По митингу нужна помощь

AU-Ratnikov
Нужно будет сделать список участников митинга

Список фамилия и инициалы.
Проход на митинг будет поэтому списку и предъявлению документов.

Список предлагаю вести путем направления в РМ сообщения.

Нужны те, к кому в РМ будут писать ганзовцы о своем участии в митинге.
Нужно несколько человедля такой работы.

Кто готов помочь, пишите в этойтеме.

Списки составлять рано пока, после того как мэрия даст место и время.

stock
Я готов принять любое посильное участие. Любая контактная информация : моб .тел., е-mail, Skype, ведение списков, все что угодно. Задолбало бездействие и наблдюдение за пожаром со стороны.
medved 73
Списки составлять рано пока, после того как мэрия даст место и время.
ну так а я пока не буду знать дату и время не могу сказать смогу ли быть!!!
Дог
Я наверное могу помочь.

------------------
Lupus lupo homo est

птр
так что конкретно делать?
Landgraf
Дык речь не об участии в митинге, а о подготовке списков участников.
Просить людей писать прямо в топике фамилии и имена - глупо.
Поэтому нужно несколько человек (один человек врядли справится), которые возьмутся за работу по составлению списка участников. Список ников людей, желающих принять участие, есть. Надо в РМ связаться с этими людьми, уточнить их участие, и записать их ФИО - доступ на митинг будет осуществляться по этому списку.

То есть придётся писать "многабукаф"...

птр
надо так надо ...
я завтра с 6.00 до 20.00 на работе
потом готов писать и опвещать
AU-Ratnikov
До техпор пока мэрия не дастденьи время проведения митинга писать списки рано.

Пока здесь собираем кто поможет списки сделать.


mr. K
я тоже готов помочь. с радостью.
Mihail.Sk2
Готов участвовать в составлении списков.
mr. K
Александр Юрьевич, руководите. Я думаю есть смысл уже начать составлять списки, а потом уже непосредственно перед митингом провести контрольную перекличку. А то если за день до митинга начать списки составлять, в попыхах, туговато это будет.
Шомпол
Мужики-душой я с вами, но не могу-закон не позволяет! 😞
TigroKot-2
ИМХО надо бы по всем оружейным темам раскидать объявление о митинге.
wedmack
Насчёт ФИО я не согласен. на митинг приду, но свои анкетные данные никому сообщать не собираюсь. Для заявки на митинг достаточно заявления количества участников и данные организаторов, а не данные всех участников.
AU-Ratnikov
mr. K
Александр Юрьевич, руководите. Я думаю есть смысл уже начать составлять списки, а потом уже непосредственно перед митингом провести контрольную перекличку. А то если за день до митинга начать списки составлять, в попыхах, туговато это будет.


Ранее чем 8-9 го не получится.
Мэрия не даст раньше.
Так что спешки нет со списками.

Landgraf
До Нового Года всё запретили чтоль?
Landgraf
wedmack
Насчёт ФИО я не согласен. на митинг приду, но свои анкетные данные никому сообщать не собираюсь. Для заявки на митинг достаточно заявления количества участников и данные организаторов, а не данные всех участников.

Для гос. органов - да, достаточно количества и данных организаторов.
А вот для недопущения на митинг альтернативно одарённых - недостаточно.

Egolf
Landgraf
Для гос. органов - да, достаточно количества и данных организаторов. А вот для недопущения на митинг альтернативно одарённых - недостаточно.
Если у организаторов есть подозрения в отношении к-либо лица, то достаточно попросить СМов, всегда присутствующих на митинге, удалить конкретного провокатора.
А вот этот цирк со списками, анкетирование и засветка паспортных данных, немалое количество людей которые хотели бы поучаствовать просто отпугнёт.

Ну и подставляетесь маленько
http://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральный_закон_«О_персональных_данных»

Landgraf
Анкетирования или засветки паспортных данных не предполагается.
Нам надо только убедиться, что на митинг входит именно тот, кто записался в соответствующем топике. И всё.
Egolf
Landgraf
Нам надо только убедиться, что на митинг входит именно тот, кто записался в соответствующем топике. И всё.
Гм... решать конечно организаторам, но митинг это не форум с премодерацией, а какое-никакое публичное мероприятие. Да и пусть приходят все желающие, в т.ч. несогласные с линией партии. Все попытки устраивать склоку и базар, иные провокации пресекаются элементарно. Беды от того что "нежелательные" тихо постоят не будет. А вот вреда от списков гораздо больше - многие не желают терять анонимность (даже виртуальную). И вместе с 2-3 персонами вы потеряете на порядок больше потенциальных участников, которых и так мало.
wedmack
есть ещё люди, не зарегистрированные на ганзе, но поддерживающие наш протест против этих поправок.
а я лично ценю виртуальную анонимность.
Landgraf
Виртуальная анонимность? Вы о чём? 😊
wedmack
LandgrafВы о чём?
о том, что не хочу светить свои ФИО в инете даже в ПМ
Landgraf
Ваше право.
belkin1550
wedmack
есть ещё люди, не зарегистрированные на ганзе,
не зарегистрированные не могут видеть иногда более двух постов в теме 😛
AntonJa
А ведь можно и без ФИО. Дать порядковый номер и регистрационный через ПМ, потом при прибытии в место сбора человек называет сначала порядковый номер (можно быстро найти митингующего) и свой "кодовый" ID номер или к-нибудь слово (можно сочетать). Могу помочь в "переписи" и других, необходимостях 😊, если моя территориальная удаленность не помешает.
Лазута
Идеей с "расстрельными списками" вы похороните митинг даже его не начав. Нигде никто и никогда не составляет поимённые (да любые!) списки людей, собирающихся придти на митинг. Даже если найдутся желающие выложить свои данные в публичное пользование (что, как уже заметили выше, в корне противоречит Федеральному закону о персональных данных), то максимум, на что смогут рассчитывать организаторы - 30-50 человек.
Уже писал в другой теме, и тут повторю: любые попытки заранее регулировать "качество" митингующих (введением подобных "VIP списков", дресс-кода, фейс-контроля) обречены на провал. На митинге будут присутствовать СМ, которые и будут заниматься отсечением неугодных пассажиров (пьяных, агрессивных, вооружённых и т.п.). Самое крайнее, что вы можете сделать - это помогать НА МЕСТЕ выявлять подобных персонажей и указывать на них СМ. Всё.
Landgraf
Почему-то в театрах и кинотеатрах успешно решают проблему допуска только тех, кто имеет на это право (приобрёл билет), а на митинге не получится???

Идея с номерами неплоха в принципе...

Egolf
Landgraf
Почему-то в театрах и кинотеатрах успешно решают проблему допуска только тех, кто имеет на это право (приобрёл билет), а на митинге не получится?
В таком случае организаторам возможно стоит развить успех и начать ПРОДАВАТЬ билеты на митинг. Разумеется только после полного анкетирования, сдачи отпечатков, ДНК теста и личного собеседования. Не меньше чем по $100 с головы.

Зато потом можно будет веско заявить что оружейное сообщество одобрило запретительные поправки, т.к. на митинг кроме организаторов никто не пришёл. 😞

Landgraf
Продавать билеты на митинг? Неплохая идея при первом рассмотрении, надо будет обдумать получше. Но билеты надо будет делать именные, без права передачи третьим лицам - иначе билеты не помогут не допустить на митинг нежелательных лиц.
Landgraf
А так - кто хочет прийти на митинг - придёт на тех условиях, которые установят организаторы. Кто не хочет - может хоть об3,14здеться, придумывая отмазки, почему он не придёт. Желание - тысячи возможностей, нежелание - тысячи причин.
Ronin
Лазута
Идеей с "расстрельными списками" вы похороните митинг даже его не начав

Вот именно. Митинги, как открытое общественное собрание, для чего проводятся. Чтобы привлечь внимание окружающих. Кто почитает лозунги, послушает речи, и станет тут же рядом. А ему - иди на х.., ты не записан, и фамилиё твоё нигде!

Landgraf
Да, так получается по нашим законам. Устроители ОБЯЗАНЫ заранее указать число участников. А всякие "встающие рядом", как легко можно понять, непредсказуемы - будут они, не будут, если и будут - то сколько их будет... И, чтобы не превысить разрешенное число участников, таких "встающих рядом" придётся посылать. Иначе - административная ответственность для устроителей.
И "заказать" число участников про запас - тоже нельзя! Если придёт меньше, чем заявлено - точно такая-же административная ответственность.
AU-Ratnikov
Вопрос закрыт, желающих пойти на митинг намного меньше необходимого порога.
Примерно половина от самого минимума.
Относительно не так уж плохо но сейчас не годится.
TigroKot-2
AU-Ratnikov
желающих пойти на митинг намного меньше необходимого порога.

А это в головах сколько?

Landgraf
Фуууух 😊 Возни меньше 😊

И плюсы есть - теперь любой "товарищ", который начнёт вздыхать на тему "а что ещё можно сделать, почему мы бездействуем", будет посылаться наюг, потому как метод был предложен, но "товарищ" не возжелал им воспользоваться.

Strelok13
Так, почему вопрос закрыт? Я бы пошел и с собой ещё привёл людей может быть.

AU-Ratnikov , может у меня параноя, но создалось впечатление осознанного противодействия части коллег по форуму, причины я не знаю и не очень хочу знать, но поддаваться не надо. 500 человек не наберём? Да ладно, наберём. В Москве одной сколько владельцев оружия.

На митинг идти надо. Это не за ВОВГО, не за AU-Ratnikov-а, это против очень плохого закона о оружии, после которого самые умные от пистолетов скорее всего откажутся вовсе. Шанс есть, его надо использовать.

Сколько нас набирается?

AU-Ratnikov
Итак здесь отметилось примерно 150-160 человек.
Это значит что реально придет человек 70.
И актив ВОВГО человек 40.
Итого 110 человек.

Проведение митинга с таким количеством человек будет только во вред.
Увы.

Вопрос закрыт.
Извините.


пост #378 https://guns.allzip.org/topic/124/733169.html

Strelok13
Ну... а может попробуем ещё раз? Тему где отмечаются только те, кто ТОЧНО придёт? Я уверен что приду и не один. Если будет куда. Каждый приведёт жену, тёщу, брата, сестру, детей. Нас не мало. Кто живёт не далеко от Москвы может тоже приедут.

Обидно отказываться. Вам виднее, Вы решаете, но многим потом будет обидно что не воспользовались возможностью.

AU-Ratnikov
Strelok13
Ну... а может попробуем ещё раз? Тему где отмечаются только те, кто ТОЧНО придёт? Я уверен что приду и не один. Если будет куда. Каждый приведёт жену, тёщу, брата, сестру, детей. Нас не мало. Кто живёт не далеко от Москвы может тоже приедут.

Обидно отказываться. Вам виднее, Вы решаете, но многим потом будет обидно что не воспользовались возможностью.

А времени уже нет с праздниками ...

Да, несколько обидно.
Только малочисленный митинг принесет намного большее зло чем его не проведение. Рисковать ни к чему.

belkin1550
я не против митинга
TigroKot-2
AU-Ratnikov
Итак здесь отметилось примерно 150-160 человек.
Это значит что реально придет человек 70.

пост #378 https://guns.allzip.org/topic/124/733169.html

Это, млять, что, небезразлична судьба травматики 70и человекам? ТЬФУ.

Торус
AU-Ratnikov
Итак здесь отметилось примерно 150-160 человек.
Это значит что реально придет человек 70.

Это значит, что реально придет 27.
😞

AntonJa
Перед НГ все думают только о НГ и как будут бухать. ИМХО лучше после праздников.
ag111
Оружие никому не нужно.
Abrax
Фак... 100-150 человек конечно мало. Но! 150 человек набралось за короткий срок, на конец года! А конец года не самое свободное время у многих. Сейчас надо решить нужен ли вообще митинг. Если да, то после праздников, я считаю, людей можно собрать больше.
TigroKot-2
Abrax
Сейчас надо решить нужен ли вообще митинг

такой митинг нах не нужен! Ганзу ежедневно согласно счетчику посещает 30-40 тысяч человек. Из них не может набраться сраная тысяча чтобы прийти на митинг. Это просто смешно и очень показательно.

Strelok13
Просто звать надо более направлено. МКПС-ников звать, сотрудников оружейных магазинов, торгующих импортным оружием, сотрудников РосИмпортОружия, Техноармса и Умарекса. И ещё раз, каждый должен привести кого-нибудь ещё, друга, сына, брата. И народ наберётся. На Авто.ру объявление разместить, ещё на каком-нибудь популярном форуме.

Где у нас объявления размещали? В конфликтоном разделе ВОВГО, в разделе с ограниченным доступом Для свободного общения и в непосещаемом никем разделе Москва. Звать людей надо адресно.

Лазута
Данная выборка нерепрезентативна. Не проводилась широкая агитация за митинг на других ресурсах (блогах, социалках, сайтах сходной тематики) - а только лишь в паре полузакрытых разделов данного форума. На самом деле народу бы пришло гораздо больше. Раньше называл цифру 1-2 тысячи. Сейчас соглашусь на 500. 😊
Egolf
Лазута
Данная выборка нерепрезентативна. Не проводилась широкая агитация за митинг на других ресурсах (блогах, социалках, сайтах сходной тематики) - а только лишь в паре полузакрытых разделов данного форума. На самом деле народу бы пришло гораздо больше. Раньше называл цифру 1-2 тысячи. Сейчас соглашусь на 500.
С идеей продажи билетов на митинг даже 50 не соберёт. Вероятно другие организуют, более вменяемые и готовые к диалогу. РОД, например.
ag111
Egolf
С идеей продажи билетов на митинг даже 50 не соберёт. Вероятно другие организуют, более вменяемые и готовые к диалогу. РОД, например.

Когда же соберет ??? После подписи президентом ???

Egolf
ag111
Когда же соберет ??? После подписи президентом ???
А митинг (конечно если он не как на Манежной будет) ничего не изменит. Так что срок не важен, ибо пофиг на митинг президенту. Он в своей реальности живёт. На Марсе.
Коловрат
Вот вы угораете :-)) "Вход на митинг по спискам" :-)) Так Нашисты на митинг ходят.

Не смешите людей. Численность, требуемая к указанию префектурами (или мерией, смотря сколько вы там указали) - всего лишь приблизительная цифра. И если вместо указанных 500 человек придет 1000 - никто вам ничего не скажет. Милици объявит всем. что пришло 500 человек. Если вместо 500 придут 5000, то тоже ничего страшного не случится - организатор заплатит 1000 рубей за превышение указанной численности и все.

Провокаторы (кто это,кстати, применительно к тематике митинга) - удаляются милицией по просьбе организаторов.

TigroKot-2
кстати, а был кто-то кто в организации отвечал за сборы желающих на этот самый митинг?
Landgraf
О чём спор? Медведев уже всё подписал. Митинг УЖЕ опоздал...
Abrax
О чём спор? Медведев уже всё подписал. Митинг УЖЕ опоздал...

Про закон о социальном страховании.

«Я принял решение вернуться к обсуждению этой темы и подготовить такие изменения, которые позволят самой женщине определять период, с которого будет рассчитываться это пособие. Вот как она хочет, пусть так и будет. Власть должна слышать, что ей говорят граждане. Если что-то сделано, что создает проблемы, то не грех и поправить. Это нормально», - отметил президент.

(http://news.rambler.ru/8601501/ )

Шомпол
Abrax
Вот как она хочет, пусть так и будет. Власть должна слышать, что ей говорят граждане. Если что-то сделано, что создает проблемы, то не грех и поправить. Это нормально>, - отметил президент.
Видимо это "выборочная" обратная связь.По примеру "выборочного правосудия".Всё как всегда.ИМХО.
AU-Ratnikov
Abrax
Фак... 100-150 человек конечно мало. Но! 150 человек набралось за короткий срок, на конец года! А конец года не самое свободное время у многих. Сейчас надо решить нужен ли вообще митинг. Если да, то после праздников, я считаю, людей можно собрать больше.


Речь шла о проведении экстренного митинга.

Теперь спешить некуда, если будет смысл провести митинг, подойдем к этому не спеша и основательно.

ЕСЛИ будет смысл ....

ag111
AU-Ratnikov

ЕСЛИ будет смысл ....

Да уж. Пора думать над закрытой клубной системой.

Abrax
ЕСЛИ будет смысл ....

Ну а почему его нет?

Esterdes
Александр Юрьевич, как же так, вы же всегда высказывались по поводу митингов и их участников крайне иронично и пренебрежительно.
SBZ
митинг это инструмент, которым надо пользоваться, если провести митинг в 20 человек, то от него исключительно вред, а не польза, если пойти на митинг вместе с экстремистами, можно хорошую свинью подложить себе и т.д. и т.п.