Камни uusharp

Шмыга1
Здравствуйте товарищи форумчане! кто нибудь пользовал такие камешки ?http://www.uusharp.com/water-stone.html. заказал себе 3000-к на пробу, пока идет посылочка, хотелось бы почитать мнения знающих людей.
Фрол Фрол
А мне интересно что это за камни?
http://www.uusharp.com/natural-whetstone.html
Шмыга1
и эти в том числе тоже
Nikolay_K
Фрол Фрол
А мне интересно что это за камни?
http://www.uusharp.com/natural-whetstone.html

We are an abrasive design and production company,the supplier of the high-grade grindstone in Shanghai, China, convenient transportation access. All our products meet international quality standards, lower cost, has won high appreciate at home and abroad.


Китай. Шанхайская контора, которая не осилила даже написать нормальный английский текст и пытается завлечь голословными
утверждениями про "international quality standards" не указывая каким именно стандартам их камни соответствуют.

И "lower cost", что в общем-то соответствует действительности, но цены не настолько низкие, чтобы считать их конкурентноспособными.

По мне так проще добавить 30-50% и купить нормальные проверенные японские камни с хорошей репутацией.

Шмыга1
Итак пришел мой чудо камень. обошелся он мне в 17 зелененьких.Упакован в картонную коробочку вместе с прокладкой из пенополиэтилена для избежания повреждения при транспортировке.Размер камня соответствует заявленным производителем, геометрия рабочей поверхности вполне ровная,отклонения небольшие,однако решил все таки притереть для верности.После притирки надписи исчезли бесследно, притирку осуществлял на чистом стекле на своей суспензии.Камушек оказался очень мягким, выровнялся буквально за пару минут.Присмотрелся к однородности абразива,не вооруженным глазом заметны некоторые включения темного цвета.Решил попробовать сей брусочек на китайской нерже.Во время работы происходит обильное выделение суспензии,камушек оказался еще мягче чем показалось сначала,будет очень легко запороть "кудрявыми" руками. Съем метала умеренный, рисочки под лупой 10Х вполне равномерные и однородные.Подведу предварительный итог: камень к заточке пригоден, однако покупать такой в дальнейшем не буду из-за быстрой изнашиваемости.
Шмыга1



Фрол Фрол
Я тоже не люблю сильно мягкие камни :-(
А что за камушки рядом лежат? Особенно нижний интресн.
Шмыга1
Один Монина яшма,два других самоделки.тот что поменьше был найден на огороде, а нижний взял у продаванов отделочного камня, вроде как песчаник но очень плотный,мне он очень нравится в заточке так как очень большая рабочая поверхность, неплохой съем метала .могу подарить на новый год, правда тяжеловат он и поверхность одну только рабочую делал.Хотя если отпилить до прямоугольной формы, то в весе он потеряет.
Шмыга1



Вот парочка фото.выпилить можно брусочек размером 200*100*40 мм.По твердости примерно как росзутец.