Посоветуйте

kirill_che
Посоветуйте как разрешить такую ситуацию: недавно заезжаю во двор и на единственном оставшемся парковочном месте стоит женьщина с коляской, на прозьбы отойти она не реагировала принципиально. Я оставил машину рядом с ней, закрыл машину и решил остаться у подьезда подождать когда она уйдет чтобы припарковаться по нормальному. Через 5 минут выходит ее муж старше и здоровее меня (мне 25, ему 37) и немного подвыпивший. Жена ему сразу говорит что ее хотели согнать и он без вопросов идет на меня и хватает за куртку со словами ты че ах... я тебя щас зарою, я отталкиваю его и говорю что он не прав. Но мои слова до него не доходили, тут из рядом припаркованной машины подходит его друг и они начинают меня словестно обзывать, а пьяный лезет на меня. Я отошел от них на метра 2 и сделал предупредительный выстрел в воздух, т.к. были реальные угрозы в мою сторону. Потом после 5 минут разговоров мы разошлись. Заявление никто ни на кого не писал, но вчера мне звонит участковый и говорит что поступил звонок от неизвестного человека о том что во дворе были выстрелы и сообщили номер моей машины. Участковый составил на меня протокол об административном правонарушении- стрельба в неположенном месте. Хочется узнать могу ли я оспорить этот протокол?
AU-Ratnikov
В данном случае после выстрела в воздух, Вам необходимо было позвонить по 02, дождаться приезда наряда, сообщить наряду о случившемся и затем подать заявление о нападении на Вас в местный ОВД.

Для того чтобы уверенно оспорить указанный протокол Вам нужно обратиться к юристу специализирующемуся на адм. производстве.

kirill_che
Просто мы потом разошлись вроде, не хотелось никуда заявлять, соседи как бы. Спасибо за ответ.
AU-Ratnikov
kirill_che
не хотелось никуда заявлять

И тем самым Вы "подставились".

kirill_che
Подумываю о вступлении в ВОВГО. Интересно правда это дает хорошую юридическую помощь?
Торус
kirill_che
Интересно правда это дает хорошую юридическую помощь?

Да, дает.
Но не ПОСЛЕ ТОГО, а ДО ТОГО, поэтому ТОГО не происходит.
😛
ПОСЛЕ ТОГО, конечно, тоже дает, но та помощь, которая ДО ТОГО - важнее.

ppiilloott
А из чего стреляли-то?
dustman
kirill_che
Просто мы потом разошлись вроде, не хотелось никуда заявлять, соседи как бы. Спасибо за ответ.

А почитать ЗОО религия не позволяет?
То что Вы разошлись "как соседи" - это ХОРОШО. Это респект.
То что Вы действительно вели стрельбу в неположенном месте (Это как бы 1.) и не заявили об этом (это как бы 2.)- совокупность 1. и 2. есть НАРУШЕНИЕ. Т.е. это не плохо и не хорошо, исходя из того, что каждый сам выбирает себе судьбу исходя из знаний закона.

ppiilloott
Вот реально странная ситуация. Поступил онанимный звонок, составил протокол... А если бы онаним сказал, что вы во дворе трех человек и бабушку-свидетеля задушили и съели с костями (поэтому ни следов ни свидетелей), и оставил номер машины - он бы тоже на основании такого звонка протокол составил?
Что-то тут не договорено, сдается мне...
AU-Ratnikov
ppiilloott
Что-то тут не договорено, сдается мне...

Это ж со слов участкового - звонок анонимный. 😊 А как оно там на самом деле нам тут неизвестно.

Участник форума
Заявление никто ни на кого не писал, но вчера мне звонит участковый и говорит что поступил звонок от неизвестного человека о том что во дворе были выстрелы и сообщили номер моей машины.

С момента стрельбы до звонка участкового прошло более 1 суток?

kirill_che
Прошло 2 суток. Дело было в субботу а участковый позвонил в понедельник. Участковый пригласил этого человека с женой в роли свидетелей. Участковый составил протокол об административном нарушении, но как мне потом сказали сначало он по закону должен написать обьяснительную с моих слов, что он не сделал. Потом мне звонил участковый и сказал что его начальник не принимает у него протокол без обьяснительной, просил написать и даже хотел сам подьехать ко мне. Я сказал что занят и не могу. С того времени больше никто не беспокоит. Как я понял участковый засунул этот протокол себе в заднее место.
AU-Ratnikov
kirill_che
Как я понял участковый засунул этот протокол себе в заднее место.

Скорее всего так.
Но если будет продолжение - мне в РМ напишите.

Дог
Да, и ничего не писать и не говорить без консультации с адвокатом. Даже если участковый спросит который час.

------------------
Lupus lupo homo est