Гроза РС-03 с 10 м. уходит выше на 5-7 см.

svh73
День добрый, уважаемые
Отстрелял новую грозу РС-03, револьвер
Патроны темп желтые и красные (50 и 90 Дж, вроде), две пачки
С 10 м. все уходит выше от точки прицеливания на 5-7 см. и чуть правее. Про правее, думаю, немного дергаю спуск
Про выше - основной вопрос. Стоит ли менять мушку, как-то иначе заморачиваться с регулировкой прицельных приспособлений?
В одном из магазинов сказали, мол, не парься, это норма. Бери упреждение. Но мне чет некомфортно с кривым стволом.

Посоветуйте, кто что может)

Lion69
svh73
новый
14-7-2016 13:06           

С 10 м. все уходит выше от точки прицеливания на 5-7 см.

Уважаемый , всё у тебя хорошо , даже очень хорошо 😛 С 5-ти , 6-ти метров пробовал стрелять? Ты вообще , что хочешь от "резинострела"? С 10 метров в копейку попасть?

ocherednoy
Если высит, то надо мушку ниже, хотя у трешки ниже некуда... Снимите мушку совсем и попробуйте без нее. Револьверную мушку здесь купить негде, нету их. Или пилить штатную, или делать новую самому...

------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

ocherednoy
2 Lion69
Самое интересное, что отстреляв 02 В4 на 5(!) метрах, я не понял, зачем стоит высокий целик. Причем специально при отстреле выцеливал по "низкой" мушке - не увидел особой разницы. Поставил средний целик, но не отстрелял его, не успел. А вот на 10 метрах (таким же патроном, ессно) уже на втором - третьем выстреле четко увидел занижение около 100мм. Тем самым сам себе испортил отпуск 😊, поскольку планировал сжечь около 300 патронов, а израсходовал не больше 25...

------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

Лиходей
ocherednoy писал:
Если высит, то надо мушку ниже,

??? Ничего не перепутали?
Револьвер разными патронами стреляет по разному. Нет смысла подгонять мушку под какой-то один патрон. В июне отстрелял Грозу РС-03 из тисков на расстояние 5 метров. Патронами ТК максимум все шесть в точку прицеливания с разбросом 20 мм. АКБС 2014 года - на 3 см ниже точки прицеливания, но с такой же кучностью. Хуже всех летит современная Фортуна - разброс около 15 см вокруг точки прицеливания.

P.a.i.n
ocherednoy
Самое интересное, что отстреляв 02 В4 на 5(!) метрах, я не понял, зачем стоит высокий целик.
Большинство отстрелянных мной патронов показывают хорошую кучность именно на высоком целике, на среднем, полагаю, будет низить, что на 5, что на 10 метрах. Вот на 021 стоял как раз средний целик, на нём большинство шаров уходило ниже ТП, а ТПЗ 80 на 10 метрах нещадно выше. При всём этом на высоком целике ТПЗ 80 ложились очень кучно, резина - она такая...
Лиходей
Нет смысла подгонять мушку под какой-то один патрон.
Именно.
ocherednoy
Ну да, выше, конечно.
А разными патронами любое оружие всегда стреляет по-разному. Поэтому патрон к своему стволу надо подбирать. А стреляя тем, что есть, про точность и кучу можно забыть. И поправка не поможет, поскольку и разные партии патронов одного производителя летят по-разному. Вы спросите - что делать? Забить или нарушать закон...

------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

ocherednoy
P.a.i.n
Большинство отстрелянных мной патронов показывают хорошую кучность
В том то и дело, что на 5 метрах, специально занижая мушку, я не увидел, что пистолет низит. А на 10 метрах со средним целиком, т.е., фактически, с заниженной мушкой, это сразу стало очевидно.

------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

P.a.i.n
ocherednoy
А разными патронами любое оружие всегда стреляет по-разному.
Ну так резина, преграды разные в стволе, само собой...
ocherednoy
Поэтому патрон к своему стволу надо подбирать.
Смотря для каких целей. Меня не особо парит кучность и в 10 см. на 5 метрах.
ocherednoy
А стреляя тем, что есть, про точность и кучу можно забыть.
Ну, про точность мне фиолетово, ибо не белке в глаз стрелять, РС всё-таки 😛, а вот кучность на большинстве отстрелянных мной патронов не превышает 10-12 см. на 5 метрах (это самые, которые "не айс"), ИМХО сойдёт для потренироваться.
ocherednoy
И поправка не поможет...
У меня изначально уводило влево, причем все патроны, немного подвигал целик, сейчас всё в порядке, бОльшая часть шаров ложится в район ТП, степень рассеивания у всех разная только.
ocherednoy
Забить или нарушать закон...
Зачем забивать или нарушать, просто подобрать патроны для тренировок, которые покажут хорошую кучность из конкретного РС. Но ведь всегда присутствует ряд факторов, не так ли? 😛 То патроны слишком дорогие, то порох г**но, то нагара много, то гильзы рвет ну и т.д. 😊.
Да и смысл рисковать ради того, чтобы подырявить мишень? А если на БД...ну тут каждый сам для себя пусть решает...

------------------
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.

P.a.i.n
ocherednoy
В том то и дело, что на 5 метрах, специально занижая мушку, я не увидел, что пистолет низит. А на 10 метрах со средним целиком, т.е., фактически, с заниженной мушкой, это сразу стало очевидно.
Думаю, что тут надо с тисками поиграться, чтобы уловить разницу, потому как даже по себе заметил, что на патронах из одной коробки получаются разные результаты в начале и в конце тренировки, усталость сказывается.
Crokodil
+100 за патроны
В прошлом году стрелял из своей тройки каким-то древним магнумом, произвоства еще акбс. Мишенька была маленькая - старая эмалированная кружка на пеньке, поэтому сказать куда улетали шарики нельзя. Но не в кружку... Для чистоты эксперимента дал товарищу (тссс...) отстрелять барабан. Результат тотже, хотя товарищ не новичок в стрельбе.

В этом году по безрыбью пришлось купить "стандартные" фортуны. 70 Дж а главное - свежие. С того же расстояния - 7 моих больших шагов. Стрелял в темпе, самовзводом, считая в уме патроны. Все шарики уложились в стандартную квадратную мишень для пневмы. Считаю это хорошим результатом, т.к. мишень включая молоко гораздо меньше верхней части ростовой мишени.

ЗЫ. Можно еще посмотреть ствол с казенной стороны, может несоосную втулку развернуло.

------------------
Будь такие все как вы - ротозеи, что б осталось от Москвы, от Рассеи (с)