а ваши спят в детской кроватке?

Nadezda

Папу мы уже выселили в другую комнату и кроха прочно обосновалась в нашей кровати. В своей просто не засыпает - орет, а стоит положить к себе - сразу тишина и соню В принципе, пока я не против, все-таки крошка совсем, но вот думаю сможем ли приучить к кроватке потом?

------------------
Поймите, в каждом из нас есть немного Гомера Симпсона

fish KA

Надь, привет! У меня Тёмка один спал только в коляске на прогулке. А дома со мной. Так и мне удобней было, и ему уютнее )))

natalia_vw

у меня два племянника при мне родились, спали у нас в кроватках.только.
вообще и безопасно. чтоб мамочка не заснула на ребенке.
вот подобные теперь можно приставные купить..приставляются к кровати родителей.

мышонок

Надь, делай так как удобнее тебе и ребенку. Сейчас главное - твое душевное равновесие и комфорт. Будет хорошо тебе, будет хорошо дочке. И наоборот. Мы мелкого сначала оставляли в кроватке, наслушавшись бабушек, потом, быстренько поумнев, стали брать к себе. Сразу жить стало проще (у нас до полугода были очень сильные колики, это отдельная песня). Месяцев с 7 ребенок уже почти всегда спал в своей кровати, без всякой жести и приучений.
Есть еще вариант - сняв борт с кроватки, поставить ее вплотную к своей кровати, т.о. что бы ребенок находясь на своем спальном месте, был всегда "под рукой" у мамы. Очень удобный вариант.

мышонок

кстати, заодно посоветую найти в сети сайт доктора Комаровского, там помимо статей есть записи его передач. ОЧЕНЬ!рекомендую к изучению материала 😊

Страшила Мудрый 2

Моему скоро 4, каждую ночь засыпает только у мамки под боком, я его переношу в кроватку - ближе к утру опять к мамке! :-) Очень привязан, настоящий маменькин сынок, сиську сосал до 2 лет: уже разговаривал почти как взрослый (он у нас рано начал), но сосал, подходил и стоя сосал как телёнок! :-) Еле отучили, теперь не знаем, как отучить спать с родителями!

fish KA

Страшила Мудрый 2
Моему скоро 4, [B] каждую ночь засыпает только у мамки под боком, я его переношу в кроватку - ближе к утру опять к мамке! :-) Очень привязан, настоящий маменькин сынок, сиську сосал до 2 лет: уже разговаривал почти как взрослый (он у нас рано начал), но сосал, подходил и стоя сосал как телёнок! :-) Еле отучили, теперь не знаем, как отучить спать с родителями!

Это уже переходный этап, постепенно сам отучится. Я бы не форсировала. Моему 5, сейчас уже спокойно засыпает в своей кровати и спит всю ночь один.

natalia_vw

мышонок
Сейчас главное - твое душевное равновесие и комфорт. Б
медвежья услуга. у меня племянница в израиле в мае родила. я ее сразу настрополила не расслабляться.реальным случаем. 1,5 года назад гдето..случайно столкнулась в общественном месте с девушкой которая заснула кормя грудью на ребенке-.....хотя опытная так как это вторые роды были.
а я так пока не знаю ктоб один на один оставался, если не родственники или муж, то я только как в москва слезам не верит могу представить..без страховки.

мышонок

Надя, как дочку назвали?)

Nadezda

доченька у нас Ася )))

мышонок

прикольное, редкое сейчас имя!)

Nadezda

это единственный вариант, который устроил и меня, и мужа ))

Nadezda

natalia_vw
а я так пока не знаю ктоб один на один оставался, если не родственники или муж, то я только как в москва слезам не верит могу представить..без страховки.

глаза боятся - руки делают. Если некому помочь, то все-равно справишься, выбора-то не будет ))) хотя конечно многое зависит от самочувствия после родов - я только-только в себя прихожу, а до этого то там болит, то тут болит. Сейчас хоть прямо стоять могу, дышу относительно нормально и сидеть могу хотя бы на одной половинке 😀 слава богу, у меня родители живут в 10 минутах, так что мамуля прибегает понянчиться ))) да и муж молодец - взял на себя хоз. обеспечение.

natalia_vw

если вернуться к вопросу кроваткам, то я понимаю только светлые..
раньше типовые садиковские были..светлое дерево..тонкие палочки в боковушках..

natalia_vw

очень мрачно выглядят цвета венго..мне кажеться света белого в них не видят..

Ерунда

Мои со мной спали первый месяц, когда ночью подъедались. Просто мне так проще было, детки титьку сами находили, я даже не просыпалась.
А дальше в своей кроватке. Старшему и младшей нужен был ритуал "приспать" - попеть, покачать, а средняя - как кукла - принимала горизонтальное положение и глаза закрывались сами.
С полу-года детки по ночам переходии на самообслуживание - ставила бутылочку на табуретку рядом, сами брали, сами ели. Правда средняя до 3-х лет жару давала - орала до тех пор, пока бутылку в руки не дашь.
Короче, все Оооочень иедивидуально.
Ну и я не слышала, чтобы папа дитенка задавил.
Пусть спит, сколько хочешь, а папу возвращай!
ЗЫ мои первое слово говорили "папа". Это очень здорово. Ночью слышишь "папа" , пихаешь в бок - тебя зовут, папа вскакивает как подорванный и пускает слюни умиления, а ты переворачиваешься и продолжаешь спать.

natalia_vw

Ерунда
папу возвращай!
да ему поди на работу надо высыпаться.и так бывает.

NDK

Когда папа спит в др комнате, я с сыном сплю вместе, но отодвигаюсь на др край, чтоб не задавить... случаи бывают. Когда папа с нами, то я кроватку пододвигаю вплотную к своей, сняв переднюю стенку. Ночью просто подползаю к нему, когда нужно покормить.

NDK

Надя, что с прививкой решила- будешь делать геп в?

Nadezda

в роддоме мы от гепатита сделали откказ - это все врачи советовали, а в месяц посмотрим по состоянию малышки.

Nadezda

девоньки, а растяжки на пузе у кого-нибудь были? как с этой дрянью бороться? ((( и когда после родов можно к спорту вернуться, хотя бы к щадящему пилатесу?

fish KA

Надь, насчет возврата к спорту - многое зависит от того, как прошли роды. Если не кесарево (это же не твой случай?), и без осложнений (внутренних разрывов), то мне думается - хоть прям щаз (ну, я лично стала пытаться практически сразу, как только на ногах смогла держаться))). Только именно в щадящем режиме, и соблюдая осторожность - чтоб, например, распарившись, не простудиться после.
А при выписке ты что ж не спросила у врача? Если телефон доктора сохранила, можно позвонить и проконсультироваться.

мышонок

про растяжки слышала, что кардинально от них можно избавиться только в косметическом салоне...
насчет спорта - уже ответили)

Ерунда

мышонок
про растяжки слышала, что кардинально от них можно избавиться только в косметическом салоне...
фракционный лазер, глубокий кислотный пиллинг, дермороллер
мышонок
насчет спорта
к врачу и здравому смыслу ))))

natalia_vw

насколько я помню по сестре пока кормят сами в весе ходят..потом само в норму в смысле веса приходит..

Ерунда

natalia_vw
пока кормят
так и худеют.
Увы, сиськи тоже ))))
Остановись мгновенье - уже родившая, еще кормящая = секс символ))))

natalia_vw

ну кто сразу не кормит, для красоты так и останавливают.
а так да многие теряют в весе..
у меня подруга до года кормила..пока медсестра не разъяснила что ребенок мяса хочет и давно..
не знаю. эта книга спока была не плохая. там с 2х-3х месяцев чуток уже фруктового пюре можно давать было..не знаю зачем..но по приколу потом доедать его..банку..

Nadezda

у меня кстати грудь нифига не увеличилась - даже обидно )) зато растяжек на груди нет, а вот на пузе полно ((

fish KA

А ты грудью любуйся, на пузо не гляди. 😊

Nadezda

На груди у меня сейчас почти все время висит человеческий детеныш )))

Чужая Жена

У меня первая беременность ушла, оставив на тяжки на животике, вторая пошла по тем же растяжкам)))))никак бороться, они часами со временем проходят. Хорошо помогает летний загар и спорт.
А мои обе спят в своих кроватях. Если едем в гости с ночевкой, малявочка может и с нами спать спокойно.
Если старшая не прочь была и на ручках уснуть, но не часто, то младшая вообще не засыпает на руках, даже если сильно захочет.

n.z

Всё правильно, советуйте дальше, что

Надь, делай так как удобнее тебе и ребенку. Сейчас главное - твое душевное равновесие и комфорт
только потом не удивляйтесь, когда рогами за дверной проем цепляться начнете. Или когда муж просто свалит и будете себе с ребенком спать вместе сколько угодно. Главное же комфортно.
Вот в голове не укладывается, взрослые бабы, а не понимают того, что дети-то вырастут, а мужа нормального ещё найти нужно...

ASDER_K

оба дитя ни одной ночи в нашей кровати не спали.

button

Я тоже против

Kill_Maker

Nadezda
Папу мы уже выселили в другую комнату

мышонок
Надь, делай так как удобнее тебе

отличные советы

button

Я тож на диване сплю 😊 но по собственному желанию. Хоть высыпаюсь

Lesha_641

Моя в кроватке спит, хотя уснуть с мамкой это только в путь, но потом всеравно в свою кроватку)

Nadezda

у нас, слава богу, со сном всё устаканилось - засыпает на руках, потом всю ночь в своей кроватке

Kr_oll

Вот вот 3 года засыпает у мамы под боком.
У коллеги дочька до 9 лет с ними спала.

Kir*

а у нас спит только в своей кроватке. прям с момента, как из роддома привезли. Иногда только приходит утром на 5 минут ко мне под бочек полежать.

Kir*

Kr_oll
У коллеги дочька до 9 лет с ними спала.

пипец