Охота в Палане

Алексей-120285
Предлагаю охоту на медведя в Палане. Время проведения апрель-май и сентябрь.
Стоимость организации охоты
- весна 150 тр\охотник;
- осень 120 тр\охотник.
Стоимость включает, лицензия, транспорт на охоте (снегоход, вездеход, квадрацикл, моторная лодка), питание на все дни тура (трехразовое питание с дополнительным сухим пайком на выезд-выход), проживание на охоте (охотничья избушка с печью, палатка с печью, палатка);
Стоимость первого трофея 120 тр., стоимость второго и последующих, 100 тр.
Включает, обработка трофея (консервация солью шкуры + выварка черепа и очистка).
Не включено,
- авиаперелеты (Петропавловск-Камчатский - Палана - Петропавловск-Камчатский),
- проживание в гостинице г.Петропавловска_Камчатского и Палана;
- пересылка трофея;
- алкоголь.
Что необходимо иметь для участия в охоте из снаряжения,
- для весны: сп.мешок (-5 С), одежда 2 комплекта для температур -10 С, обувь (сапоги для езды на снегоходе), головной убор.
оружие калибр не менее 300WM, бинокль, солнечные очки, маска.
- для осени, оружие, оптика , бинокль, сп.мешок -5 С. мазь от комаров и мошки. Обувь, сапоги для охоты. Одежда для глубокой осени. Головные уборы.
Все вопросы организации охоты и программа охоты для каждого случая обсуждаются в переписке.

Хочу предложить дополнение к охоте на трофейного медведя.
Рыбалку речную цена 15000 тыс. руб день. Весна (голец ). Осень ( кета, горбуша, нерка, кижуч, голец)
Рыбалку морскую цена 25000 тыс. руб день. Виды морских ресурсов: (палтус, минтай, треска, морской окунь, камбала, краб). Выход в море на морской лодке 'Волжанка 51 FISH', при наличии благоприятных погодных условий, для безопасности.
Снасти для рыбалки входят в оплату.

Алексей-120285

Алексей-120285
Обращайтесь на майл alexsey1202@mail.ru. С уважением Алексей.
Виктор-1957
Алексей!
Хорошее дело.Удачи!
Рекомендую парня, есть доверие.
Алексей-120285
По итогам охоты весна 2018 был добыт трофей медведя 2м 96см.
С уважением Алексей.
Хуан Муан
Мерили как?
Виктор-1957
Мерили не мы, мерил Антони Овини. Рулеткой. Замер был по шкуре. Не по телу.
Алексей-120285




Алексей-120285
Есть и хорошие трофеи.
Алексей-120285

Алексей-120285

prostovova
Свежие снимки или прошлой осени?
Алексей-120285
смысл выставлять старые? трех дневной давности.
Sharpej
Ох и знакомое место на свежих фото, ох знакомое 😊
Free Spirit
ТС, добрый день! Выйдите на связь!
Алексей-120285
Здравствуйте. Пишите на почту alexey1202@mail.ru.
Free Spirit
Так я написал, не дошло? Два человека на май, примите? Моя Почта serg1002@yandex.ru
Алексей-120285
Стоимость организации охоты 200 000. поднялась, подорожание лицензии.
onemen
подорожание лицензии
Природопользования или на отстрел?
Алексей-120285
Подорожал отстрел.
Axxx8814
Написал вам на почту

------------------
Всему свое время

vulkan006
Алексей привет, Вы там берлоги утеплили? А то что то прохладно☺
Алексей-120285
На выходных прокачусь, гляну как благоустроены берлоги, снег возле поселка почти сошел, рыбаки и туристы видели переходы уже.
Думаю фото отчет будет.
Free Spirit
Алексей, приветствую! Долетел до дома без приключений! Большое Спасибо за интересную охоту, передавай привет от меня Диме и Михалычу!
Алексей-120285
Сергей привет! Привет от тебя передал. Спасибо за красивый выстрел. Дима приедет фото скину.
Хуан Муан
Free Spirit
Алексей, приветствую! Долетел до дома без приключений! Большое Спасибо за интересную охоту, передавай привет от меня Диме и Михалычу!

Сергей, привет!
Видимо с полем?
Отчёт будет?)

Free Spirit
Вячеслав, приветствую! Сделаю отчет!
Хуан Муан
Отлично!
Ждем)
Free Spirit
ЗАУРАЛЬСКИЙ СИНДРОМ.
Для начала немного статистики. В самолете, в котором летел я было 37 единиц оружия, из которых только 5 принадлежало россиянам. Рейс Аэрофлота прилетел в Петропавловск 2.05.19.
3-го мая , когда я вылетал в Палану, точнее пытался вылететь, прилетел борт из Москвы с 31-й единицей оружия, из которых только 2-а принадлежало россиянам. Сколько же медведей добывается на Камчатке за сезон?
Добрался до гостиницы, пошел перекусить, встретил владельца, узнав, что завтра вылетаю в Палану, он пошутил: 'Не зарекайся' и накаркал. Из за порывов ветра до 20 м/сек мой рейс отменили, т.к. это была пятница, а в местных аэропортах суббота, воскресенье -выходные, рейс перенесли почти на 3-и дня до понедельника. У меня было достаточно времени для экскурсий по городу Петропавловску и окрестностям с посещением термальных источников.
Из 7-и дней отведенных для охоты у меня оставалось почти 4-е, я и не думал расстраиваться. В самолете, под вискарик анализировал свои охоты за последние несколько лет. Странная картина вырисовывалась, охот было много: Африка, Европа, Беларусь, русский север, средняя полоса - были конечно редкие накладки, но они не влияли на картину охот и их результативность. Однако, стоило мне только перелететь Уральский хребет, как неприятности на охотах и 'нулевые' результаты случались с завидным постоянством: климатические катаклизмы, раздолбайство организаторов, но самое интересное, случалось, что я видел зверя на выстреле, но мои неловкие движения, поспешность или мешкание сводили результат в ноль.
Окрестил я эту странность 'Синдром Зауралья'.
Странное правило у 'Камчатских авиалиний', у них есть понятие 'ручная кладь', но нет понятия 'багаж', поэтому любой багаж, независимо от размера является 'ручной кладью' с жесткими последствиями. У меня отобрали(временно до возвращения) нож и водку.
В понедельник, благополучно долетел до Паланы. Андрей встретил и предложил прокатиться по окрестностям, посмотреть их и медведей, а уже вечером ехать в избушку. Переоделся в машине, поставил прицел на карабин. Оказалось, что в сборах , вместо обычного прицела взял 'загонный' , тубусы перепутал. Благо он был пристрелян под патрон Норма Орикс 13 гр, которые были у меня.
Прокатиться нам предстояло по трассе Палана-Тигил, в рамках разрешенных для охоты угодий. Погода стояла отменная, солнце жарило, в безветренных местах было жарко, но в остальном холодный и сильный ветер с Охотского моря портил картину. Тундра и сопки почти освободились от снега.
Выехали из города, минут через пять, справа наперерез к машине вышел небольшой медведь. Я в это время наблюдал за летящей стаей гуменников и от неожиданности вскрикнул. Алексей резко дал по тормозам, его напарник, Дмитрий вышел с фотоаппаратом из машины. Медведь не пожелал позировать и удалился в густые заросли кедрача, высунул голову и начал за нами наблюдать. Далее увиденное меня шокировало. Не могу сказать, что их было много, но медведи мирно паслись в тундре по ходу нашего движения, на расстояние от 100 м до километра от дороги. Их было хорошо видно издалека на светло-желтом ковре тундры.
Увидев очередного, мирно пасшегося мишку, пытались в бинокли определить его размер, как вдруг Дмитрий тихонько изрек: 'Вот это башка'! Наведя бинокли по его пальцу, увидели совсем рядом(300 м) лежащего мишку с действительно огромной головой. Алексей скомандовал: 'Пошли'! Взяли карабины, начали подходить, медведь встал и отошел метров на 10. Мне он казался огромным. Медведь то смотрел на нас, то опускал голову и что то вынюхивал в траве. Смотрит - стоим, опускает голову - идем. Впереди кустик, Алексей прошептал: иди один. Дошел до кустика, положил карабин между сучьев. Нога-лопатка-выстрел! Медведь вздрогнул всем телом, шлепка я не слышал, было меньше 100 метров, он пробежал метров 20-ть и рухнул. И никакой тебе интриги! Подошли ближе, оказался и не таким уж и большим, только непропорционально огромная голова. Сразу скажу по шкуре получился 2,4 метра. Курим, выпиваем с Димой, шкурим.
Далее едем в избушку, пересаживаемся на снегоходы. Еду вторым у Димы, форсируем речку, одна лыжа утыкается в обрыв, я не увидел и не успел соскочить. Снегоход валится на меня, я в воде, снегоход зажал ноги и одну руку, карабин с оптикой подо мной, полностью в воде. Дима пытается перевернуть снегоход. Из воды уже торчит только моя голова: 'Руку дай, ору я и грязно ругаюсь!))))
Помните про Синдром Зауралья!
Едем дальше, благо каких то 5 километров! Отжимаемся, греемся, сушимся. Обсуждаем возможность добычи второго медведя. Принимаем решение по второму!
Рано утром, 'по морозцу' уходим в сопки. Используем снегоходы как квадроциклы, с учетом того, что ручейки превратились в речки, а лужи в озера еще и как катера. У имеющегося квадроцикла стуканул двигатель накануне моего приезда. В сопках ветра нет, можно хоть в майках, но и снега нет. На жалких его остатках много следов, но куда они ведут не понятно. Амортизация снегохода не предусматривает езду по кочкам болот. За день проехали 60 километров, к вечеру поясницу и спину ломило от постоянных ударов тела об сиденье!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
Хуан Муан
Хорошее начало!
Ждем! Фоток бы побольше)
Free Spirit
ПРОДОЖЕНИЕ.
Вечером подводим итоги 2-х дней, т.к. остается столько же на охоту. Гробить по бесснежной тундре и голым сопкам снегоход жалко, да и не факт, что это даст результат. В сухом остатке остается патрулирование по дороге на машине и биноклевание окрестностей в поисках достойного трофея. Разбиваем день на 3 патрулирования: рано утром, послеобеденный и предзакатный. Утро прошло безрезультатно. Можно сходить на берег моря за гусем или порыбачить. Местная гусиная охота специфична: гусь идет вдоль побережья на высоте 100-200 метров, мало обращая внимание на манки и профиля. Может снизится, но не факт. Стреляют его картечью 6-8 мм, делая не мыслимые упреждения 8-10 корпусов. Сомневаюсь в своих способностях в результативности такой охоты и выбираю поход на рыбалку. В местных речках много гольца. Заодно можно отвлечься от охоты и "проветрить" мозги. Все речки с очень быстрым течением, нашел местечко, где струя бьется о берег и образует обратное течение с водоворотами. Голец, рыба не крупная, кило-полтора, но очень сильная - вываживать одно удовольствие. Отвлекся от ненужных мыслей, лишней спешки в поисках трофея и пр. К последующим поискам медведя я уже относился философски. Медведей мы еще видели, подходили, был момент, когда, не видя нас, медведица с медвежонком подошла на 30 метров. Увы, достойного трофея мы так и не встретили.

Ну что ж, значит есть веский повод вернуться!














Алексей-120285
Сергей, рад что понравилось.
Всегда рад приветствовать.
Хуан Муан
Сергей, еще раз с полем!
действительно веский повод вернуться!)

У меня дружбаны охотились на Камчатке с 8 по 14 мая. Тоже весна внесла существенные коррективы в их планы) Но что делать- это охота))

skif2001
С Полем спасибо за отчет. С ув. Юрий.
Free Spirit
Всем спасибо!
Серёга Пищаев
значит есть веский повод вернуться!
С Полем!!!! Отличный отчёт! Да и мишка замечательный!!!!
Free Spirit
Сергей, спасибо!
Fin2019
С Полем!
Алексей-120285
Всем охотникам привет!
Хочу предложить дополнение к охоте на трофейного медведя.
Рыбалку речную цена 15000 тыс. руб день. Весна (голец ). Осень ( кета, горбуша, нерка, кижуч, голец)
Рыбалку морскую цена 25000 тыс. руб день. Виды морских ресурсов: (палтус, минтай, треска, морской окунь, камбала, краб). Выход в море на морской лодке 'Волжанка 51 FISH', при наличии благоприятных погодных условий, для безопасности.
Снасти для рыбалки входят в оплату.
onemen

Алексей-120285
Добавил в первое (стартовое) сообщение.
Алексей-120285
Охотникам к сведеньям, ранее уже писал, организация 200т.р, все остальное без изменений. Добавьте в стартовое сообщение
Free Spirit
И вновь, в гостях у Алексея, теперь уже в августе. В этом время года, Камчатка совсем другая, нежели чем весной!
Соберусь с мыслями, напишу отчет, пока только фотохроника поездки.































pognali
Здорово! Сергей, с полем !

Немного не понял по стоимости, указанные 200 тысяч за организацию уже включают сам трофей медведя или за него ещё нужно будет доплатить 120 тысяч и итого выйдет 320 тысяч ?

Хуан Муан
Сергей, с поездкой и с полем!
Cedrone
Сергей, с полем!
Алексей-120285
Сергей, рад был приветствовать вновь, вижу все понравилось, а это самое главное.
Уважаемые охотники, по ценам все верно, 200 организация и 120 за добытого трофея.
Free Spirit
Коллеги, спасибо большое!