Мини обзор schrade advant-edge sckit2

McStatiC
Заказывал с амазона, шла 15 дней.
McStatiC
Общее:

Комплектацию я думаю все знают но всёже.
- 4 точильных бруска (маркированы 70,120,600,1000)
- 1 Бутылочка с маслом для чистки брусков
- Ручка
- Крепёжная часть (Основание)

- подвижная часть (с бруском)


Впечатления:
Девайс удачно (в моём случаи) заменил советский точильный брус который уже и на брус то непохож. Заточить на SCKIT2 получилось не с первого раза, нужна сноровка в этом плане, с практикой качество заточки становится лучше. По личному ощущению камень с крупным зерном уж больно сильно крошится, хотя может мне кажется, раньше просто не сталкивался с такова рода точилками, по этому не с чем сравнивать. По качеству скажу что я бы не дал SCKIT2 твёрдых 4балла (по пяти бальной шкале), но 4 с минусом вполне её подойдут. Не обошлось и без нареканий, о них собственно ниже.

Недочеты (по моему мнению):
Подвижная ручка (с бруском) состоит из двух металлических прутьев и в собранном виде мой экземпляр оказался немного кривоват пришлось притвориться неандертальцем и поработать немного молотком.
Шкала с разметкой для выставления угла выполнена просто прорезями на металлическом штифте, удобней было бы с выбитыми числовым обозначением.

В комплекте отсутствуют присоски что негативно сказывается в процессе заточки, но есть два отверстия под саморезы или подобные им вещам, для жесткой фиксации на поверхности.


Раскладывающаяся нога в процессе заточки немного «прогибалась» и «гуляла», на мой взгляд не хватает жесткого фиксатора ей.

Мой нож неубитый, не тупой, просто сделал полировачку (Попервой получилось неочень)


Грязный брусок, после обработки маслом и и вытерания тряпкой стал опять чистым

На этом вроде всё, если что интересно спрашивайте.

McStatiC
Забыл написать что на ручке(с бруском) стопора не хватает а то частенько из направляющей вываливается она