Zensus 2011, кого ешо обрадовали?

JACKASS
привет чесной компании!
собственно сабж: www.zensus2011.de
прислали письмо сегодня, что придут задать пару вопросов,и что я обязан на них отвечать(примерно на 10 минут на человека).не я к ним, а именно они ко мне!и чо, мне их теперь в хату пускать? отмазаться не прокатит 😞
можно ответить письменно или через тырнет, но всё равно zugangsdaten принесут на дом.
написано что 10% населения опрашиваются подробно, персонально, вот, меня порадовали, кому ешо повезло?
zav.hoz
Мне приходила такая бодяга (типа подготовка-преданмельдунг), отложил в игнор, т.к. - это контора приватная, которой я ничего не обязан - у государственных контор и так все, что им надо обо мне есть.
Sensemann
JACKASS
и что я обязан на них отвечать(примерно на 10 минут на человека).не я к ним, а именно они ко мне!и чо, мне их теперь в хату пускать?
Прямо так и обязан? 😛 Шутишь что ли. Ни кому ничего не обязан и если не хочешь никого впускать, то не впускай. В жилье без разрешения вообще имеет право войти только полиция, да какие-нить судебные приставы с соответсвующем суд. постановлением.
Там написано квота всего 10 процентов населения- ну счастливчик, избранный 😀 , мне врядли это придет, хотя я уже, кажется, дней 5 не проверял свой ящик 😀
А в чем проблема, кстати, в смысле, почему их боишься как чуму или в квартире расчлененка 😀?
bulawog
Но в переписи населения ты к сожалению ОБЯЗАН принимать участие. Иначе будет штраф, причем нажористый. Отвечать ты можешь и онлайн или письменно.
bulawog
Weigert sich ein Bürger, an der Befragung teilzunehmen, erhält dieser zunächst eine schriftliche Erinnerung. Darauf folgt dann eine schriftliche Mahnung und letztendlich wird mit einem Zwangsgeld von bis zu 300 Euro gedroht und dies auch dann gefordert. Doch selbst wenn dieses Zwangsgeld von dem Bürger bezahlt wird, befreit ihn das nicht von der Pflicht zur Teilnahme

Vollständigen Artikel auf Suite101.de lesen: Volkszählung in Deutschland - Zensus 2011 | Suite101.de http://www.suite101.de/content/volkszaehlung-in-deutschland--zensus-2011-a85056#ixzz1LGUzsa2k

Sensemann
Херасе. Вот сцуки, никогда еще о таком не читал. Что-то это дурдом какой-то.
Sensemann
Какая то странная перепись населения, если уж перепись, то всех, как и положено. Это бля не цензус, а микроцензус какой-то. Что конечно хорошо сделали, так это разные возможности заполнить бланк, не обязтельно пускать в дом - почтой (у кого нет тырнета) или вообще онлайн за пару минут все заполнить.
bulawog
Sensemann
Как кто-то имеет право меня заставлять в чем-то учавстовать?

Закон такой увы есть.

Sensemann
bulawog
Закон такой увы есть.
Да, есть, счас нашел про него Zensusgesetz и Gesetz über die Statistik für Bundeszwecke. Хотя это наглое вмешательство в приватную сферу, да и по идее явно противоречит самой конституции, но как я понял, уже было на этот счет решение суда, которое допускает такое вмешательство.
Кстати, на этот счет как раньше была критика и недовольство, так сейчас перед этим цензусом тоже народ даже пытался в верховный суд подать жалобу.
---------------------
Viele Gegner der Volkszählung haben sich im "Arbeitskreis Zensus" zusammengetan. Ihr Vorhaben, den Zensus durch eine Klage beim Bundesverfassungsgericht zu verhindern, scheiterte im Herbst 2010. Der Arbeitskreis kritisiert, dass die Bürger zur Auskunft verpflichtet sind. Zudem werfen sie den Statistikämtern vor, dass die Daten nicht anonym verarbeitet würden. Durch "Ordnungsnummern" sei es möglich, bis zu vier Jahre lang zurückzuverfolgen, wer welche Angaben gemacht hat. Die Gegner lehnen zudem Fragen ab, die über die Anforderungen der EU-Richtlinie hinausgehen. Einige Fragen seien diskriminierend: "Warum wird danach gefragt, welcher genauen islamischen Glaubensrichtung man angehört, wenn gleichzeitig jedoch auf eine Unterscheidung der zahlreichen christlichen Kirchen verzichtet wird?", heißt es auf den Internetseiten vom "Arbeitskreis Zensus".
http://deutscher-datenschutz.de/index.php?section=news&cmd=details&newsid=53
MAXHO
Если уж нельзя избежать опроса, то что-то нигде не нашел ответственноти за неправильно данные показания. Что помешает ответить что я по религии ситх, по национальности эльф, тружусь черным властелином на благо галактической империи, получаю зарплату в 5 тыщ галактических империалов и имею собственные колонии с рабами на одном из спутников Марса? Или заставят налог с империалов заплатить?
bulawog
Да по идее пиздеть вроде никто не запрещал
JACKASS
:)
А в чем проблема, кстати, в смысле, почему их боишься как чуму или в квартире расчлененка ?
да не, расчленёнки нету, просто срач в хате,пушки-ножики по всем углам валяются 😛 да и не люблю когда всякие шныри по хате лазають.

😊

Да по идее пиздеть вроде никто не запрещал
ну если чо не то спрашивать будут, так и сделаю 😊

bomj
Или заставят налог с империалов заплатить?

Natürliche Personen, die im Inland einen Wohnsitz oder ihren gewöhnlichen Aufenthalt haben, sind unbeschränkt einkommensteuerpflichtig. Налогообложению подлежит Welteinkommen. Ещё наведёш их на мысли...
Хотя Datenschutz не позволит им стукануть... 8-)

Sensemann
MAXHO
то что-то нигде не нашел ответственноти за неправильно данные показания.
нет, ну почему, там же написано, что за неправильные тоже покарают, тем более это кстати принцип много где действует - в уголовном праве отвественность за заведомо недостоверные показания, в гражданском тоже, да и сам ты не раз подписывал бумаги - мол ручаюсь, что все указал правильно и бла-бла-бла.
другое дело, что это нах проверять никто не будет - ну так может кого выборочно, если они там соврут о чем то связаном с доходом, напрмер, что может вызвать подозрение.
религия им твоя вообе пох 😀 - можешь врать, тем более там же написали, что религия вопрос свободный и отвечать на него ты не обязан.
Sensemann
JACKASS
просто срач в хате
😊
да, у мня такое тоже бывает, вот последний раз приходили вентиляцю проверять, так я это узнал накануе вечером из обьявы на подьезде, пришлось в темпе привести в порядок жилье. 😀
zav.hoz
Дело не в жилье, я к себе так и так туристов всяких не пускаю, а на внешнем заборно-воротном рубеже у меня даже звонка нет - дело в том, кто и куда будет использовать мои приватные данные. Вот тут никакого желания "выходить из сумрака" как раз нет.
wonkel
ну вот мне тоже письмецо пришло.
46527
Мне пришёл оранжевый fragebogen. Первая реакция была проигнорировать, но потом прочёл что отвечать обязан в двухнедельный срок... Скрывать особо нечего, но всёравно неприятно.
bulawog
Мне пока ничего не приходило. Надеюсь, что и не придет.
mikko1973
я тоже, надеюсь, буду не сосчитан. скрывать нечего, но всё равно не приятно.
zav.hoz
Да, там оказывается есть три вида формуляров переписи:
- оранжевый по недвижимости
- зеленый по домашнему хозяйству
- фиолетовый по общежитиям и прочим общественным конструктам

Мне пришел оранжевый, так там особо ничего и нету, имя мое они и так знают (стоит на письме), а то что в доме есть туалет и ванная - по-моему никак не нарушает мое Privacy. Количество оружейных сейфов в формуляре отсутствует (;-> ). Прикольным был кстати последний вопрос - является ли дом жилищем дипломатов или Ausländische Streitkräfte.....
;->

wonkel
ага, вопрос конечно хитрый 😊 ещё оборзели написано на конверте чтобы марку наклеили. Я так закинул, пусть сами платит и так с зарплату своим налого грабят
zav.hoz
Какую марку? Там в онлайне все за 2 минуты делается.
bomj
Смысла в переписи домов я не понял. Все данные о домах постройки после 50-х годов в старых землях есть. Делали бы на востоке и Altbauten.
Да, с маркой там лихо. Хотел сначала почтой отправить - по принципу максимального ущерба, потом увидел, что самому платить - сделал online.
Ostwind
А меня сейчас и в стране нету, что если мне письмо придет, а я и не в курсе, то тоже штраф снимут?
JACKASS
всё,были у меня. ничего страшного не спрашивали,на кого учился, кем работаеш, когда и откуда в бананенрепублик приэхал, и дату рождения. и всё. как обешьали в 10 минут уложились
Sensemann
Приходил сегодня и ко мне интревьюер, причем совершенно неожиданно, ибо ни куя ни какого оповещения через почту не было. Собственно, вопросов у него было совсем немного - как звать, откуда, когда пеерехал в эту квартиру и т.п.
Onkel Gustav
Ostwind
А меня сейчас и в стране нету, что если мне письмо придет, а я и не в курсе, то тоже штраф снимут?
Keine Bange .. 😛
Вся это бодяга где-то на год растянется ..
Приедешь - если чего в почтовом ящике приземлилось - отпишешь - и свободен .. 😛
yunker
и мне пришло в Пятницу, ответить и отослать необходимо до 9 мая. ровно две (!) недели назад.
Stef
А мне сегодня звонили, типа когда прийти.
Я говорю шлите почтой, а он типа не идет - нужно перзонлихь.
Что за фигня. Я уже про цензус начитавшись, говорю, типа онлайн все заполню, дайте данные. А он ОК, но все равно нужно встретиться и он передаст бумаги лично. Чего за фигня?
В общем, прийдет в понедельник после работы.
Ostwind

встретиться и он передаст бумаги лично. Чего за фигня?
В общем, прийдет в понедельник после работы.

Наверное это ворЫ и авантюристы уже под цезус ценности в квартире высматривают 😀