Обращение ВОВГО по поводу терактов в московском метро.

SBZ
Всероссийское общество владельцев гражданского оружия выражает глубокое соболезнование погибшим в результате терактов 29 марта на станциях московского метро, раненым и их близким.
По мнению ВОВГО теракты в метро подчеркивают необходимость проведения совместных мероприятий общества и власти по вопросам безопасности
В свете терактов в московском метро 29 марта Сергей Булатович Зайнуллин - заместитель Председателя Всероссийского общества владельцев гражданского оружия (ВОВГО), сделал заявление в прямо эфире радио Теос о необходимости совместных мероприятий общества и власти по вопросам безопасности.

Основные тезисы:
. Одними из важнейших проблем, затрагивающих каждого гражданина России, является безопасность, взаимодействие граждан и институтов гражданского общества с правоохранительными органами в сфере поддержания правопорядка, обеспечение всех слоев населения, включая малоимущих, качественной и доступной юридической помощью и поддержкой.
. В векторе указанном в Послании Президента России Д.А. Медведева Федеральному собранию 12 ноября 2009 года: «Задачей государства считаю создание условий для развития гражданского общества. Люди, неравнодушные к тому, что происходит вокруг, должны иметь все возможности для реализации своих благородных устремлений». Для выстраивания механизмов непосредственного решения, а так же консолидации гражданского содействия власти в решении данных проблем была создана Общероссийская общественная организация "Всероссийское общество владельцев гражданского оружия".
. Основные направление работы ВОВГО по вопросам безопасности:
- Первое. Вести пропаганду правомерного поведения и активной гражданской позиции, чтобы в ситуации угрожающей общественной безопасности граждане не оставались равнодушными, а оказывали содействие правоохранительным органам.
- Второе направление - ВОВГО принимает обращения от населения по поводу фактов коррупции в сфере оборота гражданского оружия и передает их правоохранительным органам.
- Третье направление- расширение участия граждан в деятельности народных дружин.
- Четвертое направление - ВОВГО налаживает сотрудничество по вопросам общественной безопасности со спортивными организациями, в частности Федерацией практической стрельбы, с другими общественными организациями, с государственными и местными органами власти, политическими партиями, средствами массовой информации.

ВОВГО призывает граждан и институты гражданского общества не оставаться равнодушными, а объединить усилия государства и общества в решении проблем безопасности.