Вопрос по рыжим подавателям

Luter

Здравствуйте! Возникла проблема с рыжими подавателями. Пружины в магазинах стоят фортовские. Проблема такая:

Я думаю, что проблема в этом:

При заряжании этот "палец" попадает на какой-то виток пружины и под давлением гнёт его. В связи с чем, возникает вопрос для чего этот "палец" вообще нужен? И что будет если его укоротить (хотя бы на половину или вообще убрать)? Ведь на старых подавателях его нет и пружины не деформируются.

ХКС

Я сам новичек. Но предположу, что пружина может неправильно установлена.

Люблю пострелять

При заряжании этот "палец" попадает на какой-то виток пружины и под давлением гнёт его
Его можно смело удалять. У меня его нет и хуже от этого не стало...
Даже не пойму, а какого хрена он там присутствует? Рудимент какой то...

Люблю пострелять

На мой взгляд обязательно надо округлить (надфилем, а затем нулевкой) аккуратненько внутреннюю часть края (если они тупые) ножек подавателя. На них могут застревать витки пружины при сжатии. У себя я сразу эту работу проделал.

Makaroff

Во блин, как вывернуло пружину то..
Luter ,скажите плз а по сколько заряжали картриджей в магазины, сколько носили с новыми подавателями ?
Сказывается ли это при стрельбе , есть ли проблемы с такой пружиной?

Вообще так выворачивать пружину не должно ( мож она браковая попалась) , я ношу по 10 шт в магазине и вроде пружина ровная.

Makaroff

Вообщем посмотрел еще раз внимательно свои магазины ( пружины фортовские ) , нет ничего подобного, все ровные.
С августа постоянно снаряженные ношу по 10 в каждом магазине-пружины ОК.
Оранжевые подаватели поставил 2 мес назад.

Имхо: либо брак пружины , либо как то -что то "не туда засунули"

Люблю пострелять

Интересна позиция автора. Ему дают кучи советов, а он словом в ответ не обмолвился... Хотя бы для приличия че нить сказанул.

Архиллес

Ребят я вам скажу у меня магазин на 32 патрона с вырезанным окном сбоку для эксперементов, чтобы было видно что происходит в процессе его снаряжения) в магазине стоит американский черный подаватель с жесткими длинными ногами я вижу, что происходит с подавателем в магазине при снаряжении 4, 7, 10, 17, 25, 34 патронов...Оранжевый подаватель на патронах конусного типа положение дел не меняет так как патроны изначально давят на заднюю часть подавателя тем самым он сразу фиксируется в одном положении и всё, больше другого положения он принять не может, так как сами патроны принимают такую форму расположения что им по барабану какой там подаватель,

Люблю пострелять

Ну и как, патрончики наши СТРОЙНЫМИ РЯДАМИ маршируют в магазине, или кто в лес - кто по дрова?

Архиллес

Сначала наклон подавателя максимизируется на подачу патрона в верх и чем короче ножки тем положительнее Эффект!, НО в силу того, что гильза конусная весь наклон подавателя в верх сходит на нет, патронам на подаватель уже все равно они приняли то положение которое их заставляет принять конусная гильза и шахта магазина, они там тупо лежат в два ряда и кренятся в низ верхние патроны, а вот что их заставляет на самом верху все же принять положение смотреть в верх это уже другой момент, НО НЕ КАК НЕ ПОДАВАТЕЛЬ!

Люблю пострелять

Теперь понятно. Спасибо. Но речь о погнутой пружине. Не думаю, что автор не правильно поставил пружину (на фото нижний ее конец вроде правильно вставлен в (забыл, как называется). Не дурак же он - изначально и нарочно ее при установке перекручивать...

Архиллес

Да пружину выгнуть 5 сек, эту торчащую направляющую удалить, и всё будет работать без проблем.
Я просто к тому, что у всех на слуху оранжевый подаватель это панацея от клинов, вот вам их теперь и будут впаривать... Так же как матрицы
Я вот думаю на родных магазинах сзади как у Глока сделать отверстия чтобы было видно кол во патронов и на каком уровне оранжевый подаватель. От этого будет польза... По поводу пружин в магазине, да у ГП есть пружины которые не совсем корректное усилие дает на подаватель и соответственно на патроны по этому при подаче патрон может накрениться вниз.

Люблю пострелять

Если честно, не хочу больше эту тему обсуждать. Блин мы тут паримся, пытаемся помочь человеку, уже на нанотехнологии перешли, к нему созрела куча вопросов, а он по тихому слился...
А если серьезно, по моему убеждению - максимально устойчивый (по горизонту и не играет туда сюда) подаватель - залог более корректного заскакивания патрона в патронник. И это не голословные утверждения.
Как правило, после интенсивной стрельбы (не менее ста патронов) горка патронника хорошо покрыта копотью. И, посветив хорошим фонариком, можно увидеть следы (светлые такие царапинки) соприкосновения носиков патронов (при их проскакивании по горке) с поверхностью горки.
Так вот, о главном теперь. До моей капитальной доработки подавателя следы эти были ГОРАЗДО ниже, чем сейчас!!! Факт!!! И эти следы стали более кучными! Если интересно, по пунктам озвучу этапы проделанной работы.

DOSPEX

Очень интересно, на самом деле!

Люблю пострелять

Очень интересно, на самом деле!
Да пожалуйста!
На фото подаватели в белом налете, это остатки "форума".
Синий подаватель от магазина CZ-75, красный от Lada.
Моя идея состояла в следующем. Наши патроны 10х28 бутылкообразной формы, следовательно верхние, в магазине, выходя на линию досыла, имеют ВЕРОЯТНУЮ тенденцию гуляния носиков ТАКИХ патронов. И даже незначительные колебания подавателя в корпусе магазина мешают идеальной траектории движения ТАКОГО патрона с линии подачи на горку патронника. И я, думаю, ни кто не поспорит, что любая функциональная идеальность придает больше уверенности в оружии. Кто - то скажет, да ну фигня, я и так уверен на 100%, мол, ни одного клина не было. А у меня зато теперь 150% уверенности! А теперь по порядку.
1. Пластиковые накладки приклеил "супермоментом", затем довел их толщину нулевкой до состояния, когда подаватель плотно (но достаточно легко) входит в корпус магазина. И при надавливании на сам носик подавателя в собранном магазине весь подаватель опускается без малейшего крена.
2. Слегка скруглены все стороны ножек подавателя, для более комфортного контакта с витками пружины, когда они (витки) при сжимании пружины, укладываются внутрь подавателя.
3. Удален нахрен рудиментный штырек с внутренней части подавателя.
Это все, что касается чисто подавателя.
Да, знаю, есть тут два очень уважаемых мною участника, которые очень долго спорили о всей подобной лабуде. Но мое мнение, это мое мнение, третье и не зависимое...



DOSPEX

Спасибо! Думаю, попробовать и стоит! Вот только дозакажу рыженьких подавателей нам двоим сотоварищем. Ну и довальцовка патронов (хотя бы на БД) лишней и не будет (у меня матрица 10х22, из первых ещё).
С уважением,

Люблю пострелять

Всегда - пожалуйста. У меня довальцованы все запасы и все тренировочные. Накрутил и спокоен..

Архиллес

Я вам покажу милые магазин в разрезе, подаватель не играет роли вообще,больше роли сыграет пружина с равномерным усилием

Архиллес

То что сделал комрад *Люблю пострелять я это уже проходил, когда хотел заставить работать магазин на 32 патрона от ЧЗ, вот когда разрезал магазин тогда я понял в чем проблема.

Люблю пострелять

Да не надо уже ничего показывать. У меня техническое образование и я все и всех прекрасно понимаю. Я же написал: 100% и 150%. Там чуток, в другом месте чуток, так и набегает.
Кстати, а пружина в Вашем 32-местном магазине родная?
А хотя, давайте посмотрим Ваш разрезанный магазин, чего - уж...
Фото в студию.

Люблю пострелять

Уважаемый Архиллес, не имею АБСОЛЮТНО НИКАКОГО желания (как Ваш предыдущий оппонент по спорам) ввязываться в одностороннюю (блин, ну услышьте других кроме себя - то) дискуссию С Вами.
Полностью согласен по поводу пружины!
Но и качество, и положение в магазине подавателя не на последнем месте.
Смотрим на фото.
1. Патрон еще не стронут. Его стабилизируют губки магазина сверху и снизу подаватель. Патрон - же между ними зажат. Верно?
2. А вот когда патрон стронут (как на 2-м фото), он уже не так устойчиво себя чувствует относительно губок магазина. И вот в этот момент не маловажную роль в отсутствии клевка играет стабильность носика подавателя! Понятное дело, что не абсолютную стабильность, в какие то сраные процентики. Ну а везде по процентику и собираются в сумме - десятки.
Ну очевидно - же...



Makaroff

Архиллес
Я вам покажу милые магазин в разрезе, подаватель не играет роли вообще,больше роли сыграет пружина с равномерным усилием

Ну может и подаватели не причем, тогда объясните плз. как так может быть ( корпусы магазинов теже самые + пружины теже самые) :

1) Старый подаватель черный + пружина форт 14 ( родные сразу в топку ,ибо проблем с ними еще больше)
на К 100 : переодические проблемы с подачей патрона, постоянные застревания ( с блокированием ) лапки подавателя при снаряжении магазина в окне корпуса магазина в районе 4-5 патрона .
на Т 12 : аналогичные проблемы +иногда утык вниз патронника( и как следствие отсутсвие накола и выстрела)

2) Новый оранжевый подаватель+ пружина от форта 14 ( те же корпуса магазинов и те же самые пружины)

На К 100 : проблемы с подачей исчесли + исчезло "застревание" лапки подавателя в окне на магазине.
На Т 12 : проблемы с подачей исчезли , редкие утыки вниз тоже .

Патроны использовались все одинаковые, хорошие партии дореформенные мая-июля 2011г .

И соответвенно ПОЧЕМУ же тогда со сменой подавателей ушли все глюки ?

Самого К 100 у меня сейчас уже нету ( достал глюками) , поменял на глок 17 , чему очень и очень рад.

Так же оранжевые подаватели на своем К 100 обкатывает сейчас одноклубник , делая 150-200 выстрелов за тренировку в среднем , уже 5 тренировка прошла как поменял -проблем у него не наблюдаю.

Luter

Здравствуйте уважаемые! Только сегодня смог добраться до компьютера! Прочитал ваши дельные советы. Укоротил и округлил торчащую направляющую, внутреннюю часть края ножек подавателя, выпрямил пружину, смазал форумом магазин внутри, подаватель и пружину. Но пружина всё равно немного гнётся, в другом магазине всё отлично. По поводу брака пружины повторюсь, со старыми подавателями в течении 2-х летнего ношения такого не наблюдалось. Спасибо всем, кто откликнулся!

Люблю пострелять

На здоровье! От "форта" пружины поставте. Судя по всему, в них недостатка нет. Многие ими торгуют.

Luter

От "форта" пружины поставте
Пружины фортовские!

Люблю пострелять

Ну и еще. Многие меня здесь посчитают конченным маньяком, но на ночь (за редким исключением) я патроны выщелкиваю из магазина и укладываю в такую герметичную коробочку. И пружины отдыхают, и патроны на временной консервации пребывают, как бы... В общем, снаряжаю магазины только тогда, когда собираюсь из дома выйти с оружием. А его я тоже не всегда беру с собою.

Архиллес

*Люблю пострелять, ок спорить не буду, но вы тоже меня услышьте, чз магазин с любым подвателем хоть мегадлинноногий! начинает клинить после 16-18 патрона, вот когда на таком магазине решите проблему, хотя! причем этот же магазин с коротконогим подавателем клинит после 24, и когда поймете почему тогда и будете писать о сути в этих вещах!
Вы поймите, что так торчать патрон будет с любым подавателем как вы показали, единственное что с короткогубым вы надавив на патрон где шарик, пытаясь утопить, он не утопиться, а пойдет ровно по шахте в месте с подавателем в низ намертво зафиксированным, а вот с коротконогим будет немного играть. Вы Возьмите вырежьте себе в магазине окно прям чтобы было видно как сжимается пружина как подаватель утапливается, как патроны располагаются, вы сразу поймете всю суть.
Если Вы не верите, эксперимент ставить сами не будете, то я вам тогда сам наглядно покажу, и тогда! Вы выполните моё желание)))

Люблю пострелять

Вы выполните моё желание

Че за желание? Желание ЧЕГО? Чет не припомню, видимо мой мозг уже спаиньки пошел ...

Люблю пострелять

чз магазин с любым подвателем хоть мегадлинноногий! начинает клинить после 16-18 патрона

В смысле, ЧеЗетовский магазин, как на моем фото? Тот, который с синим подавателем? НИКОГДА, НИ ОДНОГО клина и другого косяка! Только на нем одном настрел около тысячи. ВСЕГДА забивал 19 патронов!

Люблю пострелять

то я вам тогда сам наглядно покажу,

Да, в живую бы пересечься и на пальцах, да вертя в руках эти пресловутые магазины, подискутировать, но живем в разных городах. Истина то где то рядом...
А так получается - а вот я, да у меня... Так можно до бесконечности. Все, пошел за мозгом, спать...

Makaroff

Ну я так понял что забили на тему, ну и правильно ))

Я пока по любому при своем мнении остался, ибо можно много до чего ,распиливая додумываться, а практический настрел и проверку никак не смоделировать .

Архиллес

Makaroff
Makaroff
Как бы не то что моделировал, но и технически проверял, поймите.