Калининградское отделение

belkin1550
перемещено из Гражданское оружие


Подготовка к Съезду ВООВГО https://guns.allzip.org/topic/22/429290.html
Создание ВООВГО https://guns.allzip.org/topic/22/309406.html
Список ВООВГО https://guns.allzip.org/topic/22/309668.html
AU-Ratnikov
Создание Всероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия

Уважаемые участники форума Guns.ru!

Создаётся Всероссийская общественная организация владельцев гражданского оружия.
В основные задачи организации будет входить:
1)Оказание правовой помощи членам организации при разумной и необходимой самообороне.
2)Организация курсов организации по дисциплинам:
- Умение практически пользоваться оружием. Устройство оружия и техника безопасности.
- Правовая подготовка, необходимая для владельца оружия.
Предлагаем Вам принять участие в создании организации.
25-го апреля будет проходить Съезд в Москве, на котором будет приниматься решение о создании организации, утверждение устава, избрание руководящих органов.
До Съезда планируется проведение региональных организационных собраний.
Предлагаем Вам объединиться с участниками от Вашего региона для проведения такого собрания. На собрании оформляются необходимые документы (образцы будут выложены на форуме) и выбирается делегат на Съезд.
Далее, после Съезда, нужно будет провести второе собрание, для создания региональной организации и избрания органов региональной организации.
Более подробная информация о создаваемой организации:
Создание ВООВОО
https://guns.allzip.org/topic/22/309406.html
Подготовка к Съезду ВООВГО
https://guns.allzip.org/topic/22/429290.html
Список регионов:
https://guns.allzip.org/topic/22/429577.html
Другие темы в Разделе Гражданское оружие. https://guns.allzip.org/forum/22/

AU-Ratnikov
Рабочая справка

В настоящее время, в сфере правоотношений, возникающих при обороте гражданского оружия (в частности таких его разновидностей как огнестрельное длинноствольное, газовое с возможностью стрельбы резиновыми пулями и огнестрельное бесствольное) на территории Российской Федерации, назрел и существует ряд вопросов нуждающихся в разрешении. Продолжающееся увеличиваться, находящееся у граждан, количество оружия естественным образом влечет количественное увеличение случаев правонарушений с этим оружием. Арифметическое увеличение случаев таких правонарушений позволяет говорить о значимости проблемы в гражданском обществе.
Представляется очевидным то, что предусмотренные в настоящее время федеральным законодательством ограничения обуславливающие возможность приобретения гражданами гражданского оружия перестали соответствовать реалиям времени. Усматривается необходимость, в дополнение к существующим требованиям, установить дополнительные требования к владельцам оружия.
Первой из основных проблем представляется несовершенство существующего механизма отсечения допуска к оружию не вполне адекватных лиц. Существующий порядок не позволяет исключить из числа лиц имеющих право на владение оружием не вполне психически адекватных лиц, лиц склонных к совершению правонарушений, злоупотребляющих алкоголем и т.п. В то же время разрешение указанного исключительно административным путем не представляется возможным.
Еще одной серьезной проблемой является, по существу массовая, правовая безграмотность владельцев оружия. Гражданское оружие, помимо всего прочего, являющееся достаточно важным и серьезным инструментом гражданского общества, предназначенного для снижения преступности и увеличения безопасности граждан (их имущества), эту задачу практически не выполняет. Большинство граждан опасается применять имеющееся у них оружие в случаях необходимости, из боязни уголовной ответственности за неправильное применение. Достаточно часто встречаются случаи неправильного применения оружия в результате которых ситуация возникшая из вполне законной самообороны владельца оружия перерастает в незаконные и уголовно наказуемые действия владельца оружия. Практически единственной причиной указанного является именно правовая безграмотность.
В настоящем перечне проблем следует упомянуть и о конструктивно-технических ограничениях установленных для гражданского оружия. Представляется что эти ограничения к настоящему времени утратили актуальность и нуждаются в пересмотре. Так, в частности, существующее оружие самообороны обладает невысоким останавливающим действием и, таким образом, для эффективного достижения прекращения нападения требует стрельбы по жизненно важным органам нападающего что в свою очередь приводит не к требующемуся травматическому воздействию а к тяжелым повреждениям в том числе и смертельному исходу. Стрельба же в иные части тела практически не эффективна. Такое оружие для целей самообороны граждан представляется не соответствующим.
Всем спектром вопросов связанным со сферой гражданского оружия не занимается ни одна государственная организация. Отделение проблем права РАЕН предлагает, в рамках научно-практического эксперимента, создать общественную структуру всероссийского уровня, объединяющую владельцев огнестрельного гражданского оружия и на практике подготовить предложения по дальнейшему принятию соответствующих нормативно-правовых актов и созданию единой общероссийской самоорганизующейся структуры, членством в которой (безусловно с учетом требований Конституции) следует обусловить возможность владения оружием гражданами.
В настоящее время проведено изучение общественного мнения среди граждан владельцев огнестрельного оружия и установлено что такое предложение в целом большинством граждан поддерживается. Первой основной задачей граждане видят создание соответствующих курсов при организации и создание при организации юридической структуры для оказания практической помощи членам организации. Также актуальны развитие оружейно-спортивного направления и реализация активной гражданской позиции, возможная в форме участия членов организации в добровольных дружинах, содействия органам милиции в качестве внештатных сотрудников и т.п.
По результатам работы, через год - два, представляется возможным обобщив опыт работы подготовить более конкретные предложения направленные на разрешение указанных проблем.

Отделение проблем права Российской Академии естественных наук

AU-Ratnikov
Уважаемые коллеги, Оргкомитетом ВООВГО подготовлен типовой протокол первичного регионального собрания, просьба участникам по каждому региону заполнить его со своими данными(члены, председатель, секретарь, делегат на учредительную конференцию, дата, место, время) и вместе со сканкопиями паспорта( разворот с фото, регистрация)в электронном виде выслать на почту по регионам с Республики Адыгея до Липецкой области, плюс Свердловская область участнику ViperNS, по регионам с Магаданской области до Ямало-Ненецкого автономного округа участнику SBZ на почту sergei_legal@rambler.ru, по Москве и Московской области участнику AU-Ratnikov на почту au-ratnikov@yandex.ru
после технической выверки подлинник подписанного протокола (3 экз)отправить почтой по адресу: 111020, Москва, ул. 2-я Синичкина, дом 9 «А», стр. 9;11 НИИПЭ РАЕН.
Типовой протокол:
ПРОТОКОЛ
Общего собрания инициативной группы граждан России по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия
Белгородская область, г. Белгород, "____" ______________ 2009 г.

Присутствовали граждане Российской Федерации:
Иванов Иван Иванович, дата рождения: 12 июня 1957 года, место рождения: г. Белгород, паспорт 14 04 N 123827, выдан 20 мая 2000 года, УВД г. Белгорода, зарегистрирован: 308000, г. Белгород, ул. Конева, д. 9, кв. 86; контактные телефоны: :::.
:::::
:::::
::::..
Избраны:
Председатель собрания - Иванов Иван Иванович
Секретарь собрания - Семенов Семен Семенович
Повестка дня:
Обсуждение вопроса участия в создании общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия.
По вопросу повестки дня выступил Иванов И.И
Отделением проблем права Российской Академии естественных наук, в рамках проведения научно-практического эксперимента, принято решение о создании в Российской Федерации общественной организации, имеющей целями и задачами защиту законных прав и интересов, а также достижение общих целей владельцев гражданского оружия; создан оргкомитет по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия; на 25 апреля 2009 года назначена дата проведения учредительного собрания (съезда) общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия в городе Москве; оргкомитетом предложено инициативным группам в регионах России направить по одному представителю (делегату) от региона, избрав их с соблюдением принципов открытости и гласности.
Вопросы создания общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия открыто и гласно обсуждаются на интернет форуме guns.ru

Постановили:
Одобрить инициативу по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия.
Направить для участия в учредительном собрании (съезде) в городе Москве по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия Иванова Ивана Ивановича, дата рождения: 12 июня 1957 года, место рождения: г. Белгород, паспорт 14 04 N 123827, выдан 20 мая 2000 года, УВД г. Белгорода, зарегистрирован: 308000, г. Белгород, ул. Конева, д. 9, кв. 86; контактные телефоны: :::.
В случае учреждения общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия, с соблюдением принципов открытости и гласности, организовать проведение учредительного собрания (конференции) регионального отделения общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия в Белгородской области.
Решение по данному вопросу повестки дня принято единогласным голосованием.
Председатель собрания Иванов И. И.
Секретарь собрания Семенов С. С.

AU-Ratnikov
А говоря другими словами, не сделаем сейчас сами, сделают - СВЕРХУ.
Именно этот вариант проработан МВД и именно сейчас казаки очень хотят взять все это под себя.
В целях экономии средств на поездку разумным решением является избрать своим делегатом участника из Москвы или Московской области.
Многие регионы идут именно по этому пути.


Напоминаю, на данном этапе, надо формально провести собрание в составе не менее трех человек и избрать делегата на съезд в Москву.
Для экономии денег на поездку, можно избрать делегата из числа участников московского региона (с его согласия разумеется).
Организационное собрание региона преследует две цели.
1. Формальную - избрать делегата съезда.
2. Соблюдения принципов демократии и открытости, дабы не дать никаким "доброжелателям" впоследствии обвинить участников собрания в кулуарности, предвзятости, обмане ну и так далее.
Все эти цели решает открытое обсуждение вопросов здесь на форуме.

moby_one
Начинаем записываться?
OlegW
Только я первый.
moby_one
согласен на пост председателя))
SBZ
уважаемые коллеги, Центральным Советом ВООВГО подготовлен типовой протокол первичного регионального собрания, просьба участникам по каждому региону заполнить его со своими данными(члены, председатель, секретарь, делегат на учредительную конференцию, дата, место, время) и вместе со сканкопиями паспорта( разворот с фото, регистрация)в электронном виде выслать участнику ViperNS почта viper_guns@mail.ru тема письма - ВООВГО, после технической выверки подлинник подписанного протокола (3 экз)отправить почтой по адресу: 111020, Москва, ул. 2-я Синичкина, дом 9 «А», стр. 9;11 НИИПЭ РАЕН.
Типовой протокол:
ПРОТОКОЛ
Общего собрания инициативной группы граждан России по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия

Белгородская область, г. Белгород, "____" ______________ 2009 г.


Присутствовали граждане Российской Федерации:

Иванов Иван Иванович, дата рождения: 12 июня 1957 года, место рождения: г. Белгород, паспорт 14 04 N 123827, выдан 20 мая 2000 года, УВД г. Белгорода, зарегистрирован: 308000, г. Белгород, ул. Конева, д. 9, кв. 86; контактные телефоны: :::.
:::::
:::::
::::..

Избраны:

Председатель собрания - Иванов Иван Иванович
Секретарь собрания - Семенов Семен Семенович

Повестка дня:

Обсуждение вопроса участия в создании общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия.

По вопросу повестки дня выступил Иванов И.И
Отделением проблем права Российской Академии естественных наук, в рамках проведения научно-практического эксперимента, принято решение о создании в Российской Федерации общественной организации, имеющей целями и задачами защиту законных прав и интересов, а также достижение общих целей владельцев гражданского оружия; создан оргкомитет по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия; на 25 апреля 2009 года назначена дата проведения учредительного собрания (съезда) общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия в городе Москве; оргкомитетом предложено инициативным группам в регионах России направить по одному представителю (делегату) от региона, избрав их с соблюдением принципов открытости и гласности.
Вопросы создания общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия открыто и гласно обсуждаются на интернет форуме guns.ru


Постановили:

Одобрить инициативу по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия.
Направить для участия в учредительном собрании (съезде) в городе Москве по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия Иванова Ивана Ивановича, дата рождения: 12 июня 1957 года, место рождения: г. Белгород, паспорт 14 04 N 123827, выдан 20 мая 2000 года, УВД г. Белгорода, зарегистрирован: 308000, г. Белгород, ул. Конева, д. 9, кв. 86; контактные телефоны: :::.
В случае учреждения общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия, с соблюдением принципов открытости и гласности, организовать проведение учредительного собрания (конференции) регионального отделения общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия в Белгородской области.

Решение по данному вопросу повестки дня принято единогласным голосованием.

Председатель собрания Иванов И. И.

Секретарь собрания Семенов С. С.


moby_one
Это перепись потенциальных нарушителей законодательства о контроле за оборотом оружия?
Viper NS
Это перепись потенциальных нарушителей законодательства о контроле за оборотом оружия?

неа. перепись потенциальных нарушителей - форум ганз. ру.

вы не знали разве, что айпи всех ветеранов в обязательном порядке передается в ФСБ, после чего там нарушителя начинают облучать торсионными полями и СВЧ-пушками?

😀 😀 😀

З.Ы. что есть "законодательство о контроле за оборотом оружия"? (С)

sharapaevk
О запишите меня, Констанин г.Калининград
moby_one
Viper NS
вы не знали разве, что айпи всех ветеранов в обязательном порядке передается в ФСБ, после чего там нарушителя начинают облучать торсионными полями и СВЧ-пушками?

ЭТО ПАРАНОЙЙЯ)))))

Абраксас
Viper NS
айпи всех ветеранов в обязательном порядке передается в ФСБ, после чего там нарушителя начинают облучать торсионными полями и СВЧ-пушками?
чорт, вот откуда моя бессоница... пора срочно менять себе статус на какого-нибудь эцилопа или дебила, авось отключат...
moby_one
:D 😀 😀 😀 😀
SBZ
Приветствую калининградцев, дата съезда приближается, как успехи в организации? помощь в составлении протокола или в другом вопросе нужна?
moby_one
видимо никак.... (((( индивидуализм прет со всех щелей и перекличку устроить не удастся....
SBZ
так трое уже высказалось??? для создания этого достаточно, в принципе все ж просто- решились, выслали мне на почту копии паспортов, я сделал протокол, прислал Вам, Вы подписали и Ратникову переслали
moby_one
а отпечатки пальцев тоже выслать?;-)персональные данные, однако...
SBZ
moby_one
а отпечатки пальцев тоже выслать?;-)
нет не нужно, в законе пока таких требований нет
персональные данные, однако...
разумеется персональные, но сведения об учредителях, содержащие паспортные данные подаются в Минюст в соответствии со ст.21 Закона об общественных объединениях
SBZ
Общероссийский Съезд прошел, можно уже проводить второе собрание- создание региональной организации, определяться с председателем, членами правления и ревизором, а также с адресом- можно место жительства председателя. По вопросам подготовки протокола можно обращаться ко мне или к участнику Viper_NS...
импорт
Протоколы готовы, 14.07.09 отправляются в Москву. Калининградцы,желающие вступить в региональную организацию-пишите в "личку".
SBZ
ждемс в Москве
Demos27
Ну так как в Калининграде дела с организацией?
SBZ
хорошо в Калининграде, обращайтесь по поводу приема к участнику импорт, он региональный руководитель
импорт
да,можно обращаться
желательно в будние дни после 15.00 или в субботу с 11.00 до 15.00
тел. моб.:9211061977
Demos27
А сколько чел-к зарегистрировано? я пока не готов, но планирую.


перемещено из Гражданское оружие
импорт
Demos27
А сколько чел-к зарегистрировано? я пока не готов, но планирую.

в протоколе создания региональной организации присутствуют четверо
звоните, всё расскажу
доп. тел.:9114514452