Один пистолет на двоих

SpecSB
перемещено в Законодательство об оружии


Приветствую всех Ганзовцев!
Суть вопроса такова-возможна ли регистрация одной и той же единицы оружия в двух лицензиях?Были ли у кого прецеденты?Ибо изучение законодательных актов ответа не дало.
sixforest
нет
SpecSB
Это мнение или факт?На чем основано?Что мешает мне придти в ЛРО со свежекупленным РС и зарегестрировать его,затем,допустим,то же самое сделает моя жена,но на свою лицензию.Какой нормативный документ запрещает это совершить?
SpecSB
Ну что,никто не озадачивался подобным вопросом что ли?!ИМХО продавца в ормаге спрашивать обессмыслено,ибо ответ вполне предсказуем.Вот ведь проблема,жене понравился то же ствол что и мне!Хранить в сейфе двух близнецов мне как то не хочется,можно элементарно перепутать,да и накладно.Хотя сцена покупки была бы не без интересной:"Да,все отлично,заверните две штуки,пжлуста!" :-)
sixforest
Ну что,никто не озадачивался подобным вопросом что ли?
Озадачивался, лет 5 назад как раз, но не сильно, на подобный вопрос в ЛРО ответили, что в таком случае не возможной обеспечить надлежащий контроль за оружием, его владельцами. Авообще попробуйте обратиться в ЛРО с подобным вопросом и потребовать ответа в писменном виде, ну и если не согласны идите в суд интересный прецедент создадите. 😛 хотя врятли у Вас это выгорит ИМХО.
Что мешает мне придти в ЛРО со свежекупленным РС и зарегестрировать его,затем,допустим,то же самое сделает моя жена,но на свою лицензию.
Если вы надееетесь обмануть, СМов то не получится, о происхождении ория спросят, а на один ствол соответственно в ОРмаге вам в две лицензии штамп, не поставят.
З.Ы. А вообще тему по-моему лучше в ветку законадательство об оржии запостить.
AU-Ratnikov
SpecSB
возможна ли регистрация одной и той же единицы оружия в двух лицензиях?

Не возможна.



перемещено в Законодательство об оружии