Материал на украинском языке

SBZ
просьба к тем кто понимает украинский язык переведите плиз на русский.
общий смысл конечно понятен, но нужен корректный перевод.
http://zooweb7.info/node/71
ВОВГО, як i планували, вiзьме участь у розробцi нового законопроекту "Про зброю".

Представники ВОВГО увiйшли до робочоi групи Комiтету з безпеки Державноi Думи.

Пройшли зустрiчi з Гудковим - Заступником голови Комiтету Державноi Думи з безпеки;

Торшиним - - Першим заступником Голови Ради Федерацii, дiйсний державний радник Росiйськоi Федерацii 1 класу.

Тепер завдання - спробувати крiм вiдомих iнiцiатив Комiтету з безпеки, до яких зрозумiло яке вiдношення, постаратися в обговорення проекту внести власнi, i на основi цього виробити компромiс.

Стратегiчно треба розумiти, що пiсля волевиявлення Президента так чи iнакше Комiтет з безпеки пiде по шляху введення додаткових обмежень. Наше завдання запобiгти заборонний ухил i перетворити його в упорядкування обiгу зброi як такого. Яким буде компромiс невiдомо, але нашi iнтереси постараемося врахувати максимально.

Заступник голови Комiтету Державноi Думи з безпеки Гудков Геннадiй Володимирович (праворуч) та Голова Центральноi Ради ВОВГО Ратнiков Олександр Юрiйович (лiворуч)

Якщо не вписатися в законодавчий процес самим - цього не зробить нiхто, i едине що отримають власники зброi - оголошення панськоi волi. Треба розумiти, що iнiцiйований Президентом законопроект все одно буде прийнятий, а ось змiст оного може в процесi роботи над проектом мiнятися абсолютно протилежним чином. Поки що по сутi прийняте тiльки i виключно назву.

Ваш покiрний слуга теж вiзьме участь у роботi над змiнами до законодавства; що писати я представляю. До речi змiни крiм власне Закону"Про зброю" торкнуться по всiй видимостi та iнших нормативних актiв - наприклад Кримiнального Кодексу.

Ну а в коментарi а також у вiдповiдне обговорення на Ганзе можна смiливо висловлювати побажання з приводу змiсту поправок. Хто б що хотiв бачити.

Дане обговорення е дуже важливим, тому що як обмежити, заборонити i не пущать придумають i без нашоi участi. А ось що хотiлося б отримати вiд нового закону думати треба самим.

Landgraf
Я ещё тот знаток "мовы", но попробую (что не смог понять, выделил жирным):

ВОВГО, как и планировли, примет участие в разработке нового законопроекта "Об оружии".
Представитель ВОВГО вошли в рабочую группу Комитета по безопасности Госдумы.

Прошли встречи с Гудковым, зам.главы Комитета Госдумы по безопасности;
Торшиным - Первым замом Главы Совета Федерации, государственным советником РФ 1 класса.

Теперь задача - создать крiм вiдомих инициатив для Комитета по безопасности, до каких додумалось яке вiдношення, и постараться в процессе обсуждения законопроекта их внести, и на основе этого выработать компромисс.

Стратегически требуется понять, что после заявления Президента так или иначе Комитет по безопасности пойдёт по пути дополнительных ограничений. Наша задача - повернуть эти усилия в сторону упорядочения оборота оружия как такового. Каким будет компромисс - непонятно, но наши интересы постараемся воплотить максимально.

Не включившись в законодательный процесс, этого не сделает никто, единственное, что делают законодатели - воплощают волю руководителя. Требуется понять, что инициированный Президентом законопроект в любом случае будет принят, а вот суть его может в процессе работы меняться до абсолютно противоположной. Пока что по сути принято только название.

Ваш покорный слуга тоже примет участие в работе над поправками в законодательстве, что предложить, я знаю. Кстати, изменения в ЗоО потребуют по всей видимости изменений в других нормативных актах - например, в УК.

Ну а в комментариях и обсуждениях на Ганзе можно смело висловлювати побажання з приводу змiсту поправок. Кто как хочет, тот так и понимает.

Эти обсужддения важны, потому как ограничить, запретить и не пущать придумают и без нашего участия. А вот о том, каким хотелось бы видеть новый закон, придётся думать самим.

Gammavod
Теперь задача - создать крiм вiдомих инициатив для Комитета по безопасности, до каких додумалось яке вiдношення, и постараться в процессе обсуждения законопроекта их внести, и на основе этого выработать компромисс.
Теперь задача - попробовать кроме известных инициатив Комитета по безопасности, к которым понятно какое отношение, постараться в обсуждение проекта внести собственные, и на основе этого выработать компромисс.


Ну а в комментариях и обсуждениях на Ганзе можно смело висловлювати побажання з приводу змiсту поправок. Кто как хочет, тот так и понимает.
Ну а в комментариях, а также в соответствующих обсуждениях на Ганзе можно смело выражать пожелания по поводу содержания поправок. Кто бы что хотел видеть.

Mihail.Sk2
Это вообще что за обращение? Кто автор?
SBZ
коммент с Украины, источник http://zooweb7.info/node/71