Обработка камнями (от Дремеля +алмазы)других камней (материалов) ?

alex-ice
Прикупил по-случаю мелкий арканзас для точилки ,когда камень пришёл ,он оказался с одного конца на 2 мм выше .Решил не-отправлять , а выровнять(будет зажиматься с торцов).
В общем , как оказалось шлифуется машинкой Proxxon(я использовал китайские шарожки для Дремеля,10 euro-за ящичек со всяким разным) этот арканзас очень плохо . На сайте тех.поддержки Dremel было написано ,чем какой материал шлифовать, к примеру ,гранит ,лучше карбидом кремния ,но вот с каким строй.материалом можно арканзас сравнить ?
Итак : зеленый камень -карбид кремния , красный-корунд , коричневый -оксид алюминия (кстати, имеющийся у меня Boride 150 коричневый (AM-8)арканзас еле цепляет ), а вот белый -это что может быть ?
Круглые абразивы на фото(в работе ещё не-пробывал) -входят в комплект от Proxxon и видна разница по-оттенку от китайских .
Наждачка начинает бодро пилить ,но потом быстро забивается .
Китайский алмазный надфиль хорошо берёт камень , но он узкий очень . На досуге наклею DMT Coarse на бланк и думаю им завершить работу .
Basil_84
А яму таким инструментом не боитесь сделать?. Не проще ли на порошке карбида кремния? Да и у DMT судя по фото, с площадью рабочей поверхности тоже в обрез. Как бы не завалить края.
По мне так сделал бы так. Провести черту карандашом по всему периметру камня. (Для этого на стекло кладем камень и с боку, на нужной высоте подводим карандаш. По такому принципу http://dic.academic.ru/pictures/bse/gif/0271426470.gif ).
Далее в тисочки и алмазным напильником убираем лишнее. Потом довести на порошке КК.
Последний
Если АК для поставить на полку и любоваться - то хорошее решение, если для заточки на АК - то только выравнивание на плоскости, например на стекле с порошком карбида кремния.
"Белый" - это скорее всего электрокорунд, твердость 9. Арканзас можно и нужно сравнить со стеклом.