В чем ребенку плавать?

SW

День добрый! сыну скоро полтора года.
скоро едем в отпуск, там речка. он воду любит, но встал вопрос в чем его в речке купать? круг надувной, али какой жилет типа спасательного, или на руки какие то надувные штуки продают?
были там в мае, ребенок просился в речку, ну после того как я его занес и поболтал его ногами в воде 😊
вот и думаю, видел в магазине жилет надувной, а может круг?
что лучше? чем Вы пользуетесь?

Frau

У моего в этом возрасте нарукавники были. Но все равно, под присмотром постоянно

SW

нарукавники какие, надувные, что то типа пенопласта? нормально держат?
в ванной купали его, надевая надувной круг на шею (есть такие специальные для детей). потом стал его стягивать да и вырос. а так в нем плавал...

SOLOD134

Моя дочь в круге-ходунках любила плавать http://spb.blizko.ru/products/..._825662_8178986 Там как-бы трусики приделаны. Сейчас (5.5 лет) в надувном жилетике. Нарукавники крутятся, сползают, зажимают руки - неудобны

Frau

Надувные были. Типа пенопласта может и не было тогда, этот момент не очень помню)
Держат, если проконтроливать по размеру - чтоб с рук не сваливались

SW

SOLOD134
Моя дочь в круге-ходунках любила плавать

боюсь моего в такой круг не засунуть... будет вылазить. как сейчас иногда из коляски прогулочной 😞
как то в магазине видел надувной жилет. надо будет взять попробывать.

Alex_F

SW
нарукавники какие, надувные, что то типа пенопласта? нормально держат?
Мой в нарукавниках тонул 😊

Kill_Maker

да пусть купается там где воды по колено
а вы рядом стойте
и пусть бултыхается, чего городить хрень всякую

Kill_Maker

В чем ребенку плавать?
в чем мать родила 😀

SOLOD134

"Вот в наши времена рыба была! Мужики в реку голыми заходить боялись!" А тут ребёнок совсем! 😊

SW

Kill_Maker
да пусть купается там где воды по колено
а вы рядом стойте
и пусть бултыхается, чего городить хрень всякую

так хочеться его и подальше затащить. что бы именно ПЛАВАЛ, а не топтался на мелководье. о том и был вопрос. а на мелководье конечно без всяких кругов.

SOLOD134

тогда надувной детский жилет. На нём в районе шеи подушечка надувная. застёжки регулируются. стоит рублей 200 в гиперах. Не стесняет движения, хорошо держит на плаву и "как настоящий супергерой в доспехах" 😊

Kill_Maker

так хочеться его и подальше затащить. что бы именно ПЛАВАЛ, а не топтался на мелководье. о том и был вопрос. а на мелководье конечно без всяких кругов.
полтора года, чтоб плавал??
нафига?

пусть бултыхается и играет
это в этом возрасте больше радости приносит
в то время как на глубине может испугаться и потом вы его туда не затащите

не торопите события

carrier

SW
что лучше?
SW
жилет надувной
Однозначно.Самое главное что утонуть в нём(ттт) очень трудно и немного от переохлаждения защищает.Да и родителям гораздо спокойнее.Своего поначалу только в нём в воду запускал.)

SW

ну пока остановлюсь на жилете (тем более есть идея покатать его на лодке, а в лодку его без жилета я решусь взять). и нашел тут круг специальный для детей от 4 месяцев до двух лет. а там посмотрим что лучше будет. а в августе отпишусь как чего.
Спасибо!

брянск

Не холодно 1.5-годовалому карапузу в речке-то будет ? Я свою на красном море, в июне купал - и то особо долго боялся.. Так там температура воды то 27, а воздуха около 35. А тут река...

SW

речка там не глубокая, течени не сильное. прогревается не плохо. да и, считайте, на юге. Украина. Луганская область. в мае там были, занес ребенка в речку на тему ногами в воде поболтать - очень понравилось, посадил в коляску а он на речку показывает 😊
да и дома мы его купаем не при 37 градусах. до года снизили температуру до 30 градусов. сейчас при 30 - 28 градусах плещется по 15 минут минимум без видимого неудовольствия. минут на 5 в речку в конце июля после часов трех (когда и солнишко уже не так печет и вода прогрелась) в самый раз будет, по моему.

Чужая Жена

Моя старшая в год и 2 месяца плавала в кругу. Поехали к крёсной на дачу, был круг на всякий случай, так мелкую к берегу, она на глубину, ее на сушу, она в воду, потому мелкую в круг и с ней плавала.

десант

в обычной рубашке, чтоб не обгорел в воде.
а все эти средства спасения ни к чему совершенно.

Ерунда

десант
в обычной рубашке, чтоб не обгорел в воде.
а все эти средства спасения ни к чему совершенно.
Да.
Пусть

ЗЯ

В том же возрасте лучший вариант был надувной бассейн и ведро. Примерно по пузо-шею детенышу воды натаскать с утра - часа через полтора прогревается. Ребенок до вечера занят. А в реке озере - только на руках и с поддержкой. У нас 1,5 было слишком рано для самостоятельного плаванья. Из присоб типа кругов и нарукавников вываливался

Ерунда

десант
средства спасения
Дают иллюзию безопасности. Ребенку, и, самое страшное, родителям. Я так попала на стульчик для ванной. Такая хрень с ножками на присосках. Поначалу все здорово. Посадил дитенка и пусть плещется. До крана не дотянется, не подскользнется....Вышла на минутку закрыть форточку, пришла....дочка лицом вниз ... еле откачала. 10-ть лет прошло, до сих пор снится ((((

Лапа

Моя круг и нарукавники категорически отвергла. Только на руках плавает, т.е. со взрослым человеком. При этом воду очень любит.
У вас такой возраст, что мне думается, пару нырков будет вполне достаточно.

taupin

Сейчас в магазина огромное разнообразие спасательных жилетов. Недавно брали на 2-х летнего ребенка. брали спасс для сплава.(они не стисняют движения и сделаны из пенки, с верху ткань.
Хорошо брать с лямками для ног, чтоб спасс не сползал на уши.

SW

День добрый.
были в Костромской области, купил по случаю Интексовский жилет для плавания. был в продаже только от 3 до 5 лет что то по 150 рублей. ну просто посмотреть. одел на ребенка (напомню ребенку почти полтора года). вроде сидит нормально, но немного великоват. затащил в воду... что могу сказать - великоват сильно оказался. ребенок такого возраста может спокойно перевернуться и нахлебаться воды 😞 тоесть такой жилет предназначен для ребенка который уже умеет вести себя в воде. маленький ребенок может захлебнуться 😞(((( фактически держал его в руках, но ребенку понравилось купаться. смеялся и вел себя активно.
вывод: спас жилет пока не катит. буду брать круг как бы с трусиками, туда ребенка сажать и плавать. либо на мелководье под присмотром.
что получиться в августе - отпишусь!!!
как там у классика: и опыт, сын ошибок трудных....... ну что то в этом роде.

ASDER_K

SW
буду брать круг как бы с трусиками, туда ребенка сажать и плавать.
если ребенок осилит переворот - то обратно точно не сможет.
и - любые водные процедуры СТРОГО под присмотром.

SW

ASDER_K
любые водные процедуры СТРОГО под присмотром.

это само собой. и обязательно для исполнения. я не собираюсь его отправлять в любом плавсредстве в свободное плавание 😊

T55M

весь июнь ребенок просидел в надувном бассейне.

SW

купил сегодня круг SWIMTRAINER красный. для детей от 3 месяцев. там поддержка и фиксация ребенка. ребенок в полугоризонтальном положении находится. будем пробывать. и сегодня должны привезти надувной басейн. одно другому не помешает думаю. дома в басейне под присмотром, на речке в круге. сами же будем постоянно на речку ходить, надеюсь погода не подкачает...

Borrisska

В полтора года, мне кажется, ни к чему еще какие-то приспособы для плавания. Пока все равно в воду только с родителями, даже на мелководье. А на глубину еще пока рано.

natalia_vw

да тазик поставьте на берегу и радуйтесь..правда ни разу не видела..но на берегу, не утонит, при деле, игрушки..че еще..

ctb

Надувные нарукавнички работали очень хорошо. Он в них плавать научился.

--
Коган-варвар

SW

отчитываюсь.
речка была холодновата: 24 - 25 градусов, но наш наследник привык купаться дома в ванной при 28 - 29. при отпускании его на берегу он совершал странные эволюции: забегал поколено в воду, пробегал метра три и выбигал на берег и так по кругу, причем надоедало быстрее нам, нежели ему 😊 иногда заходил по пояс и опять обратно, а еще просился на ручки, а когда его брали - властно указывал на речку, типа давай мама/папа туда 😊)) тоесть вода не особо ему и холодная. все его передвижения, естественно не далее метра от родителей (приходилось бегать, один раз успел его вытащить из воды, тогда он споткнулся и бухнулся в воду, испугаться (он) не успел и продолжал дальше бегать.
выше приведенный круг вызвал у ребетенка с начала недоумение, но при надевании оного и занесения комплекса ребенок+круг в воду на небольшую глубину вызвал восторг ребенка. никакого страха, что под ногами нет дна и он в свободном плавании не было. ребенок улыбался и наслаждался плаванием. данный круг позволяет ребенку находиться почти в горизонтальном положении в воде, так что смело могу его рекомендовать!!!

natalia_vw

а странно..в детсве жила в воде..а сейчас даже не тянет..че так..в открытую имеется ввиду.