Первые результаты

AU-Ratnikov 16-11-2010 01:32

Начала работу рабочая группа Комитета по безопасности ГД

Дабы снять накал страстей, потихоньку будем доводить до общественности принятые решения по наиболее резонансным позициям.

1. Отстрела "гладкоствола" и "травматики" - не будет.

2. Ограничений на обращение с оружием в нетрезвом состоянии - не будет.

3. УСМ, основной частью оружия - не будет.

Хватит пока.

Владимир С 16-11-2010 03:09

quote:
Хватит пока.

И то хорошо.

AntonJa 16-11-2010 07:15

Отмечусь.

Samarskiy_zmey 16-11-2010 09:09

если 91 дж отменят, я лично вас, тов. Ратников поцелую.... хотя, не буду конечно, но бутылку (хорошую, дорогую (с)) вышлю ))))))

Vikt2 16-11-2010 10:06

Я бы все же во избежание ненужной огласки и ажиотажа(тоже ненужного) пока доводил бы до сведения только динамику. Улыбаюсь Не мне Вам советовать, конечно. ИМХО.

Nemo43 16-11-2010 10:10

Да здравствет ВОВГО, пробуждающая разум.

sixforest 16-11-2010 13:00

Отмечусь.
Поздравляю хоть с маленькой но победой!
Ждем-с про экзамены и курсы )))))))

AU-Ratnikov 16-11-2010 13:13

quote:
Originally posted by Vikt2:
Я бы все же во избежание ненужной огласки и ажиотажа(тоже ненужного) пока доводил бы до сведения только динамику. Улыбаюсь Не мне Вам советовать, конечно. ИМХО.

В целом Вы правы, конечно.
Но поскольку есть попытки приписать нам то или иное к нам отношения не имеющее ...

Gammavod 16-11-2010 13:22

quote:
Я бы все же во избежание ненужной огласки и ажиотажа(тоже ненужного) пока доводил бы до сведения только динамику. Не мне Вам советовать, конечно. ИМХО.

Да пусть будет ажиотаж, что с того?
Наше дело телячье - обосрался и стой (с)
В данном случае от нас ничего не зависит, поэтому лично я благодарен А.Ю. Ратникову за любую крупицу информации о процессе, в котором решается судьба гражданского оружия в России.

AU-Ratnikov 16-11-2010 14:23

quote:
Originally posted by Gammavod:

Да пусть будет ажиотаж, что с того?
Наше дело телячье - обосрался и стой (с)
В данном случае от нас ничего не зависит, поэтому лично я благодарен А.Ю. Ратникову за любую крупицу информации о процессе, в котором решается судьба гражданского оружия в России.

Именно от "нас" от тек кто сплачивается, а не сидит по своим крайним хатам, ОЧЕНЬ МНОГОЕ и зависит.

TigroKot-2 16-11-2010 14:38

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Именно от "нас" от тек кто сплачивается, а не сидит по своим крайним хатам, ОЧЕНЬ МНОГОЕ и зависит.

А пока прикольный кипиш в бесствольном: запасаться советуют Ржу не могу Кое кто там злорадствовал де оса все равно в выигрыше будет, а резиноплюи сдохнут, а теперь под шконки засунулся, в бурундука играть предлагает Ржу не могу

Приятно же что хоть кто-то может повлиять на ситуацию реально. Жалко что мне нечего предложить...

Gammavod 16-11-2010 14:45

quote:

Можно конкретнее? Я готов попробовать.
Кроме "избирать и быть избранным".. "активную гражданскую позицию".. и т.д.
Как в данном случае в данный момент времени можно что-то кардинально поменять?

JNA 16-11-2010 14:58

Александр Юрьевич, просветите пожалуйста, как быть с возможным ограничением в 2 ед. травматики. В свете последних анонсов (выставка в "Гостинном Дворе") уж больно интересует именно этот вопрос.

Landgraf 16-11-2010 16:25

Вот навалились Улыбаюсь Господа, чуть-чуть терпения, информация будет публиковаться тут по мере возможности. Если по какому-то волнующему вопросу тут ничего не написано Александром Юрьевичем, значит, по этому вопросу в комитете ещё не пришли к какому-либо окончательному решению. Следовательно, и говорить не о чем.

Vikt2 16-11-2010 16:28

quote:

Но поскольку есть попытки приписать нам то или иное к нам отношения не имеющее ...

Вот на это вообще внимания обращать не надо. Любая серьезная работа приносит результат когда делается в тишине. Улыбаюсь

rock-n-roll 16-11-2010 16:43

quote:

Что это означает? Какие ограничения имелись ввиду?

------------------
А он шёл себе по свету, насвистывал...

Landgraf 16-11-2010 17:43

Запрет на ношение в состоянии АО

mazzer 16-11-2010 18:20

Приятные новости Улыбаюсь

ag111 16-11-2010 18:36

Поддерживаем морально.

Но когда все хорошо, это тоже пугает Грущу На чем то отыграются ...

banzaj11 16-11-2010 18:46

quote:
Ограничений на обращение с оружием в нетрезвом состоянии - не будет.

а жаль. Грущу

Seven7 16-11-2010 19:06

quote:
Originally posted by banzaj11:

а жаль.

Тут скорее проблемы с механизмом выявления правонарушения.

А так я тоже за запрет обращения с оружием в состоянии АО. Вот незаконное применнение оружия в состоянии АО было бы прекрасно сделать отягчающим обстоятельством.

mazzer 16-11-2010 19:23

quote:
Originally posted by Seven7:

Вот незаконное применнение оружия в состоянии АО было бы прекрасно сделать отягчающим обстоятельством.

так ведь любое преступление в состояние АО является отягчающим обстоятельством

Dahorg 16-11-2010 19:31

quote:

а жаль. Грущу

+1

Владимир С 16-11-2010 19:41

quote:
преступление в состояние АО является отягчающим обстоятельством

Преступление, а не применение.

ag111 16-11-2010 19:43

Господа, не обижайтесь, много раз спрашивал, хочется все же понять. Вы когда выпьете, ключи от сейфа маме отдаете ???

Владимир С 16-11-2010 19:47

quote:
а жаль.

С одной стороны я за, а с другой...
Лишать человека возможности обороны в состоянии АО, читай виктимного- тоже не дело.

Landgraf 16-11-2010 19:53

quote:
Originally posted by ag111:
Господа, не обижайтесь, много раз спрашивал, хочется все же понять. Вы когда выпьете, ключи от сейфа маме отдаете ???

А что, только отсуствие ключей от сейфа может удержать человека от пальбы по пьяни???

ag111 16-11-2010 20:04

quote:
Originally posted by Landgraf:

А что, только отсуствие ключей от сейфа может удержать человека от пальбы по пьяни???

Вот я тоже понять не могу.

Landgraf 16-11-2010 20:15

Поэтому и надо запретить ношение оружия по пьяни. Чтобы те, кого спьяну только отсутствие ключей может остановить от пальбы, были отстранены от оружия. Остальные попадут под одну гребёнку с теми, кого тянет побыковать по пьяни...

Жаль, что не прошло предложение Грущу Очень многих незаконных применений можно было бы избежать - перестрелок а-ля Галкин, стрельбы в висок на застольях (как на всем известной свадьбе), да и просто пьяных быдляцких разборок. Пьяный, с оружием? - получи пару лет условно, и конфискация всего оружия.
Почему за рулём ездить нельзя спьяну? Ведь многие уверены, что после одной-двух рюмок они водят не хуже, чем в трезвом виде...

ag111 16-11-2010 20:28

Что остановит человека достать оружие из сейфа, если других сдерживающих факторов нет ???

Otstoy 16-11-2010 20:34

Про синяков - это понятно... А как быть с теми, кто выпил бокал шампанского или пива на какой-то встрече? Или конфетку съел с коньяком?

Как только введут запрет на АО, тут-же начнут менты всем встречным - поперечным прохожим с оружием пихать свой газоанализатор и тащить в каталажку, грозя всеми возможными карами... ну или денюжку вымогать.

Опять из-за десятка идиотов, пострадают все.

Landgraf 16-11-2010 20:44

quote:
Originally posted by Otstoy:
Про синяков - это понятно... А как быть с теми, кто выпил бокал шампанского или пива на какой-то встрече? Или конфетку съел с коньяком?..

Была идея назначить некий порог.
Но, кстати, а как домой ехать тем водителям, кто выпил бокал шампанского или пива на какой-то встрече? Или конфетку съел с коньяком?

quote:
...Как только введут запрет на АО, тут-же начнут менты всем встречным - поперечным прохожим с оружием пихать свой газоанализатор и тащить в каталажку, грозя всеми возможными карами... ну или денюжку вымогать...

Это уже издержки системы. И регулируются они совсем не ЗоО, а другими методами.

quote:
...Опять из-за десятка идиотов, пострадают все.

О !!! Меня прям осенило - именно этой фразы мне и не хватало для стройной системы.
"из-за десятка идиотов пострадают все" - и насчёт патрона в патроннике, и насчёт ношения в кобуре, и насчёт ношения в состоянии АО, и т.д...

ГОСПОДА !!! Вы искренне считаете, что из-за десятка идиотов пострадаЮТ все???
А я уверен, что мы все УЖЕ пострадали !!! Пострадали в тот самый момент, когда у головах у депутатов, министров и президента появилась мысль - УСТРОЖИТЬ. Мы уже пострадали, потому как нам так или иначе завинтят гайки. И обсуждаем мы сейчас по сути не ношение в состоянии АО, и не патрон в патроннике, и не 91Дж - мы обсуждаем, засунут нам на полную, или на пол-шишечки, с вазелином или без. Мы УЖЕ ПОСТРАДАЛИ, в том числе и по собственной вине - стоматология, УКН, штурмовые магазины, пальба спьяну и сдуру... И чего теперь мозг напрягать, думать, что нас "обидят" ещё больше - нас всех УЖЕ "обидели". Мы все получили по заслугам, ВСЕ, вне зависимости от конкретной вины или её отсутствия каждого конкретного гражданина. Но такова суть государственно-регулирующих полномочий Грущу

Topaz 16-11-2010 20:46

Уже что-то. Спасибо.

Landgraf 16-11-2010 20:49

quote:
Что остановит человека достать оружие из сейфа, если других сдерживающих факторов нет ???

Как нет сдерживающих факторов? Условная судимость и конфискация оружия разве не будет сдерживающим фактором? Тот, кого этот фактор сдержит - молодец. А кому даже такое наказание похрену, тому и оружие давать нельзя, и правильно будет, если у него оружие изымут.

kilmister 16-11-2010 20:50

quote:
Поэтому и надо запретить ношение оружия по пьяни. Чтобы те, кого спьяну только отсутствие ключей может остановить от пальбы, были отстранены от оружия. Остальные попадут под одну гребёнку с теми, кого тянет побыковать по пьяни...

Ситуация.
Приехал человек в дикое замкадье, к тёще в гости. А у неё юбилей случился. "Внезапно" Ржу не могу
Не пойти в ресторан со всеми - нельзя (кто женат, поймёт, остальным, наверное, не объяснить).
Оружие оставить на квартире у тёщи тоже нельзя, незаконно, как следует спрятать негде...
Придти, сесть за стол и не выпить - естественно, тоже нельзя, тем более, что подруги тёщи с зятька гарантированно глаз не сведут.

...и таких ситуаций лично я могу ещё накидать; заметьте, ни одна не будет надуманной и абстрактной.

Очень жаль, что в России традиционно меряют по худшим образцам, и разницы между "выпил" и "да он же пьян, собака!" - видеть никто не желает.
Так ведь проще, верно?.. Улыбаюсь

ag111 16-11-2010 20:55

Кроме москвы есть еще Россия, где поездом неделю ехать.

mazzer 16-11-2010 21:24

quote:
Originally posted by Владимир С:

Преступление, а не применение.

а чем незаконное применение не преступление?

Jet777 16-11-2010 21:27

Я скорее за запрет ношения, поскольку сам не пью.

Меня больше беспокоит возможное ограничение ёмкости магазина и запрет на ношение патрона в патроннике. Ну и возможное ограничение лицензии 2 стволами.

banzaj11 16-11-2010 21:42

ну я вот что скажу..
за рулем вообще не пью никогда. в новый год даже не пил.
а вот с оружием когда выпивал на шашлыках. было желаение побахать. еле сдерживался. а ктото не сдерживается. так что лучше все таки эти две вещи не совмещать ИМХО. либо ты трезвый ,либо с оружием. пьяный с оружием совсем не внушает доверия..

Vikt2 16-11-2010 22:16

quote:
Originally posted by kilmister:

сесть за стол и не выпить - естественно, тоже нельзя, тем более,

Что изменится если зятек просто НЕ ВЫПЬЕТ? Ни-че-го. Еще и подумают , о молодец какой. Улыбаюсь

Seven7 16-11-2010 22:28

Поднимется бабий гвалт. Для мужика - это очень страшно.

Я вот непьющий. Был гостем на свадьбе. Пил грейпфрутовый сок. На вопрос почему не пью, ответа, что не хочу, хватало.

mazzer 16-11-2010 22:32

http://www.echo.msk.ru/blog/vopros_dnya/726974-echo/
Видеозапись не загружается который час. Тов. Ратников, у Вас будут какие-нибудь комментарии по этому поводу? Вы ничего от нас приятного не скрываете? Улыбаюсь

Nemo43 16-11-2010 23:08

quote:

Придти, сесть за стол и не выпить - естественно, тоже нельзя, тем более, что подруги тёщи с зятька гарантированно глаз не сведут.

Это как так? Если на машине к тёще приехали, а вечером семью домой везти - тоже не откажетесь?
quote:
Originally posted by Seven7:

Я вот непьющий. Был гостем на свадьбе. Пил грейпфрутовый сок. На вопрос почему не пью, ответа, что не хочу, хватало.

Тоже был на свадьбе. Свидетелем. С оружием. Не пил ни грамма. No problem.
Хоть это уже и не актуально, но я за введение ответственности за ношение оружия в состоянии АО.

TigroKot-2 16-11-2010 23:12

Если так дело пойдет и дальше, придется придумать как себе компенсировать все эти лишения, поборы, закручивания...

Landgraf 16-11-2010 23:13

quote:
Ситуация.
Приехал человек в дикое замкадье, к тёще в гости. А у неё юбилей случился. "Внезапно" Ржу не могу
Не пойти в ресторан со всеми - нельзя (кто женат, поймёт, остальным, наверное, не объяснить).
Оружие оставить на квартире у тёщи тоже нельзя, незаконно, как следует спрятать негде...

...и таких ситуаций лично я могу ещё накидать; заметьте, ни одна не будет надуманной и абстрактной.

Ситуация.
Приехал человек в дикое замкадье, к тёще в гости, новой машиной похвастаться. А у неё юбилей случился. "Внезапно" Ржу не могу
Машину оставить у тёщи негде, парковки нету, да и назавтра ехать на дачу надо на этой машине...

quote:
Очень жаль, что в России традиционно меряют по худшим образцам, и разницы между "выпил" и "да он же пьян, собака!" - видеть никто не желает... Так ведь проще, верно?.. Улыбаюсь

Наверное, проще всего придумывать любой повод, лишь бы оправдать свою дружбу с рюмкой. Сразу скажу - я не из трезвенников, выпиваю, и нередко. Но никаких ущемлений своих прав в том, что мне запрещают водить машину, носить оружие, да вообще согласно Трудовому Кодексу выходить на работу в состоянии АО, я НЕ НАБЛЮДАЮ.

rock-n-roll 17-11-2010 08:58

quote:

Поэтому и надо запретить ношение оружия по пьяни.

Такого же мнения. По крайней мере относительно травматического оружия...

------------------
А он шёл себе по свету, насвистывал...

Немо 17-11-2010 09:45

Отмечусь...

Blind Sniper 17-11-2010 10:52

quote:

Ограничений на обращение с оружием в нетрезвом состоянии - не будет.

Хреново Грущу.

panzerhaubitz 17-11-2010 11:04

quote:
Originally posted by Владимир С:

С одной стороны я за, а с другой...
Лишать человека возможности обороны в состоянии АО, читай виктимного- тоже не дело.

Лишний повод не пить.
Алкоголь и оружие - это дерьмовая вещь.

quote:
Про синяков - это понятно... А как быть с теми, кто выпил бокал шампанского или пива на какой-то встрече? Или конфетку съел с коньяком?

Как только введут запрет на АО, тут-же начнут менты всем встречным - поперечным прохожим с оружием пихать свой газоанализатор и тащить в каталажку, грозя всеми возможными карами... ну или денюжку вымогать.

Опять из-за десятка идиотов, пострадают все.

Речь идет не употреблении алкоголя, а о состоянии опьянения - причем не только алкогольного, насколько я понимаю.

И каким образом человек непьяный может пострадать?

BaranovMM 17-11-2010 11:05

quote:
[B][/B]

отм.

panzerhaubitz 17-11-2010 11:44

А вот и про результаты:
http://www.echo.msk.ru/blog/vopros_dnya/726974-echo

Разрешить СМ (бывшим и действующим) хранить КС - а затем, МОЖЕТ БЫТЬ, расширить категории населения, которым разрешать?
http://guns.allzip.org/topic/103/469333.html
Это им-то разрешать хранение КС?

Говорит, что люди выпивают, буйные... Да как он смеет так о нас говорить? Прямо заявляет, что народ настолько буйный по сравнению с другими странами, что разрешать нельзя.
А милиционеры, значит, какие-то особенные, даже бывшие?

О том, что россияне не хотят вооружаться и противники оружия, Гудков говорит неправду:
http://news.mail.ru/politics/4791046

Тем не менее, для него самого (неприятие россиянами оружия) это не аргумент - имеет наградной ствол.

Звучат также и аргументы о неизбежном увеличении количества случаев применения оружия. Логично.

А о закономерном снижении количества насильтвенных преступлений - ни слова.

"Слуга народа" обнаглел совсем уже.

ak-74m 17-11-2010 11:59

Послежу...

Garry888 17-11-2010 12:14

quote:

Дабы снять накал страстей, потихоньку будем доводить до общественности принятые решения по наиболее резонансным позициям.

Хватит пока.

А можно узнать чьи это были предложения, по пунктам, и кто как голосовал (относился)?

Blind Sniper 17-11-2010 13:15

quote:
Originally posted by Garry888:

А можно узнать чьи это были предложения, по пунктам, и кто как голосовал (относился)?

А зачем? Какая нам разница?

Garry888 17-11-2010 13:40

Вам не знаю какая. Мне - есть. Ну и вопрос тоже не Вам.

Blind Sniper 17-11-2010 13:46

quote:

Мне - есть.

Уж не на выборах ли отомстить замышляете? Улыбаюсь

Diego03 17-11-2010 14:16

quote:
либо ты трезвый ,либо с оружием.

Вот я и подумал: Нафига трезвому оружие?

robobob 17-11-2010 21:53

A vy v kurse , chto teper' i bojok priravnen k osnovnoj chasti i ego nelzja menjat' samostojatelno ? A posle zameny neobhodimo zanovo delat' kontrolnyj otstrel Дразнюсь

Garry888 po punktam: 1 - avtor popravki, otmenyaushej otstrel Vasiljev V.A. , 2 - ne pomnju , 3 - Vasiljev V.A. i Sapozhnikov N.I. no udarnik vsjo ravno nelza menjat Дразнюсь

Владимир С 17-11-2010 22:49

quote:
Originally posted by robobob:
A vy v kurse , chto teper' i bojok priravnen k osnovnoj chasti i ego nelzja menjat' samostojatelno ? A posle zameny neobhodimo zanovo delat' kontrolnyj otstrel Дразнюсь

:upset:

SBZ 17-11-2010 22:55

quote:
robobob

quote:
hto teper' i bojok priravnen k osnovnoj chasti i ego nelzja menjat' samostojatelno ?

по этому вопросу дискуссия
quote:
A posle zameny neobhodimo zanovo delat' kontrolnyj otstrel

как альтернатива к ОЧ относится любая деталь УСМ, так больше нравится?

robobob 17-11-2010 23:25

Сергей мне все нравится я не считаю этот вопрос принципиальным , привел его здесь в качестве веселого казуса Улыбаюсь Хотя ситуация напоминает следующую , пришел здоровый человек в больницу и ему говорят мол надо ампутировать руку , но методом торга удалось сговориться на ампутации всего лишь пальца Улыбаюсь

TigroKot-2 17-11-2010 23:30

quote:
Originally posted by robobob:

Хотя ситуация напоминает следующую , пришел здоровый человек в больницу и ему говорят мол надо ампутировать руку , но методом торга удалось сговориться на ампутации всего лишь пальца

У нас здоровых не бывает!!! У нас -недообследованные! Ржу не могу

Garry888 18-11-2010 12:11

Спасибо, хотя странновато - от Васильева такого не ожидал.

По поводу бойка/ударника. Опять пытаются проконтролировать то, что невозможно проконтролировать. Ну, пусть напишут в закон. Но на них серийных номеров нет. Контроль невозможен. В любом случае - ничего не знаю, - стрелял много, ничего не менял. Недоказуемо. Идиотизм. ИМХО.

AU-Ratnikov 18-11-2010 12:17

quote:
Спасибо, хотя странновато - от Васильева такого не ожидал.

По поводу бойка/ударника. Опять пытаются проконтролировать то, что невозможно проконтролировать. Ну, пусть напишут в закон. Но на них серийных номеров нет. Контроль невозможен. В любом случае - ничего не знаю, - стрелял много, ничего не менял. Недоказуемо. Идиотизм. ИМХО.

Открою страшную тайну.
То что там стоит та или иная фамилия, не имеет обычно никакой связи с реальностью.
И вообще это внутренние рабочие бумаги не имеющие никакой официальной силы, черновики так сказать.

Garry888 18-11-2010 12:19

quote:
Originally posted by SBZ:

как альтернатива к ОЧ относится любая деталь УСМ, так больше нравится?

Нет. Не нравится. У друга по поводу подобных "изобретений" есть любимая поговорка - "А в дурдоме ещё и щами умываются..."

Garry888 18-11-2010 12:22

quote:

Открою страшную тайну.
То что там стоит та или иная фамилия, не имеет обычно никакой связи с реальностью.

Понятно. Думал - это те реальные фамилии, кто эти конкретные поправки двигает.

AU-Ratnikov 18-11-2010 12:34

quote:

Нет. Не нравится. У друга по поводу подобных "изобретений" есть любимая поговорка - "А в дурдоме ещё и щами умываются..."

Ага.
А Вы угадайте сколько в группе юристов?
Грущу

Garry888 18-11-2010 01:07

quote:

Гораздо важнее количество людей с наличием здравого смысла...

AU-Ratnikov 18-11-2010 01:15

quote:

Гораздо важнее количество людей с наличием здравого смысла...

Согласен, но не вполне.
Есть там несколько людей с наличием здравого смысла, которым однако глубоко фиолетово на результат, они так сказать - отбывают.

Garry888 18-11-2010 01:37

quote:

Есть там несколько людей с наличием здравого смысла, которым однако глубоко фиолетово на результат, они так сказать - отбывают.

Конечно, офтоп, но усомнюсь в наличии здравого смысла, вкупе с фиолетовостью результата и отбыванием. Жалко что такое происходит.

panzerhaubitz 18-11-2010 10:01

quote:

Согласен, но не вполне.

В такие случайности трудно верить.

Boston 19-11-2010 11:04

quote:
Есть там несколько людей с наличием здравого смысла, которым однако глубоко фиолетово на результат
У них наградное или служебное?

gaw 23-11-2010 10:19

отмечусь.

Deepchaos 23-11-2010 14:25

Категорически против отмены запрета на ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения. Это очень сильно скажется на статистике преступлений с использованием оружия

ag111 23-11-2010 16:42

quote:
Originally posted by Deepchaos:
Категорически против отмены запрета на ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения. Это очень сильно скажется на статистике преступлений с использованием оружия

А мы продаем или покупаем ???

Deepchaos 23-11-2010 18:06

Гы-гы-гы! Мы хотим (лично я хочу), чтобы перестали относиться к владельцам оружия как к банде пьяных наркозависимых отморозков. Сколько еще должно быть убито народу по пьяни, чтобы вконец дискредитировать всю идею гражданского оружия?

Mihail.Sk2 23-11-2010 18:16

quote:

Такой запрет невозможно отменить т.к. его просто нет. Его можно только ввести или не вводить.

ag111 23-11-2010 18:22

При чем тут оружие ??? Убивают по социальным и биологическим причинам.

Социальные можно смоделировать посадив много крыс в тесную клетку.

Биологические - высадив крыс на остров с ограниченными ресурсами.

Deepchaos 23-11-2010 18:22

ну то есть да, все поняли, надеюсь)

Deepchaos 23-11-2010 18:38

quote:

При чем тут оружие ??? Убивают по социальным и биологическим причинам. Социальные можно смоделировать посадив много крыс в тесную клетку. Биологические - высадив крыс на остров с ограниченными ресурсами.

если человек морально или физически не готов за "обидчиком" гоняться с топором или осиновым колом, то пальнуть из макарыча вроде не сложно. И сил много не надо и патроны есть. Синька и оружие - вещи несовместимые, говорю как стрелок с 25-летним стажем

Ну и вообще, почитайте на досуге
http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=1040

У них, понимаешь, дозозависимое изменение уровня центральных нейротрансмиттерных соединений, а Вы им еще предлагаете узаконить нахождение оружия при себе. Может еще руль разрешить, а?

Blind Sniper 23-11-2010 18:51

quote:

Синька и оружие - вещи несовместимые

Даже здесь, на оружейном форуме, большинство не разделит Ваше мнение... к сожалению...

Deepchaos 23-11-2010 18:58

я уж как-нибудь переживу) Как пережил и пострелушки в Монино, если вы понимаете, о чем я. Я просто перестал туда ездить

Blind Sniper 23-11-2010 19:09

quote:

Как пережил и пострелушки в Монино, если вы понимаете, о чем я. Я просто перестал туда ездить

Нет, про Монино не слышал.

quote:

Я просто перестал туда ездить

К сожалению, по улицам перестать ходить не получится. А ведь пьяные со стволами обитают, в основном, именно там.

Deepchaos 23-11-2010 19:16

Ну вот я и возмущаюсь

Sikara 23-11-2010 19:17

Давайте не зафлуживать тему.

Прошло больше недели. Александр Юрьевич, есть ещё результаты? На повестке дня остались только самые острые вопросы.

Rekon 23-11-2010 19:49

Отмечусь

Strelok13 23-11-2010 23:59

quote:

Ага.
Грущу

Один?

AU-Ratnikov 24-11-2010 12:54

quote:
Originally posted by Strelok13:

Один?

Улыбаюсь
Три.
Я, СБЗ и сотрудник аппарата Комитета, но он правкой законопроекта не занимается. Улыбаюсь

AU-Ratnikov 24-11-2010 12:56

quote:
Originally posted by Sikara:
Давайте не зафлуживать тему.

Прошло больше недели. Александр Юрьевич, есть ещё результаты? На повестке дня остались только самые острые вопросы.

Работаем потихоньку.

Samarskiy_zmey 24-11-2010 15:57

quote:

Работаем потихоньку.

Юрич.... как же так?????

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=402489-5&02

Немо 24-11-2010 16:15

Жжжопппаа....

Alex_L 24-11-2010 16:39

Приплыли...

TigroKot-2 24-11-2010 16:43

Мне почему-то на ум пришла фраза сейчас:

Вершина оптимизма, это в 14 лет, на 7м месяце беременности продолжать втирать в живот мамин крем для похудения.

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Alex_L 24-11-2010 16:56

Из позитива: разрешили ремонт неосновных частей, потерялся контрольный отстрел гладкого и переэкзаменовка раз в пять лет для охотников. Так что травматика и газганы - фтопку, охотничий гладкоствол, ГБ и монтировка - вот наше светлое будущее. Улыбаюсь

BobbyS 24-11-2010 17:08

quote:
Originally posted by Alex_L:
Так что травматика и газганы - фтопку, Улыбаюсь

ВОВГО тоже фтопку.

Samarskiy_zmey 24-11-2010 17:16

Я уже настучал... А вы?

Уважаемые Господа.
Я, на основании лицензии, являюсь владельцем травматического оружия, использую его для тренировок навыков владения оружия и ношу его при себе для необходимой обороны, так как проживаю в криминализированном районе города.
В связи с тем, что я ранее занимался спортивной стрельбой, и в настоящее время продолжаю интересоваться оружием, я отслеживаю новости оружейного рынка, а также законодательства России в области оружия.
Сегодня, прочитав подготовленный ко второму чтению законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия" я обнаружил изменения, которые непосредственно затрагивают меня, как владельца оружия, а именно пункт о запрете ввоза на территорию России огнестрельного оружия ограниченного поражения иностранного производства, его основных частей, а также патронов травматического действия, изготовленные за пределами территории Российской Федерации.
Привожу ссылку на законопроект: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=402489-5&02
Считаю, что данная мера нарушает мои права, ограничивает выбор оружия ограниченного поражения до одного производителя, а именно Ижевского механического завода, чьи интересы лоббирует группа Удмуртских депутатов, а именно Государственный Совет Удмуртской Рес-публики, Депутаты Государственной Думы В.А.Васильев¸ Н.И.Сапожников, А.К.Луговой.
Продукция ижевского механического завода не отвечает предъявляемым мной требованиям, а именно: низкое качество изготовления основных частей оружия, что приводит к ненадежности оружия и невозможности ремонта оружия своими силами; частые случаи разрыва и поддутия стволов от рекомендованных патронов производства "Техкрим", что делает невозможным использование оружия ни для тренировок ни для необходимой обороны; низкая точность и кучность оружия, что делает его непригодным для использования для тренировок в тире.
В законопроекте указано, что "В настоящее время в Россию ввозится большое количество моделей и ос-новных частей травматиче-ского оружия (до 30% рын-ка) из стран, где оно зако-нодательно запрещено. В частности, травматиче-ское оружие и его основные части ввозятся из Чехии, Украины, Германии и Тур-ции. Т.е. данное оружие из-готавливается в этих стра-нах только для экспорта в Россию, обеспечивая рабо-чие места для граждан этих стран.
Российской Федерацией в настоящее время не рати-фицированы какие-либо международные конвенции, которые бы ограничивали право Российской Федера-ции на установление запре-тов на ввоз рассматривае-мого вида оружия (его основных частей, патронов к нему) иностранного произ-водства. Таким образом, данное предложение не противоречит международным договорам Российской Федерации и не потребует дополнительных расходов из Федерального бюджета.
Таким образом, принятие поправки предотвратит снижение объёмов произ-водства у российских изго-товителей данного оружия."
Однако, не отражены иные Российские предприятия, обеспечивающие рабочие места и производящие совместно с иностранными производителями действительно качественные образцы, которые, к тому же соответствуют применяемым криминалистическим требованиям.
В случае принятия данной поправки данные предприятия, фактически, будут поставлены на грань банкротства.
Считаю, что действия указанной выше группы депутатов и руководства предприятия "Ижевский механический завод" направлены на монополизирование рынка, и использование, вместо целевого расходования выделяемых из бюджета денег на гос. поддержку завода для модернизации производства, так называемого "административного ресурса" .
С уважением, ___________________. г. Самара.
24.11.2010 г.

Отправил на электронку ФАС. delo@fas.gov.ru

TigroKot-2 24-11-2010 17:40

надо подрихтовать и в прокуратуру.

Samarskiy_zmey 24-11-2010 17:46

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

надо подрихтовать и в прокуратуру.

давай... а то мне звиздец как с телефона неудобно... сдохла винда зараза

TigroKot-2 24-11-2010 18:07

quote:
Originally posted by Samarskiy_zmey:

давай... а то мне звиздец как с телефона неудобно... сдохла винда зараза

Я чужие идеи не продвигаю.

griga71 24-11-2010 18:19

Чем быстрее на прилавках останутся одни ижевские говновысеры, тем быстрее разрешат КС

Gammavod 24-11-2010 18:34

quote:
..низкая точность и кучность оружия, что делает его непригодным для использования для тренировок в тире.

"..а также делает его опасным для третьих лиц, в случае обоснованного применения в целях самообороны."

Надо включить эту, ставшую знаменитой, заботу о случайных бедолагах.

А вообще, конечно, финиш.
Вообще осталось ли что-нибудь из плохого, чего боялись, и которое не попало бы в законопроект?

mitrich 24-11-2010 18:53

Вообще осталось ли что-нибудь из плохого, чего боялись, и которое не попало бы в законопроект?

Ну как же! а пулегильзотека на страаашное мега-оружие ограниченного поражения! особенно - на револьверы, паласатый мух и страШШШник!

Зы. что полОжено, то и приняли Грущу

Blind Sniper 24-11-2010 19:11

quote:

Абсолютно ВСЕ плохое, чего реально опасались, в тексте законопроекта осталось!!! Более того, появились еще гадости, которых в первом чтении не было - например, про "обнажение".

Вот мне интересно, что скажет ВОВГО... И к чему были все эти многостраничные темы, если АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, из того, что предлагалось, никакого отражения в будущем законе не нашло...

sixforest 24-11-2010 19:20

quote:
Вот мне интересно, что скажет ВОВГО... И к чему были все эти многостраничные темы, если АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, из того, что предлагалось, никакого отражения в будущем законе не нашло...

Ну тут же не все от ВОВГО зависит.
По мне так из важного про АО (хотя с самим термином АО не согласен) по крайней мере выпив с друзьями по паре пива я могу спокойно домой идти с травматом не ожидая глупых вопросов от патруля в случае чего, и на охоте на кровях можно стопочку другую ))))))))

Blind Sniper 24-11-2010 19:33

quote:
Originally posted by sixforest:

По мне так из важного про АО

Про АО в тексте первого чтения ничего не было, так что Вас спасли от того, чего не было.

quote:

Ну тут же не все от ВОВГО зависит.

А к чему тогда все эти многостраничные темы и обсуждения? Если ничего не зависит, зачем тогда вообще было принимать в этом участие? Пиар? Подмазывание к власти? Действительно хотели помочь, но не получилось? Пусть расскажут, зачем ввязались (с нулевым результатом) во всю эту гадость.

IPSCShooter 24-11-2010 19:38

не нагоняйте
хорошо, что так
к тому же по отдельным тезисам работа будет продолжена
и некоторые поправки могут не пройти фас
поэтому тишина и терпение

TigroKot-2 24-11-2010 19:38

quote:
Originally posted by Blind Sniper:

А к чему тогда все эти многостраничные темы и обсуждения? Если ничего не зависит, зачем тогда вообще было принимать в этом участие? Пиар? Подмазывание к власти? Действительно хотели помочь, но не получилось? Пусть расскажут, зачем ввязались (с нулевым результатом) во всю эту гадость.

Простите, а вам что-то ВОВГО должно, чем-то обязано?

ИМХО:
1) надо дождаться инфы от них прежде чем начинать кипишь тут.
2) даже если ничего не получится пробовать участвовать в таких делах надо.

Как базарные бабки, мля. БУдешь сидеть ничего не делая -говном закидают, де это твое дело, участвовать надо.

Будешь участвовать, но не получится -говном закидают -нах лез, раз ничего не получается.

тьфу.

Blind Sniper 24-11-2010 19:45

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

хорошо, что так

Хорошо, что КАК? Чего хорошего то? Ведь ни одна реальная гадость не исчезла из законопроекта!!! Вот если исчезнут, возьму свои слова обратно! А пока, что есть, о том и написал!

TigroKot-2 24-11-2010 19:45

quote:

ИМХО:

Как базарные бабки, мля. БУдешь сидеть ничего не делая -говном закидают, де это твое дело, участвовать надо.

Будешь участвовать, но не получится -говном закидают -нах лез, раз ничего не получается.

Чего злые то все такие? Опять икра подорожала что ли?
тьфу.

TigroKot-2 24-11-2010 19:58

quote:

ИМХО:

Чего злые то все такие? Опять икра подорожала что ли?
тьфу

IPSCShooter 24-11-2010 20:00

у вас вроде в собственности 3 резиноплюйки?
вот и отстреливали бы их раз в 5 лет для "профилактики"
теряя на этом 1-2 дня
одно это - уже плюс
как вы думаете, лоббисты от МВД легко отказались от практически уже положенных в карман денег за курсы\обучение\аттестацию ?
все познается в сравнении
украли машину - плохо, достойно сожаления
когда после этого сгорит дом, про машину вспомните с усмешкой

Gammavod 24-11-2010 20:12

quote:
как вы думаете, лоббисты от МВД легко отказались от практически уже положенных в карман денег за курсы\обучение\аттестацию ?

а с чего Вы взяли, что они отказались?
Вы поправки ко второму чтению читали?

BobbyS 24-11-2010 20:15

quote:
теряя на этом 1-2 дня
одно это - уже плюс

Нарезуху отстреливаю теряя от силы час.

Mihail.Sk2 24-11-2010 20:29

quote:
Нарезуху отстреливаю теряя от силы час.

А теперь представьте, что колличество отстреливаемых стволов увеличилось в 12 раз и на отстрел надо ехать в обастной центр.
Кстати, в Белгородской области травматики заставляют отстреливать и в ЛРО были свято уверенны, что их эксперимент станет законом.

sixforest 24-11-2010 20:39

quote:
Про АО в тексте первого чтения ничего не было, так что Вас спасли от того, чего не было.

quote:

Зато могло быть во втором.
quote:
(с нулевым результатом)

Окончательного результата пока нет.

mitrich 24-11-2010 20:49

у вас вроде в собственности 3 резиноплюйки?
теряя на этом 1-2 дня
одно это - уже плюс

Неправильно считаете. В собственности, по мысли удмурдских законотворцев, будет скорее всего 1 (один) Иш-присосыч - потому что 2 одинаковых никому не нужны.
Ну заберут его на 2 дня - и хрен с ним, походите в это время с баллончеГом.

Самое худшее, что может произойти - какой-нибудь сотрудник за это время успеет с ним не только наиграццо, шмаляя по воронам на помойке, но и отстрелить себе или соседу по кабинету самое дорогое. Улыбаюсь

Вдогонку:
контрольного отстрела не будет, потому что нет коммерческого интереса. Это не курсы, за которые можно брать деньги официально, и не "обнажение оружия", за которое м-м-м...административку или решить на месте

Samarskiy_zmey 24-11-2010 20:51

если гадость про 91 и импорт не пройдет, буду очень рад, если не пройдет из-за работы вовго, буду рад вдвойне. Только меня смутили рекомендации по поправкам. Ни одной фамилии из вовго там нет. Возможно я ошибаюсь, не знаю регламента работы с подобными документами. Хотелось бы прояснить этот вопрос у вовго. Не исключаю тот факт что на мнение вовго просто забили болт.

BobbyS 24-11-2010 20:56

quote:

В пользу кого?

"Перечень организаций, имеющих право осуществлять подготовку в целях изучения правил и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации"

"Проверка знания правил и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации".

Эта организация случайно не ВОВГО?

Blind Sniper 24-11-2010 20:57

quote:
теряя на этом 1-2 дня
одно это - уже плюс

Да, не было бы никогда отстрела гладкого и травматики!!! Ну, неужели это не понятно?! Это просто невозможно было бы воплотить в жизнь! Но, признаю, трюк сработал, ибо уже находятся благодарные "партии и правительству" за якобы "отмену" отстрела гладкоствола и травматики.

quote:

надо дождаться инфы от них прежде чем начинать кипишь тут.

Это да. Возможно, мои высказывания преждевременны, но при нынешней вводной назвать их несправедливыми я никак не могу.

quote:

даже если ничего не получится пробовать участвовать в таких делах надо.

Вот скажите мне, какая лично мне польза от их "участия в таких делах"? Что лично я получил от того, что "Представители ВОВГО вошли в рабочую группу по работе с поправками к ФЗ Об Оружии"?

quote:

вам что-то ВОВГО должно, чем-то обязано?

Естественно, должно. ВОВГО насоздавало несметное количество тем, касающихся поправок. Привлекло к обсуждению участников форума, включая меня. В нас вселили надежду (помните, "91 джоуль удастся отстоять", "травматика будет начиная от 450 джоулей" и т.п.). Мы тратили свои силы и время, обсуждали, предлагали, высказывались, старались помочь. И что в результате? На данный момент, ПОЛНЫЙ, БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ НОЛЬ!!!

P.S. Прошу извинить, если пишу излишне эмоционально. Просто, честно говоря, такого поворота я уж никак не ожидал. Ну, проскочила бы одна гадость, ну две-три, но так, чтобы во втором чтении закон стал даже ХУЖЕ, чем в первом - этого я, признаться, никак не ожидал. Эмоции переполняют...

Blind Sniper 24-11-2010 21:03

quote:

Зато могло быть во втором.

И, кстати, очень хорошо, если бы было.

quote:

Окончательного результата пока нет.

Т.е., по-Вашему, публикация законопроекта во втором чтении на официальном сайте госдумы это еще не окончательный результат?! А что ж тогда окончательный? Третье чтение? Так оно не отличается от второго и, как правило, проходит в тот же день. Или, может быть, Вы думаете, что Дима вето наложит на эту дрянь? Так это тоже вряд ли.

mitrich 24-11-2010 21:05

Естественно, должно. ВОВГО насоздавало несметное количество тем, касающихся поправок. Привлекло к обсуждению участников форума, включая меня. В нас вселили надежду

ПМСМ, не стоит путать юристов, даже очень хороших, с Господом Богом. (по моим личным предположениям) там всё уже было "решено" ДО обсуждения.

Blind Sniper 24-11-2010 21:19

quote:
Originally posted by mitrich:

там всё уже было "решено" ДО обсуждения

Тогда зачем было сотрудничать с этим самым "там"? Пусть бы этот "там" сам бы все решил, как оно, в итоге, и получилось. И ВОВГО бы не замаралось в этой гадости. А то теперь смотрите, как интересно получается. С одной стороны, "Представители ВОВГО вошли в рабочую группу по работе с поправками к ФЗ Об Оружии", а с другой, открываем эти поправки и видим там полную ж*пу.

Ладно, прекращаю пока выплескивать эмоции. На самом деле, надо послушать самих ВОВГО-вцев. Может расскажут что-то, чего мы пока не знаем. А то, действительно, какой-то уж очень резкий разворот от надежд к окончательной заднице в законопроекте.

Blind Sniper 24-11-2010 21:30

Кстати, вот этого вот тоже в первом чтении не было:

quote:
При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия и пневматического оружия не должны использоваться основные части боевого ручного стрелкового оружия, служебного огнестрельного оружия и гражданского огнестрельного оружия.";

Gammavod 24-11-2010 21:40

quote:
ПМСМ, не стоит путать юристов, даже очень хороших, с Господом Богом. (по моим личным предположениям) там всё уже было "решено" ДО обсуждения.

Видите ли в чём дело - судя по общей атмосфере, некоторым сообщениям и заявлениям, количеству предложенных тем для обсуждения и т.д., лично я сделал вывод, что представители ВОВГО искренне считали, что они действительно участвуют в разработке поправок, работают и влияют на принимаемые решения. А если получается, что
quote:
там всё уже было "решено"
то выходит, что это не так, а их пригласили для большей легитимности, дескать мнение народа учитывали.
Это печально.

Если это действительно так, то к ВОВГО претензий быть не должно.
Гораздо хуже, если всё наоборот.

TigroKot-2 24-11-2010 21:57

А с другой стороны, господа, давайте признаемся самим себе что даже если завтра вообще все запретят нафиг (а до третьего чтения еще время есть), то никто из здешних активных НИЧЕГО не сделает. Как бы он тут не возмущался, не ругался, не обвинял, за этим в реале не последует НИЧЕГО.

Кольчуга как торговала ижевским гуаном, так и будет дальше торговать. Никаких стечкиных, ТТ, и прочего не будет, будет только ИЖ.

И вы будете идти в магазин и его покупать, а у многих он и сейчас уже есть, значит пойдете и купите патрончики для него у хороших дядей, которые поближе к вам.

Когда был накат на патронопроизводителей -поорали и забыли. Сейчас накат на оружиепроизводителей -все поорут и ЗАВТРА забудут.

Через месяц никто не вспомнит, макакычи так и будут продаваться, все остальное нах будет не надо. Еще 10 патронов внедрят -и все, пистолет больше ИЖа нафиг не нужен!!!

А что сделаете вы? А ничего. Мы все утремся и продолжим жить с тем что ДАЮТ.

Другое дело, что у меня зреет подозрение что законопроект создан таким образом, что он априоре не пройдет инстанции.

SLOG 24-11-2010 22:03

Подождём. Утро вечера мудренее(с).

Blind Sniper 24-11-2010 22:12

quote:

до третьего чтения еще время есть

Чисто техническая процедура Грущу.

quote:
Originally posted by SLOG:

вы будете идти в магазин и его покупать

Я скорее с одним газовым балоном ходить буду, чем до ижевского оружия хоть пальцем дотронусь. Точно так же, как лучше буду ходить пешком, чем сяду в поганый, опасный для жизни и здоровья российский ТАЗ.

quote:

законопроект создан таким образом, что он априоре не пройдет инстанции

Это, типа, последняя надежда? Грущу

TigroKot-2 24-11-2010 22:17

quote:

Это, типа, последняя надежда?

нету никакой надежды, это просто мое предположение. Надежды могут давать официальные лица из ВОВГО, может быть. Но не я.

Blind Sniper 24-11-2010 22:20

quote:

нету никакой надежды

Вот это точно! Грущу

BobbyS 24-11-2010 22:24

quote:

Надежды могут давать официальные лица из ВОВГО, может быть. .

Ну действительно - чего наезжать на ВОВГО - задачу максимум лично для себя они решили. Порадуемся за хлопцев.

Vikt2 24-11-2010 22:26

quote:

что он априоре не пройдет инстанции.

+1

Простая логика. Этак можно и проект "Мистраль" "грохнуть". Ржу не могу
Терзают меня смутные сомнения, что в таком виде, к Закону будут вопросы и у ФАС, и у заинтересованных международных организаций, да и у Президента, как у Гаранта прав и свобод. УлыбаюсьВ ВТО стремимся всеж-таки. Улыбаюсь
Вообще-то Законопроект Президента доведен до абсурда. Улыбаюсь

Blind Sniper 24-11-2010 22:44

quote:

будут вопросы у ФАС

Вряд ли. Ижсмех же не единственный отечественный производитель оружия. Формально монополии нет.

quote:

будут вопросы у заинтересованных международных организаций

Заинтересованных мало и они совсем не влиятельные. Вот, Ярослав, например, заинтересован, но от него разве что-то зависит.

quote:

и у Президента

А у этого то с какого перепугу? Позволю себе напомнить, что закон будет принят практически в том виде, в котором его Гарант и внес. Какие у него могут быть вопросы к своему же собственному законопроекту?

TigroKot-2 24-11-2010 22:44

quote:

В ВТО стремимся всеж-таки

Мы так стремимся в ВТО что никогда в него не вступим. Причем нашими же стараниями.

quote:
Originally posted by BobbyS:

Ну действительно - чего наезжать на ВОВГО - задачу максимум лично для себя они решили. Порадуемся за хлопцев.

какую?

mazzer 24-11-2010 22:47

quote:

Мы так стремимся в ВТО что никогда в него не вступим. Причем нашими же стараниями.

А зачем нам туда вступать? Какие положительные стороны вступления России в ВТО выделяете лично Вы?

BobbyS 24-11-2010 22:48

quote:

какую?

Повторюсь:

quote:

BelovskiyBomj 24-11-2010 22:50

quote:

Вообще-то Законопроект Президента доведен до абсурда.

Абсурдом с его стороны было заявить, что РС по паспорту продается. Допускаю, что он всех законов знать не может, новеть, можно было и ознакомится с законом, прежде чем такое ляпнуть!
quote:

да и у Президента, как у Гаранта прав и свобод. В ВТО стремимся всеж-таки.

Исходя из вышесказанного - думаю, подпишет, даже не прочитав текст поправок! Грущу

TigroKot-2 24-11-2010 22:55

quote:
Originally posted by mazzer:

А зачем нам туда вступать? Какие положительные стороны вступления России в ВТО выделяете лично Вы?

Давайте тут еще оффтопа не хватало.

Gammavod 24-11-2010 23:02

quote:
будут вопросы у ФАС

Вряд ли. Ижсмех же не единственный отечественный производитель оружия. Формально монополии нет.

Тем более, что и в данный момент
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...огнестрельного бесствольного оружия самообороны, электрошоковых устройств и искровых разрядников... произведенных за пределами территории Российской Федерации.

И у ФАС вопросов по этому поводу нет.

IPSCShooter 25-11-2010 12:47

quote:

Бобби
а можно просто для справки ваш уровень участия в процессе?
Я вот абсолютно политически нейтрален, но в данном конкретном случае пришлось повертеться. И мне импонирует, что такие вещи как самостоятельный ремонт закрепят в законе, а потом и соотв. статью УК перекроят. Также рад, что отбили УСМ - потому как на заводском оружии любому серьезному спортсмену работать тяжело, обязательно приходится доводить. Что будет дальше - и будет ли законопроект Торшина - большй вопрос.
Но уже и под него готовы определенные наработки, которые высказывались разными участниками форума и жж в ходе этой работы.
Что сделали конкретно Вы, кроме плевков ядом в юристов?
В одиночный пикет сходили? Письмо Луговому и Васильеву написали?

Blind Sniper 25-11-2010 01:02

quote:

Также рад, что отбили УСМ

Вы что издеваетесь? Ну как мог УСМ быть основной частью оружия? Во-первых, УСМ это не часть, а совокупность частей. Во-вторых, как Вы себе представляете нанесение номеров НА ВСЕ детали УСМ? Это еще более нереально, чем отстрел всех травматиков и гладкостволов! Как об этом вообще можно серьезно говорить?! Повторяю: из РЕАЛЬНЫХ, а не мифических угроз не отбито НИЧЕГО! Осталось все: 91 джоуль, запрет импорта (причем, если не ошибаюсь, добавился пункт про основные части оружия), привязка патронов к оружию, запрет на ношение на любых публичных мероприятиях, пересдача, обучение и т.д. Остались абсолютно все РЕАЛЬНЫЕ гадости. Плюс добавился запрет, при производстве ОООП, использовать основные части боевого, гражданского и служебного огнестрельного оружия. Также появился запрет "обнажения" оружия.

Случилось то, чего лично я уж никак не ожидал: текст второго чтения ХУЖЕ текста первого (если не брать в расчет заведомо нереализуемые вещи типа отстрела и УСМа, как основной части).

IPSCShooter 25-11-2010 01:26

а вы Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 5 от 12 марта 2002 г. видели?
там черным по белому написано, что "Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы."

и любой практикующий юрист скажет, что отныне, основываясь на этом обзоре - это так.
А основываясь на этом постановлении, потом пишутся разные умные правила международных почтовых отправлений, в которых вложения вроде ложе\цевье\усм не допускаются.
---

AU-Ratnikov 25-11-2010 01:28

quote:

Юрич.... как же так?????

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=402489-5&02

А вот так.
Детишки мы все против Ижевска, сопливые ...

AU-Ratnikov 25-11-2010 01:31

quote:
Originally posted by griga71:
Чем быстрее на прилавках останутся одни ижевские говновысеры, тем быстрее разрешат КС

Думается ровно наоборот.
Просто запретят все вообще нахрен.

AU-Ratnikov 25-11-2010 01:32

quote:
Я уже настучал... А вы?

...

Ну а я подожду дней несколько и, если ничего не получится тоже, есть куда что б красиво ...

TigroKot-2 25-11-2010 01:39

quote:

Ну а я подожду дней несколько и, если ничего не получится тоже, есть куда что б красиво ...

Интересно что другие поставщики и производители молчат. Ведь они кинуты получается.

AU-Ratnikov 25-11-2010 01:42

quote:

Интересно что другие поставщики и производители молчат. Ведь они кинуты получается.

Кое кто нам доверил, а большинство то ли на авось рассчитывают то ли еще на что ...

TigroKot-2 25-11-2010 01:46

quote:

ли на авось рассчитывают то ли еще на что ...

У нас очень любят не высовываться, авось пронесет. Грущу

Не понимают дурачки что надо объединяться против этих нехороших и только так можно будет выжить.

IPSCShooter 25-11-2010 01:49

вообще АКБС и прочие должны бы заволноваться...

Blind Sniper 25-11-2010 01:51

quote:

Ведь они кинуты получается.

Особенно РИО... У них даже название теперь запрещенное получается - РосИмпортОружие...

Blind Sniper 25-11-2010 01:53

quote:

Так поздно уже волноваться то... Да, и раньше, как мне теперь кажется, бесполезно было...

AU-Ratnikov 25-11-2010 01:53

quote:

АКБС все что от них зависит делает ...

TigroKot-2 25-11-2010 01:56

На самом деле то что происходит сейчас говорит вот о чем:

1) у нас в стране нету оружейного сообщества.
2) у нас в стране нету оружейного лобби.

1) Было бы оно, сообщество, это бы сообщество МАССОВО выработало бы меры по адекватному ответу по данному вопросу.
2) Было бы лобби, этот бы закон еще на стадии мычания по дерьмоящику был бы разнесен в пух и прах а все 3,14здоболы были бы разогнаны под лавки, ИМХО.

А так будет вот что: люди поругаются на ганзе и разойдутся и никуя не изменится до следующих закручиваний гаек, и потом будет тоже самое.

Blind Sniper 25-11-2010 02:06

quote:

АКБС все что от них зависит делает ...

АКБС - молодцы. Жаль только мало у нас в стране таких АКБС-ов Грущу.

AU-Ratnikov 25-11-2010 02:16

quote:

1) у нас в стране нету оружейного сообщества.

1) Было бы оно, сообщество, это бы сообщество МАССОВО выработало бы меры по адекватному ответу по данному вопросу.
2) Было бы лобби, этот бы закон еще на стадии мычания по дерьмоящику был бы разнесен в пух и прах а все 3,14здоболы были бы разогнаны под лавки, ИМХО.

А так будет вот что: люди поругаются на ганзе и разойдутся и никуя не изменится до следующих закручиваний гаек, и потом будет тоже самое.

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Как это нет оружейного лобби?

А кто ж это все пролоббировал то?

А с сообществом да, здесь хуже, ВОВГО слабенькое пока, спортсмены - только Стрелковый Союз здесь был да и тот только свои узенькие интересы плюс "одеяло в свою сторону" ...

Blind Sniper 25-11-2010 02:18

quote:

Речь про ОРУЖЕЙНОЕ лобби шла. Вы же, надеюсь, не считаете присосыч оружием?

IPSCShooter 25-11-2010 02:22

quote:

почему, вот именно оно в лице г-на Дорфа и продавило этот запрет.
Ну так он не пожалел времени, а что сделали вы?

TigroKot-2 25-11-2010 02:25

quote:

Нее, это не лобби. Это просто очередные барыги которые пользуя связи хотят угробить конкурентов. Лобби -это группа производителей которые защищают ОБЩИЙ интерес.

TigroKot-2 25-11-2010 02:27

quote:

А ты кто чтобы спрашивать меня что я сделал? Я тебе обязан что-то, или обязан что-то сделать по вопросам оружия?

А ты сам что сделал кроме расспрашивания форумчан что они сделали?

AU-Ratnikov 25-11-2010 02:27

quote:

почему, вот именно оно в лице г-на Дорфа и продавило этот запрет.

"времени" ...

AU-Ratnikov 25-11-2010 02:28

quote:
Речь про ОРУЖЕЙНОЕ лобби шла. Вы же, надеюсь, не считаете присосыч оружием?

Юридически - оружие. Улыбаюсь

Blind Sniper 25-11-2010 02:34

quote:

Юридически - оружие.

Я был готов поставить $100 на то, что Вы ответите именно так Улыбаюсь.

Гопоту так можно смешить: "Господа хулиганы, юридически я вооружен. Фактически это не оружие, конечно, а недоразумение ижевское, но юридически то оружие, поэтому вам юридически следует бояться и, опять-таки юридически, отказаться от своих преступных намерений".

IPSCShooter 25-11-2010 02:45

quote:

Лобби -это группа производителей которые защищают ОБЩИЙ интерес.

Раз уж ниже по тексту Вы перешли на "ты", пожалуй так и продолжим.
Общий интерес производителей - это из области добрых сказок о светлом будущем. Не понимать это может лишь идеалист или полный профан в бизнесе.

quote:

А ты кто чтобы спрашивать меня что я сделал? Я тебе обязан что-то, или обязан что-то сделать по вопросам оружия?
А ты сам что сделал кроме расспрашивания форумчан что они сделали?

Я, такой же участник форума и любитель оружия. Который попытался, надеюсь не без пользы, чтобы особо одиозные предложения не прошли.
Статья за моей подписью на тему есть в одном из последних номеров Калашникова.
Кому и что обязан лично ТЫ - решать ТЕБЕ.
Но если не сподобился оторвать зад от стула и написать несколько писем нашим многоуважаемым законотворцам, то чем ты лучше псевдо диссидентов на пресловутой 3 метровой кухне? Сидишь и рыдаешь в сети навзрыд.
Обидели бедного...

AU-Ratnikov 25-11-2010 02:57

quote:
Я был готов поставить $100 на то, что Вы ответите именно так Улыбаюсь.

Гопоту так можно смешить: "Господа хулиганы, юридически я вооружен. Фактически это не оружие, конечно, а недоразумение ижевское, но юридически то оружие, поэтому вам юридически следует бояться и, опять-таки юридически, отказаться от своих преступных намерений".

Ну ... можно с собой еще цветной портрет Г-на Дорфа носит и гопоте показывать, вдруг поможет ...

TigroKot-2 25-11-2010 03:01

quote:

Я, такой же участник форума и любитель оружия. Который попытался, надеюсь не без пользы, чтобы особо одиозные предложения не прошли.
Но если не сподобился оторвать зад от стула и написать несколько писем нашим многоуважаемым законотворцам, то чем ты лучше псевдо диссидентов на пресловутой 3 метровой кухне? Сидишь и рыдаешь в сети навзрыд.
Обидели бедного...

Я рыдаю, где? Покажи? Я констатирую факт. Факт: народ ни на что не способен. Всем пох.

Письма -это чушь собачья, проходили мы уже это давным давно, ответы я так же вешал, они смешные до безобразия.

У вас срач в голове будет до тех пор пока будет наивняк на тему "каждая кухарка может страной править"

НЕ МОЖЕТ.

Если ты простой человек нех лезть в юр дела и политику, ибо будешь выглядеть идиотом потом еще крайним сделают. Тут профессионалов не слушают, а вы меня спрашиваете, что я сделал. А это все равно что в лужу пукнуть.

Вот это действительно бред!

До тех пор пока обычные люди не поймут что в такой ситуации только сообща можно что-то сделать, будет так как сейчас.

Какое там оружие -продукты все хуже, в год дорожают на 40%, и пипл хавает!

В общем, не смешите мои носки насчет "сделать". Я кстати, много чего делаю, надо будет, помогу кому надо, возможности большие. И это не письма на клаве натаптывать, а дела в реале.

Просто каждый должен делать ТО что УМЕЕТ делать, а не переписываться по интернету с клерком который срать хотел на тебя и всех кого ты представляешь, он тупо перенаправит письмо в МВД а тебе ответят: читай закон, олух, статья такая то, пп такой то, и не 3,14зди, закон все определяет!

AU-Ratnikov 25-11-2010 03:01

quote:

...
Обидели бедного...

Бумагу попусту переводить смысла не имеет.

IPSCShooter 25-11-2010 03:03

кстати мысль -
Предлагаю сделать портрет и подписи вроде "он лишает вас защиты"
"Прибыль выше интересов граждан" "Законченный ИжСмеховец" и тд...

AU-Ratnikov 25-11-2010 03:07

quote:

Обидели бедного...

Статья, это вещь дельная
а письма ... попусту истраченная бумага.

TigroKot-2 25-11-2010 03:07

quote:

кстати мысль -

Я уже предлагал: сделать наклейки разные на злободневные темы и пускай их люди наклеят где нибудь на автобусных остановках хотя бы. Каждый пусть купит наклейку которая ему нравится, а деньги пойдут на какое нибудь благое дело.

TigroKot-2 25-11-2010 03:08

quote:

кстати мысль -

Я уже предлагал: сделать наклейки разные на злободневные темы и пускай их люди наклеят где нибудь на автобусных остановках хотя бы. Каждый пусть купит наклейку которая ему нравится, а деньги пойдут на какое нибудь благое дело.

Пусть другие люди, далекие от своей сферы придут на остановку и прочтут: такого то числа, такого то года, такие то лица, таким то путем ограбили народ на то-то и на то-то. Можно формулировки сделать более грамотными. Страна должна знать своих героев: КТО нам сделал эту пакость, кто ту, и так далее.

IPSCShooter 25-11-2010 03:17

давайте, чтобы далеко не ходить
тут накидаем что-нибудь красочное и короткое
вроде "Он против качественного оружия"
а потом подборку картинок выставим и опрос проведем?
Напечатать - проблем нет

TigroKot-2 25-11-2010 03:24

quote:

"Он против качественного оружия"

ИМХО не правильно. Эта фраза -клевета. Он ведь будет обоими руками "ЗА качественное оружие", его же оклеветали несчастного.

В общем, надо все основательно обдумывать в том числе с юристами.

Есть в инете отличное явление "демотиватор", вот, ИМХО в этом ключе надо работать.

IPSCShooter 25-11-2010 03:26

подсчитать список персонала на сборочных производствах травматиков
и написать "Он сократил 500-600 рабочих мест"
но вообще да - юристам виднее

AU-Ratnikov 25-11-2010 03:29

quote:
подсчитать список персонала на сборочных производствах травматиков
и написать "Он сократил 500-600 рабочих мест"
но вообще да - юристам виднее

У юристов есть основания еще несколько дней поработать своими методами ...

IPSCShooter 25-11-2010 03:31

а одно мешает другому?

AU-Ratnikov 25-11-2010 04:01

quote:
а одно мешает другому?

Не знаю.

BobbyS 25-11-2010 08:45

Да всё хорошо!
Ну что такое сейчас ВОВГО - малочисленная и почти никому неизвестная организация.

После вступления закона в силу надеюсь именно ВОВГО правительство РФ делегирует функции по обучению и приёму зачётов.
ВОВГО сразу прирастёт количественно и с ней станут считаться как с РосОхотРыболовСоюсом - ограничение на два патрона в магазине для охот. оружия и ежепятилетние экзамены для охотников во второй редакции отсутствует.

Samarskiy_zmey 25-11-2010 09:05

quote:

У юристов есть основания еще несколько дней поработать своими методами ...

А я, тем временем, подрихтовав письмо пульнул его в ген. прокуратуру. Я туда еще и 91 дж. добавил.....

Vikt2 25-11-2010 09:38

Если, немного пофилософствовать:
Эпоха "травматики" заканчивается, это надо признать и принять как истину, но так как "прибыль" двигает прогрессом, сдается мне что к концу следующего года увидим ИЖ-71, " метаемым снаряжением, не схожим, с
применяемым в боевых образцах вооружений" Улыбаюсь Это - ИМХО.

Немо 25-11-2010 09:57

Что-то у меня с утра с логикой не так...
Или не у меня...
Первое - импорт запрещен.
Второе - использование основных частей от боевого, служебного и т.д. запрещено.
А что разрешено? Полосатый мух?

Samarskiy_zmey 25-11-2010 10:00

quote:
Originally posted by Немо:

Полосатый мух

нет. ижевский йух Ржу не могу

Belthazor 25-11-2010 10:22

Кривая литая ижевская "вундервафля" МР-80 будет разрешена, ибо ЭТО как раз из боевого не переделывается. А как быть с ижевскими же МР-78, МР-81, МР-82, МР-353, МР-355? Их тоже запретят? Или будут не переделывать, а лепить из пластилина?

mazzer 25-11-2010 10:58

А ведь могут МР81 в разряд газовых отнести таким макарычем блин

Vasko26 25-11-2010 11:15

Особенно это все хреново, учитывая, что почти за любое нарушение оборота оружия теперь возможно лишение лицензии и даже конфискация оружия (возмездное изъятие вообще отменяют).

ст.20.8.КоАП РФ
4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или на хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

6. Незаконное приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия, а равно огнестрельного оружия ограниченного поражения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему

ст.20.12 КоАп РФ
3. Нарушение правил использования оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или на хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет.

Статья 20.13. КоАП РФ. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или на хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

LM317 26-11-2010 19:32

quote:
Originally posted by Belthazor:

МР-80 будет разрешена, ибо ЭТО как раз из боевого не переделывается.

Как это не переделывается? 90% деталей ПМ-овские. То, что КОНКРЕТНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР не был сначала изготовлен с нарезным стволом, а потом прошёл обрезание - ничего не значит. На основе боевого прототипа - и баста. Пусть принимают эту поправку, а после того, натравить на Ижевск прокуратуру.

Belthazor 26-11-2010 20:51

quote:
Originally posted by LM317:

Как это не переделывается? 90% деталей ПМ-овские.

А так, не переделывается. Затвор у него другой, не используемый в ПМ, рамка тоже отличается, про ствол и говорить нечего, а УСМ и предохранитель основной частью не являются.

AU-Ratnikov 26-11-2010 22:35

quote:
Да всё хорошо!
Ну что такое сейчас ВОВГО - малочисленная и почти никому неизвестная организация.

После вступления закона в силу надеюсь именно ВОВГО правительство РФ делегирует функции по обучению и приёму зачётов.
ВОВГО сразу прирастёт количественно и с ней станут считаться как с РосОхотРыболовСоюсом - ограничение на два патрона в магазине для охот. оружия и ежепятилетние экзамены для охотников во второй редакции отсутствует.

На обучение не должно быть чьей либо монополии, а зачеты должны принимать СМы.

Вот такая вот позиция, уж извините.

mitrich 26-11-2010 23:12

Честно говоря, по сравнению с остальным "букетом" это обучение такая мелочь, о которой даже говорить не стоит.
Там, где оно вводится - 2500р и 10 выстрелов из макароныча в сторону мишени - это для неугадавших с первого раза ответы на вопросы, которые на порядок проще таких же в ГИБДД.
Не сдать тяжело, но наверное можно, если очень постараться.

AU-Ratnikov 27-11-2010 22:50

quote:
Originally posted by mitrich:
Честно говоря, по сравнению с остальным "букетом" это обучение такая мелочь, о которой даже говорить не стоит.
Там, где оно вводится - 2500р и 10 выстрелов из макароныча в сторону мишени - это для неугадавших с первого раза ответы на вопросы, которые на порядок проще таких же в ГИБДД.
Не сдать тяжело, но наверное можно, если очень постараться.

А по 25000-30000 обучение не хотите?
А кое-кто именно о таком говорил.

panzerhaubitz 28-11-2010 02:11

Главное, отстоять право сдачи без обязательных курсов.

Курсы (вместе с отъемом лицензии на год) можно сделать наказанием для лиц, которые виновны:
- в стрельбе в непредназначенных для этого местах;
- в нарушении правил обращения с оружием.

За стрельбу в общественых местах наказание, конешно, надо суровее. Но тоже с курсами Улыбаюсь

asman 28-11-2010 10:25

Блин и я живу в этой стране...

ag111 28-11-2010 10:32

quote:
Originally posted by asman:

Это претензия или сочувствие стране ???

ag111 28-11-2010 10:34

quote:

А по 25000-30000 обучение не хотите?

Интересно, и после этого кто-то будет покупать присосычи ??? Думаю комиссионного оружия хватит надолго, производство можно будет свернуть навсегда.

mitrich 28-11-2010 12:01

Поэтому никто эту хрень вводить не будет.
Задача какая? впарить больше макаронычей. Целевая аудитория - поклонники "русского" типа шансона. 25-35тыс. платить не будут, если назначить такую цену, обойдутся ножом и битой.

seafarer123 29-11-2010 18:07

quote:

Вот вот Грущу Солидарен на все 100%

seafarer123 29-11-2010 18:10

quote:
о претензия или сочувствие стране ???

Констатация факта Грущу

ПММ 30-11-2010 09:43

Страна то у нас супер, только у главе как всегда"варяги")))

gavr-minakov 30-11-2010 18:59

Вся наша глава только языком может, а на деле .....

gaw 30-11-2010 20:45

А может написать коллективное письмо на адрес blog.kremlin.ru Ржу не могу

Abrax 01-12-2010 10:17

Александр Юрьевич, как обстановка? Есть какие-нибудь новости?

Yakoff74 01-12-2010 16:00

Ну цена 25-35 нармальная ( об этом говорили и раньше и так предпологали) но думаю это будет первая волна потом спадет или инфляция схавает эту сумму.
а то что это будут по началу макаронычи ну так мужики чем богаты тем и рады а иностранцы подтянутся чуть позже и поверте если буит лащзейка то они туда пролезут и надавят там где надо что бы свою продукцию проталкнуть.
так што молимся на Юрича и ждем результатов.
P.S. Баклан птица гордая пока не пнёш не полетит!

Монархист 01-12-2010 19:50

Как настохерели эти нововведения. новый закон о ЧОО, изменения в ГК огромные. в УК.
И вообще смех присосычи считать оружием. Да это все равно что юр лицо судить за преступление. Абсурд. Да хрен с ним пусть считают, но нахрена столько выдумывать лишнего ?

Шомпол 02-12-2010 12:04

quote:
Originally posted by Монархист:

Как настохерели эти нововведения. новый закон о ЧОО, изменения в ГК огромные. в УК. И вообще смех присосычи считать оружием. Да это все равно что юр лицо судить за преступление. Абсурд. Да хрен с ним пусть считают, но нахрена столько выдумывать лишнего ?

Я ж говорю-законотворческий зуд перешёл в законотворческую диарею.
И вся эта "прелесть" льётся на нас сверху. Они испражняются-им легче. А нам в этом жить. Грущу
В полной мере работает закон курятника:"Клюй ближнего, сри на нижнего!".

Монархист 02-12-2010 12:11

Как звучит песня Емелина "БУдем ЖИТЬ" и надеюсь хорошо.
А еще одна старая поговорка " на каждый загон следака у вора три своих" Они напишут а мы внимательно прочитаем.

BadAnge1 02-12-2010 12:36

Мало нас. А так бы организовать всероссийскую акцию протеста по типу той, которую американцы забомбили, когда там планировали ужесточить иммиграционное законодательство: никто из "не очень законных эммигрантов" несколько часов всего одного дня ничего не покупал - убытки в США были колоссальные, и тамошние политики прислушались.
Но там в акции участвовало более 10% населения.

Yakoff74 02-12-2010 11:19

да не мало нас нас много просто мы ленивые а Ратников нет
вот реально он и пара людей и все а это надо ходить писать уговоривать отстаивать а это не лехко.
подаждем выборов а там решим.

BadAnge1 02-12-2010 11:43

quote:
Originally posted by Yakoff74:

Поздно будет. Политики добрые только ДО выборов.

Yakoff74 02-12-2010 11:46

ну так я про выборы а не после выборов
надо подождать
ибо ставки будут только расти
токо надо как то с организоватся заключить договор если так можно и если кто из политиков согласится вот за него и проголосуем
нам от них защита не нужна ее на деле нет нам бы выдали а мы уж как нить разберемся

Abrax 02-12-2010 17:55

Продублирую свой вопрос.
Александр Юрьевич, какая ситуация с поправками?

ak-74m 02-12-2010 23:07

quote:
Originally posted by Abrax:

Александр Юрьевич, какая ситуация с поправками?

+1! Хотя если-бы были вести с полей, то они бы были, а так ждемс 07.12.2010.

Blind Sniper 02-12-2010 23:13

Текст во втором чтении снова на сайте госдумы...

Blind Sniper 02-12-2010 23:21

91 джоуль остался, запрет импорта, в том числе основных частей, остался... Короче, похоже вся гадость осталось Грущу...

TigroKot-2 02-12-2010 23:21

quote:

Текст во втором чтении снова на сайте госдумы...

чо пишут?

Blind Sniper 02-12-2010 23:26

quote:

чо пишут?

Вся дрянь осталась Грущу...

Gammavod 03-12-2010 12:07

91 Дж,
2 единицы ОООП,
запрет импорта и ОЧ,
обязательные курсы для впервые получающих,
раз в пять лет проверка знаний,
запрет использования ОЧ от боевого оружия,
необходимость сообщать о каждом случае применения оружия,
запрет обнажения,

Короче, лучше не стало.

Blind Sniper 03-12-2010 12:11

quote:

Короче, лучше не стало.

По-моему, просто не изменилось ничего...

mitrich 03-12-2010 01:04

quote:
91 Дж,
2 единицы ОООП,
запрет импорта и ОЧ,
обязательные курсы для впервые получающих,
раз в пять лет проверка знаний,
запрет использования ОЧ от боевого оружия,
необходимость сообщать о каждом случае применения оружия,
запрет обнажения,

Короче, лучше не стало.

Как же они задолбали своим шизомаразмом Грущу

AU-Ratnikov 03-12-2010 02:25

quote:
Originally posted by ak-74m:

+1! Хотя если-бы были вести с полей, то они бы были, а так ждемс 07.12.2010.

Работаем.
Шансы кое какие есть, пытаемся их использовать.

AU-Ratnikov 03-12-2010 02:27

quote:
Originally posted by Yakoff74:
да не мало нас нас много просто мы ленивые а Ратников нет
вот реально он и пара людей и все а это надо ходить писать уговоривать отстаивать а это не лехко.

Я тоже ленивый. Улыбаюсь

Единственная партия стоящая за оружие - Правое дело.
Но силенок у нее мало.

ag111 03-12-2010 06:29

quote:

Единственная партия стоящая за оружие - Правое дело.
Но силенок у нее мало.

В том и проблема. Если б можно было ее реально продвинуть.

Blind Sniper 03-12-2010 07:44

quote:

Работаем.
Шансы кое какие есть, пытаемся их использовать.

А как же текст поправок во втором чтении на официальном сайте?

ak-74m 03-12-2010 08:51

quote:

Работаем. Шансы кое какие есть, пытаемся их использовать.

Т.е. 7 декабря уже не в счет?

Что будет с тем что уже куплено? Хотя-бы примерно? Грущу

Егор1 03-12-2010 09:06

По адресу
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=402489-5&02 исчезнувшие документы появились вновь. После быстрого просмотра текста: вроде бы 91 Дж исчез, запрет на импорт остался.
А насчёт поправок к проекту:

"Предложение 2 абзаца 20 пункта 8 статьи 1:
Граждане Российской Фе-дерации, являющиеся вла-дельцами огнестрельного оружия ограниченного пора-жения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкост-вольного длинноствольного оружия самообороны, обяза-ны не реже одного раза в пять лет проходить проверку зна-ния правил безопасного об-ращения с оружием и нали-чия навыков безопасного об-ращения с оружием."

Т.е. считается, что владельцы охотничьего оружия владеют навыками безопасного обращения с оружием, и могут не сдавать экзамены каждые 5 лет. А если гражданин кроме охотружья владеет и травматом? Зачем заставлять его при продлении лицензии на травмат сдавать экзамен и при этом разрешение ему же на ружьё продлять без экзамена?

Blind Sniper 03-12-2010 09:13

Все там осталось, и 91 джоуль, и запрет любого импорта, и запрет использования основных частей боевого оружия.

А что касается охотников, то их, как мне кажется, просто решили не злить лишний раз... Много их очень, в отличие от просто владельцев оружия...

ak-74m 03-12-2010 09:15

quote:
Originally posted by Егор1:

91 Дж исчез

Куда же он делся? Там и остался.

ak-74m 03-12-2010 09:19

"огнестрельное оружие ограниченного поражения - короткоствольное оружие и бесствольное оружие, предназначенные для механического поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением патрона травматического действия, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда, и не предназначенные для причинения смерти человеку;

Улыбнуло "короткоствольное оружие". Вот вам и КС Грущу

Diego03 03-12-2010 09:22

quote:

"огнестрельное оружие ограниченного поражения - короткоствольное оружие и бесствольное оружие, предназначенные для механического поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением патрона травматического действия, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда, и не предназначенные для причинения смерти человеку;

Электродрель ограниченного сверления............................. не предназначенная для производства сквозных отверстий.

Егор1 03-12-2010 09:26

quote:

Куда же он делся? Там и остался.

Блин, обрадовался... Почему-то казалось, что эта цифра в табл. 1 была ...

Palitch 03-12-2010 10:26

А с чего такая уверенность, что охотникам не надо будет каждые 5 лет сдавать экзамены?Сказано:-"владельцам гражданского длинноствольного, огнестрельного".Или моя чего-то не понимат?Если всё же охотникам не надо, -то!Поищем здравый смысл. Моделируем расклад-не редкий кстати. Состоял чел в охотколлективе, купил ружьё.Стаж для нарезного пошёл.На охоту ездить-особо не интересно. Карамультук живёт дома, иногда вывозится пострелять по мишеням .Надоело платить взносы в охотколлект-вышел. И что?Резко поглупел и надо сдавать экзамены?

Blind Sniper 03-12-2010 10:29

quote:
Originally posted by Palitch:

Надоело платить взносы в охотколлект-вышел. И что?Резко поглупел и надо сдавать экзамены?

Да, насколько я понимаю, как только вышел, сразу стало необходимо сдавать экзамен.

P.S. Меня вот лично экзамен особо не напрягает. В отличие от 91-ого джоуля, запрета импорта и ношения в публичных местах - именно эти три пункта поганее всего.

Palitch 03-12-2010 10:35

quote:
Да, насколько я понимаю, как только вышел, сразу стало необходимо сдавать экзамен.

Только реальный шанс оказаться забаненным в этой ветке, останавливает от оценки Ай-Кью разработчков поправок к ЗоО. Ну-хшо УлыбаюсьА то что охотникам, пересдавать экзамены не надь-это хоть точно или ИМХО?

Palitch 03-12-2010 10:36

quote:
Меня вот лично экзамен особо не напрягает

Это вы пока в очереди не давились, с тысячами товарищей по несчастью

AU-Ratnikov 03-12-2010 13:21

quote:

Т.е. 7 декабря уже не в счет?

Что будет с тем что уже куплено? Хотя-бы примерно? Грущу

В счет, не в счет ... наши возможности еще не исчерпались ...

В любом случае с тем что уже куплено и еще будет куплено до 31.07 никаких проблем не будет.

AU-Ratnikov 03-12-2010 13:23

quote:

В том и проблема. Если б можно было ее реально продвинуть.

Можно и нужно.
Но здесь пока ВСЕ в Москве и помочь могут только те кто в Москве.
Вот сейчас потихоньку формируем списки кандидатов в муниципальные депутаты, кадровый резерв для Правительства Москвы на ВСЕ должности (ниже мэра Улыбаюсь )

AU-Ratnikov 03-12-2010 13:32

quote:
Originally posted by Diego03:

Электродрель ограниченного сверления............................. не предназначенная для производства сквозных отверстий.

Одна из ключевых вредоносных (по нашему мнению) позиций.
Такая формулировка приводит к тому что любой хулиган стрелявший в упор в человека для развлечения не будет привлечен к уголовной ответственности за покушение на убийство, потому что он НЕ МОГ ЗНАТЬ и понимать что из этого оружия можно убить - вот же в закуоне написано!

Приецедент именно такого понимания нормы судом - дело артиста Зиброва, где он остался живым по сути чудом, потерял глаз, а стрелок получил 3 года ...
Т.е. данная норма представляет собой откровенное послабление хулиганам.

PS: ты к этому кстати тоже руку приложил будучи причастным к Гражданской безопасности, поскольку Гринин постоянно всем рассказывает и доказывает что кроме небольшого синяка попадание резиновой пули ничем не грозит.

Blind Sniper 03-12-2010 13:45

quote:

В счет, не в счет ... наши возможности еще не исчерпались ...

Это хорошо... но почему-то уже не радует Грущу... лично я уже потерял веру в то, что окончательный текст закона будет чем-то отличаться в лучшую сторону от того варианта, что висит сейчас на сайте ГосДумы... дай, конечно, Бог, чтобы я ошибся и хоть что-то из трех самых поганых пунктов (джоули, импорт, публичные места) исчезло бы из текста поправок, но... слабо верится что-то...

VladiT 03-12-2010 14:21

quote:

Определение предмета "через предназначение" вполне верно, когда определяется сам предмет, как таковой. Скажем, это верно классификации в сфере оборота, при сертификации.

В случае оружия - не избежать уточнения этого, вводя обьектную связку "функция-оружие". Тогда сразу станет ясно, что оружие самозащиты - не предназначено для нападения, и негодяец не уйдет от ответа.

Довольно глупо звучит, когда оружие сегодня определяется просто типологически - через предназначение. Оно предназначено для поражения цели. И где тогда разница между гражданским и боевым оружием, спрашивается?

По признаку "кому чего дают"?
Нет.

Должна быть дефинирована разница по предназначению, но иначе, более "тактически" более конкретно.
Гражданское оружие предназначено для самозащиты и охоты. А не для "метания тел-снарядов". Метание снаряда или др. - это не предназначение, а ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ.
Боевое оружие - предназначено для выполнения задач армии и полиции. Принцип действия - тот же. Но иное предназначение.
Спортивное оружие - предназначено для спорта. А принцип действия - опять тот же.

Вот этого на мой взгляд сейчас не хватает, потому что "предназначение" почему- то подменено "принципом действия".

И получается, что "усе едино", ибо принцип действия один и тот же, но введен как отличительный признак, ни с того ни с сего.

И если поменять таком вот образом - то для примера, в деле Зиброва уже не будет никакой сложности, как описано. А будет элементарно - "оружие самозащиты применено для нападения", то есть, не по предназначению.

А вот пока происходит "метание тел" - то действительно, будут такие вот сложности, ибо нападающий, "метнув тело" вовсе не нарушил предназначения своего оружия по текущей формулировке.

AU-Ratnikov 03-12-2010 14:31

quote:
Originally posted by VladiT:

Определение предмета "через предназначение" вполне верно, когда определяется сам предмет, как таковой. Скажем, это верно классификации в сфере оборота, при сертификации.

В случае оружия - не избежать уточнения этого, вводя обьектную связку "функция-оружие". Тогда сразу станет ясно, что оружие самозащиты - не предназначено для нападения, и негодяец не уйдет от ответа.

Довольно глупо звучит, когда оружие сегодня определяется просто типологически - через предназначение. Оно предназначено для поражения цели. И где тогда разница между гражданским и боевым оружием, спрашивается?

По признаку "кому чего дают"?
Нет.

Должна быть дефинирована разница по предназначению, но иначе, более "тактически" более конкретно.
Гражданское оружие предназначено для самозащиты и охоты. А не для "метания тел-снарядов". Метание снаряда или др. - это не предназначение, а ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ.
Боевое оружие - предназначено для выполнения задач армии и полиции. Принцип действия - тот же. Но иное предназначение.
Спортивное оружие - предназначено для спорта. А принцип действия - опять тот же.

Вот этого на мой взгляд сейчас не хватает, потому что "предназначение" почему- то подменено "принципом действия".

И получается, что "усе едино", ибо принцип действия один и тот же, но введен как отличительный признак, ни с того ни с сего.

И если поменять таком вот образом - то для примера, в деле Зиброва уже не будет никакой сложности, как описано. А будет элементарно - "оружие самозащиты применено для нападения", то есть, не по предназначению.

А вот пока происходит "метание тел" - то действительно, будут такие вот сложности, ибо нападающий, "метнув тело" вовсе не нарушил предназначения своего оружия по текущей формулировке.

Как оно там классифицируется для тех илииных целей - это одно.

Здесь мы имеем иное - здесь ОПРЕДЕЛЕНИЕ - ОООП это не оружие, это игрушечное оружие, из него АПРИОРИ убить человека невозможно, оно только вот синяк поставить на расстоянии.
А значит тот кто из него стреляет НЕ МОЖЕТ знать или предполагать что тот в кого он стреляет получит что либо более синяка, а стало быть если будут ТТП или смерть, то это даже и не неосторожность а вовсе - СЛУЧАЙНОСТЬ, и кроме хулиганства стрелку предъявить ничего нельзя.

TigroKot-2 03-12-2010 14:34

quote:

Такая формулировка приводит к тому что любой хулиган стрелявший в упор в человека для развлечения не будет привлечен к уголовной ответственности за покушение на убийство, потому что он НЕ МОГ ЗНАТЬ и понимать что из этого оружия можно убить - вот же в закуоне написано!

эхх... Посмотри что творят:

http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/osuzhdennye_mogut_zamenit_migrantov/

AU-Ratnikov 03-12-2010 14:41

quote:

эхх... Посмотри что творят:

http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/osuzhdennye_mogut_zamenit_migrantov/

Не по теме.
Направление это совершенно верное.
А что там конкретно отдельно смотреть надо.

Diego03 03-12-2010 14:42

quote:

по нашему мнению

Это ты о себе во множественном числе?
quote:

PS: ты к этому кстати тоже руку приложил будучи причастным к Гражданской безопасности, поскольку Гринин постоянно всем рассказывает и доказывает что кроме небольшого синяка попадание резиновой пули ничем не грозит.

Во-первых, про то, что говорит Гринин - вранье...

Во-вторых, своей вредоносной позицией, я всего навсего хотел показать степень идиотизма данной формулировки.

VladiT 03-12-2010 14:43

quote:
А значит тот кто из него стреляет НЕ МОЖЕТ знать или предполагать что тот в кого он стреляет получит что либо более синяка, а стало быть если будут ТТП или смерть, то это даже и не неосторожность а вовсе - СЛУЧАЙНОСТЬ, и кроме хулиганства стрелку предъявить ничего нельзя.

Спасибо, теперь понял проблему.

А как она решается в иных сферах?
Скажем, автомобиль не только не предназначен для причинения смерти, но даже не должен никого повреждать. Тем не менее, при причинении смерти наездом - как-то все ведь нормально определяется?

Почему не взять за основу все оттуда?

AU-Ratnikov 03-12-2010 14:52

quote:
Это ты о себе во множественном числе?

Во-первых, про то, что говорит Гринин - вранье...

Во-вторых, своей вредоносной позицией, я всего навсего хотел показать степень идиотизма данной формулировки.

1. Нет, это о ВОВГО. Здесь видишь ли раздел такой - профильный.

2. Вранье?
Тебе ссылок накидать из прессы и телепередач?
Когда один из его любимы рассказов сколько он на себе разные девайсы/патроны испытывал ... и рассказывает он это где ни попадя, включая Думу ...

3. А на что опирается эта формулировка не хочешь задуматься?
А опирается она на ля-ля о том что только синяк будет от резиновой пули ... и другое ля-ля - давайте запретим все это и дадим гражданам КС - кто кричит об этом на ТВ?
А то что за то что он это кричит ему деньги из госбюджета платят - ты тоже ни сном ни духом?

Гапоны ёпть...

AU-Ratnikov 03-12-2010 14:56

quote:

Спасибо, теперь понял проблему.

А как она решается в иных сферах?
Скажем, автомобиль не только не предназначен для причинения смерти, но даже не должен никого повреждать. Тем не менее, при причинении смерти наездом - как-то все ведь нормально определяется?

Почему не взять за основу все оттуда?

Потому что мы имеем откровенное лоббирование того чтобы на прилавках были только Присосычи, качество которых повышать никто не желает.
Гораздо проще запретить импорт (включая сборку из запчастей), снизить энергетику патронов - запретом - чтобы не разваливались с первого выстрела Присосычи ... и прочая и прочая ...

VladiT 03-12-2010 15:04

quote:
НЕ МОГ ЗНАТЬ и понимать что из этого оружия можно убить - вот же в законе написано!

Вообще-то, если не химичить - то ответ простой:
В законе предлагается прописать ложь.

Не существует в принципе, разумного предела максимального поражения, способного однозначно исключить причинение смерти. 7 дж. - но в глаз - уже будет "тошонуно".

Ребром ладони, но по горлу - вполне себе реален летальный исход. А скока там "джоулей"?

И можно констатировать, что авторы определения не в ладу ни с физикой, ни с биологией, ни с анатомией человека.

Разве в правилах дорожного движения написано, что "автомобиль не может причинить смерть?"
Разве там делаются попытки связать массу и скорость автомобиля с возможностью причинения им смерти?

Нет. Скорее всего, написано что водитель должен водить так, чтобы не причинять смерти автомобилем.

То есть, нелетальность автомобиля в принципе не может быть обеспечена самим его устройством, хоть делай обрезиненные автомашины.

Нелетальность автомобиля предлагается обеспечивать действиями водителя, а не покрытием авто трехметровыми подушками безопасности или ограничениями скорости до черепахи.

И если взять это за аналогию, то не ОООП должно дефинировать нелетальность, а действия владельца. Как - можно думать и прикидывать. Но только такой путь будет честным.

Все иное - просто узаконенная ложь и осознанная практика переваливания ответственности на владельца.

Просто представим себе ситуацию владения автомобилями, если в законе будет написано "автомобиль НЕ МОЖЕТ причинить смерти".

То есть - владение авто в такой ситуации будет просто отложенной самопосадкой.

Diego03 03-12-2010 15:14

quote:

2. Вранье?
Тебе ссылок накидать из прессы и телепередач?
Когда один из его любимы рассказов сколько он на себе разные девайсы/патроны испытывал ... и рассказывает он это где ни попадя, включая Думу ...

Враньё. Потому, что вместе с этим, он рассказывает о летальности и неидентифицируемости данного оружия.
quote:

давайте запретим все это и дадим гражданам КС - кто кричит об этом на ТВ?

Вот это абсолютно правильный путь!
quote:

А то что за то что он это кричит ему деньги из госбюджета платят - ты тоже ни сном ни духом?

Я понимаю, что деньги "из госбюджета" тебе лично покоя не дают. Но, милейший Александр Юрьевич! Из них даже 200 рублей на опохмел невозможно потратить. Дразнюсь
quote:

Гапоны ёпть...

Почему не бакланы?

AU-Ratnikov 03-12-2010 15:22

quote:

Вообще-то, если не химичить - то ответ простой:
В законе предлагается прописать ложь.

Не существует в принципе, разумного предела максимального поражения, способного однозначно исключить причинение смерти. 7 дж. - но в глаз - уже будет "тошонуно".

Ребром ладони, но по горлу - вполне себе реален летальный исход. А скока там "джоулей"?

И можно констатировать, что авторы определения не в ладу ни с физикой, ни с биологией, ни с анатомией человека.

Разве в правилах дорожного движения написано, что "автомобиль не может причинить смерть?"
Разве там делаются попытки связать массу и скорость автомобиля с возможностью причинения им смерти?

Нет. Скорее всего, написано что водитель должен водить так, чтобы не причинять смерти автомобилем.

То есть, нелетальность автомобиля в принципе не может быть обеспечена самим его устройством, хоть делай обрезиненные автомашины.

Нелетальность автомобиля предлагается обеспечивать действиями водителя, а не покрытием авто трехметровыми подушками безопасности или ограничениями скорости до черепахи.

И если взять это за аналогию, то не ОООП должно дефинировать нелетальность, а действия владельца. Как - можно думать и прикидывать. Но только такой путь будет честным.

Все иное - просто узаконенная ложь и осознанная практика переваливания ответственности на владельца.

Просто представим себе ситуацию владения автомобилями, если в законе будет написано "автомобиль НЕ МОЖЕТ причинить смерти".

То есть - владение авто в такой ситуации будет просто отложенной самопосадкой.

Если ж про автомобили, хотя это и достало Улыбаюсь ,
аналогия будет такой - написать в законе что автомобиль НЕ СПОСОБЕН причинить смерть человеку.
Тогда УМЫШЛЕННЫЙ наезд со смертельным исходом будет (за разве что исключением случаем явки с повинной - признанием умысла именно на лишение жизни) наказываться не как убийство а как причинение смерти по неосторожности.

AU-Ratnikov 03-12-2010 15:41

quote:
Враньё. Потому, что вместе с этим, он рассказывает о летальности и неидентифицируемости данного оружия.

1. Еще несколько лет назад Веденов возмутился этим враньем Гринина и сказал что если б Гринин встал под пистолет Веденова ему бы мало не показалось.
Здесь на Ганзе эта ложь не прокатит, здесь очень много резинострелов встав под один из них ему бы мало не показалось. Только он под них почему то не встает и продолжает лить воду на мельницу изготовителей Присосычей.

Потому что - да, вот Присосыси способны только на синяки и именно ихи надо оставить, а прочие - запретить.

quote:
Вот это абсолютно правильный путь!

Только разумный человек должен осозновать что такого пути НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Потому что говорить о выделении денег из госбюджета на выкуп ранее проданных резинострелов - ОЧЕВИДНЫЙ ДЕБЕЛИЗМ или что то иное скрытое.
И верить что кто то СОБИРАЕТСЯ разрешить КС в ближайшем будущем при имеющихся раскладах - тоже НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ не имеет.
Так нахрена ж людей этим баламутить?

quote:
Я понимаю, что деньги "из госбюджета" тебе лично покоя не дают. Но, милейший Александр Юрьевич! Из них даже 200 рублей на опохмел невозможно потратить. Дразнюсь

Мне сейчас покоя не дает то, что позволяет производителям Присосычей монополизировать рынок (вся та хрень которую они протаскивают в закон) и в том числе как то стало любопытно, как собственно так получается что за деятельность(НА САМОМ ДЕЛЕ) в интересах производителей Присосычей еще оказывается и госбюджет платит.
Что на самом деле понимаете ты и Гринин я не знаю и не могу поэтомусказать сознательновыдействуете или по заблуждению, но то что эта агитации В РЕАЛЬНОСТИ ведет СОВЕРШЕННО не к легализации а помогает совершенно иным лицам в решении их проблем ВО ВРЕД владельцам оружия - СТАЛО ОЧЕВИДНО.

quote:
Почему не бакланы?

Потому что гораздо ВРЕДНЕЕ.

VladiT 03-12-2010 15:46

quote:

Потому что мы имеем откровенное лоббирование того чтобы на прилавках были только Присосычи, качество которых повышать никто не желает.
Гораздо проще запретить импорт (включая сборку из запчастей), снизить энергетику патронов - запретом - чтобы не разваливались с первого выстрела Присосычи ... и прочая и прочая ...

Ну..тогда вспоминается хорошая истина:
Никогда нельзя хорошо делать плохое дело.

При таких подходах они ведут себя просто как крокодил.
А единственный способ понравиться крокодилу или вообще иметь с ним дело - это дать ему себя сожрать.

По-крайней мере, крокодил воспринимает всякое наше действие только с кулинарной точки зрения.

Может быть, отпустить парней, пусть ситуация дойдет до абсурда и старушка просто будет мучицца меньше?

Лично я знаю точно, что резина зло, а КС - благо. И что пока жива резина - КС не быть.

Но эти ребята делают для обрушения рынка резины больше, чем кто-то иной. Так пусть и делают - раньше создастся необходимое (но не достаточное) условие для КС.

Отдайте им все что они просят - это будет лучше для общего дела, похоже. Чем более идиотский текст они примут сейчас - тем больше шансов изменить его впоследствии.

TigroKot-2 03-12-2010 15:47

quote:

Не по теме.

Это только на первый взгляд.

По сути там предлагается упростить наказания за нанесение ТТП, вот интересный абзац:

"Президент предлагает исключить из 68 составов преступлений нижние пределы санкций в виде лишения свободы. Среди статей, по которым судья сможет отныне либо вообще не назначать тюремное наказание, либо максимально смягчить его, перечислены, к примеру, такие: умышленное причинение тяжкого, среднего и легкого вреда здоровью, побои, угроза убийством, заражение венерической болезнью, незаконный аборт, неоказание помощи больному."

Если это пройдет, будет отличным подспорьем шпане на улице которая будет чувствовать полную безнаказанность ИМХО.

может конечно и в пользу самооборонщика это можно повернуть, я не знаю, но ситуация настораживает как минимум.

Ты сам что об этом думаешь?

VladiT 03-12-2010 15:50

quote:
будет отличным подспорьем шпане на улице которая будет чувствовать полную безнаказанность ИМХО.

Никогда не видел шпаны, чувствующей хоть какую-то "наказанность".

В США вообще у каждого может быть ствол - и несмотря на это почему-то шпаны пуды. Это все вообще, никого не останавливает, так что пусть принимают - тем более что там много здравого.

VladiT 03-12-2010 15:53

quote:
либо максимально смягчить его, перечислены, к примеру, такие: умышленное причинение тяжкого, среднего и легкого вреда здоровью, побои, угроза убийством..."

Но ведь это же будет иметь место и в случае трактовки самозащиты как превышения мер НО?

Что же тут плохого для нас?

Diego03 03-12-2010 15:56

quote:

1. Еще несколько лет назад Веденов возмутился этим враньем Гринина и сказал что если б Гринин встал под пистолет Веденова ему бы мало не показалось.

Ещё несколько лет назад можно было смело вставать под любой резинострел без особого вредя для здоровья, что и было нами продемнострировано. Что там за пистолет у Веденова был несколько лет назад, я не знаю.
quote:

Только разумный человек должен осозновать что такого пути НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Разумный человек должен понимать, что ЛЮБАЯ дальнейшая возня на поле резинострелов так, или иначе вредна. Либо это абсолютно неэффективное оружие, либо из него будут убивать. Целенаправленно и безнаказанно.
quote:

ВО ВРЕД владельцам оружия

Во вред владельцам чего? Ржу не могу

AU-Ratnikov 03-12-2010 16:04

quote:
Ещё несколько лет назад можно было смело вставать под любой резинострел без особого вредя для здоровья, что и было нами продемнострировано. Что там за пистолет у Веденова был несколько лет назад, я не знаю.

Давай без песен.
Мало ли что было там "Ещё несколько лет назад" - было и прошло.
Уже скажем года 3 как минимум этого нет.

А Вы рассказываете об этом СЕГОДНЯ!
Вы умышленно врете или где?

quote:
Разумный человек должен понимать, что ЛЮБАЯ дальнейшая возня на поле резинострелов так, или иначе вредна. Либо это абсолютно неэффективное оружие, либо из него будут убивать. Целенаправленно и безнаказанно.

Ну да, конечно.
Рассуждения уровня учащегосяПТУ.
Такое поле имеет место. В реальности.
И просто так взять его изаставить исчезнуть - НЕВОЗМОЖНО.
Тебе это понятно или нет?
А если понятно то должно быть понятным что нужно продумывать/создавать/организовывать некий последовательный путь перехода.

Вы же мешаете последовательному пути перехода и ОТДАЛЯЕТЕ НАДОЛГО тот самый КС за который Вы ТОЛЬКО ЯЗЫКОМ (на словах) якобы боретесь.

quote:

Ст.1 ЗоО. Перечитай. Может пригодится когда, там написано что такое оружие.

AU-Ratnikov 03-12-2010 16:06

quote:

Ну..тогда вспоминается хорошая истина:
Никогда нельзя хорошо делать плохое дело.

При таких подходах они ведут себя просто как крокодил.
А единственный способ понравиться крокодилу или вообще иметь с ним дело - это дать ему себя сожрать.

По-крайней мере, крокодил воспринимает всякое наше действие только с кулинарной точки зрения.

Может быть, отпустить парней, пусть ситуация дойдет до абсурда и старушка просто будет мучицца меньше?

Лично я знаю точно, что резина зло, а КС - благо. И что пока жива резина - КС не быть.

Но эти ребята делают для обрушения рынка резины больше, чем кто-то иной. Так пусть и делают - раньше создастся необходимое (но не достаточное) условие для КС.

Отдайте им все что они просят - это будет лучше для общего дела, похоже. Чем более идиотский текст они примут сейчас - тем больше шансов изменить его впоследствии.

В целом я полностью с Вами здесь согласен.
Но в этом варианте один минус - сроки ... лет на 10 как минимум это все затянется.

AU-Ratnikov 03-12-2010 16:08

quote:

Почему бы вам не сказать честно -

мы боремся за запрет резинострелов ... из лучших побуждений ... и нам за это платят деньги.

Слабо?

TigroKot-2 03-12-2010 16:19

quote:

Что же тут плохого для нас?

Я знаю что закон у нас что дышло, поэтому спрашиваю юристов, поскольку к данному вопросу они могут подойти с профессиональной точки зрения.

BadAnge1 03-12-2010 16:21

Народ, Вы главное не переругайтесь.

Diego03, первый раз вижу, чтобы Ратникова кто-то так сильно вывел из себя.

TigroKot-2 03-12-2010 16:21

quote:

мы боремся за запрет резинострелов ... из лучших побуждений ... и нам за это платят деньги.

угу, отлично, борцы, млять... Когда не было резинострелов не было и КС, так что далеко не означает что запрет резинострелов автоматически разрешит КС!

AU-Ratnikov 03-12-2010 16:25

quote:
Originally posted by BadAnge1:
Народ, Вы главное не переругайтесь.

Diego03, первый раз вижу, чтобы Ратникова кто-то так сильно вывел из себя.

Улыбаюсь
Никто меня из себя не вывел. Улыбаюсь

Тут вот просто в ходе работы выявилась роль нескольких "кукол-марионеток" на оружейной сцене ... молчали б они в тряпочку, нам не до них ... так нет, нарываться начинают.

Борцуны бл ... .

BadAnge1 03-12-2010 16:31

quote:

Никто меня из себя не вывел

Просто у Вас обычно гораздо более сдержанные посты. Хотя в данном случае я Вас хорошо понимаю.

Торус 03-12-2010 16:42

quote:

пока жива резина - КС не быть

А она будет жить вечно.
Точнее - до тех пор, пока не появится КС.
Но как только он появится, она сдохнет в страшных муках очень быстро.
Нет?

Дразнюсь

AU-Ratnikov 03-12-2010 16:47

quote:
Originally posted by Торус:

А она будет жить вечно.
Нет?

Дразнюсь

Нет.
Не сдохнет.
Я вот тут пил водку с одним американским ментом (вертухаем), так он лично с большим бы удовольствием именно резинострел хороший носил бы.

TigroKot-2 03-12-2010 16:47

quote:

А она будет жить вечно.
Нет?

Дразнюсь

Я бы написал так:

А она будет жить вечно.
Но КС никогда не появится, поэтому:
Она будет жить вечно

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

BadAnge1 03-12-2010 16:58

Если отбросить "религиозные" споры и снять ограничения на мощность травматики, то резинострелы будут жить параллельно с КС. Просто современные травматы, за исключением нескольких моделей, убоги. Плюс фиговое качество боеприпасов. А если хорошие траваматы + хорошие боеприпасы, то многие и не захотят КС. Имхо.

AU-Ratnikov 03-12-2010 16:59

quote:
Originally posted by BadAnge1:
Если отбросить "религиозные" споры и снять ограничения на мощность травматики, то резинострелы будут жить параллельно с КС. Просто современные травматы, за исключением нескольких моделей, убоги. Плюс фиговое качество боеприпасов. А если хорошие траваматы + хорошие боеприпасы, то многие и не захотят КС. Имхо.

О том и речь.

Что подтверждается тем что многие в хороший травмат на БД ставят далеко не самые сильные патроны.

VladiT 03-12-2010 17:05

Махонький офф - но считаю что по делу.
Очень советую всем кто не читал, ознакомиться с интереснейшей книгой-
http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul_content.htm
Лично мне она обьясняет очень многое и по обсуждаемым проблемам.

Торус 03-12-2010 17:12

quote:

Нет.
Не сдохнет.
Я вот тут пил водку с одним американским ментом (вертухаем), так он лично с большим бы удовольствием именно резиностел ХОРОШИЙ носил бы.

Ха!
Я бы тоже носил 50 калибр, и чтобы в гильзу был забит резиновый шарик 18 мм.
Тогда и КС не нужен (почти).
Но все-таки нужен.
Потому что с резинкой против бандитского ТТ не очень попрыгаешь.
Грущу

AU-Ratnikov 03-12-2010 17:17

quote:

Ха!
Я бы тоже носил 50 калибр, и чтобы в гильзу был забит резиновый шарик 18 мм.
Тогда и КС не нужен (почти).
Но все-таки нужен.
Потому что с резинкой против бандитского ТТ не очень попрыгаешь.
Грущу

Я ж отметил - с ментом/вертухаем.
Ему на службе с резинострелом более хорошо чем с боевым.
Операм - понятно, резинострел мало когда понадобится.
Участковым имхо тоже с резинострелом более хорошо чем с боевым, попробуйте и сравните стрельбу в квартире, на лестнице, в лифте ...

Ниши различные.

Добрый человек 03-12-2010 19:04

quote:

Хватит пока.

Cтало быть,
то, чего раньше и так не было ,
того не будет в ближайшем будущем?

Потрясающее достижение , прорыв и результат. Ржу не могу

AU-Ratnikov 03-12-2010 19:07

quote:
Originally posted by Добрый человек:

Cтало быть,
то, чего раньше и так не было ,
того не будет в ближайшем будущем?

Потрясающее достижение , прорыв и результат. Ржу не могу

Вас я смотрю радуют успехи г-на Дорфа?

Blind Sniper 03-12-2010 19:09

quote:

Вас я смотрю радуют успехи г-на Дорфа?

Правильнее будет сказать, что нас огорчают неудачи противников Дорфа Грущу

AU-Ratnikov 03-12-2010 19:12

quote:
Нас скорее огорчают неудачи противников Дорфа Грущу

Это то понятно.
А вот ДЧ думается совсем иное интересут ... он же не по делу пост написал, а вброс сделал.

Добрый человек 03-12-2010 19:22

quote:

А вот ДЧ думается совсем иное интересут ... он же не по делу пост написал, а вброс сделал.

Я высказал своё мнение по поводу первого поста в этом топике.
Высказанное мною восхищение достигнутыми результатами это вброс?

AU-Ratnikov 03-12-2010 19:28

quote:
Originally posted by Добрый человек:

Я высказал своё мнение по поводу первого поста в этом топике.
Высказанное мною восхищение достигнутыми результатами это вброс?

С момента написания первого поста утекло много воды и произошло много событий.
Заниматься с Вами переливанием из пустого в порожнее иной раз занимательно, но не сейчас.

Поэтому попрошу писать в этом разделе по делу, а не пустое.
Надеюсь на понимание.

Blind Sniper 03-12-2010 19:34

quote:

писать по делу

Вряд ли в данной теме можно сейчас что-то по делу написать Грущу
Если только что-нибудь вроде "дорф - ****"... Все остальное сейчас уже, в любом случае, не по делу Грущу

AU-Ratnikov 03-12-2010 19:47

quote:
Вряд ли в данной теме можно сейчас что-то по делу написать Грущу
Если только что-нибудь вроде "дорф - мерзавец"... Все остальное сейчас уже, в любом случае, не по делу Грущу

Логично.
Поэтому я ее и закрою как исчерпавшуюся.