О беспорядках в Англии.

schurawi
думаю , что новости все про беспорядки в англии видели . а ведь такое может повториться и у нас . как говорили ещё до меня - из искры разгориться пламя .
скажу сразу , что я не рассист . просто надеюсь на лучшее , а готовлюсь к худшему .
самое интересное в этих беспорядках было то , что подавляющее большинство шуширы были не коренными англичанами . да и происходило всё наверняка в бедных раёнах с большим количеством малообразованных и безработных . плюс им пообещали урезать выплаты , а цены на жильё подняли .
только здесь расматривать эту тематику я не стану - не совсем соответствует специфике форума. мне важнее и интереснее - а если у нас такое же произойдёт , а исключать это не следует . если меркель прижмёт , то и она сократит пособия и прочие выплаты .
года полтора назад по ряду причин съехал со старой квартиры которая лет десять назад располагалась в тихом раёнчике с постройками эдак шестиднсятых годов . за углом был частный сектор. шли годы и теперь этот раёнчик заселили социальщиками , безработными и прочими неспокойными элементами.
теперь я живу в своей квартире - крепости в частном секторе и обзавёлся огнестрелом . благо в отличии от англии нам законодательство это пока позволяет . улицы чистенькие , соседи все работающие , вежливые , дом тёплый , много семей с детьми.
если рассуждать по армейски , а я всё ещё активный партизан , то со своего балкона я хорошо просматриваю мост под которым находиться въезд в наш частный сектор метрах в ста , ста пятидесяти . тоесть перегороди его и поставь пост и вся шушера останеться снаружи . о пулнмётных гнёздах разговор вести не стоит - размах не тот , но тенденция и так ясна .
на удивление в англии было очень мало трупов . при таком количестве пожаров и грабежей я ожидал гораздо больше . в конце концов аж через несколько дней полиции разрешили использовать более жёсткие меры и конфликт временно притушили . причём все уверенны , что такое произойдёт ещё раз .
под конец обеспокоенные жители стали организовываться в отряды самообороны и вести уличные бои с шушерой . или же своим присутствием их отпугивать . на мой взгляд это причины запрета гражданам владеть огнестрелом .
при наличии к примеру пятнадцатизарядного пистолета у вледельца магазинчика , или у ряда жителей - проблемма бы решалась проще и быстрее . хотя и с большим количеством трупов . НО и это самое важное - таких беспорядков и разрушений уже не произошло . никто бы под пули не полез .

а теперь вопрос - а как в вашей местности обстоит с подобным ? тоесть с социальной возгораемостью , возможной профилактикой и оберегания семьи от подобных ситуаций ?

bulawog
К моему жилищу ведет только один проход, в общем-то...
schurawi
а какой этаж ?
MAXHO
Англия - страна победившей толерастии. Причем победившей над здравым смыслом. И то, что сейчас там происходит -просто праздник толерастии. Что-то типа парада победившего маразма и толерантности.

Интересно, когда там грабителей назовут повстанцами, будут им раздавать оружие, и перекачивать бабло со счетов королевской семьи и парламента на их счета. А то получаются какие-то двойные стандарты прям. В Ливии это повстанцы, а в англии -просто хулиганы.

Кстати погибшие - именно те, кто пытался защитить свое имущество.
Новости из англии читаю примерно так:

Кстати маразмы там продолжаются. Сейчас местное правительство хочет запретить лицекнигу и прочие социальные сети, ибо через них шла организация погромов. Короче праздник маразма в действии.

Насчет такого-же у нас. Чота мне кажется, в ближайшие пару десятков лет тут подобное невозможно просто. Хотя-бы потому, что либерастия у нас пока что не победила. Ее активно внедряют, но до ее победы еще далековато.
Да и статистика кое что подкидывает: На 80 миллионов граждан -2 миллиона легальных владельцева огнестрела, и 12 миллионов нелегальных стволов.
Тоесть получается -каждый сороковой -владелец легального ствола (или нескольких), и у каждого восьмого - нелегальный ствол под подушкой. Для органицации народных дружин - за глаза.

bulawog
schurawi
а какой этаж ?

Четвертый, самый высокий. Остальные дома в радиусе 500 метров ниже моего.

MAXHO
Кстати на тему, почему у нас такого не будет, из-за чего всё началось в англии:
Какой-то негр (национальность не уточняется), возмутившись тем, что ему не дают спокойно торговать героином начал стрелять в полицию. Полиция начала стрелять в ответ и негра ухлопала. На смерть сбежались правозаshitники, возмутившиеся поведением полиции, считавшие что полиция в ответ на стрельбу должна была сделать негру миньет. Ну и начали беспорядки. И что сука характерно: правозаshitников там более половины общества.

Теперь у нас практически месяц назад:
Какая-то обдолбанная негритянка (национальность не уточняется), возмущенная тем, что власти не выдают ей очередную дозу героина решила слегка порезать полицию ножом. В ответ полиция начала стрелять в негритянку и ее ухлопала. На всю германию нашелся лишь один правозаshitник, утверждавший, что в ответ на нападение с ножом, полиция должна была сделать негритянке куни и выдать двойную дозу героина. Правозаshitника убеждали всем местным кагалом, что он не прав. Не убедили, но хрен с ним. Пока он один - за страну я спокоен. Поэтому и не пыхнуло, хотя инциндент был один в один.

Вот темка, почитай на досуге:
https://guns.allzip.org/topic/220/809883.html

Reserv
Аккурат на прошлой неделе прочитал в крейсцайтунге,стояло чёрным по-белому,что приобрести гладкоствол в Англии очень просто,оформление разрешения -чистая формальность.Был удивлён.
Там же в крейсцайтунге стояло,что в Германии ок. 20 млн. нелегальных стволов.Ну и прочие рассуждения -ужесточать,не ужесточать бла,бла,бла.
Medwed
Блин,у меня подступы к дому со всех сторон свободны,хоть на танке подъезжай.Да и более высокие строения есть поблизости.Из оружия,только холодняк(правда много,и есть длинномер).Боюсь этим не отбиться,"дерева" у нас в городе валом.Думаю,может лук или арбалет приобрести.Потому как присоедениться к 20 млн. нет возможности.Э-эх.... Ну коктель молотова буду делать если что.
bulawog
Medwed
Ну коктель молотова буду делать если что.

За него больше дадут, чем за левый ствол 😛 Читай WaffG

mikko1973
А я в такой деревне живу, что и не удивлюсь, если у некоторых ещё и старая СС-совская форма в шкафу висит, да МР40 или Маузер смазанный припрятан 😊
Тихая спокойная немецкая деревушка. На самом деле ещё немецкая.
Medwed
Ну это как говориться,крайние меры!!!Если уж совсем безпредел начнётся!!!
mikko1973
Только что вернулся из Базеля. Такое впечатление, что ехал по Стамбулу или Карачи. Ни одного бледнолицего. И на перекрёстках кучкуются загорелые, ярко одетые личности со странными для европейца телодвижениями. Кошмар.
Поневоле начинаешь задумываться о судьбе белой расы...
Sensemann
ну что сказать. если наверное где и начнется, то скорее всего тут, в берлине. но у нас все не так плохо, как у бритов. если там полиция от демонтрантов убегает. то тут они очень активны, и к счастью, не стесняются - демонстранты от них огребают и дубинками, и газом, и водометами. и поделом в общем-то. так что на аггресию думаю они будут реагировать двойной аггрессией. а в англии какой-то пестец.
Kant64
если наверное где и начнется, то скорее всего тут, в берлине
По видимому уже начинается с поджогов машин. Всё чисто по германски - ночью,втихаря.
Змейго Рыныч
mikko1973
Тихая спокойная немецкая деревушка. На самом деле ещё немецкая.
Ну и у нас так же.
А ведь как говорится: На Аллаха надейся, но верблюда привязывай.
Поэтому и хоцца рич-рач железяку...
теоретег
MAXHO
Тоесть получается у каждого восьмого - нелегальный ствол под подушкой. Для органицации народных дружин - за глаза.
Мне упорно каэцца, что всё это добро сосредоточено у бауэров под полом свинарника или у жителей маленьких городков, то есть в тех местах, где практически отсутствуют сограждане повышенной носатости.
Medwed
Скорей всего всё это сосредоточено у тех,от кого мы собираемся обороняться.Так как в большенстве своём им как раз на закон покласть!!!
Gino 702
.Потому как присоедениться к 20 млн. нет возможности.Э-эх....

Миш, ну ты как ребёнок, чесслово... присоединяйся к легальным...