5 лет, второй день температура 39+

DisPetcher 07-07-2013 14:24

пацан, пять с плюсиком лет. вчера в поход ходили. дома температура подскочила до 40-ка градусов. нурофен, компрессы, обтирания сбили температуру до 39 и пониже, ребенок заснул. сегодня с утра было уже почти 38, сейчас опять стало 39.
чой-та?

samrat 07-07-2013 15:50

хоть я не врач, но скажу честно: срочно дайте жаропонижающее и противовоспалительное. Пока будем гадать над этиологией дитё потеряем. Хоть на него и косятся: детский найз пробовали давать? Врачи убьют меня тапками и табуретками, но иначе надо скорую вызывать. Те кольнут и собьют жар.

DisPetcher 07-07-2013 16:59

quote:
срочно дайте жаропонижающее и противовоспалительное.

так уже же дали, я ж говорю же.
сейчас 38, вроде как нормализуется.

Dakoda 07-07-2013 20:07

Если температтура не падает при жаропонижающих вызывайте скорую, потому что могут случиться фкбрильные судороги. Скорая ставит литическую смесь обычно.
А на дом врача почему не вызали? Если будут еще повторы, вызыва

Dakoda 07-07-2013 20:10

Если температтура не падает при жаропонижающих вызывайте скорую, потому что могут случиться фебрильные судороги. Скорая ставит литическую смесь обычно.
А на дом врача почему не вызали? Если будут еще повторы, вызывайте - тут мб что угодно - от банальной ОРВИ и до чего угодно. Кстати, из похода пришли, ребенка на предмет клещей осмотрели?

ppiilloott 07-07-2013 21:30

Не рискуйте так, звездуйте к врачу, да поскорее и не в районную бесплатную полуклинику. Есть вариант, что что-то серьёзное (пневмония, например).

staden2 07-07-2013 22:01

quote:
Originally posted by DisPetcher:
пацан, пять с плюсиком лет. вчера в поход ходили. дома температура подскочила до 40-ка градусов. нурофен, компрессы, обтирания сбили температуру до 39 и пониже, ребенок заснул. сегодня с утра было уже почти 38, сейчас опять стало 39.
чой-та?

К врачу НЕМЕДЛЕННО, а не на форуме спрашивать!
Может быть все, что угодно: пищевое отравление, укус насекомых (или клещей), да много чего еще.
Только врачи смогут установить причину и назначить лечение. Чем скорее, тем лучше!

DisPetcher 07-07-2013 22:38

врач сказал - хрен знает что, сделал укол и все. посмотрим, но вроде как все лучше становится. похоже тепловой удар. но почему два дня?

ppiilloott 07-07-2013 23:15

quote:
Originally posted by DisPetcher:
врач сказал - хрен знает что, сделал укол и все. посмотрим, но вроде как все лучше становится. похоже тепловой удар. но почему два дня?

Странно всё это, а какие ещё симптомы?

Dakoda 07-07-2013 23:24

Что два дня? Температура? Очевидно идет воспалительный процесс. Не в курсе за тепловой удар, но Вы повнимательнее присмотритесь к ребенку, на предмет каких-то сопутствующих проявлений. Совсем не лишним будет анализы сдать. И я бы показала ребенка другому доктору. А вообще у нас в городе по весне орви ходила - так-же внезапный рост температуры, пару-тройку дней держалась и все.

DisPetcher 08-07-2013 11:43

quote:
повнимательнее присмотритесь к ребенку, на предмет каких-то сопутствующих проявлений

никаких, кроме отсутствия аппетита (ест мало, но ест) - бегает, играет, рисует, нормально себя чувствует.
Сегодня нормально пока, ждем наблюдаем. Если что - снова врача звать будем.

taupin 11-07-2013 17:06

Перегрели ребенка. тепловой удар скорее всего. У меня пару раз дети в походах ловили подобное. Идите к врачу и не валяйте дурака.

DisPetcher 11-07-2013 17:42

блин...
три дня как уже вызвали и определили, что это тепловой удар.
я ж писал тут.
Но все равно, спасибо за неравнодушие к теме.

ASDER_K 12-07-2013 11:07

у меня анадысь аналогично с дочкой было. дочке год и 8 мес.
тоже - температура...

сбивается и вырастает обратно. на второй день вызвали скорую.
на третий - сделали рентген.
пневмония, чо.
хорошо - вовремя заметили. сейчас уже все ок - осталось тока массажики поделать...

ppiilloott 12-07-2013 12:12

quote:
Originally posted by ASDER_K:
у меня анадысь аналогично с дочкой было. дочке год и 8 мес.
тоже - температура...

сбивается и вырастает обратно. на второй день вызвали скорую.
на третий - сделали рентген.
пневмония, чо.
хорошо - вовремя заметили. сейчас уже все ок - осталось тока массажики поделать...

Да уж, хорошо, а то лёгкие горят весьма быстро...

ASDER_K 12-07-2013 12:40

quote:
Originally posted by ppiilloott:

Да уж, хорошо, а то лёгкие горят весьма быстро...

у меня жена - врач.

Чужая Жена 16-07-2013 23:40

У мелкой в 8 лет такое было. Зима. Но не кашля, ни соплей, не просьужалась. Только собъю, через 3 часа снова 40. Ацетилосалициловая, нурофен, бисептол. 3 дня и все в норме было.

ASv 06-08-2013 15:34

Люди, человеки...

Умер ребёнок, как раз пяти лет. Пять дней была высокая температура и болел животик - перитонит в исходе, спасти мальчика не смогли.
Что может сделать ребёнок, у него же мама "понимающая" есть? Что делала и чем думала эта мамаша?