США, их нравы

AU-Ratnikov
Судья в США отделался выговором за случайный выстрел из пистолета в суде

Окружной судья Винсент Сгуэлья (Vincent Sgueglia) из округа Тиога, Нью-Йорк, США, отделался выговором за выдачу самому себе разрешения на ношение огнестрельного оружия и за случайный выстрел из пистолета в здании суда, сообщает New York Law Journal.

Сгуэлья, судья по окружным, семейным, наследственным делам и опеке, был единственным уполномоченным лицом, предоставляющим лицензии на оружие в округе Тиога. Тем не менее, Комиссия по судейской этике (Commission on Judicial Conduct) постановила, что он в любом случае должен был обратиться за разрешением к другому судье.

Сгуэлья регулярно приносил пистолет в здание суда и держал оружие в ящике свое стола, вместо того, чтобы оставлять его на хранение в службе безопасности. Он пытался отремонтировать свое оружие- "Смит-Вессон" 38-го калибра - когда произошел выстрел. Пуля попала в стену, и никто не пострадал. Инцидент случился в 2010 году.

Судья заявил Комиссии, что разрешение ему потребовалось после того, как ему дважды угрожали неизвестные, а также преследовали его автомобиль. Комиссия подтвердила факт угроз, которые предположительно исходили от заключенного местной тюрьмы, приговоренного как раз Сгуэльей.

По словам Комиссии, Сгуэлья раскаивался и не приносил оружие в здание суда после инцидента. Он достиг предельного возраста для судьи - 70 лет - и должен уйти в отставку в конце этого года. Сгуэлья подтвердил, что не собирается служить судебным экспертом, когда сложит с себя мантию.

Член Комиссии Джозеф Беллак (Joseph Belluck) выразил частично несовпадающее мнение, заявив, что случайный выстрел не является достаточным основанием для такого наказания, как выговор.

Дог
пытался отремонтировать свое оружие- "Смит-Вессон" 38-го калибра - когда произошел выстрел
Простите что он делал?
Тиога, Нью-Йорк,
Нет чтобы просто переселиться в более приличное место.

------------------
Lupus lupo homo est