Заточка лезвий Рапира

ivan-3
В поисках развлечений на на морду лица прикупил лезвия рапира в Ашане по 8 рублей пачка в 5 лезвий.
Кстати даже где то были отзывы о них относительно не плохие (пока лень искать).
О своих ощущениях уже писал в другой теме.

Но тут решил глянуть в микросокок, и надо скаать был просто ошарашен. Такой гадости я давно не видел 😊
как обычно 300 крат. лезвие новое из коробки.
Прошу заценить шероховатость всех подводов и то что творится на РК. тут даже коментарии излишни.




dmitrichW
Иван, Вы затронули очень интересное явление - подделка.
На дачном развале приобрел подобный жилет для сына. Воплей и мата было много в адрес бренда. Глянул в оптику - ржа на РК, все стало понятно - бренд это не допустит и сталь не та и покрытие отсутствует. Похоже это с берегов Янцзы и изданием лет 10 тому.
Gvozdodёr
Таки правда... Купил сегодня эту "Рапиру" за 6.50 ре. Волос не режет ВООБЩЕ, даже не цепляет ничуть. Завтра утром попробую, что за зверь.
Gatty



Gatty
Это тоже Рапира, была куплена в шаветку
Gvozdodёr
Побрился утром "Рапирой", вставленной в шаветку. Удивительно, но это тупое лезвие выбрило лицо очень неплохо. Чисто, без раздражения. Его и править на ремне не нужно, оно и так не травмирует кожу. Правда, его на второй раз не хватит, наверное, даже пробовать не буду. Всё равно очень дёшево выходит.
ivan-3
Вот меня тоже удивило что в шаветке оно вполне себе комфортно для морды лица. Но второй раз не хватило 😊 ВИдать из за высокой шероховатости и отсутствии покрытия (того же тефлона) оно тупо заржавело. Потому что бритья отказалось практически совсем во второй раз.
Gatty
Мне эти лезвия тоже казались туповатыми, но вчера попробовал бритье т.н. "косым резом", и изрезал себе щеки и шею, а прикладываемое к коже лезвие казалось настолько тонким, что от легкого нажима резало кожу. Я уже думал заменить эти лезвия на другие, но не стану, а продолжу учиться бриться более осторожно.
Gvozdodёr
Смешно сказать, но некоторый опыт "опасного" бритья привёл к тому, что я смог добиться неплохого результата при бритье т-станком. Я поправил лезвие на коже, вставив в шаветку. То есть снизил агрессивность кромки. Потом вставил лезвие в т-станок и начал бриться. Ну что сказать, мне понравилось. Кровь не сочится. Чистота бритья неплохая, ибо я натягивал кожу против роста щетины, то есть старался подобраться поближе к корешкам волосинок. Но на подбородке и верхней губе этот трюк не прокатил. В общем, т-станок - тоже, оказывается, неплохая штука. При неплохой, но не отличной чистоте бритья есть 2 огромных, на мой взгляд, плюса: космическая скорость бритья и нулевой риск порезаться. Так что, как говорится, "думайте сами, решайте сами..." 😊