Выбрасыватель

Free Rider
Обнаружил случайно, что на моем Т-12 форма зацепа выбрасывателя не дает затвору закрыться, в случае, если патрон вложен в патронник (например через окно выброса гильз). Выбрасыватель своей передней гранью упирается в донце гильзы, и проскакивать в проточку не имеет ни малейшего желания, т.к. передняя грань зацепа практически параллельна донцу гильзы. На Т-10 зацеп был иной формы и такой фокус легко проходил. В принципе, при стрельбе такую ситуацию словить маловероятно... Но, может, сточить эту грань под углом немного, как на старом выбрасывателе?
gvgg4
У меня на Т12, приложив слегка усилие, зацеп всеже цепляет донце гильзы и затвор полностью закрывается.
Богдан98
"- если я так делаю головой, у меня тут в шее что то щелкает
- а ты не делай
- как же не делать если щелкает"
м\с Смешарики
Free Rider
ну отчасти)) хотя, на Т-10 я ловил ситуацию, когда нужно было полудосланный патрон дослать.. С нынешним выбрасывателем проблематично. Правда, и задержки такой на Т-12 скорее всего всилу конструктивных особенностей не будет.
BobbyS
Правда, и задержки такой на Т-12 скорее всего всилу конструктивных особенностей не будет.
Попробуйте медленно сопровождая затвор рукой дослать стрелянную гильзу из магазина в патронник. Гильза проточкой сразу из магазина заходит за зуб выбрасывателя?
gvgg4
BobbyS
Гильза проточкой сразу из магазина заходит за зуб выбрасывателя?
У меня, если очень медленно, гильза проточкой не заходит за зуб. В реальной стрельбе такого не происходит, но думаю ТС-у надо доработать выбрасыватель.
BobbyS
если очень медленно, гильза проточкой не заходит за зуб.
А должна.
gvgg4
BobbyS
А должна.
Бывает и заходит, но вроде чаще нет. Надо вечером проверить. Если затвор движется быстрее, то конечно все цепляется как надо.
BobbyS
gvgg4
Бывает и заходит, но вроде чаще нет. Надо вечером проверить. Если затвор движется быстрее, то конечно все цепляется как надо.

Приятель, у которого Т12, сейчас греет ласты у тёплого и ласкового моря - поэтому, к сожалению, выложу как один в один работает его Т12-й на примере двух пистолетиков попроще:



Gebels
У меня на Т12, если вставить патрон через окно выброса гильз, а потом снять затвор с ЗЗ то все ок.
Free Rider
Gebels
а потом снять затвор с ЗЗ то все ок
В этом случае чаще да, закрывается. только на донце гильзы такие забоины остаются, что видно, что выбрасыватель практически зацепил донце, срезав часть металла.
Free Rider
BobbyS
Попробуйте медленно сопровождая затвор рукой дослать стрелянную гильзу
Неа, не заходит. Причем, на видео на Штаере (он же вроде?) если все разглядел, тоже не цепляет в процессе досыла, но после легкого нажатия на затвор сзади зацеп входит в проточку. А у меня как ни дави на недозакрытый затвор, не идет, т.к. нет угла между донцем и передней гранью выбрасывателя...
Free Rider
Вот, сделал фото
Free Rider
Видно, что передняя грань выбрасывателя почти параллельна зеркалу затвора, фаска снята лишь с самого края.
klopyara
Free Rider
Обнаружил случайно, что на моем Т-12 форма зацепа выбрасывателя не дает затвору закрыться, в случае, если патрон вложен в патронник (например через окно выброса гильз). Выбрасыватель своей передней гранью упирается в донце гильзы, и проскакивать в проточку не имеет ни малейшего желания, т.к. передняя грань
У меня зацеп происходит при вставленном патроне через окно.Правда после покупки пистолета я дорабатывал выбрасыватель(полировал поверхности) т.к мне не понравилась его корявость.
BobbyS
Т.к. геометрия жопки гильз 9х19 и 10х28(5.45х39) отличается:

то неконтролируемая подача:


может привести к задержкам:


Поэтому на Штаере решили эту возможно и у кого-нибудь когда-либо и могущую возникнуть проблему установив зуб выбрасывателя не от 9х19, а от .40S$W

Ниже на фотке: слева зуб выбрасывателя от 9х19, справа - от .40S&W:


vetaln73
у меня такой же выбрасыватель как на фото.
при вставленном патроне в патронике при плавном отпускании затвора выбрасыватель упирается передней частью в донце гильзы и зацеп не происходит.
прирезком отпускании затвора все работает нормально, зацеп происходит, но на донце гильзы есть след от срезанного выбрасывателем металла.
утыкается в гильзу выбрасыватель (у меня покрайней мере) передним плоским краем, паралельным зеркалу.
Free Rider
vetaln73
у меня такой же выбрасыватель как на фото
То же, что и я описываю) В общем, время будет - вечером или в выходные доработаю немного геометрию, сделаю, как на старом было.
vetaln73
после нескольких досыланий патрона в патронник из магазина,
убедился в том что выбрасыватель вообще бездействует вовремя прикасания донца гильзы к зеркалу, так как патрон в это время находится ниже выбрасывателя, при движении затвора вперед патрон только после выхода полностью из губок магазина становится на одном уровне с выбрасывателем, получается при подаче патрона из магазина донце гильзы входит в зацеп выбрасывателя не горизонтальным движением ( так как это делает гильза находящаяся в патроннике) а снизу вверх паралельно зеркалу.
Free Rider
Вцелом так и есть. Потому и говорю, что в штатном режиме такую задержку словить маловероятно. Но то теория.. а на практике лучше, чтобы возможность захватить гильзу была в любом положении патрона. ИМХО.
gvgg4
BobbyS, спасибо за видео и за пояснения. Сейчас прогнал патроны, в большинстве случаев выбрасыватель сразу цеплят донце гильзы, но иногда нет, клин не ловил никогда!
борис72
при движении затвора вперед патрон только после выхода полностью из губок магазина становится на одном уровне с выбрасывателем, получается при подаче патрона из магазина донце гильзы входит в зацеп выбрасывателя не горизонтальным движением ( так как это делает гильза находящаяся в патроннике) а снизу вверх паралельно зеркалу.
только так и должно быть-из магазина патрон соскальзывает проточкой под зацеп выбрасывателя,т.е.контролируемая подача.
борис72
клин не ловил никогда!
клина не будет,а вот осечка в результате недонакола капсюля вполне возможна.
FORESTER
Как снять выбрасыватель на Т12???
vetaln73
утапливаешь центральное отверстие выбрасывателя оно круглое с дыркой в центре и вытягиваешь выбрасыватель вдоль затвора вперед
пружинки непотеряй
FORESTER
А понял!В перёд нада двигать к дульному срезу да?
vetaln73
фото вставил
FORESTER
Всё зделал!Были срывы зуба с гильзы!Снял,почистил,проблема ушла!Было много консервационной смазки внутри!
gvgg4
Может и мне снять его, прочистить, на всякий случай. Не трудно его потом обратно ставить? А боек вынимается если разобрать подаватель, вытащив штифт на затворе?
Free Rider
ударник вынимается при выбивании трубчатого штифта в затворе. Выбивается он не просто) Может лучше по совету ЛАДа, из шприца бензином с каплей масла промыть канал?
gvgg4
Free Rider
Выбивается он не просто)
Да не, я снять хочу выбрасыватель. А про ударник я так спросил, на всякий случай.
Егор1
У меня тоже проблема при заряжании патрона, вкладывая его рукой непосредственно в патронник. Писал уже об этом:
https://guns.allzip.org/topic/223/802847.html пост #106 и далее.
борис72
А зачем вообще таким образом заряжать пистолет?
Free Rider
в принципе - незачем. Но теоретически, может возникнуть задержка, при которой патрон не войдет в зацепление штатно, и дослать его до конца будет невозможно. На т-10 ловил такие, но там выбрасыватель цеплял патрон в патроннике и затвор закрывался до конца.
борис72
С июньской вальцовкой нажимаю на затвор-защелкивается,патрон с более сильной вальцовкой не зацепляет,сидит глубже в патроннике.
Free Rider
не в этом дело... По крайней мере у меня. Ладно, как писал уже, время появится - чуть доработаю выбрасыватель.
Егор1
борис72
А зачем вообще таким образом заряжать пистолет?
Ситуаций много в жизни бывает. Все предугадать и невозможно. Как пример: от случайного нажатия на кнопку из пистолета выпал магазин (или просто уронил его хозяин, держа в руках). Ударился губками магазина о пол. Губки погнулись. Или просто выпал и потерялся. Всё. Человек оказался безоружен, имея и патроны и сам пистолет. Да и вообще, впервые в жизни я встретился с оружием, которое нельзя зарядить вкладывая патрон рукой в патронник. Косяк разработчика и производителя такая работа механизма, я считаю.
Егор1
Free Rider
время появится - чуть доработаю выбрасыватель
Не опасаетесь, что сломается после этого зуб выбрасывателя?
борис72
губки погнулись? :-) шоб их погнуть надо очень-очень постараться.
Free Rider
да не должен. Там чуть-чуть снять. Тем более, на Т-10 так и было.
борис72
А у меня что на т-10, что на т-12 выбрасыватели одинаковые абсолютно.
Free Rider
борис72
выбрасыватели одинаковые абсолютно.
У Вас видно из последних партий. Мой был из второй поставки..
Вот, у ЛАДа на фото видна форма старого:
//img.allzip.org/g/223/orig/1030630.jpg
vetaln73
я вчера также подпилил теперь если патрон в патроннике то зацеп легче происходит
boralgin
чтоб не создавать новую тему пишу сюда:
купил 11F после примерно 100 выстрелов сломался выбрасыватель . посмотрел у знакомого тоже 11 но зиД у него установлен выбрасыватель старого образца. подскажите если пистолет на гарантии его лучше везти на завод или сделать самому? прикупив выбрасыватель
какой все же лучше поставить старого образца или нового?
Levik.a
boralgin
чтоб не создавать новую тему пишу сюда:
купил 11F после примерно 100 выстрелов сломался выбрасыватель . посмотрел у знакомого тоже 11 но зиД у него установлен выбрасыватель старого образца. подскажите если пистолет на гарантии его лучше везти на завод или сделать самому? прикупив выбрасыватель
какой все же лучше поставить старого образца или нового?

Из за выбрасывателя будете ждать свой девайс не один месяц, меняется легко. Фотку нормального можно посмотреть https://guns.allzip.org/topic/120/786167.html

DENI
Каждый владелец оружия должен иметь ЗИП к своему оружию. При этом наиболее нагруженных деталей, типа выбрасывателя, пружин должно быть несколько.
boralgin
вот он этот пресловутый выбрасыватель
Levik.a
Да, вот такое г... ставят на заводе

Levik.a
А такой стоит сейчас