5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада

Vampire27
Здравствуйте Дамы и Господа!

14 апреля 2018 г. с 12-15 состоится 5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада на стрельбище Парка Патриот (сектор 300 м.).

Прошу заполнить прилагаемую таблицу для оформления пропуска. Требуется указать номер, марку машины, а также ник или ФИО:
https://docs.google.com/docume...Xa2V1BcA-99t1X8

Как проехать. Необходимо к 11-15 подъехать к парковке танкового музея Кубинка, забрать свой пропуск из будки охранника и проследовать на общую парковку стрельбища. Далее пройти в административный ангар, зарегистрироваться и проследовать в сектор, который забронирован на Vampire (да, так и скажите).

Сбор данных для оформления пропуска осуществляется до 12:00 6 апреля 2018 г.

Рекомендации: берите степлеры, скобы, мишени, колбасу, резиновые сапоги для переобувки.

А теперь немного предыстории.

Я являюсь членом ассоциации стрелков из дульнозарядного оружия.

Будучи владельцем редкого и в какой-то степени сложного в эксплуатации оружия как мушкет, я понял, что без коллектива близких по духу людей, получать удовольствие от стрельбы из оружия наших предков у меня не выйдет.

За несколько лет мы сколотили наш крепкий стрелковый коллектив, в составе которого есть коллекционеры, стрелки, историки, мастера: люди разных возрастов и профессий, но которых объединяет горящий, как дымный порох на полке, азарт к историческому оружию.

Раньше в рамках правил IPSC устраивались стрелковые соревнования по Махновско-Кулацкой и партизанской стрельбе. Именно эти соревнования заразили меня приобрести, в том числе, и ковбойское оружие (сейчас у меня есть Chiappa и Rossi 454). На мой взгляд в рамках таких соревнований соблюден идеальный баланс соревновательского азарта и веселого времяпрепровождения.

Я считаю, что в России необходимо продолжить подобную добрую стрелковую деятельность.

Есть четыре условия участия в нашем слёте любителей оружия эпохи Дикого Запада:

1. Все участники обязаны соблюдать правила IPSC в последней редакции. Защита глаз для стрелков обязательна, для ушей рекомендуется. Несоблюдение правил может повлечь временную дисквалификацию.

2. Оплатить время аренды. По окончанию мероприятия все участники скидываются поровну. Хочу отметить, что в рамках тренировок нашей ассоциации не редко выходит 400 рублей за 3 часа с человека (очень бюджетно!). Мишени можно привезти свои или приобрести непосредственно у дежурного по стрельбищу.

3. Дрескод. Участнику необходимо иметь хотя бы один заметный элемент ковбойского костюма. Это может быть и сувенирная шляпа, платок на шее, клетчатая рубашка т.д.

4. Оружие. Допускаются к участию владельцы на основании разрешений типа РОХа гладкоствольного и нарезного оружия эпохи Дикого Запада. Например, гладкоствольные ружья с внешними курками, системы со скобой Генри, Шарпсы и т.д.

С уважением!

AlexG
Поддержу тему

Тасик
Добрый вечер,
Встреча планируется?Сколько боеприпасов с собой брать?
AlexG
Тасик
Добрый вечер,
Встреча планируется?Сколько боеприпасов с собой брать?

Давайте сразу писать, у кого что есть и в каком калибре.

Начну с себя:

Оригинальный Winchester 1897, калибр 12
Winchecter M12 в калибрах 20 и 16 (подходит для дисциплины Wild Bunch)
Henry Golden boy в калибре .22lr
Pedersoli Springfield Trapdoor 1873, калибр 45-70 Gov
Ну конечно не забываем про coach gun-ы - короткие двустволки - главное оружие Дикого запада. Есть парочка, ТОЗ и ИЖ в 16 и 20 калибрах соответственно.

Vampire27
Тасик
Добрый вечер,
Встреча планируется?Сколько боеприпасов с собой брать?

Здравствуйте!

Встреча конечно планируется. Буду держать бронь до последнего.
Боеприпасов брать сколько хватит на 3 часа. Будем делать перерывы , чтобы поменять мишени. Складные стулья, столы (кому нужно) лучше брать свои, так как в Алабино с этим немного туго.

vestern500
и как тут не сказать,"живут же люди!" и все то у вас есть,и тиры стрельбища,и люди для таких слетов,а у нас о таком заикнись и посмотрят как на дурака,видимо надо переезжать ближе к вам,вобщем делайте чаще такие слеты глядишь и до нас дойдет цивилизация.
Headcrab0594
Поддержу начинание.
Пока что - только натюрмортом.
Со временем, надеюсь, и сам поучаствую.
Анис
Буду держать бронь до последнего
Скорее всего поеду... 454... Отпишусь ближе
Тасик
Тогда у меня Росси 92 ствол 24" 45Colt
Есть ещё ТОЗ БМ 16 к. Его брать?Какие патроны к нему нужны?
Vampire27
Тасик
Тогда у меня Росси 92 ствол 24" 45Colt
Есть ещё ТОЗ БМ 16 к. Его брать?Какие патроны к нему нужны?

Тоз тоже берите. На стрельбище разрешены патроны любого типа.

Тасик
Я имел ввиду,какой тип покупать,какой актуален(там картечь,дробь,пуля)?
Просто к гладкому патронов давно не покупали и поеду в оружейный.
Сколько шт примерно?
Vampire27
Тасик
Я имел ввиду,какой тип покупать,какой актуален(там картечь,дробь,пуля)?
Просто к гладкому патронов давно не покупали и поеду в оружейный.
Сколько шт примерно?

Думаю по 25 каждого типа хватит, с учётом патронов на нарезное.

poddrevom
Всем привет!
Я тоже не прочь принять участие в пострелушках. Но есть сомнения на счет

1_ Оформления мероприятия под ковбой ( под пастухов американских). Кто считает , что обрезы были основным оружием ковбоев, тот маленько ошибается. Зачем пастуху, работяге занятому коровами (загонами,лошадями, подковами) на широчайших просторах прерий ( пампасов, бушей , степей ) обрез гладкоствольного ружья? Шпоры понятно, лассо понятно, винтовка тоже вроде не помешает для безопастности и охоты. Обрез зачем? Добывать себе пропитание? Эт смешно. Что можно добыть в степи с таким девайсом? Только одышку. Нет господа, ковбой с обрезом это ... Это не серьезное кино.
2_ Ну а кто-же имел необходимость в этом типе оружия, или просто считал его удобным для себя?
1 Бандиты-налетчики
2 Те кто противостоял бандитам ( бармены, возницы, кондуктора, инкасаторы...)
Но никак не сельхозработники, не охотники, ...
Почему?
Тактикотехнические показатели обрезов таковы, что на коротких ( на диком западе еще небыло пластиковых контейнеров укучнителей) дистанциях они имеют сильнейшее поражающее действие. Это похоже на направленный взрыв гранаты. Всего пара выстрелов и перед вамин любое количество ( на выбор ) визжащих от боли, ошалевших, полностью демарализованых Гг...
Обрез к томуже компактен. Его не заметно в седельной сумке. Он легко прячется под стойкой бара, под сидением извозчика, в тесной карете инкасаторов.
Удобно использовать и бандитам, и их жервам. Но никак не ковбоям, которым удобнее обычное, длинноствольное оружие. И для охоты, и для обороны... Там где важен меткий выстрел пулей или дальний выстрел дробью. А обрез( без пластиковых укучнителей и пуль типа Полева и Лениградки на этот не
способен, увы.
Ну и мое предложение... Перепродумать пункт 3 рекомендаций .

Vampire27
Poddrevom, по итогам первого слёта можно будет сделать вывод о самоназвании... будет ли это сообщество вольных стрелков Дикого Запада или общество любителей ковбойского оружия и т.д. Также необходимо учитывать, что по объективным причинам владельцев гладкоствольного оружия (которое может быть и длинным) значительно больше, и отсекать их от участие было бы не джентельменским поступком.

А что Вы предлагаете поменять в третьем пункте по дрескоду?

Nik-Dervish
Интересная тема. Жаль что на том стрельбище невозможно показать все на что способен укороченый дробовик 12 калибра. Ато можно былобы организовать целое шоу с расстрелами одним выстрелом дюжины соломенных чучел, или с вышибанием замков из сэйфов. Показать как заряд крупной дроби с пяти метров выворачивает кишки из поросенка. Мда, для этого нужено дикое стрельбище.
poddrevom
Vampire27
Poddrevom... А что Вы предлагаете поменять в третьем пункте по дрескоду?
Не поменять, а добавить жилетки и яловые сапоги. У меня нет ковбойской шляпы, а сапоги с жилеткой есть 😞


Vampire27
poddrevom
Не поменять, а добавить жилетки и яловые сапоги. У меня нет ковбойской шляпы, а сапоги с жилеткой есть 😞


Отличный выбор) берите!

Vampire27
Nik-Dervish
Интересная тема. Жаль что на том стрельбище невозможно показать все на что способен укороченый дробовик 12 калибра. Ато можно былобы организовать целое шоу с расстрелами одним выстрелом дюжины соломенных чучел, или с вышибанием замков из сэйфов. Показать как заряд крупной дроби с пяти метров выворачивает кишки из поросенка. Мда, для этого нужено дикое стрельбище.

С условием, что стрелки за собой уберут, то можно использовать любые мишени, которые соответствуют требованию безопастности. Привозите - будем на месте рассматривать и решать.

Имея дома сейфы, я сомневаюсь, что можно стандартным свинцовым выстрелом выбить замок + легко получить осколками выстрела в голову с близкого расстояния.

То есть чучела ожидать?)

Bonza
Эх. Жаль что далеко живу
Поддержу натюрмортом пока
Росси 357\38
Кольт Писмейкер
JIaku
Ооооо!!!! Класс! Очень постараюсь быть!
Росси РиоГранде 410/65
Рем 870 брать? типа Винчестер))))
Vampire27
JIaku
Ооооо!!!! Класс! Очень постараюсь быть!
Росси РиоГранде 410/65
Рем 870 брать? типа Винчестер))))

Риогранде берите , от Рема воздержаться.

Nik-Dervish
Vampire27

...

То есть чучела ожидать?)

Да, мне понравилась идея, но я не писал что приеду. Сейчас открыт охотничий сезон, поэтому все свободное время посвящаю общению с природой. Охота , рыбалка, пиво, воды, бутерброды на брудершафт с любимым рыжим кусачкой. Погода может наладится, а нет, то и так сойдет. Хорошо обустроенный шалаш гарантирует от простуд. Тем более, что он в экологически чистом регионе.
Так что удачи ребята, а мы с вами свяжемся по интернету. Фотки не забудьте опубликовать.
Тасик
Ребят, у меня важный вопрос на который даже представить не могу ответ,поскольку ни разу не был на таких мероприятиях.
Возможно ли и как организовать сбор, делёжку гильз?

Для 45 Colt 200 гильз - это около 8 тысяч, надо минимизировать затраты.
Думаю этот вопрос актуален для всех обладателей редких и нестандартных калибров.

Vampire27
Тасик
Ребят, у меня важный вопрос на который даже представить не могу ответ,поскольку ни разу не был на таких мероприятиях.
Возможно ли и как организовать сбор, делёжку гильз?

Для 45 Colt 200 гильз - это около 8 тысяч, надо минимизировать затраты.
Думаю этот вопрос актуален для всех обладателей редких и нестандартных калибров.

Я стреляю так чтобы гильзы падали в чехол. Никто чужих гильз не берет, если только случайно.

Тасик
Принял
Rakeduck
podderevom
1_ Оформления мероприятия под ковбой ( под пастухов американских). Кто считает , что обрезы были основным оружием ковбоев, тот маленько ошибается. Зачем пастуху, работяге занятому коровами (загонами,лошадями, подковами) на широчайших просторах прерий ( пампасов, бушей , степей ) обрез гладкоствольного ружья? Шпоры понятно, лассо понятно, винтовка тоже вроде не помешает для безопастности и охоты. Обрез зачем?
Просто словом "ковбой" в современном мире определяют любого вооруженного человека из второй половины 19го века в США. Хотя в большинстве случае те, кого сейчас называют "ковбоями" как раз таки этими ковбоями никогда не были. А весь этот арсела от револьвера до коач-гана использовали не столько ковбои, сколько бандиты, законники (шерифы, рэйнджеры и фед. маршаллы), наёмные профессиональные стрелки ганслингеры/ганфайтеры, которые работали на заказчика не зависимо от того, какие интересы он отстаивает - законные или не очень. И большинство приёмов и всяких стрелковых фишек пришло именно от последней категории людей. А так как в современном обществе закрепилось, что если видят мужика в шляпе и с кольтом, значит, это ковбой, то и соревнования называют ковбойскими. Это не совсем исторически верно, но просто так сложилось и подобное название сразу даёт понять о чем идёт речь. Поэтому не стоит сильно докапыватся до этого. Всё равно ведь всё понятно - фестиваль ковбойской стрельбы, зачит это антураж фронтира, шляпы, револьверы, леверы и коач-ганы. 😊
AlexG
Vampire27
Poddrevom, по итогам первого слёта можно будет сделать вывод о самоназвании... будет ли это сообщество вольных стрелков Дикого Запада или общество любителей ковбойского оружия и т.д. Также необходимо учитывать, что по объективным причинам владельцев гладкоствольного оружия (которое может быть и длинным) значительно больше, и отсекать их от участие было бы не джентельменским поступком.

А что Вы предлагаете поменять в третьем пункте по дрескоду?

Придумывать, собственно, ничего не надо - все уже придумано до нас...
Есть CAS есть Western 3 GUN - более чем достойные примеры. Вступить в SASS и ездить по возможности на международные соревнования тоже никто не мешает...

Собственно, для вдохновения рекомендую почитать мой отчет о поездке на чемпионат Германии по ковбойской стрельбе: https://guns.allzip.org/topic/78/2011980.html

AnVC
Дефендер пойдёт, если что? Друг коач пока не прикупил. Нет со сменными.
Vampire27
AnVC
Дефендер пойдёт, если что? Друг коач пока не прикупил. Нет со сменными.

Если речь идёт о винчестере Дефендер - то увы слишком современно и не рекомендуется.

AlexG
AnVC
Дефендер пойдёт, если что? Друг коач пока не прикупил. Нет со сменными.

Из помп только оригинал или реплика M97, на крайний случай М12
Также допускаются леверы - оригиналы и реплики М87.
Ну и двустволки, не зависимо от длины ствола.

Патроны рекомендуются на черном порохе.

orc66
Тема очень интересная, жаль мне до неё 2 тысячи км. Тем не менее, хотел бы вставить ремарку организаторам.
Подумайте о возможности дополнительного "познавательного" отделения, без упора на спорт. Далеко не все держат подобные стволы на РОХе.
Vampire27
orc66
Тема очень интересная, жаль мне до неё 2 тысячи км. Тем не менее, хотел бы вставить ремарку организаторам.
Подумайте о возможности дополнительного "познавательного" отделения, без упора на спорт. Далеко не все держат подобные стволы на РОХе.

Подобный опыт организации семинаров с приглашением гостей есть. Но это вопрос на перспективу.


AlexG
orc66
Тема очень интересная, жаль мне до неё 2 тысячи км. Тем не менее, хотел бы вставить ремарку организаторам.
Подумайте о возможности дополнительного "познавательного" отделения, без упора на спорт. Далеко не все держат подобные стволы на РОХе.

Если речь про РХ, то из них тоже можно на стрельбище стрелять. Так что не вижу проблем для тех, у кого не РОХа.

orc66
AlexG

Если речь про РХ, то из них тоже можно на стрельбище стрелять. Так что не вижу проблем для тех, у кого не РОХа.

1. Стрелять можно только в познавательных целях.
2. В правилах мероприятия русским по белому написано РОХа.

Собсно по этому и уточнил...

JIaku
Камрады! Может имеет смысл сделать пополняемый список участников? А то до субботы не так много времени осталось, а понимания сколько будет народа нет.
Я буду в 99%. Михаил.
Vampire27
JIaku
Камрады! Может имеет смысл сделать пополняемый список участников? А то до субботы не так много времени осталось, а понимания сколько будет народа нет.
Я буду в 99%. Михаил.

Напоминаю, что я жду заявки с номерами и марками автомобилей на адрес:
chiappa@yandex.ru

Пока есть я и два участника с заявкой.

Bonza
Собственно, для вдохновения рекомендую почитать мой отчет о поездке на чемпионат Германии по ковбойской стрельбе: https://forum.guns.ru/forummess...tml

Шикарное мероприятие! СЛюной изошел просто!

Vampire27
Список машин отправлен, кто захочет поучаствовать в последний момент - может самостоятельно сообщить номер машины в администрацию тира.
Не забудьте о себе тогда заявить по почте, которая в первом сообщении.
Vampire27
Нас было четверо, но это только начало.
По итогам слёта я сварганил небольшое видео:


Слёт запомнился отличными тремя часами непрерывной стрельбы без происшествий в хорошую погоду и на открытом воздухе.
Необходимо отметить, что даже в столь скромном коллективе участников всем удалось подчерпнуться новыми знаниями и навыками.

Было принято решение организовать следующий слёт в первых числах октября.
Если модераторы не возражают, то это тема останется и будет своеобразным пунктом сбора.

AlexG
Vampire27
Нас было четверо, но это только начало.
По итогам слёта я сварганил небольшое видео:


Слёт запомнился отличными тремя часами непрерывной стрельбы без происшествий в хорошую погоду и на открытом воздухе.
Необходимо отметить, что даже в столь скромном коллективе участников всем удалось подчерпнуться новыми знаниями и навыками.

Было принято решение организовать следующий слёт в первых числах октября.
Если модераторы не возражают, то это тема останется и будет своеобразным пунктом сбора.

Надеюсь, в следующий раз все-таки выберусь. Как раз в конце сентября поеду на чемпионат Чехии по ковбойской стрельбе, будет что рассказать по горячим следам. Может к этому времени и еще арсенал пополню.

kramm
Постараюсь в следующий раз поприсутствовать, разбавить вашу винчестеровскую компанию.
Где бы ещё шляпу найти 😊
AlexG
kramm
Постараюсь в следующий раз поприсутствовать, разбавить вашу винчестеровскую компанию.
Где бы ещё шляпу найти 😊

Если есть некий бюджет на шляпу, то можно купить в магазинах Ирокез или Western-legend.

AlexG
В ожидании следующей встречи рекомендую к прочтению:

Iscander_307
Здравствуйте, тоже хочу присоединиться.
Как раз к нам ввезли китайские реплики М97, и я обладатель одной из них. Хотелось бы попасть на следующее мероприятие.
AlexG
Nik-Dervish
Интересная тема. Жаль что на том стрельбище невозможно показать все на что способен укороченый дробовик 12 калибра. Ато можно былобы организовать целое шоу с расстрелами одним выстрелом дюжины соломенных чучел, или с вышибанием замков из сэйфов. .

Ну, мы уже и сейфы взрывали и замки, иногда вместе с дверями, выстреливали...

orc66
AlexG
В ожидании следующей встречи рекомендую к прочтению:

А на ФБ выложили весь текст, или только фрагмент?

AlexG
orc66

А на ФБ выложили весь текст, или только фрагмент?

Только фрагмент.
Через некоторое время выложу у себя всю статью, но не ранее, чем выйдет новый номер журнала, т.е. в октябре.

orc66
AlexG

Только фрагмент.
Через некоторое время выложу у себя всю статью, но не ранее, чем выйдет новый номер журнала, т.е. в октябре.

Пошёл добавляться в друзя...

Vampire27
Объявлен 2-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада!

7 октября 2017 г. тир ЦСКА Алабино (http://cska-tir.ru/ ), с 12-15. Сбор в 11-45 у первого сектора.

Заявки с номерами и марками машин для оформления пропусков прошу направлять на chiappa@yandex.ru до 6 октября 2017 г. 12:00.

В ответ Вы получите подтверждение и схему проезда.

Iscander_307
Уважаемые участники, кто может подкинуть безлошадного до Алабино и обратно в Мск?)
Vampire27
Здравия!

Вполне возможно от метро Молодежная забрать.

Тасик
Привет!Я поеду
Iscander_307
Vampire27
Здравия!

Вполне возможно от метро Молодежная забрать.

И вам доброго здоровья!

Ну, тогда ближе к делу отпишусь в РМ.

Vampire27
Не надо забывать отписываться на почту, даже безлошадным, чтобы иметь представление о количестве участников.
orc66
А отчёт с первого будет?
Vampire27
orc66
А отчёт с первого будет?

39 сообщение.

orc66
Vampire27

39 сообщение.

Спасибо! Как то я пропустил.

ЗЫ хорошо, но мало!(с) 😊)

vtorov
Что же вы всё по субботам! Давайте в воскресенье, я по субботам не могу!
Vampire27
vtorov
Что же вы всё по субботам! Давайте в воскресенье, я по субботам не могу!

В следующий раз тогда. Думаю поздно уже менять поздно. Зато следующий раз я планирую организовать слёт в Патриоте. Очень мне понравилась обстановка там!




orc66
[офф мод он]Тигр в обвесе хорош! [офф мод офф]

А какими скабарадами пользуются уважаемые любители оружейного дикого запада?

vtorov
В том числе самодельными
AlexG
orc66
[офф мод он]Тигр в обвесе хорош! [офф мод офф]

А какими скабарадами пользуются уважаемые любители оружейного дикого запада?

У меня от TripleK, как и вся остальная кожа.

Он правда для помпы, но вполне подходит
https://www.triplek.com/produc...otgun-scabbard/

orc66
Красиво, оба варианта!
Vampire27
Хотел я раньше себе скабарад... Да только с нашими законами его особо не поносишь кроме как на стрельбище или на охоте.
orc66
Vampire27
Хотел я раньше себе скабарад... Да только с нашими законами его особо не поносишь кроме как на стрельбище или на охоте.

Почему?

Vampire27
orc66

Почему?

Это не чехол в полном смысле этого слова. И за торчащий приклад со скобой в метро или автобусе можно попасться на штраф или попытки его опратистовывания.

AlexG
Vampire27

Это не чехол в полном смысле этого слова. И за торчащий приклад со скобой в метро или автобусе можно попасться на штраф или попытки его опратистовывания.

Я полагаю, что если надеть на ружье носок (gun sock), а потом сунуть его в скаббард, то вопросов быть не должно. Хотя в нашей стране, конечно, гарантий не может быть, смотря на кого нарвешься...

orc66
Vampire27

Это не чехол в полном смысле этого слова. И за торчащий приклад со скобой в метро или автобусе можно попасться на штраф или попытки его опратистовывания.

Нужно просто такую штуку предусмотреть: https://www.triplek.com/produc...styles-128-121/

AlexG
Всем привет из Чехии.
Отчет о нашей поездке на чемпионат по ковбойской стрельбе ежедневно публикуется здесь: https://guns.allzip.org/topic/78/2162211.html



Vampire27
AlexG
Всем привет из Чехии.
Отчет о нашей поездке на чемпионат по ковбойской стрельбе ежедневно публикуется здесь: https://guns.allzip.org/topic/78/2162211.html


Будем ждать на слёте, дабы услышать про опыт зарубежных камрадов из первых уст!

Буркини
Товарищи! Есть вопросы:
- зрители-товарищи допускаются?
- зрители-товарищи к стрельбе допускаются под моим контролем? Минимум доведён до них
- дети моих и зрителей-товарищей к стрельбе допускаются? Минимум до них доведён.
Vampire27
Vampire27
- зрители-товарищи допускаются?


Допускаются. Фото/видео с разрешения, кого будут снимать.

Vampire27
- зрители-товарищи к стрельбе допускаются под моим контролем? Минимум доведён до них
- дети моих и зрителей-товарищей к стрельбе допускаются? Минимум до них доведён.


Все мы чьи-то дети. Стрельба осуществляется в соответствии с требованиями ЗОО и правил IPSC. Особенности стрельбы на стрельбище Алабино будут доведены на брифинге.

orc66
Vampire27

Будем ждать на слёте, дабы услышать про опыт зарубежных камрадов из первых уст!

тогда уж на видео снимайте, чтоб замкадыши могли посмотреть))

Dog_Of_War
Всех приветствую.
Группа из 3-4 человек имеет желание поучаствовать. Есть леверы и коучган.
Есть один вопрос. Имеется Педерсольевский дульнозарядный Tryon Target 45 без лицензионный(с сертификатом).
С ним к Вам можно?)
AlexG
orc66

тогда уж на видео снимайте, чтоб замкадыши могли посмотреть))

Видео поснимали, придем в себя - выложим.

В этот раз опять не смогу присутствовать, т.к. после недельного отсутствия должен посвятить выходные семье и детям.

Кроме того, погоды не сильно радуют и сидеть на холоде, слушать рассказы, не очень прикольно. Может рассмотреть вариант сбора в кафе в центре, в какой-то день? Спокойно с ноутом сядем, сможем посмотреть фото-видео, пообщаться по чаек.

SergeVB
AlexG
Может рассмотреть вариант сбора в кафе в центре, в какой-то день

Предлагаю в дни выставки в Гостинном Дворе
заодно приехал бы

Vampire27
Dog_Of_War
Всех приветствую.
Группа из 3-4 человек имеет желание поучаствовать. Есть леверы и коучган.
Есть один вопрос. Имеется Педерсольевский дульнозарядный Tryon Target 45 без лицензионный(с сертификатом).
С ним к Вам можно?)

Да, привезти его можно, у самого есть Brown Bess.

Vampire27
SergeVB

Предлагаю в дни выставки в Гостинном Дворе
заодно приехал бы

Я тоже планирую посетить выставку в Гостином дворе.

AlexG
AlexG
Отчет о нашей поездке на чемпионат по ковбойской стрельбе ежедневно публикуется здесь: https://guns.allzip.org/topic/78/2162211.html


К сожалению, ежедневного отчета не получилось, у нас в домике отрубился вайфай, а чешский мобильный интернет тоже не тянул в нашей деревне. Так что отчет будем писать постфактум позже.

А так, ваш покорный слуга занял третье место в категории Duelist 😊


AlexG
Ну что же, вчера таки стал обладателем Rossi в .38 / .357, доведя общий счет стволов до 18 из которых 9 вполне применимы для ковбойской стрельбы или вайлд банч 😊

так что на третьем слете присоединюсь к вам.

Vampire27
Данные по машинам отправлены.
Всем велкам завтра!
Iscander_307
Как всегда по законам Мерфи, приобрел не ружье для ковбойской стрельбы, а бронхит. Очень жаль, что не смогу быть, надеюсь следующий слет не заставит себя долго ждать(
orc66
Жду хорошего фото и видео отчетов 😊
Nikiton
orc66
Жду хорошего фото и видео

Не уверен, что они есть, хотя популяли с удовольствием. :-)
И даже "молодуха", по сравнению с остальными, Светка пришлась ко двору :-)

orc66
Nikiton

Не уверен, что они есть, хотя популяли с удовольствием. :-)
И даже "молодуха", по сравнению с остальными, Светка пришлась ко двору :-)

Злые вы (с) ...

kramm
Больше 3,5 кг свинца только из одного карабина выпустил. Тут не до фото было 😊
Vampire27
Народ подтягивается. Может скоро и до десятка человек доберёмся за раз.
По итогам слёта я сварганил небольшое видео:

https://www.youtube.com/watch?v=xFQauXYb1u4&feature=youtu.be

Погода благоволила. Ровно перед стрельбой и сразу после шел дождь, обеспечив 3 часа чистой стрельбы без происшествий. Получилось очень бюджетно: по 520 руб с человека. Отдельная благодарность джентельменам, кто привёз бонги. Звон металла приятно скрасил процесс.


Было принято решение организовать следующий слёт ко вторым выходным ноября уже в Парке Патриот.

Отпишитесь по пожеланиям. Суббота или воскресенье?

P.S. Благодаря современным технологиям. Даже в стужу можно работать в клетчатой рубашке 😊

orc66
Vampire27
По итогам слёта я сварганил небольшое видео:

Хорошо, но крайне мало же!

Буркини
Иван! Большое спасибо за организацию! Нам с сыном очень понравилось! Сын в восторге, звонил потом лучшему другу все рассказал в красках.
По следующему слету, мы приедем, может ещё стрелков подтянем. Но большая просьба организовать 11 или 12 ноября, чтобы не было перехлеста с Полной Чухломой. Ну и общее пожелание слеты проводить в субботы.
vtorov
Давайте встретимся 5 ноября!
Vampire27
vtorov
Давайте встретимся 5 ноября!

Некоторые джентельмены высказались , что в длинные праздники много кто не сможет.
Хотя я не против.

Что думают джентельмены о 5-м ноябре?

Тасик
Длинные выходные, скорее всего поеду к морю.
kramm
Я за 4 или 11.
Rakeduck
вот бы до Екб тоже дошла такая тема...
orc66
Rakeduck
вот бы до Екб тоже дошла такая тема...

ну несколько леверов в Екб есть.

sas7777
:)

AlexG
sas7777
😊


К сожалению, винтовки в данном калибре не применимы в ковбойской стрельбе...
Разве что side-match по стрельбе на 100 метров стрельнуть.

Для ковбойской стрельбы подходят только винтовки в револьверных калибрах.
Ну и цена на заводской 45-70 не располагает много стрелять...

orc66
AlexG

К сожалению, винтовки в данном калибре не применимы в ковбойской стрельбе...
Разве что side-match по стрельбе на 100 метров стрельнуть.

Для ковбойской стрельбы подходят только винтовки в револьверных калибрах.
Ну и цена на заводской 45-70 не располагает много стрелять...

Не к сожалению, а для сохранности спортсменов 😊)

Rakeduck
А может замутим в екб такой замут? У меня коачган мр-43кн и пара копий кольтов нэви 36 калибра от уберти.)
orc66
Rakeduck
А может замутим в екб такой замут? У меня коачган мр-43кн и пара копий кольтов нэви 36 калибра от уберти.)

Да запросто 😊
Но чуть позже, когда доки на 357 будут.

goga312
Rakeduck
А может замутим в екб такой замут? У меня коачган мр-43кн и пара копий кольтов нэви 36 калибра от уберти.)

У меня левер в 410 калибре есть, и планирую брать еще 16 дюймовый левер в 45 кольт, так то конечно тема интересная, мр-43 кн тож планирую прикупить, но ехать из челябинска до еката боль и страдание. Хотя пострелять с уберти было бы очень интересным делом.

orc66
goga312

У меня левер в 410 калибре есть, и планирую брать еще 16 дюймовый левер в 45 кольт, так то конечно тема интересная, мр-43 кн тож планирую прикупить, но ехать из челябинска до еката боль и страдание. Хотя пострелять с уберти было бы очень интересным делом.

1. Если левер на примете есть - его надо брать. Если нет, то я свой думаю продать 45й))
2. 43кн - убожество, имхо. Я не смог себя заставить. Даже Норинко симпатичнее, имхо.

goga312
orc66

1. Если левер на примете есть - его надо брать. Если нет, то я свой думаю продать 45й))
2. 43кн - убожество, имхо. Я не смог себя заставить. Даже Норинко симпатичнее, имхо.

Где территориально, сколько хотите, какое исполнение левера, какая длина ствола? Розовая будет только в конце декабря, если не горит, то подробности интересны.

Сегодня ради развлечения снарядил дымным порохом патроны для своего левера в 410. Беда в том что патроны короткие, дымарь много места занимает, зато стрелять весело, дым, огонь, красота.

Кстати на заметку владельцам нарезных леверов, внезапно выяснилось, что левер в 410 калибре, с 20 дюймовым стволом почти на 400 грамм легче чем аналогичный левер в 45 кольт.

На мой взгляд, для развлекательных пострелушек левер в 410 калибре великолепная штука, патроны легкие в релоаде, стрелять дробью по банкам и поперам весело и радостно, пулькой пострелять на 30 метров можно с приемлемой кучностью не заморачиваясь литьем сложной формы.

Заводские патроны хоть и стоят по 30-35 рублей, но всеж дешевле чем 45 кольт магтековский, и производятся в РФ. В общем на мой взгляд нарезной левер дополняет, но не заменяет левер в 410 калибре.

Сейчас у меня этот левер самое популярное ружье для постелушек, все кто с него стреляют очень довольны, ездят еще пострелять, основной настрел с него идет. На мой взгляд это лучшее из доступных на нашем рынке решений для пропаганды ковбойской стрельбы.

orc66
goga312

Где территориально, сколько хотите, какое исполнение левера, какая длина ствола? Розовая будет только в конце ноября, если не горит, то подробности интересны.

Сегодня ради развлечения снарядил дымным порохом патроны для своего левера в 410. Беда в том что патроны короткие, дымарь много места занимает, зато стрелять весело, дым, огонь, красота.

Кстати на заметку владельцам нарезных леверов, внезапно выяснилось, что левер в 410 калибре, с 20 дюймовым стволом почти на 400 грамм легче чем аналогичный левер в 45 кольт.

На мой взгляд, для развлекательных пострелушек левер в 410 калибре великолепная штука, патроны легкие в релоаде, стрелять дробью по банкам и поперам весело и радостно, пулькой пострелять на 30 метров можно с приемлемой кучностью не заморачиваясь литьем сложной формы.

Заводские патроны хоть и стоят по 30-35 рублей, но всеж дешевле чем 45 кольт магтековский, и производятся в РФ. В общем на мой взгляд нарезной левер дополняет, но не заменяет левер в 410 калибре.

Сейчас у меня этот левер самое популярное ружье для постелушек, все кто с него стреляют очень довольны, ездят еще пострелять, основной настрел с него идет.

1. Йобург, 16" нержавейка. 40кр
2. А я вот не осилил снаряжение 410х. Но планирую это проделать в стали.

goga312
orc66

1. Йобург, 16" нержавейка. 40кр
2. А я вот не осилил снаряжение 410х. Но планирую это проделать в стали.

В целом нержа интересна в 16 дюймах, там наверное после нового года если по деньгам будет норм постараюсь приобрести.

Я снаряжаю пластиковые гильзы для 410, если длинные то режу до 65 мм, если дульце обмохратилось, то режу до 55, и снаряжаю по револьверному пулей (по типу патрона нагана).

В целом снаряжение пластика ничуть не сложнее чем для 12 калибра, все довольно быстро и просто. Патрон выходит рублей по 7-8 примерно. С металлом там боль что надо нарезать гильзы под нужную длину. У меня оснастки нет для этого, и заморачиваться не охото. А пластик вжух вжух и готов патрон. Быстро и удобно.

Я снаряжаю 12 грамм дроби на пластике и 0.75 сунара 410. Пострелять по банкам с 25 метров вполне достаточно, при этом отдача минимальная, прощает все огрехи вкладки, можно вообще по пистолетному с одной руки стрелять, комфортно для детей и мелких девочек.

Rakeduck
orc66
2. 43кн - убожество, имхо. Я не смог себя заставить. Даже Норинко симпатичнее, имхо.
Это да. Сначала, когда не особо шарил, считал мр43кн идеальным коачганом. Сейчас понимаю как убого оно выглядит. И если уродский приклад еще можно заменить, то мразотные курки ничем не исправить. 43кн неплохая современная курковка, но как коачган вообще не труъ.

goga312
Хотя пострелять с уберти было бы очень интересным делом.
У меня инертные. Только капсюлями похлопать для антуража((

orc66
Rakeduck
Это да. Сначала, когда не особо шарил, считал мр43кн идеальным коачганом. Сейчас понимаю как убого оно выглядит. И если уродский приклад еще можно заменить, то мразотные курки ничем не исправить. 43кн неплохая современная курковка, но как коачган вообще не труъ.

Huglu 202hrz либо HAWK QPM12-102 из относительно бюджетного...
может коллеги еще что подскажут.

Rakeduck
ТОЗ-66 со стволами 510 весьма каноничен и брутален. Но редко бывает в продаже.
orc66
Rakeduck
ТОЗ-66 со стволами 510 весьма каноничен и брутален. Но редко бывает в продаже.

крайне редко...

goga312
Предлагали вариант в москве, тоз-б с двумя парами стволом 510 и длинной, за разумные деньги но к сожалению без пересыла.
orc66
goga312
Предлагали вариант в москве, тоз-б с двумя парами стволом 510 и длинной, за разумные деньги но к сожалению без пересыла.

До Москвы можно за вменяемые деньги самолёт купить.

goga312
orc66

До Москвы можно за вменяемые деньги самолёт купить.

Съездить до москвы и оформить все встанет примерно в 3 цены ружья, не считая гемора с перевозкой оружия самолетом.

AlexG
Осилил-таки отчет о поездке в Чехию.
Пока только с фотками, видео будет позже...

https://guns.allzip.org/topic/78/2162211.html

Vampire27
Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа!

Объявлен 3-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада.

25 ноября 2017 г. с 11-14 тир парк Патрит ( http://patriotp.ru ). Сбор в 10-20 у КПП танкового музея Кубинка.

Заявки для оформления пропусков прошу направлять на chiappa@yandex.ru до 24 ноября 2017 г. 12:00.

В ответ Вы получите подтверждение и схему проезда.

Буркини
Vampire27
Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа!

Объявлен 3-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада.

25 ноября 2017 г. с 11-14 тир парк Патрит ( http://patriotp.ru ). Сбор в 10-20 у КПП танкового музея Кубинка.

Заявки для оформления пропусков прошу направлять на chiappa@yandex.ru до 24 ноября 2017 г. 12:00.

В ответ Вы получите подтверждение и схему проезда.

Отписал в почту. Буду!

AlexG
постараюсь быть

отписался на почту

Vampire27
Пока записалось двое джентельменов.
Напоминаю, что запись ведётся до пятницы 12-00.
tundraaa
Vampire27
Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа!

Объявлен 3-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада.

25 ноября 2017 г. с 11-14 тир парк Патрит ( http://patriotp.ru ). Сбор в 10-20 у КПП танкового музея Кубинка.

Заявки для оформления пропусков прошу направлять на chiappa@yandex.ru до 24 ноября 2017 г. 12:00.

В ответ Вы получите подтверждение и схему проезда.

Приветствую. Что по чём?

AnVC
Блин, тоже там буду... С другим коллективом, правда. У нас в 11 сбор. Левее при хватить, что ли?
Володимир
Я не смогу в этот раз (только сейчас увидел сообщение), т.к. попросту не буду готов к этой дате.
Да и планы другие уже...
Vampire27
tundraaa

Приветствую. Что по чём?

В первом сообщении более подробно расписано. В районе 1000 может быть.

tundraaa
Vampire27

В первом сообщении более подробно расписано. В районе 1000 может быть.

Спасибо. Желание есть, буду искать возможность.

МНМ
Vampire27
Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа!

Объявлен 3-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада.

25 ноября 2017 г. с 11-14 тир парк Патрит ( http://patriotp.ru ). Сбор в 10-20 у КПП танкового музея Кубинка.

Заявки для оформления пропусков прошу направлять на chiappa@yandex.ru до 24 ноября 2017 г. 12:00.

В ответ Вы получите подтверждение и схему проезда.

Приветствую ! Есть желание поучаствовать в мероприятии. Какие данные нужно указать в заявке ? Проблема с Дрескодом . Но в будущем дело поправимое. И ещё, вопрос ? Щиты для мишеней, такиеже как в Алабино?

Vampire27
Третий слёт в Патриоте состоялся. Нас собралось три джентельмена, на три часа в 300 метровом секторе.
Погода была солнечной и безветренной. Интересна была окопная метла с возможностью стрелять pump fire - редкий гость однако!

Хоть и Патриоту есть куда стремиться в плане инфраструктуры (нет оснований под стойки, картона , банальных стульев и т.д.).
Участникам понравилась ценовая политика и условия стрельбы, так что следующий слёт скорее всего будет тоже в Патриоте.


orc66
Vampire27
Третий слёт в Патриоте состоялся. Нас собралось три джентельмена, на три часа в 300 метровом секторе.
Погода была солнечной и безветренной. Интересна была окопная метла с возможностью стрелять pump fire - редкий гость однако!

Хоть и Патриоту есть куда стремиться в плане инфраструктуры (нет оснований под стойки, картона , банальных стульев и т.д.).
Участникам понравилась ценовая политика и условия стрельбы, так что следующий слёт скорее всего будет тоже в Патриоте.

Фоток катастрофически мало!!! 😊)

Iscander_307
Да, к сожалению фотографов среди нас не было) Есть еще видео со слемфайром.

Хочу сказать спасибо за организацию такого регулярного мероприятия - очень интересно и здорово съездили. Настрелялся досыта)

К 1897-ому есть ряд вопросов, таких как невнятный спуск на первом выстреле, и ряд залипаний на нем же. Видимо, изъяны ручной подгонки УСМ, которая потребует отладки. Как не хотел я лезть внутрь, видимо придется все же. В остальном - ружье работает четко, слемом стрелять весело. Сожрал весь ассортимент патронов, которые у нас были, в том числе "рекорд" и латунку на черном порохе скушал, но на "рекорде" пулевом из-за небольшого веса отдача для меня высоковато, именно он мне все плечо и отбил.

В "клубе любитетелей помповых ружей" постараюсь наваять отчет о впечатлениях и работе 1897-ого из коробки, как будет время.

AlexG
Камарады,

Есть на продажу в Москве леверы Rossi 92 по супер-цене.

В калибре 38/357.
Черное воронение, круглый ствол 20"
Цена - 31'000 руб.

В калибре 454 касулл
Черное воронение, круглый ствол 20"
Цена - 33'000 руб.

Кому интересно - пишите в Р.М.

AlexG
AlexG
Камарады,

Есть на продажу в Москве леверы Rossi 92 по супер-цене.

В калибре 38/357.
Черное воронение, круглый ствол 20"
Цена - 31'000 руб.

В калибре 454 касулл
Черное воронение, круглый ствол 20"
Цена - 33'000 руб.

Кому интересно - пишите в Р.М.

Update

Касулл и 1шт. 357 mag в резерве.

rodope
Когда теперь следующий слет?
Тему только сегодня увидел.
Приглашайте!
AlexG
И я бы предложил собраться в Мытищах...
Vampire27
Объявлен 4-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада.

3 февраля 2018 г. с 14-16 закрытый тир (25 м и 50 м) на Варшавке около стадиона Труд в Москве. Сбор в 13-40.

Заявки для участия прошу направлять на chiappa@yandex.ru до 1 февраля 2018 г. 15:00.

В тире есть закрытая кухонька, где можно после стрельб спокойно испить чаю.

В ответ Вы получите подтверждение и схему проезда.

underwater
Блин как раз записываюсь в этот тир пострелять с левером, а тут такое. Пишу заявку.
AlexG
Vampire27
Объявлен 4-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада.

3 февраля 2018 г. с 14-16 закрытый тир (25 м и 50 м) на Варшавке около стадиона Труд в Москве. Сбор в 13-40.

Заявки для участия прошу направлять на chiappa@yandex.ru до 1 февраля 2018 г. 15:00.

В тире есть закрытая кухонька, где можно после стрельб спокойно испить чаю.

В ответ Вы получите подтверждение и схему проезда.

Блин. Я работаю все выходные.... 😞

Iscander_307
Хммм, в эти же выходные "Страйккон" как на зло. ладно, буду думать, как совместить.
underwater
Ну как состоится мероприятие или кворума нет?
Vampire27
Да, мероприятие состоится! И ещё есть возможность записаться хоть до начала мероприятия.
underwater
Тогда подтверждаю присутствие. Поеду на своих двоих, надеюсь не повяжут.)))
Лесник_81
Эх, поздновато увидел.
В следующий разок.

на три часа в 300 метровом секторе.
А нет ли контактов, а то что-то в инете не нагуглилось...

strelok68
Записался, хотел приехать, но завтра на работу.
До следующего слёта.
orc66
Морально с вами.
Vampire27
Нас было три джентельмена.
Но три это уже толпа!
2 часа стрельбы прошли с толком и расстановкой, а потом краковская колбаса оказалась под прицелом различных боуи!

underwater
2 джентельмена и один грабитель дилижансов.))) Мероприятие однозначно правильное и полезное, благодарю что дали пострелять из Кьяппы, давненько хотелось. Задумался и о развитии сценического образа, надо тоже что-нибудь сшить себе по костюму. НО! Народ, не ленитесь, приезжайте, чем нас больше, тем круче! Ведь у многих здесь есть подходящее под формат оружие. Надо развивать свои интересы, общаться с единомышленниками и показывать пример другим. Вносить вклад в развитие оружейной культуры так сказать.
orc66
Далековато до вам ездить))
nakss+b
Ю
Rakeduck
Если это был Екб, то было +2 участника - я и моя дама.
vestern500
вот приезжайте в Иркутск,и я по учавствую(давно мечтаю),правда у меня только росси 410. и стрельбищ у нас нету.
underwater
Это у нас стрельбищ нет, а у вас кругом стрельбище))).
Iscander_307
underwater
2 джентельмена и один грабитель дилижансов.))) Мероприятие однозначно правильное и полезное, благодарю что дали пострелять из Кьяппы, давненько хотелось. Задумался и о развитии сценического образа, надо тоже что-нибудь сшить себе по костюму. НО! Народ, не ленитесь, приезжайте, чем нас больше, тем круче! Ведь у многих здесь есть подходящее под формат оружие. Надо развивать свои интересы, общаться с единомышленниками и показывать пример другим. Вносить вклад в развитие оружейной культуры так сказать.

Да, к сожалению все мероприятия в этот раз не удалось совместить, и меня не было, но интерес у народа растет. Я вот потихоньку костюм собираю...)

AlexG
Камарады, в это воскресенье, 11 февраля, в 12:00 планирую выступить с рассказом о ковбойской стрельбе на выставке Выстрел в Сокольниках: http://выстрел.москва/

Кому интересно пообщаться по теме - приходите!
С уважением, Johnny First

Rakeduck
у меня есть фактически своё личное стрельбище, но любителей ковбойской стрельбы в округе нет((
orc66
Rakeduck
у меня есть фактически своё личное стрельбище, но любителей ковбойской стрельбы в округе нет((

Зочем ви говорите неправду?)))

underwater
orc66

Зочем ви говорите неправду?)))

Правильно, надо и локальные встречи устраивать, а там глядишь и до Всероссийского уровня дойдем!)) Сегодня участвовал в локальном выезде на Орехово-Зуевское стрельбище. Постреляли в условиях дикой природы так сказать, очень душевно, жаль зимой там только на джипе можно проехать.

orc66
Нержа это 410?
underwater
Ага, Росси Рио Гранде, впервые пострелял, понравилась в принципе, но немного игрушечна, даже легче моей мелкашки на 300 грамм.
vestern500
а можно кучку вопросов по россии рио гранде? много пилили точили? и как металические гильзы переваривает?
underwater
Росси то не мой, но скажу так: были траблы у человека с перезарядкой, начались после 50 выстрелов, так что вполне вероятно и нагар сыграл свою роль, плюс мороз.. Он брал уже пиленный, предыдущим владельцем. Стальной не стреляли, только пластик. Я думаю там все можно сделать.
nakss+b
только пластик.
Он гладкий шоль?
underwater
Да Рио Гранде гладкий.
SWB57
AlexG
Камарады, в это воскресенье, 11 февраля, в 12:00 планирую выступить с рассказом о ковбойской стрельбе на выставке Выстрел в Сокольниках: http://выстрел.москва/
Кому интересно пообщаться по теме - приходите!
С уважением, Johnny First

Уважаемый AlexG (он же Johny First, он же ???) !
К великому сожалению не смогу присутствовать на выставке, а так хотелось...
Все она - работа... (как всегда внезапно)
Было бы замечательно увидеть Ваше выступление в записи. Думаю такое видео с удовольствием посмотрели бы многие, кто интересуется темой...

Еще раз с уважением...

Bart
Если б раньше тему увидел, тоже бы поучаствовал.

underwater
[B]

Правильно, надо и локальные встречи устраивать, а там глядишь и до Всероссийского уровня дойдем!)) Сегодня участвовал в локальном выезде на Орехово-Зуевское стрельбище. /B]

А не подскажите что сейчас со стрельбищем? Тарелки работают хотя бы летом? Вроде раньше всё было как-то заброшено.


underwater
https://guns.allzip.org/topic/50/2203399.html

Все работает, пока что...

AlexG
SWB57

Уважаемый AlexG (он же Johny First, он же ???) !
К великому сожалению не смогу присутствовать на выставке, а так хотелось...
Все она - работа... (как всегда внезапно)
Было бы замечательно увидеть Ваше выступление в записи. Думаю такое видео с удовольствием посмотрели бы многие, кто интересуется темой...

Еще раз с уважением...

Запись всех выступлений велась. Уточню у организаторов, где будет видео размещено. Ссылку дам по возможности.

SWB57
AlexG

Запись всех выступлений велась. Уточню у организаторов, где будет видео размещено. Ссылку дам по возможности.

Было бы здорово...

AlexG
На неделе разведаю новый тир в самом центре Москвы.
Если все ок, то можно следующий сбор любителей вестерна там провести...
Vampire27
AlexG
На неделе разведаю новый тир в самом центре Москвы.
Если все ок, то можно следующий сбор любителей вестерна там провести...

Ждём отчета!

rodope
Блин! Опять пропустил(
А ведь просил позвать.
Iscander_307
Дурзья, а никто в праздники не собирается выбраться в тир?
underwater
В тир нет, а вот на стрельбище планирую в Орехово-Зуево. Там 11 будет официальный заезд.
AlexG
В тир съездил, неплохо... для небольших дружеских ковбойских пострелушек - самое то. 10 мин пешком от Пролетарской/Марксисткой.

Есть 2 галереи - одна на 10 метров с интерактивным экраном, вторая 25 метров и 4 стрелковых места. Тесновато, но терпимо.
Из дульнозаряда конечно там уже не постреляешь... а из леверов - вполне можно.

Есть пара учебных классов и место, где посидеть, выпить чаю.

По цене и возможности пострелять в выходные - жду ответа от владельцев.



underwater
Ковбойские пострелушки имхо надо на свежем воздухе проводить и с разнообразными мишенями: гонги, чучела и т.д. В тире и по бумаге несерьезно..
rodope
В какие именно выходные?
И может все же в Зелёных горах пострелять. Там больше стрелков поместится
Vampire27
Здравствуйте Дамы и Господа!

7 апреля 2018 г. с 12-15 состоится 5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада на стрельбище Парка Патриот (сектор 300 м.).

Прошу заполнить прилагаемую таблицу для оформления пропуска. Требуется указать номер, марку машины, а также ник или ФИО:
https://docs.google.com/docume...Xa2V1BcA-99t1X8

Как проехать. Необходимо к 11-15 подъехать к парковке танкового музея Кубинка, забрать свой пропуск из будки охранника и проследовать на общую парковку стрельбища. Далее пройти в административный ангар, зарегистрироваться и проследовать в сектор, который забронирован на Vampire (да, так и скажите).

Сбор данных для оформления пропуска осуществляется до 12:00 6 апреля 2018 г.

Рекомендации: берите степлеры, скобы, мишени, колбасу, резиновые сапоги для переобувки.

Виталий А
Советую добавить динамичные мишени в виде тарелок, будет весело 😊
Можно использовать для запуска бюджетные решения в виде ручных металок или супербюджетные 😊(так развлекались дети в ДЮСШ времен СССР) - ящик, на него ставится доска в виде горки и клюшка...
underwater
Виталий А
Советую добавить динамичные мишени в виде тарелок, будет весело 😊
Можно использовать для запуска бюджетные решения в виде ручных металок или супербюджетные 😊(так развлекались дети в ДЮСШ времен СССР) - ящик, на него ставится доска в виде горки и клюшка...

Есть ручная металка, хотя и с клюшкой - классная идея! Но только вряд ли там по тарелкам разрешат стрелять.
7 я пас к сожалению, намечено открытие дачного сезона.

StenMKV
AlexG
В тир съездил, неплохо... для небольших дружеских ковбойских пострелушек - самое то. 10 мин пешком от Пролетарской/Марксисткой.
Добрый вечер! А можно в личку координаты, а то я даже не в курсе что у нас в районе такой тир есть.
AlexG
Просто злой рок какой-то 😊
Я опять не смогу... Болею третью неделю...

Но зато, веду переговоры по револьверам и возможно скоро они будут!
Детали пока раскрыть не могу. инфа будет чуть позже.

Vampire27
Желающие будут? Список пока пустует....
underwater
Может стоит перенести на недельку. В эти выходные ещё Пасха, как бы не лучшее время для пострелушек.
Vampire27
Видимо все так.... если завтра никто не запишется, то будет перенос.
AlexG
Поскольку слет, как видимо, перенесется на другую дату, то в ожидании его предлагаю все интересующимся темой посмотреть мое выступление на выставке Выстрел, с рассказом про ковбойскую стрельбу.
К сожалению вступление не засняли, но основная часть вроде целиком.

https://www.youtube.com/watch?v=eAB2t74KNWs

AlexG
Ну, и вот это промо-видео про ковбойскую стрельбу, от товарищей из Новой Зеландии, тоже хайли рекомендед.

Пожалуй, лучшее видео, что мне встречалось.

https://www.youtube.com/watch?v=m8DdZnsnACg

Vampire27
Так как никто не записался - слёт переносится на 14-е апреля на тоже время.
Прошу записываться:
https://docs.google.com/docume...Xa2V1BcA-99t1X8
Vampire27
Так как никто повторно не записался, то и этот слёт отменяется.
underwater
Весна... Дачи, шашлыки и т.д.
rodope
Я готов!!!
На 14-е
Не могу я в Ваших приложениях регистрироваться
Headcrab0594
Как прошло-то?)
Vampire27
rodope
Я готов!!!
На 14-е
Не могу я в Ваших приложениях регистрироваться

В следующий раз!
В вдвоём "слёт" мы бы не потянули....

rodope
Только придумайте запись попроще
AlexG
Только что вернулся из Чехии с чемпионата по ковбойской стрельбе.
Небольшой отчет тут: https://guns.allzip.org/topic/78/2290917.html
Vampire27
Соберутся ли уважаемые джентельмены 19-го числа на слёт?
AlexG
Камарады, не могу не поделиться радостью...
Получил сегодня в подарок от Концерна Калашников, как первый российский стрелок SASS, экспортный МР-43КН. Буду с ним рвать всех теперь на соревнованиях Это второй мой MP-43, первый - без внешних курков, тоже из какой-то экспортной партии конца 90-х годов. Теперь у меня три коротыша в 20, 16 и 12 калибрах.
Доволен, как слон!

К слову, оба коротких 43-х достаточно популярны в ковбойской стрельбе. Я встречаю их не в первый раз на Европейских матчах и знаю, что в Америке ими тоже пользуются. Журнал Guns of the Old West даже статью про них писал хвалебную...

Эх! Жаль опробовать уже не успеваю, "202" настал - буду пока холостить...

Кстати, если кому надо - такие еще есть в наличии в Реутове...









Rakeduck
Не понимаю причин его популярности. Сам владею таким, по мне так себе ружбай. В руках как полено лежит. Визуально вообще не труъ, да и как эти курки ущербные взводить при скоростной стрельбе? Была бы возможность взять тоз за адекватные деньги - взял бы без раздумий. А так на безрыбье приходится этим уродцем довольствоваться.
Нижний коачган это тоз66-510 или бм резаный?
underwater
Тоже не взял именно из -за курков..., довольствуюсь Тозом в этом классе, правда пока не обрезал и наверное не буду.
orc66
Леша, а что ты сделал с деревяшкой от росси?
AlexG
orc66
Леша, а что ты сделал с деревяшкой от росси?

Ничего не делал. А что не так?

orc66
AlexG

Ничего не делал. А что не так?

значит цветопередача....

Rakeduck
а что за кольт?
AlexG
Rakeduck
а что за кольт?

SAA Army от Tanaka - страйкбольный.

Rakeduck
А где взять норм кобуру для SAA со стволом 4.75 для фаст дро или ганспиннинга?
AlexG
Rakeduck
А где взять норм кобуру для SAA со стволом 4.75 для фаст дро или ганспиннинга?

1. Заказать в США - торговцев масса, на любой вкус и кошелек.
Я использую TripleK - https://www.triplek.com/produc...stern-holsters/

2. Заказать у народа из тусовки реконструкторов, там есть товарищи, кто кобуры умеет шить.

AlexG
Написал тут статью, всем интересующимся CAS рекомендую к прочтению 😊
http://www.kalibr.tv/index.php...uns-&Itemid=182
orc66
AlexG
Написал тут статью, всем интересующимся CAS рекомендую к прочтению 😊
http://www.kalibr.tv/index.php...uns-&Itemid=182

начал читать статью.
меняющийся регулярно размер шрифта вымораживает)))

orc66
И таки да, "Назад в будущее" это не совсем вестерн))

PS спасибо за статью !

AlexG
Завтра, в 20:00 по Мск. Буду рассказывать про ковбойскую стрельбу в прямом эфире: http://radio.mediametrics.ru/gorkina/57546

Update: если кто прямой эфир не послушал, то по ссылке есть запись.

Неустрой

AlexG  
Завтра, в 20:00 по Мск. Буду рассказывать про ковбойскую стрельбу в прямом эфире:

Посмотрел запись. На редкость позитивная ведущая, не ожидал от
Наших журналистов такого!

AlexG
Неустрой

Посмотрел запись. На редкость позитивная ведущая, не ожидал от
Наших журналистов такого!

Спасибо.
Евгения - умничка. Реально готовилась к встрече, перелопатила кучу материала.

AlexG
Ну что, дорогие любители вестерна - дождались!!!!!!!!!!

Свершилось!!! Несколько лет переговоров с поставщиками и импортерам, большинство из которых заканчивалось ссылкой на санкции, наконец увенчалось успехом. Сразу после прекращения 202 указа в Россию приедет первая партия single-action револьверов - легендарных Миротворцев! Оружие производства итальянской компании Pietta - одного из лучших производителей реплик.
По отзывам стрелков CAS Пиетта сейчас даже лучше по качеству, чем Uberti. Кроме того, Алессандро Пиетта, владелец фирмы и внук основателя, сам увлекается ковбойской стрельбой и собирает фидбэк от стрелков на соревнованиях и передавая замечания и пожелания на производство.

Итак, мы ожидаем в первой поставке три модели в разных калибрах, исполнениях и с разной длиной стволов. Калибр и предварительная розничная цена* указана на фото.
Револьверы будут сертифицированы, как спортивный КС и соответственно могут быть оформлены на тир.

Существующая практика позволяет закрепить оружие за стрелком, так что если кто-то хочет "купить себе" настоящий ковбойский револьвер, то уже можно начать предварительные переговоры с ближайшим к вам тиром.

*Цены на фото, естественно посчитаны по текущему курсу, и если завтра курс резко изменится, цены изменятся тоже.Если кто-то предоплатит сейчас, то цена будет зафиксирована на указанном уровне.


Неустрой
Теоретический вопрос, а как вывозятся из тира пистолеты на соревнования?
Никогда не задумывался, это же собственность тира по факту.
AlexG
Неустрой
Теоретический вопрос, а как вывозятся из тира пистолеты на соревнования?
Никогда не задумывался, это же собственность тира по факту.

Пишите в P.M. расскажу

AlexG
В Реутове появились .357 от Privi Partizan
Не дешево, но и не 90-100 руб. за Magtech.
Может кому надо...

AlexG
В сентябрьском номере Мастер-Ружье

AlexG
Револьверы, приход которых анонсирован ранее, прибыли в Москву.
Посмотреть можно будет на Arms&Hunting в Гостином дворе.
Vampire27
Есть ли у уважаемых джентельменов желание собраться в субботу 20.10.18?

И технический вопрос. Кто занимается самокрутом для Росси 410? Какова длина патрона до и после выстрела?

AlexG
Vampire27
Есть ли у уважаемых джентельменов желание собраться в субботу 20.10.18?

И технический вопрос. Кто занимается самокрутом для Росси 410? Какова длина патрона до и после выстрела?

я не смогу - в командировке...

Gunner77777777777
Здравствуйте, уважаемые любители оружия дикого запада! Посоветуйте, пожалуйста, нестреляющую реплику какого-нибудь дерринджера. Чтоб приятно было держать в руках. Можно миниатюру...

Заранее очень благодарен за ответы

AlexG
Gunner77777777777
Здравствуйте, уважаемые любители оружия дикого запада! Посоветуйте, пожалуйста, нестреляющую реплику какого-нибудь дерринджера. Чтоб приятно было держать в руках. Можно миниатюру...

Заранее очень благодарен за ответы

вполне себе. и даже стреляет
https://pnevmat24.ru/straykbol...erringer-16915/

vestern500
Vampire27
Есть ли у уважаемых джентельменов желание собраться в субботу 20.10.18?

И технический вопрос. Кто занимается самокрутом для Росси 410? Какова длина патрона до и после выстрела?

приветствую,пластиком я как то не стал заморачиватся,ну не нравится он мне как то,стреляю только металом,стальная гильза от БПЗ,и идеальная длинна оказалась 57мм. стрелял почти на скорострельности полуавто,все работает,снаряжаю дымарем,без пыжей,пуля лее многопоясковая 14гр. нижнюю часть пули обматываю мягкой бумажной салфаткой,так чтобы в гильзу шла туго. ну и шар также. пороху сыплю под лее 2,7гр. под шар 2гр. да,жил бы рядом пришел бы с великим удовольствием,а с револьвера стрелять мечта у меня,вот бы и до нас такое дошло.

AlexG
vestern500

приветствую,пластиком я как то не стал заморачиватся,ну не нравится он мне как то,стреляю только металом,стальная гильза от БПЗ,и идеальная длинна оказалась 57мм. стрелял почти на скорострельности полуавто,все работает,снаряжаю дымарем,без пыжей,пуля лее многопоясковая 14гр. нижнюю часть пули обматываю мягкой бумажной салфаткой,так чтобы в гильзу шла туго. ну и шар также. пороху сыплю под лее 2,7гр. под шар 2гр. да,жил бы рядом пришел бы с великим удовольствием,а с револьвера стрелять мечта у меня,вот бы и до нас такое дошло.

Михаил, если у вас есть тир в городе, то можете попросить, чтобы купили револьверы для вас... Вот и дойдет до вас ваша мечта 😊

vestern500
то есть они вот так просто для меня их купят? не верю,вряд ли еще кто то захочет,но обязательно скажу,клуб есть,по практической они только,и если не секрет сколько они стоят? ну во сколько примерно им это обойдется?
Iscander_307
vestern500
то есть они вот так просто для меня их купят? не верю,вряд ли еще кто то захочет,но обязательно скажу,клуб есть,по практической они только,и если не секрет сколько они стоят? ну во сколько примерно им это обойдется?

Есть ориентировочные цены в посте выше. 50-70 тысяч. Нормальная цена кстати, с учетом ввоза и всего такого. Есть некоторые нюансы, купить можете как спортивный КС для себя. Лежать он будет в клубе только для вас. Если вдруг клуб организует пострелушки для обывателей - может купить несколько и для общего пользования.

Клуб его вам может заказать, но если оформлять на себя, это не только ваши личные деньги и некоторая бумажная волокита, но и еще траты на хранение в клубе.

AlexG
Опробовали револьвер


док1968
Красивый револьвер. Надо будет сходить на праздники пострелять. А карабин этот принадлежит клубу?
AlexG
док1968
Красивый револьвер. Надо будет сходить на праздники пострелять. А карабин этот принадлежит клубу?

Нет. Карабина в клубе нет.

док1968
Завидую молча) До нарезного 2.5 года...
AlexG
Сделал мини-обзор на Springfield Trapdoor


vestern500
хорошая вещ,хочу такую! а карабин шарпс чем отличается,вроде они похоже?
AlexG
vestern500
хорошая вещ,хочу такую! а карабин шарпс чем отличается,вроде они похоже?

Ну, трапдор и Шарпс - как бы совсем разные системы.

В плане хотения - по-моему в Кольчуге они еще есть.
С учетом разрешения релоуда нарезного цена выстрела вполне нормальная, тем более, что из однозарядки расход патронов ни как из левера. Сотни-другой гильз достаточно. Если не перегружать их, то хватит надолго.

vestern500
я тут с рук видел за 160т.р. дорогой ствол,а зато шарпс считался снайперским карабином,и Спенсера вроде тоже,и они тоже однозарядные,а вы с них стреляли? интересно какая все же лучше,ну интереснее,а у нас всмысле росси, кроме Спринфелгда что нибуть есть?
Iscander_307
vestern500
я тут с рук видел за 160т.р. дорогой ствол,а зато шарпс считался снайперским карабином,и Спенсера вроде тоже,и они тоже однозарядные,а вы с них стреляли? интересно какая все же лучше,ну интереснее,а у нас всмысле росси, кроме Спринфелгда что нибуть есть?

В кольчуге висит полноразмерный трапдор за 70 000, что очень недорого. Уведут его наверное, мне еще 1,5 года до розовой.

Вообще, кольчуга насколько я понимаю может ввезти практически всю продукцию педерсоли, которая пролезает в наше ЗОО по параметрам.

Леверные винтовки у нас есть. Это росси - они относительно недороги, и марлины, их можно найти б/у ~90-150 тысяч. Марлины очень солидные леверы с хорошим запасом прочности и качественные.

AlexG
vestern500
я тут с рук видел за 160т.р. дорогой ствол,а зато шарпс считался снайперским карабином,и Спенсера вроде тоже,и они тоже однозарядные,а вы с них стреляли? интересно какая все же лучше,ну интереснее,а у нас всмысле росси, кроме Спринфелгда что нибуть есть?

Я стрелял и из шарпса в 45-110 и из роллинг-блока 45-65. Отличные целевые винтовки.

AlexG

vestern500
прекрасные револьверы! правда в 22лр как то не серьезно,а у нас клуб не хочет их закупать,говорят "если хотите берите сами и храните у нас" а это уже не то,не меньший кайф кроме стрельбы,доставляет и просто владения оружия,тем более такого душевного,а тут гдето храни за это плати и захочешь по стрелять еще и у дяди спрашивай.
AlexG
vestern500
прекрасные револьверы! правда в 22лр как то не серьезно,а у нас клуб не хочет их закупать,говорят "если хотите берите сами и храните у нас" а это уже не то,не меньший кайф кроме стрельбы,доставляет и просто владения оружия,тем более такого душевного,а тут гдето храни за это плати и захочешь по стрелять еще и у дяди спрашивай.

В России это единственный вариант.
Тут решение за каждым - или так или никак.
Я выбрал первый вариант...

vestern500
к сожалению это факт,а если стрелять не в тире можно нет? как нибуть,если он будет мой то,пришел взял да поехал пострелять,на недельку,или что совсем нельзя выносить?
AlexG
vestern500
к сожалению это факт,а если стрелять не в тире можно нет? как нибуть,если он будет мой то,пришел взял да поехал пострелять,на недельку,или что совсем нельзя выносить?

Все решаемо...
У многих спортсменов в России оружие оформлено на тир и они ездят с ним и на тренировки и на соревнования...
Пообщайтесь с местными стрелками IPSC...

док1968
Алексей, еще один ламерский вопрос. Наган 1895 г можно условно принять за оружие эпохи дикого запада. Особенно в солдатском варианте, стреляющим с предварительного взвода?
AlexG
док1968
Алексей, еще один ламерский вопрос. Наган 1895 г можно условно принять за оружие эпохи дикого запада. Особенно в солдатском варианте, стреляющим с предварительного взвода?

Ответ на этот вопрос дают правила ковбойской стрельбы:

AlexG
AlexG

Ответ на этот вопрос дают правила ковбойской стрельбы:


Но остается один непонятный вопрос - калибр:

Т.е. минимальный калибр - 8,1мм (0,32 inch)- а наш наган меньше.
Но были наганы и других калибров, как я понимаю.
В общем, этот вопрос пока не до конца ясен - попробую написать в ассоциацию.

док1968
Можно указать что в гражданском обороте в качестве огнестрельного оружия самообороны используется переделка (реплика) Нагана, калибром 10х32 мм. Из которой прекрасно попадать в зону альфа, стандартных айсипишых мишеней с 7-10 м. Что прекрасно можно продемонстрировать. Переделать в сингл экшн- 5 минут.
док1968
Кроме того, револьвер системы Наган может безболезненно стрелять патронами.32 S&W Long, .32 Colt Long, .32 New Polis и некоторыми другими с таким же диаметром гильзы. Главное, чтобы патрон полностью влезал в барабан.
док1968
по диаметру пули 7.62=7.65 и соответственно = 32 сaliber
AlexG
док1968
Можно указать что в гражданском обороте в качестве огнестрельного оружия самообороны используется переделка (реплика) Нагана, калибром 10х32 мм. Из которой прекрасно попадать в зону альфа, стандартных айсипишых мишеней с 7-10 м. Что прекрасно можно продемонстрировать. Переделать в сингл экшн- 5 минут.

Есть две проблемы.
Во-первых, настоящих наганов нет в тирах, а про "резинки" в CAS даже говорить не хочется....
Во-вторых, в силу специфики устройства УСМ, очень тугого по определению, можно забыть про быструю стрельбу...

док1968
Но на сколько я понимаю там полно переделок, стреляют воском из алюминевых стволов и пр. Заполировать усм и подогнать жесткость боевой пружины что бы накалывало капсуль боксера- не проблема. Добиться усилия спуска до приемлемого - не сложно. На тех дистанциях что проходят соревнования (в видео я насмотрелся)-вы не ощутите особой разницы. какая проблема чем поражена мишень- воском, свинцом или резинкой? Просто есть обстоятельства региональные и их надо учитывать. Вон бедные японцы извращаются как могут. Мы то чем хуже? Предлагаю на сл. неделе встретиться и пострелять из доработанного Нагана 10х32, если Вам понравиться- будем продвигать эту тему
док1968
Ибо- тема ковбойской стрельбы и др.исторических баттлов, (по правилам практической стрельбы) штука жутко привлекательная. Процесс важней чем всякое оборудование. Используя резинострельный наган появиться возможность тренироваться со своим оружием, самостоятельно доводить его, холостить. Это сделает движение более массовым, т.е появиться среда обитания, полноценная субкультура. Все сугубо имхо). ПиСИ: кстати тема резинок и стрельбы ими для америки не нова. Зачастую первый патрон в обойме(магазине, барабане ), используют именно с резиновой пулей. Обьяснить такое не сложно, они адекваты, и наверно поймут, и простят)))...
AlexG
док1968
Но на сколько я понимаю там полно переделок, стреляют воском из алюминевых стволов и пр. Заполировать усм и подогнать жесткость боевой пружины что бы накалывало капсуль боксера- не проблема. Добиться усилия спуска до приемлемого - не сложно. На тех дистанциях что проходят соревнования (в видео я насмотрелся)-вы не ощутите особой разницы. какая проблема чем поражена мишень- воском, свинцом или резинкой? Просто есть обстоятельства региональные и их надо учитывать. Вон бедные японцы извращаются как могут. Мы то чем хуже? Предлагаю на сл. неделе встретиться и пострелять из доработанного Нагана 10х32, если Вам понравиться- будем продвигать эту тему

Док, погодите, что-то тут все смешалось в кучу 😊
Я стреляю CAS - ковбойскую стрельбу - триган из исторического оружия: револьверы, ружье, винтовка, и стрельба тут ведется "боевыми" патронами: https://www.youtube.com/watch?v=oJfElhOOqG8

Восковые пули - это совсем другая история...
Восковыми пулями и холостыми патронами стреляют в дисциплине fast draw.
В ней вы можете вообще забыть про наган - во-первых, по правилам можно стрелять только из Colt SAA, во-вторых, как бы вы не ослабляли спуск на Нагане, вы никогда не сможете стрелять из него fast draw. Поверьте мне, я пробовал. В fast draw время более секунды не идет в зачет, средние стрелки стреляют 0.4 секунды. Вы никогда не получите такой результат с Наганом.
Уж проще стрелять FD с шумовой репликой... И дешевле и быстрее и даже тир не нужен...



Но лично меня эти суррогатные варианты больше не интересуют.
Я планирую стрелять и fast draw? просто для развлечения, но буду делать это из нормального револьвера.

Что касается массовости - то ее не будет в ближайшие лет 10-15, поэтому не вижу смысла искать легких путей для ее достижения.
Нормальный револьвер стоит 50'000 -вполне можно скинуться с товарищами по хобби по десятке и купить себе один на клуб. С учетов стрельбы восковой пулей он будет практически вечным.

Но не забывайте, что кроме любого оружия будут нужны инвестиции в снаряжение, кобура, а главное таймер для FD, он в америке стоит недешево, а в России их нет вообще, кроме как у меня 😊
Ну и минимальный ковбойский костюм нужен, иначе это не ковбойская стрельба и лучше вообще не начинать...

док1968
а главное таймер для FD, он в америке стоит недешево, а в России их нет вообще, кроме как у меня 😊
[/B][/QUOTE]

Вот где она смерть Кащеева...

Пойду залечивать страждущих, глядишь и на снарягу наскребу...

Rakeduck
Но ведь есть теоритическая возможность получить схп саа на дымаре и будет счастье
док1968
Сигнальные есть на холостых 5.5 мм. При работе с таймером - самое то.
Rakeduck
Не, 5.6 это фигня. Они тока для ганспиннинга годятся. Механизм наедается у них быстро. Хотя для своих денег прикольная игрушка.
Я имею ввиду норм холостой патрон на дымаре, что бы шарики лопать. Учитывая, что есть достойнейшие ммг от уберти, можно их переделать в схп
док1968
Как говорит мой шеф: "За неимением горничной- имеем дворничную")))
AlexG
Rakeduck
Но ведь есть теоритическая возможность получить схп саа на дымаре и будет счастье

А где вы возьмете официально сертифицированные СХП-патроны на дымаре?
Если делать СХП, то он должен быть сертифицирован под какой-то из существующих калибров, типа 10х31 или 10TK.

Например, у Пиетты уже есть тех.док на СХП в калибре 10 ТК, и можно было бы заказать. Но! Итальянцы готовы сделать только вариант, где каморы будут немного несоосны стволу. Такой вариант любителям СХП не особо интерсен, а ради нескольких энтузиастов, которых и такой вариант устроил бы, ни фабрика ни импортер заморачиваться не будут.

При этом, ценник на такой СХП будет, как на полноценный револьвер, даже наверное дороже. Прощу уж тогда нормальный револьвер на тир купить.
Один фиг стрельба из СХП только в в специально отведенных местах - читай в тире. А из нормального, хоть холостым на черном порохе, хоть восковой пулей, хоть нормальным патроном можно стрелять.

Iscander_307
AlexG

А где вы возьмете официально сертифицированные СХП-патроны на дымаре?

Да, лучше револьверы на капсюлях или строительных патронах "хилти". И сертифицировать их так же, как остальные сигнальники. Не думаю, что ценник у Уберти сильно вырастет относительно макетов, потому что там технологическая цепочка будет не сильно сложнее. Скорее вопрос, возьмется ли кто-то договариваться с европейцами по деактиву, ввозить и сертифицировать это все, и не станет ли после этого револьвер золотым)


Учитывая любовь барыг из СХП-темы взвинтить цены на любой образец даже за "красивый номер" - выложат его с 200% наценкой)

Rakeduck
AlexG
Например, у Пиетты уже есть тех.док на СХП в калибре 10 ТК, и можно было бы заказать. Но! Итальянцы готовы сделать только вариант, где каморы будут немного несоосны стволу. Такой вариант любителям СХП не особо интерсен, а ради нескольких энтузиастов, которых и такой вариант устроил бы, ни фабрика ни импортер заморачиваться не будут.
Соглашусь, что вот тут во всей красе видно технологическую импотенцию нашего оружпрома - клепать вариации на базе старых армейских стволов или вообще обрабатывать напильником складские пушки времен совка и вываливать их на прилавки. Ничего оригинального и интересного у нас видимо делать не могут и не хотят. Поэтому даже в таком технологически простом в изготовлении образце как SAA приходится уповать только на зарубежных производителей.
AlexG
А где вы возьмете официально сертифицированные СХП-патроны на дымаре?
Я думаю, что это не проблема. Был бы образец оружия, которому требуется такой патрон. Тот же техкрим наверняка бы смог делать холостой 410 на дымаре с укороченной гильзой.
Или вообще замутить бы SAA в травматическом варианте. Как мне кажется вполне себе неплохой вариант.
AlexG
Итальянцы готовы сделать только вариант, где каморы будут немного несоосны стволу. Такой вариант любителям СХП не особо интерсен
А почему не интересен? Меня вот больше калибр смущает, а небольшая несоосность камор и ствола норм тема.
AlexG
Один фиг стрельба из СХП только в в специально отведенных местах - читай в тире.
Так же схп можно использовать при кинематографических и театральных постановках.Нужно просто уведомить местные органы МВД о данном мероприятии. А это значит, что по идее можно организовать соревы по FD с схп в людном месте, что несомненно будет продвигать это дело в массы.
AlexG
Читайте в мартовском номере Мастер Ружье - статья про ковбойские револьверы Pietta.
Bart
В этом году планируется встреча любителей дикого запада?
Сардукар
AlexG
Но не забывайте, что кроме любого оружия будут нужны инвестиции в снаряжение, кобура, а главное таймер для FD, он в америке стоит недешево, а в России их нет вообще, кроме как у меня 😊
Ну и минимальный ковбойский костюм нужен, иначе это не ковбойская стрельба и лучше вообще не начинать...

Извините, пожалуйста, но чем обусловлена дороговизна такого таймера?
Неожиданно подать сигнал, засечь время, после холостого выстрела показать время между сигналом и выстрелом? Вам такой за сходную цену сделает знакомый инженер в любом городе с населением от двухсот тысяч человек.
Вот шляпу нормальную найти в таких городках - действительно проблема. 😞

Буркини
А когда следующий сбор?