Вопрос по зубоврачебным больничкам.

-miksa-

Тут случилась проблемка - сломался зуб, на котором стояла штампованная коронка уже лет так 18 !
Обратился в клинику, в которой периодически бываю. А там видете ли не делают штамповку!!! Или металокерамику или имплант.
Объясню: металокерамика это пипец зубам на которые ставится мост! Ну а имплант мне была оценена за 1 элемент 70 тыр (под ключ) - боюсь я этого пипец!!!!
Позвонил в пару тройку клиник с инета - больше половины даже слова такого не знают "штампованные". Молодые дантисты то же делают круглые глаза. Понятно, что проще срубить на импланте или металокерамике и через пяток/десяток лет опять лечить.
Мне не жалко денег, но зная, что у меня уже есть мост и он стоит более 15-ти лет и под ним живые зубы, как то не хочется другого.
Может у кого остался телефон или адресок дантиста из старой гвардии, которые делали на дому, на табуретке штамповку ?? 😊 😊 😊

Дантистик

Ну-с,начнем. За более чем десять лет работы я не слышал,чтоб где-то в СПб делали штампованные коронки. Возможно,что таких мест не осталось. Штамповка хороша на живых зубах, на депульпированных,а тем более сломавшихся она долго не простоит.
Металлокерамика - это не пипец зубам,на которые ставится мост и на живые зубы ее поставить можно с таким же успехом,что штамповку.К тому же ,никто не отменял литые цельнометаллические коронки.
70 тыр за имплант под ключ - выше среднего по городу.
Не бывает плохой металлокерамики,которая разрушает зубы, бывают криворукие стоматологи и зубные техники.

-miksa-

За более чем десять лет работы я не слышал,чтоб где-то в СПб делали штампованные коронки
ну может не все вымерли.
Металлокерамика - это не пипец зубам,на которые ставится мост и на живые зубы ее поставить можно с таким же успехом,что штамповку.
первый раз слышу! Обычно озвучивалось, что обтачиваем до рисинки и удаляем все нервы. А это пипец зубу. Ни сразу, но пипец!!!
70 тыр за имплант под ключ
"Марибэль"

-miksa-

Дантистик
. Штамповка хороша на живых зубах, на депульпированных,а тем более сломавшихся она долго не простоит.
...

тот что сломался, был изначально просто пенёк без нервов. Чутка наростили и поставили штамповку. Простояла более 15-ти лет.
Ну да, недолго простояла - не похоронили меня с ней!!! 😊 😊 😊

TheKogt

Поставь имплант! Никаких проблем. 70 норм цена. Совсем уж боишься, запаси грамм и втирай вокруг больного места в десну 😊

-miksa-

ты ещё посоветуй присесть на пол годика - там то точно мастера по штампу есть. 😊

TheKogt

Я ж про лидокаина гидрохлорид 😊 😊 😊

ДжонДоу

О, как раз в тему!
https://news.mail.ru/society/33836891/?frommail=1

tlap

http://gpc-paks.ru попробуйте сюда обратиться

Дантистик

Вам скорее,зубного техника надо искать,который еще штампует,а не врача или клинику.