Интернат

ppiilloott 08-02-2013 09:19

Камарады, сейчас я работаю над созданием школы нового типа, и мы заспорили с коллегами вот по какому моменту. Школа предполагается как интернат, и они (очень хорошие родители, трое детей) считают, что это сейчас неактуально и родители детей в интернат не отдадут.
А я вот думаю, что отдадут...

Мне интересны ваши мнения.
Не вдаваясь в детали - детям там будет очень хорошо и интересно,
именно родительская точка зрения - отдали бы, или нет?

Возраст - от 5-6 лет.

Да, в силу специфики вопроса я попрошу бездетных камарадов от комментариев в теме воздержаться.

Kill_Maker 08-02-2013 10:48

бляя ну полный мандец, особливо учитывая что вы тут раньше писали,
какой интернат?
какие дети?

кроликов разводите, а от детей таких как вы подальше держать надо

Gurian 08-02-2013 12:43

quote:
Школа предполагается как интернат,

т.е. с ночёвкой с понедельника по пятницу и "выходными" суббота-воскресенье?
1. Это будет тяжело для ВСЕХ (родителей, детей и воспитателей)
2. Это разновидность дет.сада, но не школа

T55M 08-02-2013 16:43

именно закрытые школы являются разносчиками вируса однополой любви среди европейских элит среднего уровня.

Oleg030 08-02-2013 16:51

Я бы не отдал.

T55M 08-02-2013 16:55

не отдам

T55M 08-02-2013 16:57

quote:
Originally posted by Gurian:

см закрытые школы (ценник от 30 грина в год).

Чужая Жена 09-02-2013 06:41

1.Не отдала бы ни за что!
2. Есть такой пример среди знакомых. Мальчик 2 класс, мама большие деьги зарабатывает, папа особо не парится. но и сын-о ему не родной, потому напрягаться с ним не хочет. Мальчик в дорогой школе-интернате с выходными как на работе. Обсалютно несчастен, несамостоятелен и обижен.

И вообще, как же рыбалка с папкой?Как же пирожки и блины с мамой? как же поцелуй на ночь? Как же держать все в себе, когдаочень обидно или плохо?!Родители это телюди, которые должны быть всегда рядом.

Carwizard 09-02-2013 20:34

quote:
Originally posted by Чужая Жена:

1.Не отдала бы ни за что!

Плюс пицот!
quote:

Родители это телюди, которые должны быть всегда рядом.

Плюс сто тыщь пицот!

ppiilloott 10-02-2013 11:47

quote:

Скорее наоборот, это детсад в таком формате (а он уже действует, для детей 3-6) является, по сути, разновидностью школы...

А в чем такая уж тяжесть? Школа как школа...

ppiilloott 10-02-2013 11:57

quote:
Originally posted by Kill_Maker:
бляя ну полный мандец, особливо учитывая что вы тут раньше писали,
какой интернат?
какие дети?

кроликов разводите, а от детей таких как вы подальше держать надо

Ба, у вас есть дети? :) Неужели? :)

ppiilloott 10-02-2013 12:01

Да, расписания ночевок не будет.
В принципе дети смогут свалить домой в любой момент,
но не думаю (по опыту), что часто захотят...

ppiilloott 10-02-2013 12:05

quote:
Originally posted by T55M:
именно закрытые школы являются разносчиками вируса однополой любви среди европейских элит среднего уровня.

Ты что, в закрытой школе для европейских элит учился?
Или друзья твои?

:)

Камарады,
давайте придерживаться разумных пределов собственной компетенции :)

ppiilloott 10-02-2013 12:35

Я сейчас подумал, что бОльшая часть возражений крутится вокруг того, что детям в такой школе будет хуже, чем дома. Давайте примем как допущение, что как раз детям-то там будет намного лучше, чем дома, настолько, что они будут хотеть заглядывать домой нечасто. Из опыта - таких порядка 90%, да, есть дети, которым лучше дома, их очень мало, и их никто держать силой не будет, звонок - и ты через пару часов дома.

Вопрос в том, приняли ли бы вы как родители такое положение вещей, что ваши дети растут в отрыве от вас, и им в этом отрыве намного больше нравится?

Gurian 10-02-2013 14:23

quote:

Если вы имеете в виду частные школы, сегрегированные по половому признаку, с отсутствием центрального отопления , с официальной дедовщиной, телесными наказаниями от учителей, бесконечной зубрёжкой и занятиями спортом - то да ЭТО ДЛЯ ЭЛИТЫ, которая сейчас и управляет миром.
Для нас с вами это не грозит. :P
ДЛЯ БЫДЛА - хорошие классы с центральным отоплением, рисование кошечек и собачек и
quote:
рыбалка с папкой?Как же пирожки и блины с мамой? как же поцелуй на ночь? Как же держать все в себе, когда очень обидно или плохо?!Родители это те люди, которые должны быть всегда рядом.

а после окончания школы - кайло в руки - и вперёд за окончательную победу капитализма!
quote:
Скорее наоборот, это детсад в таком формате (а он уже действует, для детей 3-6) является, по сути, разновидностью школы...

А в чем такая уж тяжесть? Школа как школа...

А детство когда? пусть он будет уметь считать и писать в 6 лет - но для чего? Когда в 7 это умеют уже ВСЕ

Oleg030 10-02-2013 22:22

quote:

рисование кошечек и собачек

Помница совсем недавно, одна девочка кошечку нарисовала с хвостом задранным не под тем углом, папа на нарах..

T55M 11-02-2013 11:25

quote:
Если вы имеете в виду частные школы, сегрегированные по половому признаку, с отсутствием центрального отопления , с официальной дедовщиной, телесными наказаниями от учителей, бесконечной зубрёжкой и занятиями спортом - то да ЭТО ДЛЯ ЭЛИТЫ, которая сейчас и управляет миром.

да, именно об этих школах я писал, камрад рpiilloott, видимо, не в курсе, что существуют подобные заведения.

Kill_Maker 11-02-2013 12:21

модераторы забаньте этого троля пилота
изгадит же весь раздел

T55M 11-02-2013 12:48

quote:
Originally posted by ppiilloott:
Давайте примем как допущение, что как раз детям-то там будет намного лучше, чем дома, настолько, что они будут хотеть заглядывать домой нечасто. Из опыта - таких порядка 90%, да, есть дети, которым лучше дома, их очень мало, и их никто держать силой не будет, звонок - и ты через пару часов дома.

угу, кокс в чай подсыпать, что бы дома все казалось скучным и пресным.
а в интернате можно будет играть в такую веселую смену гендерных ролей
http://www.pro-books.ru/sitearticles/10284
"Что интересно, Латвия - не первая страна, в которой используются спорные пособия для дошкольников, это переводная литература, которая первоначально была заказана Министерством по равноправию Дании и профинансирована из госбюджета этой страны. Датские родители, общественники и педагоги не увидели в книгах ничего крамольного. Подобные проекты сейчас воплощаются в других прибалтийских странах, Литве и Эстонии, и там тоже пока не вызвали никакого возмущения."

Kill_Maker 11-02-2013 12:59

quote:
родители при таком подходе - естественно, проблема.

у пилота во всех сообщениях сквозит мысль о том что главная проблема в воспитании детей это родители,
что изъятие детей из семьи это благо для детей
и прочее

интересно у модераторов раздела найдется воля чтоб забанить этого персонажа навсегда?
или будут дожидаться формального нарушений правил?

а выше озвученые книжки формально тоже ничего нарушающего закон не несут,
так что ...

либо разум, либо толерастия

Carwizard 11-02-2013 17:26

quote:

что изъятие детей из семьи это благо для детей

Людям свойственно ошибаться, что мы и наблюдаем в данном случае. (имеется в виду по отношению к ТС)
quote:

интересно у модераторов раздела найдется воля чтоб забанить этого персонажа навсегда?

Нимогунисогласиццо!
Нинаша, когда ты уж трахнеж в зиндане выше озвученного персонажа?
Ну или перекинь его к нам в роздел, мы его там шустро патшконкой сгноим! :D

ppiilloott 11-02-2013 20:20

quote:

да, именно об этих школах я писал, камрад рpiilloott, видимо, не в курсе, что существуют подобные заведения.

Ржу :) Слушай, читай ты поменьше старину Гильбо с фантазиями его :)

ppiilloott 11-02-2013 20:35

quote:

А детство когда? пусть он будет уметь считать и писать в 6 лет - но для чего? Когда в 7 это умеют уже ВСЕ

Как раз "считать и писать" как навык в некотором возрасте - на десятом месте.
Нет никаких проблем натаскать на такого сорта пряники здорового ребенка за полгода-год не торопясь, фикус в том, чтобы он после этого не занял позицию "я выучил что ВЫ (!!!) хотели - и отстаньте от меня", чтобы не отравить ему вкус к обретению новых знаний...

ppiilloott 11-02-2013 20:43

quote:

см закрытые школы (ценник от 30 грина в год).

Это не "закрытые школы", а панкуха какая-то за такие деньги :)

Если говорить о работе на результат (а другая мне неинтересна), то меньше, чем за десятку в месяц я бы не взялся за ребенка 6+, и почти все эти деньги ушли бы на него же...

ppiilloott 11-02-2013 20:56

- - -
Если вы имеете в виду частные школы, сегрегированные по половому признаку, с отсутствием центрального отопления , с официальной дедовщиной, телесными наказаниями от учителей, бесконечной зубрёжкой и занятиями спортом
...
- - -
1) Не будет деления не только по полу, но и по возрасту,
то есть - единый класс 6-12, видимо, будет еще 12-18
2) Какое там отопление - кондеи нужны :)
3) Ну возможно ли представить себе дедовщину, если любой ребенок моментом может по желанию домой свалить? Еще раз - кроме желания оставаться в школе ребенка ничто не держит.
4) Поощрения и наказания вообще исключаются, как и принуждение к любой деятельности в школе. Во всем этом просто нет необходимости.

Kill_Maker 11-02-2013 23:05

мда....... это п....ц
(!!без мата)!!

Carwizard 11-02-2013 23:20

quote:

Еще раз - кроме желания оставаться в школе ребенка ничто не держит.

Ещё как держит, например расстояние и не способность к автономному преодолению больших расстояний, особенно без кеша в кармане.
Лично я всякий раз мечтал как-нить свалить из грёбаных пионерлагерей и прочей шняги, но не имел финансовой возможности, что-бы словить мотор в тьме-таракани. Да и мелкий был слишком, просто не знал куда и как ехать. Но тем не менее - всегда мечтал свалить домой. И сейчас вокруг, в большинстве случаев. я наблюдаю аналогичные поползновения у современной мелкотни.

ppiilloott 12-02-2013 12:00

Я не заинтересован держать в школе детей силой, уверяю вас, по первому желанию ребенок будет вручен родителям со всей возможной скоростью.
Если бы я не был твердо уверен в том, что желание такое вряд ли возникнет - я бы всем этим не занимался.

Carwizard 12-02-2013 12:09

Не, чувак, с таким-то подходом к делу, тебе точняк никто своих спиногрызов не доверит! Не складно звонишь, убедительность явно не твой конёк!

T55M 12-02-2013 09:55

ТС не компетентен в области знаний "педагогика".

Gurian 12-02-2013 11:41

quote:
1) Не будет деления не только по полу, но и по возрасту,
то есть - единый класс 6-12, видимо, будет еще 12-18
2) Какое там отопление - кондеи нужны
3) Ну возможно ли представить себе дедовщину, если любой ребенок моментом может по желанию домой свалить? Еще раз - кроме желания оставаться в школе ребенка ничто не держит.
4) Поощрения и наказания вообще исключаются, как и принуждение к любой деятельности в школе. Во всем этом просто нет необходимости.

тогда это как-то х-ня - и объясню почему:
Для чего мы отдаём детей в школу?
для того, чтобы дети имели:
- минимальный набор знаний (необходимых для будущей взрослой жизни)
- минимальное представление о будущих профессиях
- минимальная социализация в обществе (простите за тавтологию :P)
Педагогика уже давно отошла от принципа церковно-приходской школы - обучать всех сразу скопом.
разделение произошло как и по возрастам, так и по предметам, так и по учебной программе - от меньшего к большему. Т.е. ребёнок взрослея ПОСТЕПЕННО приобретает и усваивает знания - ибо голова всё-таки не компьютер.
теперь представим ЕДИНЫЙ класс: 6-12 лет. Когда 6-летние учаться только писать прописи и читают по слогам, а 12-летние должны уже решать уравнения с одним неизвестным, знать дроби и т.д.? Да, кстати, вы будете выдавать 10-летним атестаты об окончании начальной школы гос.образца? а без него не возьмут в среднюю. Или вы планируете свою среднюю школу - "единый класс 12-18" - тогда как тогда возьмут в институт?
то что вы предлагаете - это ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР после занаятий, НО НЕ ШКОЛА.

ppiilloott 12-02-2013 12:15

quote:
ТС не компетентен в области знаний "педагогика".

Ну не столько некомпетентен, сколько то, чем я занимаюсь - не педагогика, конечно. Педагогика - это обучение, а я занимаюсь развитием, то есть не учу детей, а создаю им среду, в которой они могут учиться и развиваться сами.

ppiilloott 12-02-2013 12:22

quote:

тогда это как-то х-ня - и объясню почему:
Для чего мы отдаём детей в школу?
для того, чтобы дети имели:
- минимальный набор знаний (необходимых для будущей взрослой жизни)
- минимальное представление о будущих профессиях
- минимальная социализация в обществе (простите за тавтологию :P)
Педагогика уже давно отошла от принципа церковно-приходской школы - обучать всех сразу скопом.
разделение произошло как и по возрастам, так и по предметам, так и по учебной программе - от меньшего к большему. Т.е. ребёнок взрослея ПОСТЕПЕННО приобретает и усваивает знания - ибо голова всё-таки не компьютер.
теперь представим ЕДИНЫЙ класс: 6-12 лет. Когда 6-летние учаться только писать прописи и читают по слогам, а 12-летние должны уже решать уравнения с одним неизвестным, знать дроби и т.д.? Да, кстати, вы будете выдавать 10-летним атестаты об окончании начальной школы гос.образца? а без него не возьмут в среднюю. Или вы планируете свою среднюю школу - "единый класс 12-18" - тогда как тогда возьмут в институт?
то что вы предлагаете - это ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР после занаятий, НО НЕ ШКОЛА.

Мне нравится с вами беседовать, я с удовольствием вам отвечу по существу, только выберите для начала какой-то один вопрос, отвечать на много сразу - это тупик, начнем ветвиться и суть уйдет :)

ppiilloott 12-02-2013 12:28

quote:
Originally posted by Carwizard:
Не, чувак, с таким-то подходом к делу, тебе точняк никто своих спиногрызов не доверит! Не складно звонишь, убедительность явно не твой конёк!

Я не ставлю задачи вас в чем-то убедить.
Мне нужен ответ на вопрос, я его задал, ответы читаю, думаю.

Я не рассматриваю никого из участников беседы лично как потенциальных клиентов по понятной причине.

Carwizard 12-02-2013 14:12

quote:

только выберите для начала какой-то один вопрос, отвечать на много сразу - это тупик

Это не тупик, а элементарная некомпетентность в аргументированном ведении дискуссии.
quote:

ответы читаю, думаю.

Вам следует не "думать", а брать лопату и идти на стройке рыть котлованы. Значительно больше пользы принесёте обществу!

T55M 12-02-2013 15:11

quote:
Я не рассматриваю никого из участников беседы лично как потенциальных клиентов по понятной причине.

кроме отсутствия компетенций в педагогике, расписываешься в отсутствие компетенций в маркетинге - зачем что то объяснять "не твоему" сегменту?

ф топку!

ppiilloott 13-02-2013 14:33

quote:

кроме отсутствия компетенций в педагогике, расписываешься в отсутствие компетенций в маркетинге - зачем что то объяснять "не твоему" сегменту?

ф топку!

Спокойно, спокойно :)

Это просто умственная аналитическая работа на будущее,
послезавтра начинается вчера :)

Как клиентов я вас, естественно, не рассматриваю, а вот ваши рассуждения как родителей русскоязычных детей мне интересны.

T55M 13-02-2013 14:55

шел бы ты подальше от русскоязычных детей

ppiilloott 13-02-2013 16:05

quote:

Эти рассуждения - в том числе :)

Не кипятись, а то удар хватит, и до совершеннолетия ребенка не доживешь, сердечно-сосудистые заболевания на фоне стресса - чума 21 века :)

Carwizard 13-02-2013 16:10

quote:

Предполагаешь, что ТС чурко по сути? :D

T55M 13-02-2013 16:23

может прибалт какой толерантный

Наум 13-02-2013 16:52

quote:

Ну не столько некомпетентен, сколько то, чем я занимаюсь - не педагогика, конечно. Педагогика - это обучение, а я занимаюсь развитием, то есть не учу детей, а создаю им среду, в которой они могут учиться и развиваться сами.

Можно ссылку ,где можно почитать про ваше заведение.

ppiilloott 13-02-2013 16:57

Я вернусь чуть назад.
Предположим, что детям в моей школе будет хуже, чем дома.
Так как отправка домой по первому требованию имеет место быть, за неделю я останусь без детей, так?
Зачем бы я тогда интересовался вашим мнением как родителей? :)

По статистике в семье родители уделяют детям не более получаса времени в день, кстати.

ppiilloott 13-02-2013 17:00

quote:
Originally posted by Наум:

Можно ссылку ,где можно почитать про ваше заведение.

Возраст ребенка?

Наум 13-02-2013 17:05

Моей дочке 8 лет, если честно, я бы не отдал ребенка в такую школу, но почитать про вашу методику интересно

Gurian 13-02-2013 17:35

quote:
Я вернусь чуть назад.
Так как отправка домой по первому требованию имеет место быть, за неделю я останусь без детей, так?
Зачем бы я тогда интересовался вашим мнением как родителей?

Вы не понимаете или не хотите понимать?
Родителям нужен результат - обученный и дисциплинированный ребёнок - школа приучает к минимальной дисциплине. Ибо в жизни - тоже придётся много скушно и нудно работать.
Детям в вашей "школе" будет хорошо (ещё бы ни хера не делать) все будут веселиться и радоваться, а потом придёт время поступать в среднюю школу или в институт - и усё приплыли!
Большинство выпускников "нетрадиционных" школ пополняют только ряды маргиналов и бомжей на улице - "их не поняли!"

T55M 13-02-2013 17:37

еще, и в первую очередь, всяких "хипстеров" и "оппозиционных блогеров"

Carwizard 13-02-2013 17:49

quote:

Я вернусь чуть назад.

Лучше совсем.
quote:

Без предположений, хуже будет однозначно! (С) Жырег.
quote:

за неделю я останусь без детей, так?

Легко.

quote:

Зачем бы я тогда интересовался вашим мнением как родителей?

От безделия у неприкаянного народа, и не такое ещё бывает.

quote:

По статистике в семье родители уделяют детям не более получаса времени в день

У вас какая-то левая статистика.
У нас - обычно уделяется от 4-х до 7 часов в сутки, в среднем.

ppiilloott 13-02-2013 18:48

quote:

Вы не понимаете или не хотите понимать?
Родителям нужен результат - обученный и дисциплинированный ребёнок - школа приучает к минимальной дисциплине. Ибо в жизни - тоже придётся много скушно и нудно работать.
Детям в вашей "школе" будет хорошо (ещё бы ни хера не делать) все будут веселиться и радоваться, а потом придёт время поступать в среднюю школу или в институт - и усё приплыли!
Большинство выпускников "нетрадиционных" школ пополняют только ряды маргиналов и бомжей на улице - "их не поняли!"

Посмотрите на увлечение детей (и не только) онлайн играми. Вовка, линейка и т. п. Ведь никто не заставляет их этим заниматься, однако какая усидчивость, какая дисциплина, какая тяга к обучению (а они совсем непросты)!
И наказаний с поощрениями вроде бы нет.
Странно, правда?

ppiilloott 13-02-2013 19:31

quote:
У вас какая-то левая статистика.
У нас - обычно уделяется от 4-х до 7 часов в сутки, в среднем.

То есть если родитель работает 8 часов (с обедом 9), до работы ему добираться час (уже 11) и ребенку уделяет 7, то спит он шесть часов максимум (это если есть во сне)?

Бедняга :)

Carwizard 13-02-2013 21:19

quote:

есть если родитель работает 8 часов (с обедом 9), до работы ему добираться час (уже 11) и ребенку уделяет 7, то спит он шесть часов максимум

Зачем такие старо-совковые сложности-то? В наше время всё-ж гораздо проще! У нас большинство родителей так организовали работу, что спокойно сидят дома и занимаются со своими спиногрызами. А зряплату им привозят домой кэшем, и ещё перегоняют на карты.

ppiilloott 13-02-2013 21:41

quote:

Зачем такие старо-совковые сложности-то? В наше время всё-ж гораздо проще! У нас большинство родителей так организовали работу, что спокойно сидят дома и занимаются со своими спиногрызами. А зряплату им привозят домой кэшем, и ещё перегоняют на карты.

"У нас" - это где и примерный род деятельности можно?

Я так думаю, что если какой-то родитель попробует поработать серьезно с маленьким ребенком под боком недельку, то он в офис вприпрыжку побежит с улыбкой :)

Хотя за двойную-то получку (сначала кэшем домой, а потом по склерозу - столько же еще на карты)... :)

Carwizard 13-02-2013 22:56

Короче, вам явно не светит заниматься спиногрызами.
Так что топайте на стройку работать лопатой, ибо на что-то большее, вы явно не тяните по интеллекту!

ppiilloott 13-02-2013 23:20

quote:
Короче, вам явно не светит заниматься спиногрызами.
Так что топайте на стройку работать лопатой, ибо на что-то большее, вы явно не тяните по интеллекту!

А ведь от 4 до 7 часов - это в среднем, то есть если кто-то полчаса, то кто-то - больше десяти, вот вундеркинды-то, наверное, растут :)

Carwizard 13-02-2013 23:32

quote:

вот вундеркинды-то, наверное, растут

А то! Круглые отличники в школе, победители всяких там межшкольных олимпиад. Мало того, много читающие без заставлений, а по саможеланию. Кроме этого, ещё и самозанимаемые в секциях по интересам.
Так что вашим фантазийным "горе-лагерям", тут даже и близко ловить нечего.
Лопата - ваше всё!

ale94106499 14-02-2013 12:07

Хоть мои дети и имеют уже своих, но накладывая прошлое на современные течения,ни за что не отдал бы, как бы трудно не было. А было очень трудно временами. Выжили, воспитали ( и неплохо ), выучили...

ppiilloott 14-02-2013 12:08

quote:

А то! Круглые отличники в школе, победители всяких там межшкольных олимпиад. Мало того, много читающие без заставлений, а по саможеланию. Кроме этого, ещё и самозанимаемые в секциях по интересам.
Так что вашим фантазийным "горе-лагерям", тут даже и близко ловить нечего.
Лопата - ваше всё!

На плацу стоит ракета
Всеми гранями сверкает!
По плацу идет Пилевин -
Он сегодня улетает...
Не куда-нибудь, а в космос,
В космос тайный космос дальний.
Он несет в авоське термос,
Бутерброды, пачку чая.
Почему же космос тайный?-
Спросят дети на уроке
Потому что он не в небе,
А в Пилевина утробе.
Иль точней, в его сознаньи,
Или где-то в подсознаниньи,
Ну короче, в мирозданьи
Скрыто где-то это знанье...
Почему же космос дальний,
Если он в его утробе?-
Шли бы дети вы все нафиг!
Видел вас я всех во грОбе!

(с)

ppiilloott 14-02-2013 12:11

quote:
Originally posted by ale94106499:
Хоть мои дети и имеют уже своих, но накладывая прошлое на современные течения,ни за что не отдал бы, как бы трудно не было. А было очень трудно временами. Выжили, воспитали ( и неплохо ), выучили...

А если бы им там лучше было - все равно бы не отдали?

YURAN-99 14-02-2013 12:17

quote:

А вы уверенны что лучше, и кому именно?
Где гарантия, что среди воспитателей не попадутся педофилы? что тот же дворник татжик не установит в туалете видеокамеру и не будет продавать записи по руб.штука?

Лично вы готовы поручится своей жизнью за полную смохранность ребенка как в физическом так и в моральном отношении?

ale94106499 14-02-2013 12:34

quote:

Лучше, чем в семье, ребенку быть не может!!! Ессно я имею ввиду нормальную семью ...

ppiilloott 14-02-2013 01:04

quote:

Лучше, чем в семье, ребенку быть не может!!! Ессно я имею ввиду нормальную семью ...

Предположим, что может - отдали бы?

ppiilloott 14-02-2013 01:14

quote:
Originally posted by YURAN-99:

А вы уверенны что лучше, и кому именно?
...

Уверен. Лучше - ребенку.

Carwizard 14-02-2013 01:53

quote:

Никада, даже если-п вы нам приплачивали бы за это.

Пииллоотта - стройка зовёт,
Возьмёт он лопату в оборот,
Копать котлован и землю кидать,
Вот на что он способен, твою мать!
:D

ppiilloott 14-02-2013 11:13

quote:

Никада, даже если-п вы нам приплачивали бы за это.

Пииллоотта - стройка зовёт,
Возьмёт он лопату в оборот,
Копать котлован и землю кидать,
Вот на что он способен, твою мать!
:D

А у меня-то стих намного лучше был, и даже длиннее :)

Carwizard 14-02-2013 11:19

Ну и как вы можете занимать детей, если сами не в курсе, что хвастаться - не прилично! Давайте-ка ещё померяйтесь длиной и толщиной. :D

T55M 14-02-2013 11:22

ну что вы ведетесь...

слово "лучше" - по определению относительное.
"мороженное" это "хорошо" или "плохо"?

коллега ппииллоотт полноценно ратует за разрушение института семьи, за инкубационное воспитание детей.
.
к чему подобная политика привела в европах - мы видим.

на днях парламент франции разрешил регистрацию однополых браков и принял спецзакон разрешающий усыновление ими детей.

людей вышедших протестовать, парламентарии в своих выступлениях называли "тупыми мракобесами".

почему модераторы данной ветки поддерживают слабозавуалированную рекламу "детских птицефабрик" мне совершенно не понято.

Тилль 14-02-2013 11:24

..не отдам..
..не отдам и все..

Тилль 14-02-2013 11:27

..да,и не в обиду т.с. сколько таких интернатов,в итоге,было прикрытием всякого рода извращенцев?
Да не в жизсть не отдам..

ppiilloott 14-02-2013 14:48

quote:
ну что вы ведетесь...

слово "лучше" - по определению относительное.
"мороженное" это "хорошо" или "плохо"?

коллега ппииллоотт полноценно ратует за разрушение института семьи, за инкубационное воспитание детей.
.
к чему подобная политика привела в европах - мы видим.

на днях парламент франции разрешил регистрацию однополых браков и принял спецзакон разрешающий усыновление ими детей.

людей вышедших протестовать, парламентарии в своих выступлениях называли "тупыми мракобесами".

почему модераторы данной ветки поддерживают слабозавуалированную рекламу "детских птицефабрик" мне совершенно не понято.

Меня настораживает твоя гомофобия.
Лично мне как натуралу нет никакого дела до особенностей семейной жизни гомосеков и тонкостей ее официальной регистрации в каких-либо странах, почему тебя так занимает эта проблематика?

T55M 14-02-2013 15:02

1.
где ты увидел гомофобию? "Доктор, откуда у вас эти картинки?" )))
2.
ты ратуешь за право однополых семей на усыновление? ты чужд демократии?
3.
почему тебя настораживает гомофобия?

Kill_Maker 14-02-2013 15:11

quote:
гомофобия

гомо - от латинского подобный, фобия - страх
т.е. страх себе подобных

когда !!!!! говорят про гомофобию нужно бить их по !!!!! ногами, так как они нормального человека называют !!!!!, т.е. называют его подобным им
ИСПРАВЛЕНО!!!!! БЕЗ МАТА!!!!

Kill_Maker 14-02-2013 15:15

quote:
коллега ппииллоотт полноценно ратует за разрушение института семьи

значение слова Коллега
Коллега, лат., товарищ по занятиям.

он твой коллега? ты уверен??

Kill_Maker 14-02-2013 15:23

quote:

а я тебе поясню

quote:

Пожалуйста, соблюдайте следующие правила:

-Темы должны соответствовать тематике раздела. Темы, не соответствующие тематике будут закрываться или удаляться.
-В разделе так же недопустим флейм. Старайтесь придерживаться тематики топиков.
-Не используйте ненормативнуй лексику.
-Уважаемые участники уважайте друг друга! Будьте терпимее к мнению других. Не опускайтесь до взаимных оскорблений,
не используйте нецензурные выражения.
-При размещении объявления о продаже прилагайте фото продаваемой вещи.
-В случае потерей темой актуальности позаботьтесь о её закрытии или же удалении.

За нарушение правил модераторы могут закрыть обсуждение темы, частично или полностью удалить сообщение, а также временно
или навсегда ограничить доступ участника в этот раздел.

потому что данный персонаж формально не нарушает озвученных правил раздела, т.е. он не матерится, тематика его постов соотв. тематике раздела, т.е. формально он пишет о детях,
а то что он пишет, и то что оно по сути своей, а не по обличью совершенно деструктивно, модераторов не волнует, ведь со стороны оно выглядит очень благообразно.

а я вот грубо назвал вещи своими именами, и по формальным признакам это нарушает правила.

Кого накажут, того кто формально в рамках, но несет деструктив,
или того кто прямо указал на это, не постеснявшись выражений.

T55M 14-02-2013 15:39

quote:

значение слова Коллега
[b]Коллега

, лат., товарищ по занятиям.

он твой коллега? ты уверен??[/B]

коллега по форуму
софорумчанин

слово "коллега" сегодня не несет оттенка "товарищ".

Kill_Maker 14-02-2013 15:46

quote:
Коллега, лат., товарищ по занятиям

quote:
коллега ппииллоотт полноценно ратует за разрушение института семьи

пилот занимается тем что ратует за разрушение семьи,
ты называешь его коллегой, т.е. делающим с тобой одно дело,
т.е. ты таким образом тоже за развал семейных устоев получается.

quote:
слово "коллега" сегодня не несет оттенка "товарищ".

использование слов, не в их первоначальном и реальном значении, есть большая ошибка, и используется "сам знаешь кем"

T55M 14-02-2013 16:00

quote:
пилот занимается тем что ратует за разрушение семьи,
ты называешь его коллегой, т.е. делающим с тобой одно дело,
т.е. ты таким образом тоже за развал семейных устоев получается.

угу, судя по твоим умозаключениям так получается, когда выдергиваешь слово из контекста.
(ты еще упрекни, в том, что мы буквами одними и теми же пользуемся.
"коллега" использовано в смысле "софорумчанин", по объединяющему признаку. точно также коллегами были Адольф Алоизович Гитлер и Голда Мойшевна Меер.)

при этом ты очень хорошо знаешь, что это не так, также любой независимый читатель отметит диаметрально противоположные взгляды на семейную жизнь, мои и пилота.
в тоже время, ты тянешь за уши некие филологические изыски, выворачивая ситуацию наизнанку.
т.е., манипулируешь.
это типичный прием "известно кого".
мне не интересно данное обсуждение.

Наум 14-02-2013 16:10

ppiilloott, какое у вас образование? (педагогическое). Сколько стажа работы с детьми и в качестве кого?

ppiilloott 14-02-2013 16:30

quote:

...
мне не интересно данное обсуждение.

Опа-опа-опапа :)
Так ты - физтех? :)

T55M 14-02-2013 16:34

зачем ты лезешь в чужой диалог со своими комментариями?,
адресат поймет меня вполне правильно.

ppiilloott 14-02-2013 16:45

quote:
зачем ты лезешь в чужой диалог со своими комментариями?,
адресат поймет меня вполне правильно.

Так-так, вопросом, значит, на вопрос...

Понятно... :P

T55M 14-02-2013 17:00

угу, все как обычно
мои вопросы в сообщении N70
твой ответ на них в сообщении N78
нормально.

ale94106499 14-02-2013 21:25

quote:

Ну что вы в самом деле? НЕ МОЖЕТ!!! :)Если ребенка из семьи тянет куда то в интернат, так это вопрос к родителям...Ненормально в семье значит. И если дети заведены по желанию, а не по залету, то они естественно любимы и желанны и всегда есть желание с ними заниматься!!! Простите за тафтологию...

Чужая Жена 15-02-2013 09:57

quote:
а я вот грубо назвал вещи своими именами, и по формальным признакам это нарушает правила.

Уже убрано!
Не надо так эксперементировать более!

Знаете, мне кажетска в неком смысле идея ТСа несет в себе задумки заработать денег именно на тех родителях, которым некогда детьми заниматься и которые готовы платить круглосуточным заведением с содержанием и обучением детей. Вот как-то так.

ppiilloott 15-02-2013 11:17

quote:

Уже убрано!
Не надо так эксперементировать более!

Знаете, мне кажетска в неком смысле идея ТСа несет в себе задумки заработать денег именно на тех родителях, которым некогда детьми заниматься и которые готовы платить круглосуточным заведением с содержанием и обучением детей. Вот как-то так.

Ну не совсем так.
Во-первых, все это - некоммерческий проект. Да, родителям ценник выставляется некислый, но почти все деньги уходят на детей.
Во-вторых, даже очень хорошие родители в семье могут закрывать потребности ребенка по развитию лет до трех. Дальше (иногда с 2.5) в эти потребности включается коллектив (25-30 человек детей же), живущий по определенным прпвилам, дома его уж точно нет.
Про более старших и говорить нечего.

ppiilloott 15-02-2013 11:26

quote:

Ну что вы в самом деле? НЕ МОЖЕТ!!! :)Если ребенка из семьи тянет куда то в интернат, так это вопрос к родителям...Ненормально в семье значит. И если дети заведены по желанию, а не по залету, то они естественно любимы и желанны и всегда есть желание с ними заниматься!!! Простите за тафтологию...

Может, еще как. Можно же представить себе такое место, откуда бы не хотелось уходить взрослому?
У детей - свои потребности по развитию, в семье многие из них не могут быть закрыты принципиально, даже при понимании их родителями и всем их желании.

Вам, видимо, представляется некое подобие СВУ, где детишки в строю хором говорят "Всем довольны, домой не хотим!" :) Нет, это нечто глубоко иное...

Чужая Жена 15-02-2013 11:38

Но институт семьи не заменит ничего!!!!
Чтб семейный лад, быт и навыки сохранялись в голове у детей воимя их будущего и так же будущегостраны, дети должны расти в семьях.

T55M 15-02-2013 11:47

не нужен "семейный уклад", "традиции" мировой элите.
нужны эгоцентричные потреблясты, заточенные на "развитии своей инаковости".

Наум 15-02-2013 12:05

Про педобразование и стаж работы с детьми вы так и не ответили...

ppiilloott 15-02-2013 13:28

quote:
Но институт семьи не заменит ничего!!!!
Чтб семейный лад, быт и навыки сохранялись в голове у детей воимя их будущего и так же будущегостраны, дети должны расти в семьях.

Я не считаю, что дети кому-то что-то должны, кстати.

Что конкретно вы имеете ввиду под ладом и бытом,
а также "семейными" навыками?

ppiilloott 15-02-2013 13:32

quote:
Про педобразование и стаж работы с детьми вы так и не ответили...

Я не педагог, и я бы не назвал свою деятельность "работой" в том смысле, а каком применимо понятие "стаж".

Так, по образованию в целом - у меня несколько дипломов университетов разных стран, бОльшую часть академических знаний по маленьким (до шести) детям я почерпнул у MMI (Лондон).

Тилль 15-02-2013 13:34

quote:

..ну ваше мнение-только ваше..
..а по мне,дети ДОЛЖНЫ..
..например заботится о престарелых родителях..
Ну и тд..но,Вам,видимо пофиг..т.с. Вопрос
вы не кесарёнок?т.с не рожденный с помощью "кесарева сечения"?

ppiilloott 15-02-2013 13:39

quote:
Originally posted by Тилль:

..ну ваше мнение-только ваше..
..а по мне,дети ДОЛЖНЫ..
..например заботится о престарелых родителях..
Ну и тд..но,Вам,видимо пофиг..т.с. Вопрос
вы не кесарёнок?т.с не рожденный с помощью "кесарева сечения"?

Да, конечно, это просто мое мнение, я его никому не навязываю.

Вопрос явно не по теме, ответа не будет, но так - я нередко сталкиваюсь с такими детьми (каждый день почти), ничего хорошего. Сейчас кесарение входит в моду по всему миру - и врачам проще, и маме (и намного, признаю), но потом...
Так что - лучше без серьезных медицинских показаний, просто для упрощения этого не делать.

Тилль 15-02-2013 13:43

quote:

Я не педагог, и я бы не назвал свою деятельность "работой" в том смысле, а каком применимо понятие "стаж".

Так, по образованию в целом - у меня несколько дипломов университетов разных стран, бОльшую часть академических знаний по маленьким (до шести) детям я почерпнул у MMI (Лондон).

..а..ЛАНДАН..Вопрос снят..я думаю разговор бессмысленен..в виду РАЗНОСТИ ВОСПРИЯТИЯ МИРА..я татарин(хоть и крещеный..но уважение к старшим,приоритет высший..),и семейные ценности на ПЕРВОМ МЕСТЕ..
Сорри за отнятое у Вас время..с образования надо было начинать..

ppiilloott 15-02-2013 13:51

quote:
Originally posted by Тилль:

..а..ЛАНДАН..Вопрос снят..я думаю разговор бессмысленен..в виду РАЗНОСТИ ВОСПРИЯТИЯ МИРА..я татарин(хоть и крещеный..но уважение к старшим,приоритет высший..),и семейные ценности на ПЕРВОМ МЕСТЕ..
Сорри за отнятое у Вас время..с образования надо было начинать..

Ваши извинения приняты, приходите еще :)

ppiilloott 15-02-2013 13:57

quote:
не нужен "семейный уклад", "традиции" мировой элите.
нужны эгоцентричные потреблясты, заточенные на "саморазвитии своей инаковости".

Ты не можешь оплатить недорогую домработницу, чтобы спокойно ребенку время уделить, но имеешь мнение о "мировой элите" и ее потребностях, тебе это странным не кажется?

Я уже говорил тебе - сначала факты, потом выводы, это - естественно.
У тебя есть выводы о "мировой элите", но откуда у тебя бы взяться достоверным фактам о ней?

ppiilloott 15-02-2013 13:59

quote:
угу, все как обычно
мои вопросы в сообщении N70
твой ответ на них в сообщении N78
нормально.

Ну было бы противоестественно, если бы наоборот :)

Наум 15-02-2013 14:49

В одной из тем вы писали что много времени проводите (проводили?) в Таиланде, заведение ,случайно, не там собираетесь организовывать(?) там сейчас много русскоговорящих (в ЮВА).

T55M 15-02-2013 15:21

quote:

Ты не можешь оплатить недорогую домработницу, чтобы спокойно ребенку время уделить, но имеешь мнение о "мировой элите" и ее потребностях, тебе это странным не кажется?

Я уже говорил тебе - сначала факты, потом выводы, это - естественно.
У тебя есть выводы о "мировой элите", но откуда у тебя бы взяться достоверным фактам о ней?

(( что ты знаешь обо мне?
откуда у тебя достоверные факты, что бы делать подобные выводы?
твои сообщения унылы.

фактами же о действиях "МЭ" переполнена наша жизнь и информационное пространство.
понимаешь?

T55M 15-02-2013 15:22

quote:

Ну было бы противоестественно, если бы наоборот :)

На вопросы ответь (сообщение N70).

Чужая Жена 15-02-2013 15:53

quote:

(переверать не надо)А вот дети именно ДОЛЖНЫ расти в семье, и это должны обепечить родители..
Лад быт и навыки,это знание и навыки повидения в семье, общения разных покалений и полов. Да и ничего не дас учебно-воспитательноезаведение, что может дать хорошая семья.

ppiilloott 15-02-2013 18:10

quote:
В одной из тем вы писали что много времени проводите (проводили?) в Таиланде, заведение ,случайно, не там собираетесь организовывать(?) там сейчас много русскоговорящих (в ЮВА).

Частично.

ppiilloott 15-02-2013 18:15

quote:

(( что ты знаешь обо мне?
откуда у тебя достоверные факты, что бы делать подобные выводы?
твои сообщения унылы.

фактами же о действиях "МЭ" переполнена наша жизнь и информационное пространство.
понимаешь?

Ну конечно, на то же они и МЭ, чтобы об их планах по ТВ рассказывали, это же как день ясно :)

Ты про факт того, что 12 часов в день делаешь домашнюю работу с ребенком на руках, сам в соседней ветке написал, занимался бы ты этим, имея в доме (хотя откуда у тебя дом - хрущевка, наверное, от бабушки жены досталась, небось и обои там сам клеил, специалист ты этакий по МЭ) техперсонал - уборщицу, повара и т. п.?

ppiilloott 15-02-2013 18:19

quote:

(переверать не надо)А вот дети именно ДОЛЖНЫ расти в семье, и это должны обепечить родители..
Лад быт и навыки,это знание и навыки повидения в семье, общения разных покалений и полов. Да и ничего не дас учебно-воспитательноезаведение, что может дать хорошая семья.

"Повидения покалений", говорите? Ну-ну :)

Вы думаете, что в хорошей школе все строго одного пола и возраста ("покаления"), или что они не общаются?
Правда? :)

T55M 15-02-2013 18:46

quote:
Ты про факт того, что 12 часов в день делаешь домашнюю работу с ребенком на руках, сам в соседней ветке написал, занимался бы ты этим, имея в доме (хотя откуда у тебя дом - хрущевка, наверное, от бабушки жены досталась, небось и обои там сам клеил, специалист ты этакий по МЭ) техперсонал - уборщицу, повара и т. п.?

демагогия: апелляция к личности

я практически не делаю домашнюю работу.
домашними делами занимаются жена и моя мама, когда приходит навестить нас. не хрущевка, 3 комнаты на 3. ремонт делала строительная фирма. на домашнем есть описание части ремонта.
дом есть. 3 этажа (если это важно). построен на мои деньги.

ты крутишься как уж на сковородке.

ppiilloott 15-02-2013 18:51

quote:

демагогия: апелляция к личности

я практически не делаю домашнюю работу.
домашними делами занимаются жена и моя мама, когда приходит навестить нас. не хрущевка, 3 комнаты на 3. ремонт делала строительная фирма. на домашнем есть описание части ремонта.
дом есть. 3 этажа (если это важно). построен на мои деньги.

ты крутишься как уж на сковородке.

Три комнаты на три - это девять получается, да, личность ты этакая? :)

А откуда эта нехрущевка, только не ври, что купил, девять-то комнат? :)

Значит, на дом деньги есть (были), а на домработницу в помощь жене - нет? :)

За что же ты ее так, а как же любовь? Ты что, не веришь в любовь до гроба к одной и той же женщине, в это основополагающее жизненное двигло? :)

Чужая Жена 16-02-2013 12:52

ppiilloott
я вот не понимаю, Вы тут спрашиваете мнения людей, но еслимнения не совпадают с вашим, то вы начинаете перевирать и прижимать доводы собеседников. Если мнение человека не совпадает с Вашим,это совсем не значит, что оно неверно. просто Вы не хотите принемать таковое.

ppiilloott 16-02-2013 09:25

quote:
ppiilloott
я вот не понимаю, Вы тут спрашиваете мнения людей, но еслимнения не совпадают с вашим, то вы начинаете перевирать и прижимать доводы собеседников. Если мнение человека не совпадает с Вашим,это совсем не значит, что оно неверно. просто Вы не хотите принемать таковое.

Ну перевирать - это я еще себе представить могу,
но как доводы можно прижимать? :)

Тут никто даже не попытался ответить на вопрос, который я задал, говоря о чем угодно, только не по теме. Тема же была такова - имеется интернат, в котором ребенку лучше, чем дома, у него есть возможность в любой момент свалить домой, но он наоборот, даже попав иногда домой постоянно навостряет лыжи в интернат.
Без обсуждений, возможно ли такое (еще как) - отдали бы туда ребенка или нет, и почему?

Да, за знания и умения - будьте покойны, я не готов обсуждать процесс тут детально, но результат - в 7 ребенок выходит примерно на уровень 6 класса хорошей СШ, в 12 готов к поступлению хоть в MIT, да что там MIT...

Наум 16-02-2013 09:46

ppiilloott, семилетний ребенок НЕ получит объем знаний уровня 6 класса средней школы, чисто физически. Вы объем знаний представте (или вы об уровне образования "церковно -приходской" школы нанала 19 века говорите?).
Извените, но вы говорите БРЕД .

ppiilloott 16-02-2013 12:13

quote:
ppiilloott, семилетний ребенок НЕ получит объем знаний уровня 6 класса средней школы, чисто физически. Вы объем знаний представте (или вы об уровне образования "церковно -приходской" школы нанала 19 века говорите?).
Извените, но вы говорите БРЕД .

Ребенок в 2.5 года (да раньше обычно) владеет устным родным языком, то есть за пару лет без сидения за партой и домашних заданий (без экзаменов!) получает результат, о котором за пять лет обучения в инязе (причем не с нуля, туда же еще вступительные экзамены сдаются, то есть смело плюсуем еще школьных лет пять минимум) можно только мечтать.

И так же он может овладеть несколькими языками, реально ставились такие эксперименты (успешно, вообще без проблем) с пятью, но я думаю - и десять вполне потянул бы, не напрягаясь, просто это не нужно. По языку из каждой группы (славянский, романский...) - и достаточно.

Есть такое понятие - естественный процесс обучения.

Наум 16-02-2013 12:29

quote:

Есть такое понятие - естественный процесс обучения.

А еще есть обязательный объем знаний для 6 класса - то есть за шесть лет обучения (количество часов, для усвоения тем по каждому предмету, не с потолка берется).

ppiilloott 16-02-2013 12:58

quote:

А еще есть обязательный объем знаний для 6 класса - то есть за шесть лет обучения (количество часов, для усвоения тем по каждому предмету, не с потолка берется).

А откуда берется?

Те ребята, что в пять лет знают пять языков лучше преподавателей иняза (не говоря о студентах), понятия не имеют о количестве часов для усвоения тем предмета, но это - не их проблемы...

Наум 16-02-2013 16:10

quote:

А откуда берется?

Те ребята, что в пять лет знают пять языков лучше преподавателей иняза (не говоря о студентах), понятия не имеют о количестве часов для усвоения тем предмета, но это - не их проблемы...

В пять лет ребенок даже одного языка полностью не знает на должном уровне, если конечно у него IQ не на уровне "Общества Менса" ,природу не обманешь. Ограниченное колличество слов, достаточное для общения с матерью или гувернанткой "знанием языка" (или пяти языков) быть не может.

Наум 16-02-2013 16:30

quote:

Ребенок в 2.5 года (да раньше обычно) владеет устным родным языком, то есть за пару лет без сидения за партой и домашних заданий (без экзаменов!) получает результат, о котором за пять лет обучения в инязе (причем не с нуля, туда же еще вступительные экзамены сдаются, то есть смело плюсуем еще школьных лет пять минимум) можно только мечтать.

Вы либо действительно не понимаете, либо...
В 2,5 года ребенок знает очень ограниченное колличество слов, сравнивать такое "знание" с уровнем "иняза" по меньшей мере глупо. Это говорит об уровне знаний которые вы предпологаете давать в вашем интернате.

ppiilloott 17-02-2013 04:20

quote:

В пять лет ребенок даже одного языка полностью не знает на должном уровне, если конечно у него IQ не на уровне "Общества Менса" ,природу не обманешь. Ограниченное колличество слов, достаточное для общения с матерью или гувернанткой "знанием языка" (или пяти языков) быть не может.

Словарный запас сам по себе - не показатель.
Мы с вами на русском говорим всю жизнь,
но знаем ли мы ВСЕ слова русского языка?
Будет ли для нас при необходимости какие-то слова в свой обиход добавить?

Надо будет - новые слова-то ребенок освоит, это не проблема.
То же, предвосхищая ваш вопрос - по письму и чтению.
Есть устный язык - все это семечки, нет его - увы, а естественный период развития устного языка - от 0 до 6 лет (причем после трех идет уже туговато), закончился он - в аптеке не купишь. Можно хоть 20 лет потом язык учить - до конца понятным, родным он уже не станет.

Естественно, в хорошем классе 3-6 имеется масса активностей по расширению словарного запаса, в результате по состоянию лет на пять он совсем немал.

Кстати, это еще один аргумент против чисто домашнего воспитания детей до шести. Дома ребенку просто не о чем особо говорить! Причем количество мамок-нянек только это ухудшает. Я знаю случаи, когда такие дети и почти в пять не говорят, хотя и умеют - у них просто нет в этом потребности. Мамки-няньки их и так понимают, а больше рядом никого и нет. А уж социальные навыки при этом - без комментариев. Не редкость, когда такие дети других детей просто боятся, так как не понимают - а кто это, они же только взрослых видели.

ppiilloott 17-02-2013 05:01

quote:

Вы либо действительно не понимаете, либо...
В 2,5 года ребенок знает очень ограниченное колличество слов, сравнивать такое "знание" с уровнем "иняза" по меньшей мере глупо. Это говорит об уровне знаний которые вы предпологаете давать в вашем интернате.

Наум, в свои 39 вы делаете две грамматические ошибки в неполных трех строках.
Язык - такая штука, что нет предела совершенству, чего от ребенка требовать :)

Любой человек знает ограниченное количество слов, если в 2.5 оно ОЧЕНЬ ограниченное - это не вина ребенка, а его беда, что он попал в такую не способствующую его развитию среду.

Вы в своих рассуждениях упираетесь в интеллект. Он, кстати, у ребенка до шести просто чудовищно высок, но в данном случае это к делу не относится. Ребенок ведь не учит язык сознательно! Он его непосредственно впитывает в разум, такой вот особый механизм работы сознания в этом возрасте. И языки, вот так вот впитанные - родные, прочие - просто выученные, полного понимания которых не бывает.

Наум 17-02-2013 07:26

quote:

Наум, в свои 39 вы делаете две грамматические ошибки в неполных трех строках.
Язык - такая штука, что нет предела совершенству, чего от ребенка требовать :)

О чем и разговор... Без принуждения (как вы хотите) ни один ребенок не разовьется разносторонне. Сделает упор на чем то одном (например истории) и банально "запустит" что что другое (например русский язык).

ppiilloott 17-02-2013 08:16

quote:

О чем и разговор... Без принуждения (как вы хотите) ни один ребенок не разовьется разносторонне. Сделает упор на чем то одном (например истории) и банально "запустит" что что другое (например русский язык).

Конечно, определенный перекос как адаптация к собственным особенностям будет, но некритичный.
Не бывает же так (у здорового ребенка),
чтобы ноги росли, а руки - нет? Совсем? :)
Хотя ясно, если больше бегать - ноги, а если больше лазить - руки, но в том и состоит здоровье, что ребенок сам может найти баланс. Побегал-полазил :)

Если взять ваш пример - интерес к истории для ребенка нормален (начиная так с пяти обычно, но бывает и раньше), для ее изучения нужен язык. С другой стороны, и язык в контексте истории - объект интереснейший.

Universalia ante re, Наум :)