Ремни для правки на пробу

Кай Брюненджи
Есть идея отправить "по рукам" желающим попробовать набор ремней для правки. Может кто то думает купить ремень от Тони Миллера и захочет вначале его попробовать, а заодно и сравнить его с другими ремнями.

Просьба здесь писать свои мысли о целесообразности такой идеи, что можно улучшить в акции, а так же озвучивать свое желание попробовать набор - о включении себя в список (сразу озвучиваем страну и город проживания!).

В наборе:

1. Ремень из лошадиной кожи от Tony Miller (heirloom old №2) с льняной стопой.

2. Синтетический ремень от Tony Miller.

3. Синтетический ремень V2.

4. Ремень Канаяма (ремень Wren,a)

5. Ремень Vintage Studio (хозяин ремня ещё не дал согласие на то, что бы его ремень и на этом форуме ходил "по рукам", поэтому может этого ремня не будет.)

Фото моих 3-х ремней из набора:

Так же можно посмотреть эти три ремня на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=puhxFqfnXok
https://www.youtube.com/watch?v=jz468Vfk-ks
https://www.youtube.com/watch?v=8l_T6JPwlac

Суть акции такая:

Пока что, данный набор идет "по рукам" людей с другого форума (бритва ру), как там дойдет до конца (1-3 мес), последний отправляет набор первому из списка здесь.

Составляется список желающих попробовать ремни, очередь в списке корректируется логистически (кому ближе).

В список вносятся только люди уже известные здесь, по понятным причинам.

Алгоритм пересылки такой:

Тот у кого набор ремней, договаривается в личке со следующим из списка о адресе доставки и методе, получающий посылку компенсирует деньги на отправку ему набора (компенсируются только расходы по чеку с почты, расходы моральные, временные и иные не учитываются и не компенсируются).

Время на пребывание набора у каждого не регламентировано, но желательно не более 2 недель.

Желательно, что бы люди описывали свой опыт с ремнями, делали отчет, какой лучше/хуже, и выставляли их рейтингу по общему впечатлению и по качеству именно правки. Но это вовсе не обязательно.

Кай Брюненджи
предложение методики проведения теста ремней на степень обострения бритвы
когда бритва после бритья уже заметно затупилась, что показывает и тест на рез волоса, берем и правим на одном ремне раз 200 (так много, что бы исключить процесс накопления эффекта и убедится что от дальнейшей правки на данном ремне острее бритва не будет), (так же можно раз 10 поправить, попробовать тест на остроту, ещё 10 раз, снова тест провести на остроту, ещё 10 раз и т.д., пока после каких то раз острота перестанет увеличиваться, таким образом выяснится ещё и сколько раз надо править на данном ремне данную бритву), проверяем остроту после правки, запоминаем.

Далее, тут же правим на другом ремне, проверяем остроту, если бритва стала острее после этой правки, очевидно что второй ремень ЛУЧШЕ.

Но, предположим, что бритва на втором ремне острой не стала и острота не изменилась, тогда, ждем время, бреемся, бреемся, и когда бритва заметно потупела, что и показывает тесты на остроту, то производим всё тоже самое что писал выше, но в обратной последовательности применения ремней, т.е. сначала на ремне втором из первого теста, а потом на первом. Если бритва после второго ремня в данном тесте стала острее - значит тот первый ремень из первого теста - ЛУЧШЕ, КАЧЕСТВЕННЕЕ. Если нет изменений в обоих тестах на обоих ремнях, ремни одинаковые.

Желательно конечно повторить тест #1 и #2 по 2-3-несколько раз, для проверки повторяемости результатов эксперимента.

После определения лучшего ремня из двух, можно той же методикой сравнить его с третьим ремнем для определения "победителя"