Осторожно! Неокуб :(

PRINCIP 14-05-2013 21:32

https://vk.com/id10905549?w=wall10905549_112

Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.
из википедии:
Неокуб (англ. NeoCube) - игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³ :P одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).
Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.
Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!
При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.
Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.
Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.
Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.

(Фото по ссылке вставлять не буду)

Чужая Жена 15-05-2013 12:22

ужас, не хочу больше такую игрушку :(

К00ЛТ 22-05-2013 21:22

поднимем

Shizakroid 29-05-2013 20:49

quote:
Originally posted by PRINCIP:

даже просто 1 шарик

С одного шарика ничего не будет. Если конечно следом не заглатывать металлические предметы. Минимальное количество для членовредительства- 2 шарика проглоченных с перерывом.

Revelator 31-05-2013 11:16

quote:
Originally posted by Shizakroid:

С одного шарика ничего не будет.

Согласен.
Весьма маловероятно, что один шарик застрянет или даже проглоченная разом "гроздь". Но контролировать всё же надо.

Shizakroid 31-05-2013 17:17

quote:
Originally posted by Revelator:

или даже проглоченная разом "гроздь"

с гроздью сложнее- ей нужно как то из желудка выходить.

Карбонат Калия 07-06-2013 12:58

Хрень какая, следить нужно за ребёнком просто. Помимо неокубов и других причин хватает, чтоб не оставлять детей без присмотра. Машины во дворах, мелкие предметы, острые предметы, электричество и пр. и пр.

Shizakroid 07-06-2013 15:40

quote:
Originally posted by Карбонат Калия:

мелкие предметы, острые предметы, электричество

в том то и дело, что при других травмирующих агентах ясно что делать. А "неокуб" он не даст яркой клиники сразу, а в последствии будет маскироваться под разные симптомы, пока дело не дойдет до срединной лапаротомии.
quote:
Originally posted by Карбонат Калия:

следить нужно за ребёнком просто

за ребенком следить ой как не просто.

Карбонат Калия 07-06-2013 16:45

Не просто, но надо.

ppiilloott 07-06-2013 22:04

quote:
Originally posted by Shizakroid:

С одного шарика ничего не будет. Если конечно следом не заглатывать металлические предметы.

...

И близко к ним не подходить - к холодильнику,
например, или двери металлической, или вагону метро,
а то как полезет изнутри...

kjan 26-06-2013 10:23

извините, если что, просто мимо проходил. но после слов мамаши

quote:

Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.

и так все понятно. если уж взрослая тетка сама тащит в рот что попало, то что вы от мелкого, ей воспитываемого, хотите. не магниты от "неокуба", так деталь от "лего" сожрет. не "лего", так мобилу развандалит и симкой пообедает
ну и ясен перец, что пока мелкий не отучен исследовать мир наощупь языком, то давать предметы, по своим размерам способные пролезть в глотку, смертоносно

ASDER_K 12-07-2013 11:26

quote:
Originally posted by kjan:

и так все понятно. если уж взрослая тетка сама тащит в рот что попало, то что вы от мелкого, ей воспитываемого, хотите. не магниты от "неокуба", так деталь от "лего" сожрет. не "лего", так мобилу развандалит и симкой пообедает
ну и ясен перец, что пока мелкий не отучен исследовать мир наощупь языком, то давать предметы, по своим размерам способные пролезть в глотку, смертоносно

все верно, тока еще один вопрос. если взрослая тетька не может иначе как зубами оторвать один шарик от другого - как с этим справился киндер?

kjan 12-07-2013 21:05

к сожалению, не имею на руках мануала пользователя "неокуба", но, учитывая силу взаимопритяжения элементов, очевидно, что концепция игрушки не подразумевает отрыва элементов друг от друга голыми руками. эдакие "пятнашки" в 3D

ну и

quote:

На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.

притом что даже в 14+ некоторые детишки, как ни странно, не обладают пониманием что такое "хорошо", что такое "плохо", а что фатально. пример - недавний малолетний идиот, который в метро на ходу разжал двери, высунул в проем башку и немедленно поймал оной коммутационный шкаф. по мнению родителей виноват машинист
это к словам насчет
quote:

пока мелкий не отучен исследовать мир наощупь языком, то давать предметы, по своим размерам способные пролезть в глотку, смертоносно

User Dron 12-07-2013 21:23

Ешкин кот

ASDER_K 14-07-2013 22:48

quote:

притом что даже в 14+ некоторые детишки, как ни странно, не обладают пониманием что такое "хорошо", что такое "плохо", а что фатально. пример - недавний малолетний идиот, который в метро на ходу разжал двери, высунул в проем башку и немедленно поймал оной коммутационный шкаф. по мнению родителей виноват машинист

а уж как чудят казалось бы взрослые люди...

Русич 24-07-2013 15:23

Диверсия?
И не говорите про паранойю...

Редкостная по эффективности гадость...

Alexandr13 20-02-2014 15:50

Красноярском крае ребенку поставили диагноз 'гастрит', а у него оказались магниты в желудкеКомментарии: 1

Малыш умер от того, что проглотил детали конструктора

Была ли это врачебная ошибка, или медики ни в чем не виноваты, сейчас выясняют следователи.

ZavGar 25-02-2014 17:58

Получается так, что врачам для диагностики придётся использовать компас.

Чужая Жена 07-03-2014 08:12

кстати, после этой темы выкинула у старшей магнитный конструктор с палочками и шариками. Ну его! Старшая наигралась, а мелкой не дай бог.

AZProtect 15-03-2014 14:04

quote:
[B]извините, если что, просто мимо проходил. но после слов мамаши

и так все понятно. если уж взрослая тетка сама тащит в рот что попало, то что вы от мелкого, ей воспитываемого, хотите.

Это точно.

Пост странный, по стилю написания в том числе. Будто подростком был написан.

Держал в руках как-то эту игрушку. Чего-то не припомню дикого аномального магнетизма. Отрываются шарики как обычные магниты. На расстоянии 1-2 см фактически не взаимодействуют (при условии что между ними воздух).

Сила притяжения шариков обратно пропорциональна квадрату (квадрату) расстояния между ними. То есть, отдалили шарики в два раза - сила уменьшилась в 4 раза. В 5 раз отлалили от исходного сцепленного состояния, сила в 25 раз уменьшилась.

Советую подержать в руках эту игрушку, и самостоятельно прикинуть опасность.

ASDER_K 24-03-2014 12:08

quote:
Originally posted by AZProtect:

Пост странный, по стилю написания в том числе. Будто подростком был написан.

не подростком. необразованой дурой. хотя и великовозрастной.

CJIAu 24-03-2014 17:15

Ну когда помнится я в таможне работал и как раз завезли эти игрушки - мы игрались с коллегами, магнитятся то они прилично. Сейчас прикинул - действительно для малыша эта тема опасна. Собственно как большинство мелких вещей. Иголки, ртутные градусники, ножи, электричество - да что угодно.
Ребятенка жалко. Слава Богу что в итоге выжил.