал, какой там процент?

wonkel
по европе 1,9% + 0,35 евро
другие страны 3,9% + 0,35 евро
alex-ice
yunker
огромное спасибо!
значит можно практически с любым банком (например Postbank у меня) открывать счёт в PayPal.
с отзыванием денег - печальная история, получил деньги, отправил пасылку... и деньги опять "уплыли" со счёта.

Не знаю,несколько раз(когда продавал ненужное на ebay),со мной рассчитывались по paypal-никогда подобного не было. Для online покупок(продаж)завёл себе отдельный счёт в другом банке(к примеру в Norisbank-бесплатное обслуживание(не реклама)).

wonkel
_+_в_а_г_д_а _д_С_Ь _Х_Ц_Я_о_Ф_Ъ _Я_Ц _е_б_Э_н_У_е_д _г_а _г_й_Ч_д_С. _д_С_Ь _Ь_С_Ь _У_г_с _а_б_Ц_в_С_и_Ъ_с _б_а _У_а_Щ_У_в_С_л_Ц_Я_Ъ_р _Х_Ц_Я_Ц_Ф _Х_Э_Ъ_д_о_г_с _Т_а_Э_Ц_Ц _Ю_Ц_г_с_и_С. _Е _Ц_г_Э_Ъ _У_н _д_а_У_С_в _а_д_б_в_С_У_Ъ_Э_Ъ _Щ_С_Ь_С_Щ_Я_н_Ю _б_Ъ_г_о_Ю_а_Ю _Ъ_Э_Ъ _б_а_г_н_Э_Ь_а_Ы _г _Я_а_Ю_Ц_в_а_Ю _Х_Э_с _б_в_а_г_Э_Ц_Ш_Ъ_У_С_Я_Ъ_с. _г_а _е _У_С_г _Ц_г_д_о _Х_а_Ь_а_Щ_С_д_Ц_Э_о_г_д_У_а _й_д_а _д_а_У_С_в _а_д_б_в_С_У_Э_Ц_Я _Ъ Paypal _Я_Ц_Ь_а_Ф_Х_С _Я_Ц _а_д_б_в_С_У_Ъ_д _Х_Ц_Я_о_Ф_Ъ _а_Т_в_С_д_Я_а.
_Ь_С_Ь _с _Я_С_б_в_Ъ_Ю_Ц_в _Х_Ц_Э_С_р, _Ц_г_Э_Ъ _б_а_Ь_е_б_С_д_Ц_Э_о _з_а_й_Ц_д _а_б_Э_С_д_Ъ_д _д_а_У_С_в _й_Ц_в_Ц_Щ _б_С_Ы _б_С_Э. _г_а _с _Т_Ц_в_е _г _б_а_Ь_е_б_С_д_Ц_Э_с _Х_а_б_а_Э_Я_Ъ_д_Ц_Э_о_Я_а _Ь_а_Ю_Ъ_г_г_Ъ_р _а_д paypal. _Ц_г_Э_Ъ _б_а_Ь_е_б_С_д_Ц_Э_о _Я_Ц _з_а_й_Ц_д _б_Э_С_д_Ъ_д_о _Ь_а_Ю_Ъ_г_г_Ъ_р _д_а _д_а_Ф_Х_С _д_а_Э_о_Ь_а ЁNberweisung.
wonkel
фигня получилась 😊
wonkel
Будем ещё раз писать

дениги со счета просто так не уплывут. так как вся процедура возвращения денег идёт более месяц. и если после всех проверок Paypal решит что покупатель получит деньги обратно, только потом они снимут это с вашего счёта.
Поэтому если вы чтото продали и покупатель оплатил через Paypal, то отправлять товар только заказным письмом или посылкой с одслежкой (DHL - Paket, Hermes, GLS, DPD итд) Тогда у вас есть Nachweis, что вы товар отправили и Paypal решит вопрос положительно в вашу сторону.

Если покупатель хочет оплатить товар через Paypal, то я ему ставлю в счёт дополнительно комиссию от Paypal. Ну и если покупатель отказываеться платить комиссию, то тогда только банковски перевод.

yunker
вот это уже успокаивает!
значит не отзывают деньги просто так, только по веским причинам.
wonkel
да. приходят запросы от Paypal. и на них просто надо вежлиао и логично отвечать. ну и если Nachweis есть что посылка отправлена, тут вообще нечего бояться. так как сразу видно или посылка дошла или потерялась.
DHL и Почта вообще козлы. у меня из 10 посылок одна пропадает.
раньше когда у жены ещё интернет шоп был с парфюмерией, то вообще каждая четвертая посылка пропадала. С хермесом работаем три года и проблем небыло. Посылки только на день дольше в пути.
ну и Paypal имеет приимущество, что деньги сразу на счету. Также когда чтото покупаеш, оплатил через Paypal и восновном продавец в этот же день отсылает товар.
yunker
...
DHL и Почта вообще козлы. у меня из 10 посылок одна пропадает.
...

а как же обещаные 500 Евро страховки, на каждое DHL почтовое отправление????
хермес хорошая фирма, только работают они по Европе...

wonkel
500 евро максимум.
они возврящяют стоимость товара и стоимость пересылки.
деньги то получаеш то обратно. но дело в том как они по свинцки относятся к почтовым услугам и работники вскрывают посылки.
С посылками в Россию через почту пока небыло.
wonkel
ну не саовсем правильно. если покупатель берёт расходы на коммисию на себя, то в чём проблема.
alex-ice
История такая:
Застряло пара посылок 😞из USA на 67$-платил 15 апреля по paypal),написал продавцу,он написал,что отправил(согласно треккинг numer-посылки отправлены).Сделал заявку в ebay: fall melden,незнаю-поможет ли? Если посылки были отправлены без страховки,то в случае утери почтой,означает ли это,что я просто выкинул 67$? Вообще пару раз покупал ножи в Китае с бесплатной доставкой и в течении 20 дней посылки благополучно доходили. В общем это у меня первый раз такое.
mikko1973
У меня так пару месяцев посылка от тещи сыну к дню рождения тоже гуляла по планете. В итоге позвонили с таможни и попросили заехать. При мне её вскрыли, увидели конструктор типа Лего, составили акт и я заплатил пошлину 😞.
MAXHO
alex-ice
История такая:
Застряло пара посылок 😞из USA на 67$-платил 15 апреля по paypal),написал продавцу,он написал,что отправил(согласно треккинг numer-посылки отправлены).Сделал заявку в ebay: fall melden,незнаю-поможет ли? Если посылки были отправлены без страховки,то в случае утери почтой,означает ли это,что я просто выкинул 67$? Вообще пару раз покупал ножи в Китае с бесплатной доставкой и в течении 20 дней посылки благополучно доходили. В общем это у меня первый раз такое.

Дак может на таможне зависли, если треккинг-нонер есть, значит действительно отправлены. Далее только службу доставки теребить надо.

wonkel
Ну так по треккинг-номеру - заявку написать, в той компании которая должна доставку зделать и пусть ищют, если не найдёться, то должны денги вернуть
iv20052
Добрые люди, скажите были ли у кого-то в Германии проблемы с налоговыми органами в связи с выводом средств со счетов PayPal? Если кто-то владеет информацией по этому вопросу - поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо!
alex-ice
В общем ситуация разрулилась: одну посылку из двух ножей,спустя 2 месяца я получил(другое дело,что один нож совсем мне не понравился в реале-но тут paypal не причём),а за другую мне вернули деньги.
yunker
а у меня наоборот, купил у немца на местном ЕБЕЙе обычные кроссовки для ребёнка. заплатил деньги банковским переводом и продавец пропал. я начал жаловатся службе ЕБЕЙя, вежливо и доходчиво мене отказали: "заплатил банковским переводом - никакой защиты. следующий раз постарайтесь платить PayPal".
yunker
wonkel
500 евро максимум.
они возврящяют стоимость товара и стоимость пересылки.
деньги то получаеш то обратно. но дело в том как они по свинцки относятся к почтовым услугам и работники вскрывают посылки.
С посылками в Россию через почту пока небыло.

раскажите, если несложно, что нужно предоставить, что бы почта вернула деньги за утраченную-пропавшую пасылку в РФ.

Einrichter
я начал жаловатся службе ЕБЕЙя, вежливо и доходчиво мене отказали: "заплатил банковским переводом - никакой защиты. следующий раз постарайтесь платить PayPal".
И это понятно.. Ебай приобрел Пэйпал несколько лет назад, соответственно доходы с пэйпал получает он же..
wonkel
yunker

раскажите, если несложно, что нужно предоставить, что бы почта вернула деньги за утраченную-пропавшую пасылку в РФ.

можно на почте заполнить "Nachforschungsauftrag" или на сайте DHL

yunker
wonkel

можно на почте заполнить "Nachforschungsauftrag" или на сайте DHL

это сделал, заполнил формуляр - прислали письмо: " ... в течении 8 недель получите ответ...".

какая сумма компенсации будет выплачена? какие подтверждающие бумаги по стоимости отправления потребуют?

wonkel
Так это сразу все заполняеться.
Я правда в интернете заполнял. не на почте.
КамерадеВе
А кто знает, сейчас сколько они при регистрации с карточки снимают?